Лазерная коррекция , кто делал и что делал )

Последний пост:02.07.2018
5
1 2
Стоит ли делать лазерную коррекцию ?
  1. да
    82%
    36
  2. нет
    11%
    5
  3. после 40 решился бы ?
    7%
    3
  • Ну по ортокератологии довольно много неудобств, как мне врачи рассказывали.
    Во-первых, если у тебя ночью линза чуть сползла, а такое периодически бывает (за подушку заденешь или глаза протрёшь спросонья), то с утра одним глазом видишь лучше, чем другим.
    Во-вторых, в темноте при ярких огнях зрачок расширяется и выходит за пределы участка, откорректированного линзой. Соответственно, вечером зрение довольно сильно хуже, чем днём, а управлять машиной жутко тяжело.
    Что-то ещё в-третьих было, не помню. Запомнил только, что было три важных момента, которые меня не устроили.

    Насчёт точности этого судить не могу, сам не пользовался, такую информацию мне врачи дали.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spark @ 3.9.2013)
    Ну по ортокератологии довольно много неудобств, как мне врачи рассказывали.
    Во-первых, если у тебя ночью линза чуть сползла, а такое периодически бывает (за подушку заденешь или глаза протрёшь спросонья), то с утра одним глазом видишь лучше, чем другим.
    Во-вторых, в темноте при ярких огнях зрачок расширяется и выходит за пределы участка, откорректированного линзой. Соответственно, вечером зрение довольно сильно хуже, чем днём, а управлять машиной жутко тяжело.
    Что-то ещё в-третьих было, не помню. Запомнил только, что было три важных момента, которые меня не устроили.

    Насчёт точности этого судить не могу, сам не пользовался, такую информацию мне врачи дали.


    Везде есть свои неудобства. Можно поймать свои 2% или 1 аут на ривере в виде побочных эффектов от операции, всякое может быть. Миопия у автора совсем не большая других заболеваний он не называл. Для него ортокератология может быть отличным выходом, как минимум можно попробовать потратить на это 6-9 месяцев или меньше, и понять твое или нет, может операция и не потребуется. Ее сделать всегда можно. И сейчас, и через год.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (X-Max @ 3.9.2013)
    Смысла не вижу в операции с таким минусом, про астигматизм ты не писал, так что вот...

    Ортокератологические линзы. Ночью одел и лег спать. Проснулся снял и все ок, когда долго носишь то можно одевать и через ночь и через две, например на выхи поехал отдыхать, эффекта хватает на 3-4 дня.


    Астигматизм присутствует средний. А что за линзы такие ? мне друг рассказывал вскользь я толком не понял ) Я ночью вообще почти не вижу, общий ориентир есть , но не представляю такое чудо .
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Roma-Grom @ 3.9.2013)
    Астигматизм присутствует средний. А что за линзы такие ? мне друг рассказывал вскользь я толком не понял ) Я ночью вообще почти не вижу, общий ориентир есть , но не представляю такое чудо .


    Если Астигматизим выше 1.75, то они не помогают. Я не могу толком тоже хорошо рассказать, знаю лично только одного человека, которому хорошо помогает, поэтому и сам решил попробовать.

    http://www.vseoglazah.ru/vision-correction/orthokeratology/ - вот тут кратенько, что бы вникнуть, что есть что. Там же есть ссылка на форум, целый раздел.

    Для себя пока выделил как раз с сообщений по форуму те неудобства, что написал Spark, но они бывают не у всех и не все сразу.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • У самого такое же зрение было года 3 назад, сейчас -4 навскидку. Тогда говорили тоже про операцию, жутко загорелся, но со временем желание угасло, страшно стало, глаз резать совсем перехотелось. На улице всегда без очков гоняю. Обычно одеваю только в других городах для того, чтобы увидеть местные достопримечательности получше )) За компом ест-но в очках. Дискомфорта небольшой есть, но не особо, привык поди. Про Ортокератологические линзы услышал впервые, возможно, за ними будущее. Обследовался в этой же клинике, земляк! :) Ближе к зиме хочу еще раз обследоваться, к операции негативно почему- то отношусь; скорей всего боюсь что зрение начнет жутко падать, так как за компом оч много времени провожу и будет падатьи надо будет резать и т.д.- но это уже чисто мои заморочки. Очень интересно, чем дело закончиться- буду следить. В любом случае удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexipo @ 3.9.2013)
    У самого такое же зрение было года 3 назад, сейчас -4 навскидку. Тогда говорили тоже про операцию, жутко загорелся, но со временем желание угасло, страшно стало, глаз резать совсем перехотелось. На улице всегда без очков гоняю. Обычно одеваю только в других городах для того, чтобы увидеть местные достопримечательности получше )) За компом ест-но в очках. Дискомфорта небольшой есть, но не особо, привык поди. Про Ортокератологические линзы услышал впервые, возможно, за ними будущее. Обследовался в этой же клинике, земляк! :) Ближе к зиме хочу еще раз обследоваться, к операции негативно почему- то отношусь; скорей всего боюсь что зрение начнет жутко падать, так как за компом оч много времени провожу и будет падатьи надо будет резать и т.д.- но это уже чисто мои заморочки. Очень интересно, чем дело закончиться- буду следить. В любом случае удачи!


    Спасибо на добром слове. Дело в том что все индивидуально у кого-то падает зрение за компом, а у кого то и вовсе нет, а узнать это можно только после операции ) Когда читаешь вот такие статьи http://www.ochki.net/forum/viewtopic.php?t=160 охереваешь так что делать сразу не хочется!
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж затронули ортокератологию (ночные линзы), то поделюсь своим небольшим опытом. У самого минус 4.5 оба глаза и полтора года назад решил это дело попробовать. В результате отходил в них полгода и забил на это дело. Плюс очевидный: одел на ночь линзы, поспал, с утра снял и у тебя на целый день вроде как 100% зрение. Но минусы в итоге пересилили. Во-первых, тупо надоело каждый день возиться с этими линзами - одевать/снимать, мыть их еще каждый день нужно. Во-вторых, спать в них нужно не меньше 8 часов, что не всегда получалось, а за меньшее количество часов они не успевали подействовать. Ну и основное, лично на меня они не всегда действовали. В том смысле, что в один день у меня могло быть 100% зрение, в другой - 50%, в третий - один глаз 90%, другой - 60%. Цифры, понятное дело, приблизительно, главное, что зрение "гуляло". Врачи сказали, что в первые месяцы это нормально, а потом все стабилизируется, но за полгода использования мне надоело перед сном гадать, с каким же зрением я проснусь завтра :).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sizo @ 3.9.2013)
    Раз уж затронули ортокератологию (ночные линзы), то поделюсь своим небольшим опытом. У самого минус 4.5 оба глаза и полтора года назад решил это дело попробовать. В результате отходил в них полгода и забил на это дело. Плюс очевидный: одел на ночь линзы, поспал, с утра снял и у тебя на целый день вроде как 100% зрение. Но минусы в итоге пересилили. Во-первых, тупо надоело каждый день возиться с этими линзами - одевать/снимать, мыть их еще каждый день нужно. Во-вторых, спать в них нужно не меньше 8 часов, что не всегда получалось, а за меньшее количество часов они не успевали подействовать. Ну и основное, лично на меня они не всегда действовали. В том смысле, что в один день у меня могло быть 100% зрение, в другой - 50%, в третий - один глаз 90%, другой - 60%. Цифры, понятное дело, приблизительно, главное, что зрение "гуляло". Врачи сказали, что в первые месяцы это нормально, а потом все стабилизируется, но за полгода использования мне надоело перед сном гадать, с каким же зрением я проснусь завтра :).


    Я совсем не верю в эти "ночные линзы" которые могут выровнять зрение, только потому что за обычные линзы и даже очки говорят тоже самое))) Это на самом деле такой бред невероятный, особенно когда мне говорят это в салонах оптики "мол вот эти линзочки будут корректировать ваше зрение" после носки линз кроме того что мое зрение ухудшилось с -2.25 до -3.25 ничего не откорректировалось, а видеть стал в разы хуже. Единственное что помогало это упражнения по Бейтс-Жданову, но меня хватило на 6 месяцев, просто в сумерках результат был крошечный и это видно сыграло роль, что я опустил руки, но метод действительно помогает надо только следовать в правильном направление. А по скольку моего терпения не хватило я пришел к коррекции.

    PS: Spark, Я вроде читал в твоем посте что ты много работаешь за ПК по 10ч. Скажи как сейчас твои глаза, зрение не падает? При долгом сидение за ПК и вблизь и вдаль видно хорошо?
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Roma-Grom @ 4.9.2013)
    PS: Spark, Я вроде читал в твоем посте что ты много работаешь за ПК по 10ч. Скажи как сейчас твои глаза, зрение не падает? При долгом сидение за ПК и вблизь и вдаль видно хорошо?


    Да, за компом работаю в среднем по 10 часов в сутки. Первые пару недель после операции работал поменьше, плюс старался делать гимнастику для глаз каждый час. Потом перешёл в обычный режим и забил на гимнастику.
    Вот только на прошлой неделе ходил тестироваться, после операции прошло 8 месяцев, состояние глаз и зрения такое же, как и было после операции.
    Когда встаю после долгого сидения за компом, первые пару минут видно не очень, как будто близорукость небольшая. Но очень быстро это проходит и зрение нормализуется, буквально 1-2 минуты.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Roma-Grom @ 4.9.2013)
    Я совсем не верю в эти "ночные линзы" которые могут выровнять зрение, только потому что за обычные линзы и даже очки говорят тоже самое)))

    ... Единственное что помогало это упражнения по Бейтс-Жданову....


    Жданов сектант и мудак. (с) Feruell

    ......................
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (X-Max @ 4.9.2013)
    Жданов сектант и мудак. (с) Feruell

    ......................


    Если слушать ферруэла исходя из его доходов, то можно каждому слову верить и считать истинной ))) Я лично знал несколько людей которые восстановили зрение за 1.3-1.5 года. Жданов за бесплатно дает информацию и собирает большие залы, ему просто тяжело конкурировать с рынком оптики(очков,линз,коррекции) и вообще та же коррекция по большей части для ленивых, которые даже не попытались или опустили руки, как я ))
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • В итоге я сделал себе ЛКЗ по методу фемто. Сегодня уже 2оы сутки, как сделал операцию. Правый глаз видит четко по показателям 0.9 левый 0.7 весьма странно, но сказали подтянется в течение месяца к 1, но эти шаблонные ответы не внушают доверия. Хотя правым я полностью доволен думал что у меня 100% а у левого резкость по хуже, но мне и вазились с ним дольше думал охерею. Врач сказал лазер сработал полностью поэтому все прошло хорошо, но лазер который мне делал срез(ФЕМТО) на левый глаз сделал хреново и врач долго не мог поднять слой дергал и протыкал я думал пиздец мне, но как он говорит все четко, но по факту левый видит хуже а правый в идеале. Остается ждать месяц. Ночных бликов у меня нету хотя этого боялся больше всего. Операцию делал в МНТК микрохирургии глаза в г.новосибирск врач Бурилов Б.К. за операцию отдал 62280к +2к осмотр+2к анализы и по мелочи дорога, еда = 67к. Всем делали Ласик и только мне фемто и только у меня 1 глаз после операции чуть хуже.

    Советы : Выбирайте врача и заебывайте всеми вопросами которые только есть в голове.

    У кого будут вопросы пишите, буду рад помочь. Наконец то теперь могу проголосовать в своем опросе, делать стоит.
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    упражнения по Бейтс-Жданову

    Хмм, 10 лет назад это называлось упражнениям по Бейтсу, неплохо Жданов там пристроился. Тварь наглая.

    Кстати, эти упражнения делал. Помогло хорошо, за 10 дней с 5% до 30% поднял зрения. Продержалось год. Соблюдал такие пункты:
    1) сами упражнения, 3 раза в день, к-во повторений понемногу увеличивается.
    2) ВООБЩЕ никакого чтения-компа-телевизора.
    3) раз в день - массаж глаз.

    Также 2 недели назад на отдыхе оять занялся, правда без массажа. Получилось всего 4 дня, эффект был, но в % зрение не измерял. К сожалению, вернулся домой и опять начал перегружать глаза сидением по 8-10 часов за компом, как итог результат не закрепился.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Roma-Grom @ 13.9.2013)
    У кого будут вопросы пишите, буду рад помочь. Наконец то теперь могу проголосовать в своем опросе, делать стоит.


    Привет.
    Расскажи, подтянулось ли зрение в течение месяца, как обещал врач?
    Не упало ли зрение за год?
    Посоветуешь ли делать при близорукости и астигматизме -2,5. Очки и линзы не ношу, но вижу плохо. В очках только ночью за рулем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочется верить в чудо, что твоя проблема решаема и ты можешь освободится от очков и линз, жить более полноценной жизнью. Но прошу, не обманывайте себя. Не нужно приносить в жертву здоровье глаз ради комфорта и отсутствием комплексов. Не важно, 0.06% риск или 25%. Для вас он всегда будет 50/50, потому что вы с одинаковой долей вероятности можете попасть как в счастливые 99%, так и превратить свою жизнь в трагедию, попав в 1%. Не тот случай, чтобы можно было "рискнуть". Возьмите волю в кулак и проживите свою жизнь с теми картами, которые раздала природа. Вмешательств в свое "творение" она редко прощает. P.S. Сам постепенно слепну из-за кератоэктазии (30% одним глазом только вижу, второй уже слепой) после лазерной коррекции, и не ношу очки только потому, что они уже не помогают. Снял очки называется. И не нужно убеждать себя, что мой случай исключительный, надо было делать на супер лазере у супер хирурга. Делал в лучшей клинике самый дорогой вариант и сама операция прошла успешно. А вот потом, через пару лет началось. Так что вы от этого не застрахованы никоим образом, у кого бы и где не делали.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я сейчас тоже подумываю о коррекции зрения, но слишком много страшилок… Хотя, хочется все же верить, что коррекция поможет, и все будет нормально. Вот моя знакомая делала Ласик в Центре восстановления зрения, оперировал ее Карамян. Уже года 4 наверное прошло, как она очки сняла. Видит отлично, зрение 100-процентное, машину водит, проблем никаких. А сразу после операции, у нее тоже зрение немного плавало, я так поняла, что это в порядке вещей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, в принципе это нормально, но только первые 1-2 дня как я понимаю. Еще в принципе если есть небольшой дискомфорт, то такое тоже норма. Но могу сказать, что сама делала ЛКЗ (супер Ласик) в Центре восстановления зрения при -5 на оба глаза, сейчас вижу хорошо. Никакие линзы и супер капли не скорректируют вам зрение, не хотите носить очки - делайте коррекцию
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.