Лазерная коррекция , кто делал и что делал )

Последний пост:02.07.2018
5
1 2
Стоит ли делать лазерную коррекцию ?
  1. да
    82%
    36
  2. нет
    11%
    5
  3. после 40 решился бы ?
    7%
    3
  • Всем привет . Планирую сделать лазерную коррекцию в новосибирске в МНТК хирургии , но что-то меня останавливает . Хотелось бы услышать отзывы тех кто делал коррекцию и какой способ выбирал и почему ?
    Пишите всё что знаете минусы и плюсы )) Читал отдельно всю информацию на сайтах посвещенных именно лазерной коррекции , но решил создать дополнительно на джипси думаю тут много слепиков учитывая что все работают за ПК и наверное тоже сомневаются сделать операцию на глаза !
    Я решил выбрать ФЕМТО-ЛАСИК цена 28-32т.р. за 1 глаз отзывы положительные , но возможно просто не нашел отрицательные .
    У самого зрение -2.25 -2.75 многие говорят что при такой близорукости делать не стоит , но без линз я почти ничего не вижу .
    Сообщение отредактировал Roma-Grom - 1.9.2013, 1:20
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=62497&hl=
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Такое пробовал?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 31.8.2013)
    Такое пробовал?



    Делал и долго , результат был , но сил не хватило делал год.
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Roma-Grom @ 31.8.2013)
    но без линз я почти ничего не вижу


    Используешь только линзы? Очки не устраивают по какой-то определенной причине?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zet-etic @ 31.8.2013)
    Используешь только линзы? Очки не устраивают по какой-то определенной причине?


    Да использую тока линзы . Очки не нравятся да и вообще хочу видеть 100% )
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Roma-Grom, насколько я знаю, после лазерной коррекции назад дороги нет. Одно из первых правил, которому меня научила жизнь - это не делать необратимых поступков. Нужно ли тебе то, что ты потом не сможешь исправить?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 31.8.2013)
    Roma-Grom, насколько я знаю, после лазерной коррекции назад дороги нет. Одно из первых правил, которому меня научила жизнь - это не делать необратимых поступков. Нужно ли тебе то, что ты потом не сможешь исправить?


    Есть возможность видеть лучше и комфортнее , а в линзах и при носке очков приходится от чего-то отказываться ) ну если так вопрос ставить то наверное нет , но в целом я больше ЗА.
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, я делал, сегодня две недели как.
    Однозначно ДА!
    Было -6,75. Зрение падало с 7 до 35 лет. Пару лет держалось постоянно - проверил и сразу побежал.
    У нас в Канаде мне обошлось в $2150 за глаз. Advanced wavefront Femto-LASIK.
    Все очень быстро и никаких неприятных ощущений.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня друг недавно делал, где-то полгода назад, не жалуется. Говорит в первое время непривычно, что все видишь, все можешь разглядеть), особенно на улице было непривычно. Давно с ним не говорил на эту тему, но сейчас машину водит без очков и без линз, раньше без этого не мог. Из ощущений от операции рассказал только, что в первые час-два ощущение, что песок в глаза попал, слизяться и хочется проморгаться, а потом норм все.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я делал фемто-суперласик в прошлом декабре, выше ссылку дали на тему, там довольно подробно расписал всё. Если есть какие-то вопросы - спрашивай.
    Прошло 8 месяцев. На прошлой неделе как раз ходил тестировать зрение, ну и глаза посмотрели тщательно. Правый глаз 100%, левый 98%, суммарно 120%. Сказали, что в глазах всё отлично, состояние как и после операции.

    Из минусов - всё-таки осталось небольшое размытие ярких огней в темноте. Т.е. вечером на чёткое зрение немного накладываются ещё размытые пятна от фонарей и огней. Не напрягает, вижу всё равно отлично, но дискомфорт всё же есть. Причём это же попадалось во многих отзывах о коррекции, когда я ещё до операции подробно изучал вопрос.
    Сказали, что такое бывает, это фича, к которой просто привыкнуть надо. Но я вот за 8 месяцев ещё не привык :)

    Но в целом, если нет противопоказаний, то делай однозначно.
    Сообщение отредактировал Spark - 1.9.2013, 12:19
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spark @ 1.9.2013)
    Но в целом, если нет противопоказаний, то делай однозначно.


    Да я прочитал твою тему , но видишь у всех кто тут отписал или делал зрение довольно плохое -5 и хуже . Все таки завтра я иду на обследование и возможно решу окончательно . Пугает только дальнейшая перспектива ухудшения зрения лет через 5-7.

    Ещё такой вопрос всем кто делал . Расскажите послеоперационный период у кого какой был , то есть когда заниматься спортом можно , купаться в бассейне и вообще через какой промежуток времени будешь полностью работоспособным во всех интересах как до операции ))) А то везде где читаю стандартом капельки 2 недели и в очках передвигаться, но порой читаю и говорят покапал неделю и пошел заниматься прежними делами .


    PS : А как насчет отрицательных отзывов кто что слышал ?
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Неприятные ощущения полностью прошли примерно через 5-6 часов после операции. Но уже через 2 часа оставалась только небольшая резь в глазах, в остальном был вполне способен самостоятельно передвигаться. Солнечные очки были нужны только когда с операции ехал, потом уже надобности не было. Но я делал зимой, особо яркого солнца не было.
    На работу, связанную с постоянной работой на компе, вышел через три дня, дискомфорта не было никакого. В зал пошёл месяца через полтора, перестраховался. Да и первое время сильно силовых не делал упражнений.
    Дней 10 после операции обязательно капли капать специальные.
    Первые недели две после операции больно прикасаться к глазам. Причём вспоминаешь об этом только когда при умывании глаза заденешь или потереть спросонья попытаешься :)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Делал операцию у меня сильный минус был.В 23 года и делал.
    Из минусов только ограничения в спорте, контактные единоборства всякий там хокей экстрим итд ну короче там где можно головой сильно ударится все противопоказано, я избегаю, хотя бывает очень хочется кого нибудь отпиздить.
    Хожу в качалку это разрешено, жми, приседай, только гантели на голову не роняй.
    Если зрение сядет можно будет еще раз сделать,в большинстве случаев, но не мне.

    Так что не ссы, делай. Или не делай.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Делал 3 года назад, было -9.5, в моем случае однозначно да. Но наверное с зрением лучше чем -4, -5 делать бы не стал.
    Делал в питерском отделении клиники Федорова, были варианты дешевле, но решил, что здесь экономить не стоит, обошлось тогда в 50к (со скидкой 10% для студентов), сейчас такая ~35 стоит.

    По последствиям и осложнениям: сразу после операции был пиздецовый ад))) больно ппц, слезы текут, в глаза как песку насыпали, трогать их нельзя... на следующий день - уже все норм, как будто всегда зрячий был.
    Есть небольшие ограничения в области спорта, но в качалку например можно норм ходить( просто аккуратнее подходить к выбору тренажеров и нагрузок, но если ты долбоеб ты и без коррекции там здоровье угробить можешь). По большому счету, только у нерожавших девушек есть повод задуматься над целесообразностью коррекции, тк там по-моему только кесарево потом.

    Все методики по естественному восстановлению зрения ни хуищи не работают, проверено на себе и куче знакомых. есть варик подождать лет до 40-ка, там у большинства начинает развиваться естественная легкая дальнозоркость - подравняется до единички)))лол.

    Итог: с -2.5 коррекцию не делал бы, линзы не носил. ходил бы по улице-природе так, когда надо что-то посмотреть надевал бы очки. кушал бы много морковки и черники, делал зарядку для глаз и не ебал бы себе мозг:
    а-ля: *мне очки не идут*, *я не вижу на 100%* и тп. но если уж так тебе хуево видно с аж -2.75(лол!), то получше выбирай клинику и врача, не стоит тут экономить лишние пару косарей
    Сообщение отредактировал fcuk - 3.9.2013, 1:09
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Roma-Grom @ 1.9.2013)
    Ещё такой вопрос всем кто делал . Расскажите послеоперационный период у кого какой был , то есть когда заниматься спортом можно , купаться в бассейне и вообще через какой промежуток времени будешь полностью работоспособным во всех интересах как до операции ))) А то везде где читаю стандартом капельки 2 недели и в очках передвигаться, но порой читаю и говорят покапал неделю и пошел заниматься прежними делами .


    PS : А как насчет отрицательных отзывов кто что слышал ?

    капельки капал весь срок, очки темные уже чз дня 3 снял наверное, но зимой в питере и так темно))) чз 2 недели уже почти ни в чем не ограничивал себя

    по отрицательным отзывам: у одной знакомой девченки были проблемы и пришлось переделывать операцию, тк делала в какой-то шаражке. остальные ~ 15 человек знакомых, кот. делали коррекцию - норм, все довольны
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Итог: с -2.5 коррекцию не делал бы, линзы не носил. ходил бы по улице-природе так, когда надо что-то посмотреть надевал бы очки. кушал бы много морковки и черники, делал зарядку для глаз и не ебал бы себе мозг:
    а-ля: *мне очки не идут*, *я не вижу на 100%* и тп.capt.gif но если уж так тебе хуево видно с аж -2.75(лол!), то получше выбирай клинику и врача, не стоит тут экономить лишние пару косарей


    Сегодня прошел обследование как оказалось у меня -3 и -3.25 , но эт скорее то что линзы поздно снял за 4 часа до осмотра. В Целом рекомендуют сделать ЛАСИК , но я все же хочу сделать ФЕМТО-ЛАсик, потому что плохих отзывов не нашел , а за ЛАСИК всякое слышал. Теперь вот думаю, как правильно поступить )))


    Цитата
    Из минусов только ограничения в спорте, контактные единоборства всякий там хокей экстрим итд ну короче там где можно головой сильно ударится все противопоказано, я избегаю, хотя бывает очень хочется кого нибудь отпиздить.


    Врач сказал через месяц можно уже всем заниматься, ограничений нет в дальнейшем. Хотя я только и занимался в спортзале и бегал.



    PS: С -3 особо не походишь хавая морковку, а очки просто не нравятся! Поэтому то и решился на коррекцию, просто ещё не до конца )))
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • На самом деле разницы между -3 и -6 особо никакой, один хрен не видишь ничего без линз или очков :)

    Мне врачи сказали, что фемто-суперласик стабильнее по результату. По Ласику докоррекцию часто приходится делать, т.е. с первой операции во многих случаях зрение восстанавливается только до 80-85%. Потом приходится допоперацию делать, докорректировать до сотни. Это бесплатно (в смысле входит в стоимость первой операции), но вряд ли кому хочется лишний раз под лазер ложиться.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Из ограничений не названных выше - друг после операции хотел устроится работать в полицию, сказали можно только через 2 года после операции.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Смысла не вижу в операции с таким минусом, про астигматизм ты не писал, так что вот...

    Ортокератологические линзы. Ночью одел и лег спать. Проснулся снял и все ок, когда долго носишь то можно одевать и через ночь и через две, например на выхи поехал отдыхать, эффекта хватает на 3-4 дня.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.