Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
488,176 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 114
  • Июль.

    Можно подвести итоги, т.к. последние 2 дня катать не буду, завтра ночью уже выдвигаемся в сторону Питера. Назад вернусь через пару недель, хз буду ли там катать, ноут возьму, вдруг захочется, но это, конечно, маловероятно.

    Еще в начале месяца меня тут обвиняли в нытье, ну вот вам не нытье. Как и говорил, не от меня это зависит. Месяц вышел офигенно аповым, что бы не томить сразу график выложу.

    3a4f79d65218d664067c2d4378a6ce55.png


    Концовку немного смазал, за последние 3 дня как-то совсем безыдейно залил 4к, но даже это не сильно испортило настроение. Может когда-то очень давно и бывало нечто подобное, но я не припоминаю, так что буду считать этот результат пока что лучшим месяцем в карьере.

    Где-то как раз в начале месяца я написал пост с отчетом за июнь, суть которого была в том, что все очень плохо. Реально я там был прилично вымотан, особенно психологически. И когда я упал уже так, что казалось всё - пздц, тут наконец-то аппарат начал отдавать. Что могу сказать, надеюсь апать меня будет не меньше, чем до этого стриковало, еще бы пару таких месяцев мне не помешало.

    Так же послушался одного из советов и в этом месяце забил на какую-то норму часов, просто отбросил это из целей и катал столько, сколько хотелось, не перенапрягался, не садился просто потому что надо. Если не хотел катать, то шел отдыхать, со спокойной душой садился смотреть фильм, не парясь, что сроки горят, я отстаю от плана, ничего не успеваю и тд. В таком расслабленном режиме за месяц вышло 130 часов катки и 26 теории. Но тут конечно апстрик наложился, когда тебя так апает, то почему бы не сесть катнуть сессию или не поковыряться в раздачах.

    Хз, что еще сказать, просто офигенно рад, что дождался этого! Спасибо всем кто поддерживал, давал советы, как здесь, так и в скайпе. Не знаю что будет дальше, но какой-то оптимизм опять начал появляться. Забавная все-таки у нас профессия)
    Ответить Цитировать
    228
  • Немного не о покерном.

    В среду можно сказать очередной день рождения был. Поехал к другу на такси и попал в дтп. Отделался небольшим ушибом и легким испугом, но ощущения не самые приятные. Дело было так, поехал я примерно в час-два ночи, т.е. дороги уже пустые, сижу сзади слушаю музыку в наушниках и смотрю в окно. Тут замечаю, что мы начали перестраиваться, причем почувствовал, что это не очень естественно и довольно бессмысленно, поворачиваю голову вперед и вижу в 3-х метрах грузовик в который мы летим. Времени хватило только что бы успеть крикнуть "бля!", и дальше удар. Как не сложно догадаться, этот мудак уснул за рулем и нашел грузовик, ехавший в том же направлении. На самом деле очень повезло, что он его нашел! Наша скорость было ~70, а у грузовика ~50, т.е. по сути врезались как на 20км. Если бы грузовика не было, то далее мы с очень высокой вероятностью, судя по траектории, летели бы в столб. Так же повезло, что сзади никто не ехал, что не успели выехать за город, где уже скорость была бы за 100, что это было за 200 метров до перекрестка, где мы могли так же вылететь на красный. В общем дофига факторов сложилось и реально получился чуть ли не лучший вариант аварии в данной ситуации.

    От каких-то более серьезных травм спасло то, что я был пристегнут, дернуло вперед все-равно нормально. Так что мораль рассказа и почему я вообще решил это написать, не столько в том, что эти мудаки в такси ездят и не спят сутками, а в том, что многие почему-то считают, что сзади можно не пристегиваться. Не надо так, лучше пристегивайтесь, это не сложно. Я у себя в машине всегда всех прошу пристегнуться, это такая мелочь, ничем этот ремень тебя не напрягает, а его эффективность доказана уже ни один раз и ни одним исследованием. Сейчас лень искать, но думаю многие видели видео, что происходит в салоне, когда там пристегнуты все кроме одного, этого одного хватает, что бы покалечить всех остальных. В общем не на покерном форуме это объяснять, думаю, все в состоянии прикинуть ЕВ, учтя стоимость своей жизни, возможных травм и какого-то надуманного неудобства от ремня.

    Меня еще очень поражает, когда некоторые люди начинают доказывать вред ремня. Т.е. не просто человек никогда не задумывался об этом и считал это не важным, все мы чего-то не знаем и можем ошибаться. Но у меня подгорает, когда мне пытаются доказать, что это именно плохо, обязательно находится какой-то идиотский пример, где кому-то когда-то спасло жизнь то, что он не был пристегнут. Я уже задолбался слышать фразу от тупорылых таксистов, когда я сажусь сзади и пристегиваюсь: "да забей, не надо", еще и произносится это часто с улыбкой и снисхождением, типа сел тут какой-то умственно отсталый. В общем надеюсь среди моих читателей нет людей свято верящих во вред ремня. А если есть, то лучше ничего не пишите, забаню нафиг)





    Забавно еще, что ехал не на самом дешевом такси, тариф был комфорт+, ну это типа недобизнес такой, для тех кто не в курсе, как у нас это называется. Когда заказывал еще порадовался, что скидка была и выходило как обычно по деньгам, плюс еще и приехала машина выше классом. Не долго радовался правда) Давно уже пора кончено ввести систему контроля работы и количества часов за рулем для таксистов. Очень часто наблюдаю, как таксисты паркуются и спят прямо в машине несколько часов, а потом дальше едут, полная дичь. Но вряд ли это поменяется, пока издержки от подобных аварий не будут больше получаемой прибыли от их дешевой круглосуточной работы. Учитывая, что за аварии по своей вине они платят сами, то вряд ли это будет скоро. А пока остается только самому как-то контролировать водителей, садясь в такси может стоит перекинуться парой слов, что бы понять его адекватность и состояние, и в случае каких-то сомнений и подозрений просто отменять заказ и выходить из машины.


    Закончу пост пожалуй чем-то позитивным. Завтра идем с девушкой на Металлику, очень давно уже собирались сходить, но то не было денег, то просто не получалось. Сейчас решили не упускать возможность, хотя денег по-прежнему немного жаль, но решили, что оно того стоит) Я бы не назвал себя очень большим фанатом группы, раньше слушал чуть больше, сейчас чуть меньше, но при составлении каких-либо плейлистов их песни туда всегда попадают. Да и вообще, это одна из немногих групп, которые я слушаю/слушал и на чьем концерте еще не был. В общем, очень давно хотели на них сходить, и думаю завтра будет круто.

    Ну а в конце месяца скорее всего поедем в Питер на машине. Машина нужна что бы как минимум покататься по окрестностям, я там почти нигде не был, а вроде есть что посмотреть. Так что может и какие отчеты попишу по приезду. В самом Питере я был раз 5 наверное, но было это все довольно давно, так что уже многое подзабылось, да и изменилось, поэтому и в самом городе, думаю, немного задержимся.
    Ответить Цитировать
    212
  • Не хочется превращать блог в телефон доверия, но если уж ты это все тут написал, то скажу пару мыслей. Дискутировать на эту тему большого желания не имею, просто подумай над этим, может что-то для себя вынесешь.

    Судя по тому, что ты написал, за прошлый год ты откатал порядка 250к рук и за это время прошел от нл2 до нл25-50. Такое возможно только в случае хорошего апстирка или при очень агро банкролл менеджменте и опять же с приличной долей везения. Мне кажется ты немного не осознаешь масштаба диспы в покере. Вот можешь поиграть с калькулятором диспы http://pokerdope.com/poker-variance-calculator/

    Я из интереса посмотрел омаху, взяв st.dev. по нижней границе и 250к рук.


    При топовом винрейте в 8бб/100 (который еще бы неплохо иметь для начала) мы видим, что есть расклады, при которых мы могли бы быть чуть выше нуля.

    9bd7d766bafe2f08258707d3fdd8286f.png


    А если взять чуть более реалистичный винрейт в 5бб/100, то уже видим, что есть целых 5% отыграть в ноль, но можно и вообще в минус катнуть.

    0a16fcf089ae465d87470e62562fa77b.png



    Нам тяжело оценивать незначительные вероятности в 1-2%, обычно это кажется очень маловероятным, и такое может с кем-то и случается, но уж точно не с нами. Но если взять всю нашу дистанцию за карьеру, то вероятность попасть в серьезный стрик будет стремиться к 100%.

    Вот ты планируешь отыгрывать 150 часов, а ты уверен, что ты вообще с этим справишься, ты пробовал столько играть? Я вот уже давно катаю и могу сказать, что 150 часов это довольно серьезная цифра в плане нагрузок. Надо понимать, что 12 часов на обычной работе даже близко не равны 12 часам в покере. Это совсем другая область, с другим необходимым набором навыков, тут тебе требуется концентрация буквально каждую секунду, постоянно приходится принимать кучу сложных решений, а каждая ошибка напрямую влияет на винрейт. Поэтому увеличение количества игры сразу и на много, почти наверняка приведет к падению винрейта. Грубо говоря, катая по 50 часов в месяц ты можешь показывать 10бб/100, но начав катать по 150, хорошо если 5 покажешь. Так что, как минимум, ты хотя бы попробуй столько откатать. Например, возьми отпуск, сядь и загринди плотно 2 недели, что бы хоть понимать, что это примерно такое.

    Ну и вернемся к диспе, по твоим планам, в месяц ты будешь отыгрывать тысяч 75 рук. Даже допустим, хоть это и утопично, что ты сделаешь это без потери качества и продолжишь показывать свой винрейт. Который опять же не факт, что вообще соответствует действительности, а не является просто следствием апстрика в прошлом году. Обрати внимание на возможный разброс на прошлых графиках и подумай насколько точно ты можешь оценить винрейт даже не дистанции в 250к рук.


    Итак, за месяц мы видим, что даже для 10бб/100 у нас все не так радужно.

    348c8cc9301d2df778eb44dccbb545aa.png


    А если взять 5бб/100, то просто неизбежно у тебя будут, как нулевые, так и минусовые месяцы. Как говорится, спасибо, кэп.

    142230518814db46ec81c15d021c37be.png


    Не забываем так же, что попав в серьезный стрик, твой винрейт почти наверняка упадет, ты не сможешь показывать свою А-гейм, мы все таки не роботы, а психология очень большую роль здесь играет. А значит стрики могут быть длиннее и глубже.


    И если твое ожидание в месяц на этих лимитах примерно соответствует тратам, то сам понимаешь к чему это в конечном итоге приведет. Можно конечно рискнуть, вдруг ты наоборот попадешь в верхнюю часть и переапаешься, поднимешься выше, закрепишься и все будет хорошо. Но ты вроде меня выше сам учил про ответственность и понимания важности происходящего. Поэтому если у тебя дети, кредиты и тд, то ставить все на карту в расчете, что повезет, на мой взгляд безрассудно.

    Если бы я задумывался о том, что бы бросить работу и уйти в покер, то делал бы это только в том случае, если бы ожидание было как минимум раза в 3 выше минимально необходимой суммы в месяц. Плюс имел бы очень консервативный брм, хз как для омахи, но для холдема это 100би+ на лимит, поскольку ты не можешь себе позволить скакать по лимитам туда сюда, а ниже определенного лимита вообще не должен падать.

    В общем, имея подобную степень ответственности, что ты описываешь, и желание уволиться ради покера, то, на вскидку, мой план был бы примерно такой:
    - Для начала скопил подушку минимум на 3месяца жизни, что бы в случае нулевого месяца было откуда взять денег.
    - Набил бы консервативный банкролл для минимально необходимого лимита.
    - Попробовал бы много погриндеть, взяв тот же отпуск.
    - Имея уже эти данные еще бы раз все очень хорошо взвесил и только после этого принимал окончательное решение.
    Но это я, может старый уже стал и слишком консервативный)

    Вообще, то что ты описал, это конечно ппц, но я прекрасно понимаю о чем ты говоришь, история довольно типичная и я подобное уже слышал от своих не покерных друзей. Большинство не может и не хочет что-то менять, боятся перемен и тд. Так что твое желание и готовность к изменениям, это конечно похвально. Но советую еще раз все очень хорошо взвесить. Хотя мне и кажется, что сейчас входить в покер не самая хорошая идея, и гораздо перспективнее искать себя в чем-то другом, может в других областях, начать что-то с нуля, но не буду отрицать, что пока в покере еще есть деньги, и при должном желании и упорстве еще можно чего-то добиться. Но хз, как долго это все еще будет продолжаться, шутки про "покеру осталось 2 года" конечно веселые, но лучше все же иметь ввиду, что вряд ли это все будет продолжаться вечно. Хотя, обычно, когда люди пишут или говорят что-то в стиле твоего поста, то они уже для себя все решили и отговаривать тут бессмысленно)

    Но стоит понимать, что сил на это придется потратить очень прилично, тут нет никакой волшебной таблетки, это хорошо читать в блогах, как люди заносят тысячи долларов сидя дома и просто нажимая на кнопки, но за всем этим стоит довольно много работы и потраченных нервов. Не говоря уж о том, что сколько людей ступало на этот путь, тратило так же кучу времени, а в итоге ничего не добивалось. Об этих историях провала никто обычно не пишет, люди просто пропадают из покера и всё. Большинство топовых блогов это не что иное, как ошибка выжившего. Почитав их можно сделать вывод, что в покере все неплохо зарабатывают, только вот это вершина айсберга, состоящая из тех, кому удалось, а о тех кто не смог мы как правило ничего не знаем. В любом случае, итоговое решение принимать тебе и нести за это ответственность, я вроде сказал всё что хотел по этой теме, гл.
    Ответить Цитировать
    197
  • Январь

    Если честно, то у меня довольно мало слов, и эти эмоции трудно обернуть в форму, но попробую. Начну сразу с графика.

    04b074c803aa4a97dab5b18089a84132.png


    Вот сижу и понимаю, что я не умею просто писать такие отчеты, очень мало опыта. Обычно если плюс, то какой-то незначительный и с запасом в пределах ожидания. Но вот что бы так апнуло, да еще и с передачей. Короче я просто в шоке. Я рад, даже очень рад, но состояние скорее можно описать как: "что? это действительно так? это не сон? да не бывает же так!".

    В общем сделал бест манф с огромным отрывом от прошлых. Наконец-то я этого дождался! Просто не верится. Сколько было потрачено нервов и сил, сколько раз уж был в полном отчаянье, и вот оно, прорвало. Просто садишься и наживаешь каждый день без боли, оказывается бывает и так. Еще и 21 стек перебора, норм, еще всего-то 158 осталось)

    Прекрасно осознаю, что переапался как свинья, в игре куча дыр и ликов, причем, чем больше работаю над игрой, тем больше понимаю, как же у меня все плохо. Впрочем, у многих не лучше, но от этого не сильно легче. Так что заслуг моих в таком графике не много, разве что единственное, что не стопнул где-то и продолжал планомерно гриндеть несмотря ни на что. На графике цифра по часам не верная, иногда есть длительное ожидание игры, иногда играю там, где х2н не трекает, поэтому я уже привык, когда сел катать, включать сразу таймер и ориентироваться по нему. В этом месяце вышло 205 часов игры и 60 часов теории.

    Кстати, вакцинировался я в этом месяце где-то в районе 40к рук, как дальше график пошел сами видите. Уж не знаю, чего мне там вкололи, может прививку от недодачи или чипировали апстриком, но мне понравилось, в феврале пойду за добавкой. Надеюсь там закрепят результат, а не наоборот выключат его. Шутка если что, а то времена сейчас такие, что это не всегда очевидно) Хотя это могло бы дать полет фантазии для слайдера, но модератор-то уже наверное запомнил, что меня в слайдер не надо, а может и вообще перестал заходить к этому неуважительному блогеру.

    Но, в любом случае, хочу поделиться результатами в первую очередь с теми, кто следил за моими отчетами уже давно, видел и читал про всю боль прошлых месяцев и понимает, чего на самом деле стоит этот месяц в плане эмоций. И кстати, большое спасибо всем, кто писал слова поддержки, да и просто лайкал и читал все мое нытье. Я уже сам почти перестал верить и чего-то ждать, но все-таки это произошло, и я очень очень очень рад. Да, дальше наверняка еще будет много боли и страданий, но такой месяц это не просто глоток свежего воздуха, это скорее полная перезагрузка, когда можно оставить весь груз пиздеца позади и продолжать двигаться вперед.
    Ответить Цитировать
    175
  • Меня всегда задалбывало открывать по 100500 программ перед тем как начать что либо делать, ну т.е. это вроде и не сложно прокликать все ярлыки, но, хз, как-то глупо это всё, ведь логично было бы кликать 1 раз и что бы открывалось всё что надо. Особенно это задалбывает, когда начинаешь мультирумить, добавляются всякие кэпшены, в общем слишком много лишних телодвижений. Подумал, что точно должна быть такая прога, которая автоматизирует все это и по 1 клику открывает то что надо, по идее задача элементарная в плане программирования. Начал гуглить и наткнулся на простое решение стандартными средствами винды, которым и решил поделиться с вами.

    Открываем блокнот. От программ, которые мы хотим запускать, нам нужно знать название экзешника и путь до папки в которой он лежит. Думаю, все понимают что это и как это получить. Можно, например, залезть в папку с прогой и скопировать путь, или кликнуть по ярлыку правой кнопкой и свойства, там тоже все это будет. В общем нам нужно получить 2 такие строчки, на примере старзов(путь естественно должен быть ваш):

    C:\Program Files (x86)\PokerStar
    PokerStars.exe

    Записываем это в наш блокнот, не забываем ".exe" на конце. Проделываем операцию для всех нужных нам прог. Далее, перед строкой где путь пишем "cd", а перед второй строкой с екзешником пишем "start", не забываем поставить пробел. Должно получиться так:

    cd C:\Program Files (x86)\PokerStars
    start PokerStars.exe

    Аналогично прописываем для всех строчек. После этого в первой строке блокнота пишем "@echo off", а последней строкой пишем "exit".
    Должно получиться типа того, пример для х2н и старзов:



    Ну и последний этап, сохраняем это следующим образом: нажимаем файл -> сохранить как, в типе файлов выбираем "все файлы", пишем нужное нам название и в его конце дописываем расширение ".BAT", жмем сохранить, всё, можно пользоваться, двойной клик по получившемуся файлу будет запускать все нужные проги.

    Таким образом можно сделать несколько разных файлов для различных ситуаций: катка, теория, любая другая работа, и запускать все что надо 1 кликом.


    Ну и еще, раз уж заговорил о некой оптимизации, меня раньше также дико бесили постоянно сбивающиеся ярлыки на рабочем столе, поэтому как-то давно нашел прогу, которая запоминает расположение ярлыков и по клику восстанавливает как было. Сейчас уже не вспомню где я нашел и скачал эту прогу, поэтому, если вдруг кому надо, то залил её на яндекс диск: https://yadi.sk/d/Ta26NREq8ZPs2w

    Скачивал я её давно, за все время использования никаких проблем не было, на вирусы проверял, вроде все чисто, но, естественно, дать 100% и отвечать ни за что не могу. Просто скинул то, чем сам пользуюсь. Так что если кто параноит, то называется прога Relcon может гуглить и качать в другом месте, сами проверять и тд.

    Устанавливать ничего не надо, разархивировал, кликнул по иконке, да пользуйся. Как и что работает вроде интуитивно понятно, так что рассказывать особо не о чем. Я себе сохранил несколько разных лейаутов, для 1 монитора, для 2-х и тд.

    Надеюсь кому-то будет полезно. Давно я чет на форуме не был)
    Ответить Цитировать
    147
  • Про Металлику.

    Как писал, мы уже давно с девушкой собирались сходить на эту группу, но всё никак не получалось, в этот раз решили точно не пропускать. Больше всего в приезде таких топовых групп меня бесит то, что с билетами полная жопа, купить по номиналу как правило нереально, всё сметают перекупы и потом продают по неадекватным ценам. Идти мы собирались обязательно в фан-зону и не потому, что деньги девать некуда, просто по-другому нам в целом сложно представить концерт. Чаще я хожу на концерты в клубы и на менее известные группы, как следствие, ни разу не был на концертах в сидячке, т.е. в голове нет связки концерт и сидеть. Наверное, это норм, может и стоит как-то попробовать, а то пока сравнивать не с чем, но может должна быть какая-то акустика или группа с репертуаром поспокойнее. Из стоячих мест можно было пойти в партер, но мне хватило один раз так сходить и я зарекся, что никакого партера. Ощущения примерно как в час пик в метро с телефона смотреть концерт - плохо видно, плохо слышно, народу слишком много. Короче нужен был фан. Ну и к слову, хорошая сидячка на нормальных местах стоила как раз как этот фан.

    У нас официально билеты продавали через кассир.ру, и через пару часов после старта продаж фан-зоны уже не было. И больше она там вроде особо и не появлялась. У нас были даже варианты с поездкой в другой город, благо тур у них большой. Часто получается так, что съездить куда-то, по деньгам сопоставимо с тем, что бы сходить у нас. Например, как-то мы ездили в Прагу на RHCP, просто потому, что билеты на самолет туда-обратно, плюс билеты на концерт стоили столько же, сколько билет в мск. Но, учитывая, что к моменту покупки билетов, я как раз находился на дне стрика, то какие-то другие сопутствующие расходы терпеть не хотелось. Покупать что-то через перекупов тоже желания не было, мало того, что они меня в целом бесят, так еще и нет гарантий, что не кинут.

    Но был еще один вариант, о котором походу далеко не все знали. На официальном сайте Металлики продавались билеты, и можно было спокойно купить на любой концерт в любом городе, по фиксированной цене. Только продавались там не просто билеты, а так называемые Enhanced Experiences. Всего их было 3 варианта: самый дешевый - это билет в фан + какие-то подарки; потом, тоже самое + еще больше подарков и доступ к какой-то выставке и буфету; ну и самым дорогим был билет за ~3к$, который включал в себя: потусить-пообщаться с группой за сценой, фото с ними, автографы, лучшие места в зале, буфет, отдельный вход и тд. На самом деле кажется вполне адекватной ценой для всего описанного, и если ты дикий фанат и очень хочешь увидеться с группой, то прикольно, что такая возможность есть. Нам же по сути просто хотелось попасть в фан-зону, поэтому взяли самый дешевый из этих EE вариантов по 250$. В этом время у перекупов просто билет в фан зону стоил ~235$. Как бы выбор вроде очевиден.

    Приехали на стадион мы примерно к 16:30, проблем со входом не было никаких. Наверное мы бы с радостью пропустили весь разогрев и приехали к началу, но нам нужно было еще получить эти билеты с подарками, поэтому решили ехать по расписанию. Подарок из себя представлял следующее: дали пакет в котором были плакат, шарф и почему-то, очень внезапно, очки, я не очень понял, почему именно очки, ну да ладно, дареному коню бла бла бла.








    Зашли мы на стадион минут за 15 до выхода 1-го разогрева. Да, их там было, к сожалению, два. Оба не особо впечатлили. А группа вышла только в 20:40, т.е. получается мы часа 4 тупили в ожидании. Из забавного, алкоголь почему-то решили не продавать, походу запрещено это у нас на стадионе. Не сказать, что я сильно расстроился, но и от пары стаканов пива я бы тоже не отказался, учитывая, сколько времени пришлось ждать. И вот заходим мы в зал, и я с удивлением вижу, что везут большую тележку, на которой ящиков 20 пива. Я подумал, прикольно, надо будет попозже взять, сразу не хотелось, что бы потом не искать непонятно где туалеты. По краям фан-зоны стояли лотки с водой, какими-то сэндвичами и прочим, и вот там начали разливать из банок пиво, обычный баночный хайнекен толкали по 500р. Завезли походу много, т.к. и сильно больших очередей не было и с пивом ходило большинство. После 1-го разогрева решил и я сходить, подхожу к лоткам, и прямо передо мной прекращают наливать, начинается какой-то шухер, все суетятся, хотя ящиков еще много стоит. Спросил в чем проблема, говорят менты запретили, сейчас если они уйдут, то продолжим. В общем походу кто-то решил без палева заработать, но с кем надо не поделился, и в итоге эту лавочку быстро прикрыли. Я понял, что весь движ начался буквально только что и до другого края еще вряд ли успел дойти, поэтому быстро метнулся в другой конец сцены и все-таки успел зацепить стаканчик)) На этом все и прекратилось, дальше между всеми лотками встали люди в форме, и больше пива не продавали.

    Народу поначалу было не очень много, поэтому мы даже относительно удачно встали. Но после всех этих разогревов и стояния на месте в течении 3-х часов я понял, что у меня ппц все затекло, и я даже начал с завистью поглядывать на людей в сидячке. Как раз тут и подумал, что может стоит в следующий раз попробовать сходить туда. Видно с нашего места все было вполне неплохо, ровно до тех пор, пока не начался концерт... Тут же взлетел лес рук с телефонами, которые не опускались до конца концерта.

    И это еще одна вещь, которая меня дико бесит на современных концертах - почти все нонстоп снимают видео. Тысячи, десятки тысяч, одинаковых никому не нужных видео, в ужасном качестве и с отстойным звуком, которые никто никогда не будет пересматривать. Не, я понимаю, можно сделать несколько фоток, можно даже видео заснять небольшое на память, но не каждую же песню пытаться записать. Ты же, в конце концов, пришел удовольствие получать, наслаждаться музыкой, заплатил приличные деньги, так слушай, кайфуй, смотри. Понятно, что хочется некоторые моменты запечатлеть, я ничего не имею против, но у многих явный перебор с этим. К тому же, после концерта в инете будет и куча фоток в хорошем качестве, снятых на нормальные камеры, и видео тоже будут, в явно лучшем качестве, чем ты снимешь на телефон. Короче, может это все и отдает каким-то старперским брюзжанием, но думаю мысль понятна.

    Стояли мы изначально примерно здесь. Да, я тоже сделал несколько фоток, штук 5-7 за весь концерт.




    Но толпа начала напирать, из-за телефонов стало почти ничего не видно, еще парни начали своих девушек поднимать, я это конечно тоже понимаю, но смотреть в чью-то жопу всю песню не очень прикольно. В общем стало немного дискомфортно и решили отползти назад. Встали чуть слева от сцены, где было и свободнее, и гораздо лучше видно. Тут и протусили до конца концерта.






    Теперь самое главное, о чем любят больше всего говорить, про звук. Сразу скажу, что абсолютным слухом не обладаю и не являюсь аудиофилом. И на мой взгляд, всё было просто супер. Допускаю, что где-то было слышно хуже, вряд ли вообще возможно нарулить звук так, что бы он со всех мест на стадионе звучал одинаково хорошо. Но конкретно с наших мест всё было идеально: и басы, и голос, всё слышно, всё четко и в меру. Я, честно говоря, вообще изначально был скептически настроен. Несколько раз был на открытых площадках и фестах, и всегда это было плохо по звуку. Поэтому здесь тоже изначально настраивался, что может быть так себе, и завышенных ожиданий не имел. Но был приятно удивлен. Возможно, дело в том, что, как я понял, они возят с собой вообще все оборудование и всех людей, кого надо, плюс гигантский опыт выступления на подобных площадках и, как следствие, настройки звука под стадионы. Так что нам с Алиной звук показался офигенным для открытой площадки. Ну а то что там кто-то где-то может не попадал иногда, так это живое выступление, тут всякое бывает, лично мне ничего слух не резало.

    В общем все было круто, куча положительных эмоций, ни капли не жалею ни об одном потраченном рубле, и очень рад, что мы все-таки побывали на этом концерте. Теперь можно поставить еще одну галочку в списке жизненных дел и положить очередной билет в копилку. Думаю, что при случае и возможности еще обязательно на них сходим.

    Сетлист.


    1 Hardwired
    2 The Memory Remains (with extended outro)
    3 The Four Horsemen
    4 Harvester of Sorrow
    5 The Unforgiven
    6 Now That We're Dead
    7 Moth Into Flame
    8 Sad but True
    9 Halo on Fire (followed by Kirk & Rob's solos incl. 'Gruppa krovi', 'Blood Brothers', 'ManUNkind' & 'Orion')
    10 Frantic
    11 One
    12 Master of Puppets
    13 For Whom the Bell Tolls
    14 Creeping Death
    15 Seek & Destroy
    Encore:
    16 Spit Out the Bone
    17 Nothing Else Matters
    18 Enter Sandman (with 'The Frayed Ends of Sanity' outro)

    Закончилось всё тоже прикольно, после биса мы вместе со всеми потянулись к выходу, а группа как раз ходила разбрасывала медиаторы. Кто не в курсе, обычно после концертов гитаристы бросают медиаторы в зал на память, а барабанщик - палочки. От нас это было относительно недалеко, но, понимая вероятность что-то поймать, я даже не пытался. И вот очередная группа медиаторов полетела в нашу сторону, я вижу, что один летит вроде как к нам, поднял руку, но потерял его из виду, но тут же понимаю, что медиатор прилетел Алине в голову и упал на пол, тут уж я не промахнулся. Вроде мелочь, а приятно.





    Чет как всегда много букв вышло, хз, не знаю даже, что выкинуть, но моим читателям вроде не привыкать)
    Ответить Цитировать
    123
  • Март.

    Наверное надо отчет все-таки написать. А то все собираюсь, да откладываю, и хз почему, то ли просто очень лень, то ли результаты по всем фронтам в покере хреновые вышли, а такими новостями обычно не хочется особо делиться.

    Последнее мое включение было 11 марта и пару постов назад, там я жестко замотивировался, забил на все и просто сидел гриндел. Настрой был почти идеальный: на переезды реакции уже не было, на результат глобально было пофиг, хотелось просто катать все свободное время, пока не выберусь из жопы. Так я продержался примерно неделю, даже шел по графику на 200 часов. Но у меня было несколько запланированных выходных для отмечания днюхи и хождения на концерты, и всё бы хорошо, но я не ожидал, что меня это так выбьет из рабочего ритма.

    Оказалось, что вернуться в то состояние здорового похуизма было уже невозможно. Меня внезапно начало сильно тошнить от покера. Если еще сидеть теорией заниматься было ок, то после открытия столов не проходило и часа, как мне хотелось все закрыть и вообще удалить все клиенты нахрен. И я не ломал себя, закрывал и шел дальше страдать фигней. Вот аналогию придумал, представьте себе большую такую телегу, допустим, с говном, так вот, если она уже катится, то проблемы особой нет продолжать её толкать, но если она остановилась, то очень сложно её заново будет сдвинуть с места и разогнать. Поэтому последнюю неделю месяца я занимался примерно тем, что подходил, пробовал ее толкунть пару раз - попинаю немного, не едет, да и хуй бы с ней.

    Понимал, что месяц уже не удастся вытащить в хороший плюс, что свой план по часам уже точно провалю, еще и с 400 спуститься пришлось. В общем, как всегда, настроил себе воображаемых рамок и проблем, и сам же себя демотивировал работать. Что по итогу из всего этого вышло: 130 часов катки и 30 часов теории в месяц. График:

    4f939a464760a40c4fbf7e819e5e388b.png


    Да, не в бб как обычно, потому что так красивее) В бб недодача 25би. Вроде не смертельно, да и вообще месяц в 0, а не в минус, от пика откатился не то что бы очень сильно, хрен его знает, чего я тут загоняюсь. Еще печалит то, что нет никакой подушки на подобные нулевые/минусовые месяцы, и приходится каждый месяц БР трепать на текущие расходы. Давно уже собираюсь более ответственно относится к БРу, начать что-то откладывать и тд, благо сейчас хоть примерный план действий появился, чего я вообще хочу и как к этому идти, но это большая тема, может как-нибудь в другой раз.

    Чем же я занимался все остальное время. Помимо регулярного чгк, которого у нас сейчас овердофига, плюс еще чтения всякого по теме, успел прочитать в сумме примерно пару книг, сходить на 3 концерта, пару раз отметить др (читай - бухать). Естественно, форум еще то убивание времени, куда же без ютуба, когда начинаешь что-то смотреть, тебя незаметно уносит хрен пойми куда. Так же вспомнил, что все руки не доходили посмотреть последние два сезона сауз парка, что и сделал без проблем. А тот сериал, который рекомендовали у Сандрикса - "любовь, смерть и роботы", посмотрел за вечер. Еще какие-то другие фильмы были, конечно же кальянные, пару раз в бильрд выбирался, ну и на большой теннис сейчас хожу. В общем понятно, что страдать такой фигней я бы мог еще долго, это еще хорошо, что у меня руки не дошли (хотя очень чесались) до установки различных игр, в которые давно хочется поиграть, но жалко времени. Понимаю, что не смогу играть в меру, а если залипну и игра зайдет, то это на пару недель минимум. Но самое интересное, на что я убивал время в прошлом месяце, и к чему я вообще начал это все описывать - оказался конструктор Ugears. Девушка подарила его на днюху, меня очень порадовало, часов 15-20 точно ушло на сборку.





    Если кто не слышал о таком, то в 2-х словах: это такой конструктор в котором все сделано из дерева и собирается без клея, в наборе идет несколько фанерных листов, в которых лазером вырезаны все детали, надо их оттуда выдавить и собрать по довольно подробной инструкции. На деле этот процесс гораздо интереснее, чем звучит. В самой машине много подвижных частей, например, поршни в двигателе при движении тоже крутятся, руль поворачивается, передачи переключаются и машина умеет ездить вперед-назад. В общем вот их сайт http://ugears-russia.ru/ если кого заинтересовало, там много различных моделей, можно подробнее почитать, посмотреть ролики на ютубе. Никаких рефералок у меня нет, и я ничего не рекламирую) Но если не знаете, что кому-то подарить, то на мой взгляд это очень прикольная штука.

    Ну и раз уж про подарки вспомнил, то вот еще хороший подгон от друга был:



    Очень в тему он мне их дал, как раз в психологическую жопу начал сваливаться. Помню я первый том когда-то давно читал даже вроде второй начинал, но не осилил. Насколько помню инфа там полезная была, но с компа ломало читать, думаю, в бумаге вероятность прочитать гораздо больше. Не знаю поможет ли это в чем-то, но лишним точно не будет. Правда пока я вместо чтения полезных книг занимался просмотром мультиков и сборкой конструктора)

    В этом месяце вроде потихоньку вкатываюсь в нормальный режим гринда, посмотрим что из этого выйдет, цели остаются такими же.
    Ответить Цитировать
    111
  • Август.

    Что могу сказать, еще один офигенный аповый месяц словил, второй подряд. Очень непривычно постить подобные графики, обычно все как-то наоборот бывает))

    4fe6b5f98b8829f835764c4280add35d.png


    За весь год профит почти догнал ЕВ, осталось еще всего около 10 би недодачи, учитывая, что на пике было 80 би, то очень рад, что наконец-то начало отдавать. Правда еще есть недодача за прошлый год порядка 60би, так что надеюсь еще долго буду похожими графиками радовать) Да-да, я знаю, что памяти у этой хрени нет, никто мне ничего не должен, но помечтать ведь немного можно.

    По времени я в этом месяце совсем никаких целей не ставил. В итоге вышло 95 часов игры и 17 теории. Учитывая, что первые 12 дней месяца я был в Питере и отдыхал, немного покатывая зум, то это вполне неплохой результат для меня. Хотя и понимаю, что надо гриндеть больше, пока есть такая возможность, но сам факт, что тебе "надо" выкатать придуманную норму по часам, как оказалось, на меня очень сильно давит. Поэтому последние 2 месяца катаю по желанию и настроению, забавно, что это совпало с двумя очень хорошими месяцами. Связь тут конечно так себе, но, думаю, определенная корреляция есть. Да и на самом деле с наличием игры всё не так хорошо в последние месяцы, порой лобби на нл200 полумертвое даже в выходные дни. Так что для себя решил еще и сентябрь покатать на расслабоне, в октябре уже начать вкатываться, ну а ноябрь-декабрь уже попробовать жестко загриндеть.

    Нововведения старзов, на удивление, сказались на мне скорее положительно. Я, конечно, по прежнему считаю, что сделали они дичь полную. Но лично у меня раньше одна из основных проблем была с количеством столов, я никак не мог придерживаться оптимального количества. Даже понимая, что этот дополнительный стол с фишом вносит скорее отрицательный вклад в общий винрейт, один хрен не мог его закрыть. Сейчас стало проще, от меня уже ничего не зависит, и среднее число столов со всех румов сейчас в районе 6-7, в то время как раньше изи катал чуть ли не до 11-12 столов. Так же эта фигня подтолкнула начать подключать нл500 потихоньку.

    Ну и в не покерном плане месяц отличный. Офигенно съездили в Питер, до отчета правда никак руки не доходят) В последнее время получается так, что если я дома, то работаю, а если не работаю, то значит я не дома, в общем лишнего времени на форум почти нет. Ну и последняя радостная новость, на прошлой неделе получили визы в Грецию, и уже купили билеты, вылетаем 18 сентября, обратно 11 октября. Естественно будем снимать машину и кататься по всей Греции, другой формат путешествий я уже даже и не представляю. В общем, у меня пока все збс, держу в курсе)
    Ответить Цитировать
    105
  • 2020

    Итоги года будут в основном покерные, потому что кроме него ничего особо интересного и не происходило. Говоря о 2020 нельзя конечно не сказать про ковид, который задает тон всему году. Но и про него сказать особо нечего, нас пока эта зараза не коснулась, но мы и строго самоизолируемся, и без надобности никуда не выходим, и не сказать, что как-то сильно плохо себя при этом чувствуем.

    Да, были какие-то привычки и вещи которых не хватало, особенно первое время, например, регулярной игры в чгк оффлайн, любимой кальянной, игры в теннис, концертов, посиделок и пьянок с друзьями. Но как-то по факту вышло, что и без всего этого можно жить. В чгк можно и онлайн играть, кальянную заменяет вэйп, пивка можно попить и дома, а друг с которым играли в теннис один хрен завис в Тае, ну а музыку можно и дома слушать. Понятно, что все немного не то, но учитывая ситуацию, вполне норм выходит, и это не самые большие потери. Единственный и главный облом из-за ковида который был, это отмена пары запланированных небольших путешествий. Но даже к этому отнесся как-то спокойно, ну не получается, ок, повлиять я на это не могу, так что че париться, значит поедем в следующем.

    Еще из непокерного можно вспомнить покупку компа, хотя это скорее покерное, и покупку электросамоката. Обе эти вещи очень порадовали и сполна окупились эмоциями. С новым компом свободное время занимал играми, в которые уже давно хотел поиграть, но раньше не мог, да и времени на это не было. Прошел за год Ведьмака, Метро и Ред дед редемпшн. Все игры зашли, и даже не жалею потраченного времени на них, эмоции получены, катке это особо не мешало, так что всё круто. Киберпанк сознательно решил пока даже не покупать, чтобы не выпасть случайно из покера в топовые месяцы, может ближе к лету куплю, заодно там и дыры заткнут уже.

    Вообще, еще до всяких вирусов, у меня давно в голове зрела мысль, что куча оффлайн дел, особенно развлечений, у меня занимает очень много времени, и не дает мне возможности сосредоточится на покере по максимуму. Даже были мысли свалить куда-то подальше на какое-то время, что бы чисто физически ты не смог бы ничем заниматься, не было никаких соблазнов, ты не мог бы в любой момент куда-то сорваться потусить, и тебе бы ничего не оставалось, кроме как сидеть и катать. Самому силы воли от всего отказаться не хватало, да и не был уверен, что оно того стоит, и что это 100% даст ожидаемый результат. Но раз уж случился ковид, то почему бы этим не воспользоваться и не выложиться на максимум. Хотя 3 пройденные игры, вряд ли говорят о том, что я достиг свой максимум)

    Ладно, переходим к покеру. Начну сразу с козырей, вот вам тотал график за год. ХАпы я исключил, т.к. это отдельная история, не имеющая к сути отношения.

    b4ac15613a6eac8b0c20e1bcd3d095e2.png


    Да-да, красная в жопе, всё по правилу Паши спидТЛТ. Ну точнее красная у меня живет своей жизнью, и были длинные отрезки, где она шла вверх, а потом также долго валилась в хлам, потом в 0 держал, но тотал в минусе офк. И поскольку я сам часто толком не могу объяснить что на нее у меня так влияет, то и хрен бы с ней. Да и вообще, главная линия - зеленая, у кого она выше (не я), тот и прав. Так что не будем поддаваться стандартам красоты, которую нам навязывают, заставляя остальных себя чувствовать неполноценными. Даешь редлайнпозитив!


    Откопал в блоге, что в прошлом году я ставил себе какие-то цели, по ним пожалуй и пройдусь.

    Цитата (Slavik7 @ 3.1.2020)
    В общем на 2020 сформулирую такие цели, что бы было что в конце года разобрать:
    - 140-150 часов качественной игры в месяц


    В среднем вышло 165 часов катки в месяц в этом году, т.е. пункт даже перевыполнен. Правда я на кой-то хрен туда вставил это слово "качественный", и в таком контексте уже есть сомнения)) Очевидно, что я далеко не все время откатал в А-гейм и может даже не половину. На самом деле я уже давно в поисках оптимального подхода для себя в катке, сколько часов катать, какие перерывы. Пока как-то рандомно катаю, то по 1-2 часа, то по 5-6 нонстопом. Слишком дофига факторов на меня влияют, которые невозможно структурировать, составить расписание и по нему работать. Постоянно мечусь между - катать мало, но с супер настроем, или все же подтягивать свою Б и Ц игру и выкатывать дофига, т.к. это вроде плюсовее по деньгам. Постоянно какие-то компромиссы между всем этим, выставляю себе правила и костыли, которые помогают понять, что пора заканчивать. Но могу сказать одно, если бы я откатал в 2 раза меньше часов, то совсем не уверен, что результат был бы сильно лучше, и винрейт бы вырос.

    Цитата (Slavik7 @ 3.1.2020)
    - 20 часов теории в месяц (тут без изменений, но надо более плодотворно работать)


    Теории вышло в среднем по 50 часов в месяц. И если прикинуть по дням, то наверное процентов 70 дней в году я что-то делал, т.е еще была и регулярность, а не просто разовые вбросы. Так что тут тоже перевыполнил, ну и в среднем 215 часов покера в месяц звучит солидно. Еще бы на результатах это отражалось, было бы вообще збс.

    На самом деле сложно оценить полезность и вклад, который это все дало. По ощущениям много было проработано в холостую, но может, если бы я ничего не делал, то вообще бы закатался, так что хрен его знает. Ну из явно лишнего, я прилично потратил на работу с ХА, которые можно вообще не играть. Также были явно некоторые пустые траты с околонулевым выхлопом. Но есть ощущение, что под конец года я начал нащупывать наконец-то правильный путь, по которому надо идти, а до этого просто тыкался во все подряд, пытаясь найти эту дорогу.

    Вообще конечно немного грустно это осознавать, что, потратив столько времени за год, я даже не могу сказать, что чего-то внятного добился. Порой кажется, что люди хотя бы с минимальным талантом и мозгами, просто за то время, что я потратил на катку уже бы смогли разъебать 500 в хлам, просто обучаясь во время игры, а если бы еще и добавили столько теории как я, то точно бы катали на 1-2к. В то время как ты, усердно, трудолюбиво и настойчиво бьешься головой в стену.


    Цитата (Slavik7 @ 3.1.2020)
    - закрепиться и играть бамхантом лимиты 400-1к


    Тут можно сказать выполнил на половину. Где-то с июля я начал подключать нл500 и с августа по сути играл только этот лимит (ага, почти вся недодача там), всего за год отыграно примерно 45% рук на 500, а остальное на 200. По плану было к топовым месяцам - ноябрю и декабрю, начать подключать 1к, но по факту оказался далек от этого. На 500 себя сейчас ощущаю уверенно и комфортно, страха денег нет, помотало по деньгам уже на приличные суммы, так что к этому тоже начинаешь привыкать. В общем дело за малым, осталось начать тащить.

    Цитата (Slavik7 @ 3.1.2020)
    - засунуть в жопу свое эго и перестать ебашиться с каждым первым встречным (самый сложный для меня пункт)


    А вот этот пункт оказался реально самым сложным, а если точнее, то невыполнимым. Инстинкт хищника у меня развит по полной, только вот хищник этот оказался не убийцей, а самоубийцей. Ну т.е. такой, вроде дерзкий, но видимо туповатый.

    На самом деле, я конечно для себя видел и до сих пор вижу определенное ЕВ во всех этих регварах, даже если ты катаешь его в слабый минус, то всегда оказываться за столом с фишом будет окупать это, не говоря уж о том, что в такой игре ты по идее должен прокачиваться. Другое дело, что был ряд ошибок, например, не всегда надо катать в полумертвое время эти регвары, когда ты и по клику успеваешь на половину столов. Не надо пиздиться одновременно на всех румах, еще и с разными оппами, забери сначала в одном месте, потом пойди завоевывать в другом. А если у тебя уже есть несколько хороших столов, то можно и вообще отдать какой-то стол или даже забить на какой-то рум на время и уйти, а еще ведь собираясь заканчивать через полчаса можно вообще перестать регварить и доигрывать что есть. И ведь все это звучит так просто, логично и легко, но почему-то крайне сложно для выполнения. Только к концу года, когда в декабре полетел вниз, я начал потихоньку приходить к более менее грамотному балансу с регварами.

    Забавно, что год назад ровно эта тема поднималась, и все мне писали про это, и сам я все прекрасно понимал. Но эти грабли почему-то выглядят очень привлекательно. Наверное главный враг, которого я не смог победить, в этом году - это Лакидхх диспа я сам, вместе со своим эго, которое даже непонятно на чем основано.

    Вот так например выглядит график без регваров.

    78211e025bdf67fb7e3c9d6df196e821.png


    Да, тоже не то чтобы какие-то супер результаты, но бахтить вроде как могу, и 6 евбб вполне терпимый результат. Если поднять впип фиша, то там будут и заветные 8-9 бб, а еще можно начать играть лучше и внимательнее с фишами, например, просто не отвлекаясь на регвары, когда уже есть хорошие столы. Понятно, что без всех этих регваров я бы за большинство этих столов не попал. Но, пока есть стойкое ощущение, что эти 50% регваров от общего числа рук - это перебор. Думаю, мог легко сдвинуть до 30% и не сильно потерять в количестве получаемых фишей. Чтобы не мучать самых любопытных расчетами, сам скажу, что регвары у меня за этот год вышли в -1евбб.


    Цитата (Slavik7 @ 3.1.2020)
    - поднять винрейт и поднять $/час (это вместо странных целей по профиту)


    В евбб/100 винрейт остался таким же, но за счет повышения лимита ев$/час вышел больше, и я катал в этом году на 30% больше. Так что по ев год вышел лучше прошлого. Ну а в реале можно сказать, что только за счет РБ вытащил год в плюс на уровень рега нл50-100.


    Ну и напоследок накидаю планов на следующий год, что бы было что сравнивать.

    - побороть свое эго и не наступать в 100500 раз на те грабли, о которых я давно знаю
    - привести в порядок игру, убрать кучу ликов
    - закрепиться на нл1к+ (этот пункт сам логично выйдет из первых двух, но все же)
    - работать по максимуму, но без конкретных заморочек на часах

    Понимаю, что очень размытые пункты для плана, в голове у меня это более структурировано и пошагово расписано - что, зачем и почему делать, тут скорее так, суть передать, а то и так уже дофига написано. Чет сам не ожидал, что столько получится, это я еще и подсократил, лол, но будем считать, что это компенсация за пропущенный ноябрьский отчет. Да и на самом деле скорее просто для себя хотел все это куда-то высказать, но если кому-то еще было интересно почитать, то тоже хорошо)
    Ответить Цитировать
    101
  • Немного выпал из форумной активности, сразу так много времени появилось)

    После гринда в ноябре-декабре не выдержал темп, точнее решил дать себе немного отдохнуть, так что на 200 часов уже точно не выйду. Вся эта праздничная движуха прошла совсем мимо меня, я конечно не жалею, т.к. было бы желание, я бы отмечал. Но отдых как оказалось нужен был все равно, поэтому позволил себе немного забить на планы и пострадать фигней, плюс внезапно еще и дел навалилось. Но зато теперь появилось желание опять много катать, так что февраль должен быть хорошим по часам. А так в целом все у меня норм, если кому-то интересно)

    Хотел еще прикол рассказать, меня тут 888 порадовали, была у них недавно акция, которая звучала примерно так:

    c86e2727c2e4aa59c6dfa92f0ad6c536.png


    Я конечно уже давно забил на все эти жалкие подачки и подобие РБ. Т.е. никаких ожиданий на этот счет у меня нет, специально катать под подобные акции я точно не буду, но если можно не особо напрягаясь получить дополнительно пару баксов, то конечно не отказываюсь. В общем получил я несколько этих скретч-карт, но активировать их не мог, перебрасывало на какой-то левый сайт и что делать с этим я не понял. Бегло посмотрел на форуме, не только у меня такая проблема была, написал представителю рума на форуме, а он уже передал проблему в тех поддержку. В общем пару дней назад получил просто гениальный ответ.

    1a1a34c33acdc853ad770cb0ea2f9757.png


    Чет меня так этот ответ развеселил своими формулировками. Жест доброй воли? Билет в 1$? Такой лол, я только за время этой акции рейка баксов на 500 сделал. Не, повторюсь, ожиданий у меня не было, я даже не пытался прикинуть ожидание этой акции, может она по факту и меньше этого доллара. Но, бля, лучше бы просто написали "идите в жопу", чем этот жест доброй воли)
    Ответить Цитировать
    98
  • Не хочется у Ireful'а забирать хлеб и начинать постить каждый день график, но сегодня повод есть. И хотя я понимаю, что это все фигня, а пути диспы неисповедимы, но сегодня качнуло как надо, на бест дэй! Последний раз это было в январе прошлого года и в бб переплюнуть такое будет непросто - 1780бб, но в деньгах сегодня получилось больше чем год назад)

    4a8736ce0449d287747540bac5d4aee5.png


    В совокупности с прошлым графиком, осознать такую диспу пока сложно, но с ужасом понимаешь, что это реалии этих лимитов, а качнуть может и в обратную сторону. Почему-то вспоминаются сразу мои просадки по 70би, да и график Сандрикса за февраль показателен, как оно бывает. Но плакать будем, когда этот момент настанет, а пока можно и порадоваться немного. Стремно на самом деле ппц, но зато интересно)
    Ответить Цитировать
    96
  • Для галочки напишу про июнь, а то уже 5-й день сажусь, открываю блог и тупо смотрю в одну точку, потом закрываю, пару раз даже начинал писать, но после пары строк стирал и закрывал. И дело даже не в отстойных результатах, обычно как-то не было проблем показать минусовый месяц. Так что и сейчас держите.

    cc01bb70970fd59abecb52e119d0a61f.png


    Раньше помню в отстойные периоды помогало вывалить все на "бумагу", поныть, осветить часть проблем, заодно разбираясь в них в процессе написания, а после становилось легче и шел дальше работать. Но сейчас что-то настолько все задолбало, скатился в такую психологическую жопу, что вся эта писанина кажется какой-то бессмысленной. Да и в целом чет много всего стало раздражать и бесить. Можно было бы подробнее написать, но и в этом смысла нет.

    По итогу июнь стал худшем месяцем в году и по деньгам, и по количеству рук, и по занятиям теорией, и по психологии. В какой-то момент понял, что просто не могу себя заставить катать, думал, встреча форума придаст заряд бодрости и перезагрузит, но не вышло, наоборот, после нее вернуться в гринд режим оказалось почти невозможно. Сейчас каждое начало сессии это целое испытание, могу часа 3-4 собираться с силами и пытаться заставить себя катнуть хоть пару часов, как на каторгу иду. В общем очень жестко накрыло, хз что с этим делать. Есть огромное желание забить на все хотя бы на месяц-два, может свалить куда-то подальше, что бы поначалу вообще не думать о покере, а потом уже со свежей головой взглянуть со стороны на все это дело, короче переключится как-то. Потом может плотно за теорию засесть, ну а когда уже самому захочется покатать, то уже приниматься за гринд. Но, во-первых, нет уверенности, что это желание вообще появится, а, во-вторых тупо не могу себе этого позволить, не заработал.

    Так же понимаю, что уже и игра начала плыть немного, уверенность в действиях теряется, ошибок стало больше, сомнения в куче действий и тд. Но все же считаю себя еще плюсовым, уже хоть что-то, так что пока продолжу биться в эту стену головой, хотя и очень тяжело именно в психологическом плане. В общем никому из читателей не пожелал бы оказаться в подобной ситуации, пиздец еще тот.
    Ответить Цитировать
    95
  • Февраль

    Больше всего после такого января не хотелось получать откат, поэтому были некоторые опасения, как я в очередной раз встречу этот вероятный спуск. Начало соответствовало настрою, получил сходу офигенный ран и недодачу в 15би. Но в этот раз пронесло, отделался легким испугом, ну или, надеюсь, что откат выразился в том, что я полмесяца откатал в 0. Но под конец рубильник опять включили в нужную сторону, так что пока продолжаю наслаждаться долгожданным апстриком. В свои винрейты по 7бб+ я не верю, особенно учитывая тот объем регваров, который я откатываю, так что трезво смотрю на вещи.

    7a55af03c2e4885e18f7507225fec4e2.png


    Под конец месяца начал потихоньку подключать нл1к, успел отыграть порядка 6к рук. Даже сходу не ушатали на 5-10 би, как у меня обычно бывает на новом лимите, более того, даже нажил немного. х2н потерял часть рук, плюс микс лимитов, плюс рб, в общем в деньгах вышло очень даже хорошо.

    В голове мелькают мысли, а вдруг это тот самый момент, когда я смогу наконец-то подняться и закрепиться на заветном 1к. Сколько лет я уже в покере, сколько я шел к этому лимиту, как мечтал там начать играть, сколько раз подходил близко, сколько раз отчаивался и ставил крест, что никогда уже меня там не будет. И вот он наконец-то этот момент. Страшно. Но очень интересно. В реальности же я стараюсь все эти мысли гнать подальше, просто сажусь и делаю, что умею и как умею, а куда там качнет диспа хрен его знает. Но даже если в этот раз не выйдет, то сделаю всё, что бы попробовать ещё.

    Так же продолжаю много работать над игрой, в этом месяце треть времени потратил на теорию. Надо сказать, что в апстрике работать над теорией гораздо приятнее. Но с теорией как всегда, чем больше работаешь, тем больше понимаешь, насколько же мало ты знаешь, а видя примерный объем работы, понимаешь как же далеко некоторые реги могли уйти. Но все же есть ощущение (а может просто надежда), что я не так сильно отстал от этого поезда, что можно попытаться догнать его, хотя бы до уровня уверенной игры на 1-2к.

    Из не покерного. В этом месяце получил 2-ю дозу прививки. Все прошло в пределах нормы, после 1-й дозы я дня 3 температурил в районе 37.5, после 2-й только 1 день был с температурой, но 38.5. В целом уже сейчас могу начинать потихоньку вести привычный образ жизни. Сходил уже пару раз в фитнес, на который я как раз купил годовой абонемент незадолго до начала пандемии, понял, что за год дома я прилично так растерял какую либо выносливость, да и веса лишнего набрал прилично, сверху к и без того лишнему)) Так что сейчас в планах начать заниматься всем этим тоже.

    Но вся эта постепенно появляющаяся оффлайн движуха невольно сказывается на объемах игры. Думаю, может дать себе месяц-полтора лайт режима, что бы вообще никак не загоняться о времени и объемах игры. Просто делать что хочется, что в кайф в данный момент, спокойно отметить др, может куда-то съездить даже. Надо же как-то компенсировать год гринда и сидения дома. Даже есть мысль сгонять в Сочи на серию, но это пока не точно, но вполне вероятно, что-то типа 60/40, что поеду.

    Так же в этом месяце прилично мозг парили всякие околопокерные темы. Все эти проблемы с выводом на скрилл с 888, тема про проверки и блокировки этого скрилла, попытки разобраться со всякими нетеллерами и экопейз с их нереальными комиссиями. Так же разбирался с криптой, без которой сейчас походу никак уже не обойтись. Так что очень много часов ушло на чтение и просмотр всякого, да и сейчас все еще по сути в процессе. Но каким-то образом, с учетом всего выше написанного, все же удалось наковырять 200 часов покера, что-то около 135/65 катка/теория. Получается вышел 11-й месяц подряд с покером 200 часов+, но есть подозрение, что это последний такой месяц, и дальше сбавлю обороты, точнее просто не найду столько времени всё совмещать.

    Удивительно, но 2-й месяц подряд я могу сказать, что у меня сейчас всё збс. И по сути весь отчет можно было написать в двух этих слова. Не знаю как долго это продлится, но сам факт того, что я всё-таки поймал этот момент и дождался, меня очень радует. Помню тут раньше кто-то писал, мол в отчетах у тебя одно нытье, всегда всем недоволен. Так я пишу о том как есть и что чувствую, сейчас вот позитив и я радуюсь, и готов радоваться дальше))

    P.S. Модератор, как всегда, без слайдера плз)
    Ответить Цитировать
    94
  • Как же я скучал по таким дням, не передать словами!

    cc7cb5310a54be31c3b26619afb09c25.png


    Реально, радости, как в лотерею выиграл! Такие забытые чувства, ощущение чего-то нереального, ведь так не бывает, ущипните меня, надеюсь я сейчас не проснусь, а то нервы-то уже начали сдавать, может у меня крыша поехала и лежу я сейчас в смирительной рубашке, а санитары мне сделали укол, вот и ловлю всякие глюки...

    Но одновременно с радостью и надеждой закрадывается дикий страх, а не очередная ли это замануха, а не получу ли я далее 10-кратную боль. Это как представьте вы просидели 2 месяца в тесном абсолютно темном подвале, где была только боль, унижение и купание в собственном дерьме. И тут, когда уже потерянны остатки любой надежды, внезапно, скрипя, приоткрылась дверь, из-за которой показалась тоненькая полоска света... Что это? Что дальше будет? Свобода или может это очередное изощренное издевательство и попытка сделать еще больнее?

    Короче сложно передать весь спектр эмоций в данный момент, но, думаю, большинство примерно представляет о чем я) Ну а про 2 месяца я не для красного словца. Март+апрель в сумме у меня выглядят так:

    60d10f16813c38b7f8d04adf1f1f011c.png


    Так что, да, я малость подзаебался. Я тут от нефиг делать даже начал на листочке помечать выигранные/проигранные монетки префлоп. Понимаю, что это тупо и не несет никакого смысла, но вы прошлый график еще раз гляньте, думаю, мне можно сделать скидку за эту глупость, надо же было себя хоть как-то развлекать. Там в общем забавно, то что проигранных значительно больше, это очевидно, но цифры прикольные: поиграл 31 из 42, а самый затяжной минус подряд был 10 монеток. Не то что бы это вообще играет какую-то роль, теория вероятностей ничего против не имеет, просто было весело. А как же будет весело оппонентам, когда будет наоборот)

    Возможно, кому-то это все может показаться ни о чем, да и вообще не в минус ведь откатал, что такого-то. Но я ловил просадки и по 70би от пика и уже ни раз были довольно длинные отрезки в ноль. Поверьте, во-первых, от этого не сильно легче, хз, можно ли вообще к этому привыкнуть, это, наверное, как попытка привыкнуть к удару битой по лицу. А, во-вторых, все осложняется довольно нестабильным БРом, спуском и подъемом по лимитам, это прилично усиливает эмоции от происходящего. Так что советую лишний раз задуматься о том, а достаточно ли консервативный у меня БРМ. Я, например, в ближайшее время пока точно забью на очень агрессивные шоты 400+.

    Вот так меня один аповый день, по сути ничем особо ни примечательный, пробил на эмоции)) Ну и вишенка на торте, что апнуло меня все-таки на 200. Так что пойду пока радоваться дальше, как минимум 10 часов у меня на это еще есть, а там уже узнаю, чего диспа мне еще приготовила.
    Ответить Цитировать
    91
  • Блин, немного подгорает. Недавно 888 поменяли условия отыгрывания бонусов, у них и раньше система была кривая, но там хотя бы не было проблем отмыть бонус. Сейчас же они придумал полный бред, суть такая: ты получил X бонусных долларов, они зачислились к тебе на акк, ты их можешь использовать для игры, вывести естественно не можешь. Что бы отмыть эти деньги тебе надо наиграть определенное количество рейка. Пока вроде всё логично. Только вот этот рейк надо сгенерировать используя именно эти X долларов в игре, а использовать ты их можешь, только в самую последнюю очередь, после того, как все твои деньги на аккаунте уже будут в игре! Но зато, если ты проиграешь эти бонусные деньги то считай, что бонус отмыл и больше ничего не надо.

    Пример для наглядности: у тебя было в кассе 500$, получил еще 5$ бонуса, в кассе стало 505$, через месяц-два эти лишние 5$ исчезнут, если ты их не отыграешь. Сел ты за 2 стола нл200, но сколько бы ты не сыграл, на бонус это никак не повлияет, шкала останется на нуле. А вот если ты сядешь за 3-й стол с оставшимися 105$ (ну или докупишься в случае проигрыша на первых двух столах), то тогда на этом столе заплаченный рейк уже пойдет в счет бонуса. Тут я не уверен как это точно работает, и пойдет ли в зачет, если ты на этом столе разыграешь банк на 100$ или надо обязательно в олл ин пойти, что бы задействовать бонусные деньги. Но зато, если ты эти 105$ за этим столом проиграл, то бонус будет отображаться как 0, т.е. по сути отмытым, поскольку бонусные деньги были использованы и закончились.

    Сложно представить под какими веществами были авторы этого творения, но это пздц. Для плюсового рега отмыть эти бонусы фактически нереально, т.к. денег у тебя всегда лежит с запасом на докупку, никто не держит ровно 6 БИ лимита (на 888 максимум 6 столов разрешено). Народ начал пробовать обойти эту муть, типа зарегаться в турниры, сесть за столы с бонусными деньгами, потом анрегнуться из турнира. Еще можно много подобных ходов придумать, типа сесть на лимитах выше в ситаут, что бы потом на своем лимите сесть с бонусными деньгами и тд. Но первые кто начал так делать получили баны на все бонусные программы.

    Представитель в ветке 888 написал, что варианта, кроме как сделать кэшаут по максимуму и играть на бонусные сейчас нет. Но сейчас идет, например, акция Hand of the Day по которой в день падает по 5$, и у меня есть большие сомнения, что мне не забанят все бонусные программы, если я каждый день буду начинать с того, что ставить кэшаут, садиться играть и потом в процессе игры отменять его. Спросил об этом представителя 888 в специальной ветке, надеюсь что-то ответит, что бы было потом к чему апеллировать, если вдруг и мне закроют бонусы.

    Ну и что бы не подумали, что я тут из-за 5 баксов бомблю, на самом деле, все эти бонусы и акции это основной РБ на 888 и за счет всякой мелочи, тут 5 дали, там 10, иногда и больше, и в итоге в месяц вполне нормальная сумма набегает) Но как теперь это отыгрывать пока не очень понятно. Какой же все-таки бред, ощущение, что тот кто придумывал эту систему вообще мало отношения к покеру имеет.
    Ответить Цитировать
    90
  • Мда...

    4fa11deb9d061b2d577c2ce68db85e3f.png


    А я наивный всё ждал когда же мне начнет отдавать ЕВху, которой еще с прошлого года скопилось прилично. Да-да, я прекрасно понимаю, что все это херня и никто мне ничего не должен, и что вообще может я когда-то в начале карьеры переапался и забыл, а теперь все выровнялось, и тд и тп. Просто бесит всё это, никак не могу полноценно закрепиться выше, а такая диспа в $ прилично бьет по психике и настроению. Думаю, не сложно догадаться на каком лимите ебут.

    Кстати про лимит, в этом году, точнее даже начиная с феврался я уже отыграл 50к рук на 400+ (в основном 400) это больше половины всех отыгранных рук за этот промежуток, причем даже в какой-то плюс, типа 1бб реал и 3евбб, плюс катаю там всякие 3максы-хуяксы со всеми подряд. Так вот, я до сих пор НЕ могу назвать себя регом нл400! Т.е. на вопрос: "Какой лимит играешь?", я отвечу: "нл200, пробую немного 400". А ведь могу даже такую картинку показать:

    74dc843521bb1ef1f7e0a36ed0c53fe2.png


    Я не могу дать точного определения "рег Х лимита". Но в моем понимании, это именно регулярная игра этого лимита, комфортный БР для него, так что ты не отключишь его чуть какая просадка, есть уверенность, деньги на тебя особо не давят, отыграна уже длинная дистанция с положительным винрейтом. В целом, это обычно более менее итак понятно у кого какой лимит основной, без всяких четких определений, есть люди которые катают 5-10к, когда нет игры могут подключить 2к, но на 1к ты их уже не увидишь, есть же те, кто катает 2к, может подключить 600-1к, когда нет игры или ворваться под фиша на 5к, очевидно, что 1-го можно назвать регом 5к, а 2-го регом 2к. Но как назвать тех, кто мониторит все лимиты от 400 до 5к? Я хз, но почему-то регами 5к у меня язык не поворачивается их назвать.

    Вообще, на мой взгляд, все эти привязки к лимитам уже давно изжили себя, естественно все селектят и без фиша никто не будет играть, а с хорошим фишом играемый лимит это скорее вопрос банкролла, с прямой зависимостью, чем жирнее фиш, тем меньше нужен БР для игры с ним. А все эти градации, пошли с тех времен, когда игры было столько, что можно было спокойно отключить любой лимит ниже. На данный момент выше нл200 такое уже невозможно и все миксуют лимиты/мультирумят, поэтому все границы смазались.

    Да и по сути, это всё не более чем понты, лишний повод потешить свое эго и чсв, "Я рег нл400" круто же звучит. Хотя с другой стороны, а для чего мы еще живем. Только вот это создает прилично психологических проблем, особенно, когда надо отключать верхний лимит, обычно это делать ой как сложно и неприятно. А дело всего лишь в том, как мы к этому относимся, очередные рамки, которые мы себе сами придумываем и в которые себя загоняем. Главным я считаю показатель $/час, кто зарабатывает больше, тот и молодец, а уж на каких лимитах это происходит дело вторичное. А наша главная цель, это не какой-то конкретный лимит, а максимизация этого самого $/час, а про диспу все вроде итак в курсе.

    Мне кажется мы часто забываем такие простые вещи, зачем мы вообще все сюда пришли и чего хотим, ведь это не обычная компьютерная игра, где надо достичь максимального уровня и получить как можно больше ачивок и респект на форуме, это прежде всего наша работа, то от чего напрямую зависит наше настоящее и будущее. На "заводе" никто не пойдет на повышение с понижением зарплаты, у нас же это часто воспринимается как норма. Да-да, перспективы получать больше бла бла бла, это все понятно, можешь заработать больше на лимитах выше, конечно поднимайся, главное помнить и четко осознавать возможные последствия и не ныть особо, когда попал не в тот виток диспы. Но это так сложно.

    Как мне кажется, основное что делают полезного в п50, это вдалбливают людям именно эту мысль про максимизацию заработка, вот они и бамхантят все лимиты, строго следую своим правилам, по лузрейту фиша и необходимому БРу для игры с ним на определенном лимите. Если сюда еще добавить работу над игрой, то по сути это правильный подход. Нужно ли им за это отдавать приличную часть доходов, на мой взгляд, ответ однозначный - нет, дают ли они там какую-то уникальную супер инфу по теории, думаю, аналогично. Но так же, многие просто не способны сами строго следовать базовым вещам, если их не подгонять рублем и палкой, так что для кого-то это выход, а для кого-то это вообще может быть открытием. Но что меня больше всего бесит в п50 это вся эта херня про: "курс тренировок от регуляров NL1000 - NL10 000", "ххх начал на лимите нл25, закончил на нл600". И хотя понятно, на кой хрен они так пишут, но лично меня тошнит от такого маркетинга.

    Хз, к чему я это всё, изначально поныть просто хотел) Видимо сам очень не хочу отключать нл400. И хотя я в последнее время стараюсь более рационально подходить к покеру и околопокерным вещам, с точки зрения как раз максимизации ЕВ, но эта мысль про лимиты и отказ в принятии диспы, как должного, сидит во мне очень прочно.
    Ответить Цитировать
    86
  • Наконец-то всё доделал! Собрал, установил, настроил. Перенес все румы, кэпшены и прочие проги со всеми настройками, лейатуми, лицензиями. Вроде на первый взгляд всё просто выглядело, но местами пришлось потрахаться, да и не быстро это всё оказалось. А комп работает идеально и был собран правильно с первого раза)) Короче я очень доволен, всё летает, расчеты считаются, игры запускаются, всё офигенно.

    В процессе сбора еще понял, что пора мне сменить 2-й монитор. Основной монитор я менял относительно недавно, может с год назад, а в дополнении к нему у меня был какой-то АОС 27" но с разрешением 1920x1080, т.е. вроде выглядел большим, но помещалось на нем мало. Самое неудобное было то, что при переносе окон с одного монитора на другой они менялись в размере, еще он иногда начинал какими-то полосами идти, что приходилось его выключать и включать прямо во время игры. Решил, что хватит этот терпеть и заказал новый. Раз уж затеял апгрейд, то надо доводить всё до ума, что бы всё нравилось и не было никаких тильто-факторов.

    Кажется ещё не выкладывал своё рабочее место, так что держите)



    Ну и пару слов о том что тут видно:

    Под столом комп, сборку уже выше обсудили)

    Основной монитор DELL U3415W 34" 3440x1440. Уже около года использую, всё нравится, да, есть засветы по краям, которые заметны на темном фоне, но для покера это пофиг.

    Второй монитор Dell U2719D 27" 2560x1440. Его сегодня только привезли, пока нравится.

    Слева на столе клавиатура Razer Orbweaver. Это было одним из лучших приобретений для покера, использую её для всяких хоткеев, офигенно удобно, сейчас не представляю, как я вообще жил без этой штуки.

    Следующим лежит обычный самый дешевый num pad, который раньше заменял клавиатуру razer для хоткеев, хотел его убрать, но он оказался удобным для вбивания чисел, на калькуляторе что-то посчитать и тд. В общем привык к нему уже, учитывая, что на клавиатуре у меня этого блока нет.

    Клавиатура конечно выбивается из общего фона, но я на подобной сижу уже лет 7 и очень привык к ней)

    Мышь Logitech MX Vertical купил с полгода назад, пока тоже очень нравится. Сложно сказать, стало ли сильно лучше для руки, т.к. она у меня уже давно начала побаливать и хрустеть, но главное, что хуже не становится, а значит не зря купил. Привык к ней довольно быстро.

    Беспроводные наушники Sennheiser RS 170, сейчас такие уже наверное и не продают, не помню сколько им лет, помню только, что 1 раз менял в них аккумуляторы и амбушюры, после чего они стали как новые. По звуку всем устраивают, но тут я не самый требовательный пользователь.

    Стул Маркус из икеи, с подушкой оттуда же, что бы жопа не прилипала)

    Вот вроде и всё. Пора уже наверное приступать к катке, не просто же так я тут всем этим занимался последние 2.5 дня.
    Ответить Цитировать
    86
  • Ничего особо не происходит, но есть куча мелкой фигни, которую отдельными постами было лень писать.

    1. В покере пока больше ничего не происходит, может оно и к лучшему, а то этот горб меня прилично деморализовал.

    3437ef55d9f54a5f9e783d700950cdbd.png


    2. Внезапно 888 порадовали возвратом, довольно давно там играю и 1-й раз вижу подобное. А что если они наконец-то решили разобраться со всеми наглыми скриптерами и ботами? Да не, бред какой-то.

    e804cfb8ccb828204d1449d4c16f6b27.png


    3. Закончил свое выступление на гг, отыграл там порядка 70к рук, в приличный минус. Даже решил не домывать остатки стартового бонуса, не удалось побить лимит депозитами. Да и в миксе с другими румами он как-то плохо идет и органично не вписывается. Из графиков там есть только непонятная хрень без учета рейка. Я даже не уверен, что и тут всё правильно посчитано, ну да хрен с ним, пусть будет.

    d2565d807ebce1c21beef2b1eb517717.png

    Так же за это время заработал там еще одну крутую ачивку. Тоже хз как она считается, но суть отражает верно)

    35722145d14a191336585db0c5a4d031.png


    4. Делать было нефига и решил установить ПТ4, давно хотел глянуть эту картинку. Я кстати опять же не уверен, что тут все правильно считает и какая нужна дистанция что бы все сошлось в ноль. Да и вообще возможно ли здесь, что бы все линии были справа, а то мне кажется я таких картинок переапанных не видел. В общем хз что это значит, но за прошлый год и почти 900к рук так.

    d18e4c5da3e75e680c26b9b3be55963a.png

    Надо что ли года за 3 грузануть. И да, я понимаю, что это всё полная фигня не имеющая никакого практического значения)


    5. Продолжаю писать отчеты по Греции, такое ощущения, что уже больше для себя)) В любом случае решил, если и продолжать их выкладывать, то сначала все дописать. Что бы потом более менее равномерно их постить, а не как сейчас, сначала пару раз в неделю, потом раз в месяц, а потом вообще забил. И это чувство неоконченности меня самого очень напрягает.


    6. Решил попробовать поиграть без старзов какое-то время, очень странные ощущения. Думаю, что скоро подключу обратно, но опыт интересный. А вдруг еще и бонус дадут, если перестать там играть)) Вчера на эту тему даже приснился сон, что мне дали хороший бонус с РБ на старзах, проснулся, проверил почту, понял, что походу покера у меня слишком много в последнее время.
    Сообщение отредактировал Slavik7 - 17.1.2020, 18:50
    Ответить Цитировать
    84
  • Октябрь

    Наверное надо подвести итоги месяца, благо месяц был очень насыщенным на события. Жаль хороших было не много. Начну пожалуй сразу с графика, что бы не задерживать тех, кому полотно ниже мало интересно.

    090c6681b81567f288b2418f239fd7b4.png

    По факту вышло на 3 би больше, но я уже привык, что часть рук систематически теряется из-за всяких кривых говнорумов, в том числе и старзов конечно. Но не суть, месяц начался у меня как обычно, сидел планомерно катал, мотало туда-сюда, всё шло своим чередом. Но где-то в районе 27к рук, когда свалился до 0 в очередной раз, меня накрыло. Просто накатила какая-то дикая усталость, полная дизмораль и тд. В целом это было бы терпимо, пару дней отдыха и ты снова готов катать, но тут как раз начался всякий трэш параллельно.

    На фоне усталости у меня начало дико подгорать от тейблстарта, а точнее от поведения многих регов. Проблема не нова, но в последнее время с этим всё хуже и хуже. Давно уже хочу подробнее об этом написать, но всю руки не доходят, а вбрасывать в отчет не хочется, т.к. это удлинит его раза в два. Так что может как-нибудь соберусь и напишу подробнее. Пока просто покажу скрин с одной из дефолтных вечерних катушек

    26e0c1d9a69b614df0508c9609a871bd.png

    На 200 совсем дичь, но и на 500 не легче, из этих трех 5-максов 2 идут в одном и том же составе, еще один в другом составе, да еще и на кой-то хер открыт новый 3макс, который скоро превратится в очередной 4-5 макс. Да и на старзах такое ощущение, что у многих крыша поехала сразу как ввели нововведение с очередями. Как ни странно, но на мой взгляд, сейчас самый адекватный рум по стартам это чико. В общем много чего хочется сказать, но как-нибудь в другой раз.

    На самом деле обычно ты к этому всему относишься пофигистично и просто сидишь месишь это говно вместе со всеми, но в моменты, когда покер начинает бесить, негатив начинает усиливаться. И уже просто открывая лобби и видя ту грязь, что там происходит, пропадают все остатки желания сесть покатать. Я еще и начал в этом месяце замечать, что почему-то многие меня блочат постоянно, из двух свободных мест всегда садятся справа от меня, поэтому почти во всех 5максах я оказываюсь в худшей позе. Не, предъявить здесь особо нечего, тут никто ничего не нарушает, но просто интересно, с какой радости они так делают. Есть даже особая группа людей, которая в 3макс садится и блочит того, кто в сидит в сит ине, что, учитывая систему на 888, вообще максимально тупо.

    Где-то в это же время решил сделать кэшаут с 888, скопилось там относительно много денег, поэтому поставил на вывод больше, чем обычно, а именно 10к. Сначала шло всё как обычно, но на следующий день мне пришло письмо довольно странного содержания, в стиле отправьте нам доки, а так же карточку, замажьте часть цифр, но карту пришлите, хотя я никогда никакую карту к 888 не привязывал. Письмо выглядело максимально странно, вроде было отправлено с ящика их СБ, но в письме была ссылка которая вела на какой-то очень странный кэшер (у 888 кэшер в браузере), который выглядел максимально стремно и там просили залогиниться. Для теста я ввел левый ник и рандомный набор букв в виде пароля, что бы посмотреть, что будет дальше, и вместо "неверный логин/пароль" появилось сообщение в стиле "капча введена не верно". Какая нахрен капча, что за трэш, тут я уже был почти на 100% уверен, что это какая-то попытка кидка. Даже нагуглил тему на форуме, где кого-то развели подобным образом, и там тоже письмо приходило якобы с ящика 888, вроде как это можно подделать.

    Естественно у меня везде где можно стоит двухфакторка, поэтому сильно не волновался, на всякий случай сменил все пароли, проверил комп и стал ждать кэшаут. Но через пару дней денег по прежнему не было, при этом никакого блока акка тоже, я мог играть, мог зайти отменить кэшаут, который там висел и никак не приходил. В итоге зашел все же через клиент в точно реальный кэшер, в раздел, куда они просили загрузить доки, и увидел, что действительно там висит сообщение, что бы я загрузил что-то. Ну ок, отправил им доки. Через несколько дней пришло письмо, что спасибо мы получили, теперь осталось прислать только карту! Так что первоначальное письмо было все же от них, хотя почему все было таким странным, и что там за капча была, я так и не понял. В итоге что-то им написал еще, со скрилла какие-то выписки скинул и стал ждать ответа или прихода 10к. Ничего не получив, решил отменить зависший кэшаут и поставить поменьше на вывод, и случилось чудо, он дошел без каких-то проблем в стандартное время. Длилась вся эта история где-то недели 3.

    Параллельно со всем этим начались приколы с чико, сначала у них там был какой-то сбой и они не работали несколько дней. Потом когда починили, я точно помню, что заходил на акк, смотрел в пустое лобби, проверил баланс, всё было ок, всё работало. Потом мне пришло на почту опять же странное письмо от них, в стиле мы пересчитали ваш выигрыш по какой-то проме, но случайно зачислили больше денег, но мы их убрали и всё норм. Решил зайти глянуть как это выглядит и... не смог. Выскакивает сообщение "ваш акканут заблокирован, обратитесь в службу поддержки". Ну обратился, до сих пор жду, уже пару недель. Естественно никаким запрещенным софтом не пользовался, да и никаких писем на этот счет не было, походу как-то связано с теми деньгами, которые они мне сами по ошибке и зачислили.

    И вот так я в моменте оказался с непонятно где зависшими деньгами на 888, залоченным чико, со всеми нелепыми старзовскими нововведениями, а так же измотанный, выдохшийся и просто задолбавшийся от диспы, покера и всего, что с ним связано. Тут я вспомнил, что, начиная с апреля, т.е. уже 6 месяцев подряд, у меня выходит в среднем по 230 часов покера в месяц, поэтому решил, что могу на всё забить, пострадать херней сколько влезет, отдохнуть и восстановиться, подготовиться к гринду в ноябре-декабре. В итоге установил ред дед редемпшн 2 и залип в него часов на 120. Там еще проходить и проходить, я больше мир бегал изучал, чем по сюжету двигался, но ближе к концу месяца стал сокращать игру и пытаться потихоньку возвращаться к работе.

    Где-то во время этого "отдыха" я вспомнил, что давно собирался на гг зарегаться, у меня уже был там акк на бестпокере, но они ушли из этой сети, поэтому пришлось заново регаться уже в покерке. Изначально собирался отмыть бонус на деп в 600$ и решил, что в пиханине оллин ор фолд это будет сделать не сложно. Благо там все легко просчитывается, а с учетом акции это все выходило даже в плюс. Тем, кто не в курсе что это, в двух словах - игра 4 макс, у каждого по 8бб и всего 2 кнопки, фолд или олл ин. Рейк там конечно же конский, но, с учетом всяких акций, наживать в целом можно, правда с огромной диспой, а основной плюс будут давать джекпоты за стритфлеши. Регулярно в это играть я не собирался, но отмыть бонус почему бы и нет.

    В общем пошел на нл1к, т.е. по 80$ пиханина и выступил достойно.

    b6ce68b47e4e27a8f795bac8b766949c.png

    ЕВ по идее должна бы быть чуть повыше, но помимо переездов я еще и часто упирался в топ диапа и ехал снизу. В общем решил, что чет дальше продолжать их играть особо не хочется. А гг мне сказали, то, о чем я и так догадывался

    3751b27dd47c7a3c30feadaa8d498a4b.png

    Мне пока по итогам этого года прямо хочется это в подпись под аватаром поставить - безуспешный.

    Идти катать обычные столы на гг не хотелось, все эти непонятнки с бамхантом и левыми банами отталкивают, так что подключать этот рум до перехода на нл2к не планировал, хотел чисто бонус домыть, да свалить. Но отмывать ведь где-то надо, так меня занесло в зум 200, в зуме уж точно в бамханте не обвинят. Плюс там еще идут ежедневные гонки, так что выглядело это всё неплохо. Как оказалось, для 1-го места надо откатать за день где-то часов 15-16 в среднем.

    По началу, как я и упоминал выше, мне даже норм складывалось, а учитывая, что с другими румами всё еще были какие-то проблемы, то решил попробовать погриндеть. В итоге взял 5 раз 1-е место в этих гонках и 1 раз 2-е. Бонус конечно же отмыл почти сразу и потом еще рб неплохо насыпало с учетом акций, так что, как ни странно, но за счет этого вывел месяц в нормальный плюс. Пока не решил на 100% буду ли продолжать там иногда покатывать, всё-таки по 16 часов гриндеть такое себе, да и заметил, как игра из вдумчивой скатывается в унылое говно, ну и рб, как я понимаю, порежут быстро. Но может в этом месяце еще покликаю несколько раз, ума много не надо, а гриндеть нонстоп много часов подряд я, как оказалось, еще не разучился) С другой стороны, сейчас топовые месяцы для игры должны быть, так что забивать на 500 и другие рум не планирую.

    В итоге забавно, что месяц который должен был стать лайтовым с едва наигранными 100 часами вылился по итогу в 200 часов игры и 20 теории. Денег хоть и заработал, но не там, где хотелось. Рад, что разрулилось всё с 888. Бесит молчание и блок от чико. А старзы уже давно не вызывают никаких положительных эмоций, и они это ощущение поддерживать не забывают. Каких-то четких и конкретных планов на следующий месяц нет, буду пытаться где-то наживать по мере сил и желания, надеюсь, такого отвращения к покеру, как было в середине месяца, больше не будет, а то я в моменте вообще забил на всё и на игру, и на теорию, но, единственное на что не удавалось забить, это на чувство, что я страдаю херней вместо работы, и на самом деле полностью переключиться так и не удалось, так что как бы не перегореть окончательно к моменту самой сладкой игры. Но, думаю, прорвемся как-нибудь)

    Надеюсь это итак очевидно, что без слайдера это полотно себя будет хорошо чувствовать.
    Ответить Цитировать
    84
  • Цитата (DenDobrii @ 21.7.2019)
    Если едете ночью по пустому городу, разговаривайте с водителем и не будет у вас проблем с такими приключениями. Это я вам как водитель такси говорю. А то сидите, как багаж, и тупите в телефонах.


    Это сейчас угар или ты серьезно написал? А массаж ступней водителю в пути не сделать и кофе из дома не захватить?
    Я вообще ненавижу общаться с незнакомыми людьми на сомнительные темы, и явно не я должен позаботиться о физическом состоянии водителя.
    Ответить Цитировать
    82
1 2 3 4 22 42 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.