Между завтра и вчера

Последний пост:20.12.2018
234
Статистика
Всего постов
7119
887,181 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.10.2015 +75
29.05.2017 +66
09.12.2016 +53
20.11.2016 +53
31.12.2014 +50
Лучшие посты читателей
Штык +37
l_gravas +34
xFeN1Xx +27
Gosha190 +26
sweetcoqueta +25
Самые активные читатели
storo08 173
Gosha190 123
Ayden 115
mihhhhey 107
estim 95
1 300 320 321 322 323 342 356
  • Я свою машину держу на парковке, чтобы не толкаться во дворе!
    84/123
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • SexyMeganFox, вот это-то и печально, что всё у нас в стране делается не для людей, а чтоб побольше денег спиздить.
    38/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Allegra, а ты чего активизировалась так сегодня? Ходишь тут по блогам в разделе и флудишь. Давай лучше сдуй паутину со своего, напиши что так. Про Рамона заодно напишешь, а то он может как у Шиша в треке
    "В итоге пропал на битах в петербургских дворах
    Совсем на других берегах"
    3328/3672
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Iplay2win, а чё нельзя пофлудить уже? Мы несколько дней как переехали, на коробках всё ещё, тут и НГ на носу, всякие "мужья на час" в запоях будут, полочку прихуярить будет некому! (это моя печаль ) Рамон норм, жив, как говорится, не дождётесь Короче, мы тут просто замученные переездом, а так норм.
    39/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Сегодня купил подарок на НГ, там наборчик чай, кофе и вкусные няшки в Кантате. А вечером приятель услышав название магазина, скинул ссыль на статью:

    Напитки покрепче: Как торговец с Лужников построил чайную сеть «Кантата»

    Рекомендую прочитать полностью, это минут десять.
    Мне всегда казалось, что наблюдение - очень полезный навык.
    Цитата
    В начале нулевых в кофейне Coffee Bean на Чистых прудах всегда было не протолкнуться. 30-летний Тигран Буниатян вместе с другом Артуром приходил сюда каждый день утром и вечером — они брали чай с пирожным и ровно час молча сидели в углу, наблюдая за посетителями. Иногда принимались что-то усердно записывать.

    Друзья работали над абсолютно провальным бизнес-планом собственной кофейни, но в результате основали «Кантату» — небольшой магазинчик с чаем и кофе. Спустя 17 лет «Кантата» стала самой большой в России сетью, которая торгует чаем и кофе на развес: сегодня у неё 300 магазинов (50% - по франшизе), выручка головной компании - 75 млн рублей в год.


    Цитата
    Единственный год, когда компания закрыла больше точек, чем открыла, был в 2014-м. Все поставки компании привязаны к валюте, поэтому, чтобы на фоне обвалившегося рубля не поднимать цены вдвое, «Кантата» сильно снизила маржу. Количество магазинов сократилось на 10%. При этом за год она всё равно нарастила оборот почти на треть: 63 млн рублей в 2014 по сравнению с 55 млн — в предыдущий докризисный год.


    Ну и любопытная мысль:
    Цитата
    «Деньги — это как температура: вы не зациклены на том, чтобы всегда иметь 36.6, вы просто живёте, у вас другие цели жизненные», — говорит Буниатян. Ему самому сейчас гораздо важнее спать по 9 часов в день, каждое утро вставать на эллипсоид и быть дома к ужину


    Вот так вот, дамы и господа.
    Хорошая история, если это все конечно правда
    3329/3672
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • На сайте знакомств написала симпатичная полька.
    Но мое покерное спин-н-гошное прошлое не позволяет ей ответить
    3330/3672
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Iplay2win @ 29.12.2017)
    На сайте знакомств написала симпатичная полька.
    Но мое покерное спин-н-гошное прошлое не позволяет ей ответить


    ну почему же, можно исполнить желание многих регуляров "в рот ипал я этих поляков" , звучит грубовато, но....
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • А тем временем, Баста всё продолжает экспериментировать. Мне зашло



    Коммент убил

    dee74338937033f6ca97cbf3a77faa74.png
    3331/3672
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • с этого альбома (вроде)

    Альбом кстати гут :)
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Даббл-Эверест


    6277c3ffc162457015c42d5ecd928ccb.png


    e1d37a69cd8498018cf336a9f92fca45.png



    ЛОЛ
    3332/3672
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 29.12.2017)
    Сегодня купил подарок на НГ, там наборчик чай, кофе и вкусные няшки в Кантате. А вечером приятель услышав название магазина, скинул ссыль на статью:


    Привет . Давно увлекаюсь различными чаями. По опыту скажу - в Кантате отвратительные чаи. Качество на уровне самых дешёвых чайных сетей (вроде Море Чая), но при этом на такой же по качеству товар Кантата делает наценку примерно на 100%. Хорошие сорта, вроде улунов или белого чая, брать там категорически не рекомендуется. Из объективных преимуществ - красивая упаковка, ручная подпись каждой упаковки и "элитный" дизайн магазинов. Как подарок - отлично подходит, как качественный товар для собственного употребления - нет.

    Пишу не с целью испортить настроение, а скорее для предостережения от дальнейших покупок в этом магазине. Многие не знают.

    Для яркости описанию скажу, что как-то пробовал фруктовый ароматизированный чай оттуда, так по вкусу он был как самый дешёвый развесной чай из Ашана.
    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • bezsmisla111, хм, я какое-то время брал чаи там разные, в том числе и фруктовые - мне нравились, может вкус не искушен?) А что с улунами не так? Подделка или что? Я брал там разные, конечно точно не помню уже, но вроде норм были. Ценник там да, оч завышен на все. Зато рядом , мне удобно) Но сейчас я в кальянных чай пью домой не покупаю, раньше брал, тк утром всегда чай пил, а теперь не пью за завтраком. Протеин заменил чай

    Но кофе в зернах там оч нравится, оч крутые вкусы есть
    3333/3672
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 3.1.2018)
    Даббл-Эверест


    6277c3ffc162457015c42d5ecd928ccb.png


    e1d37a69cd8498018cf336a9f92fca45.png



    ЛОЛ


    - это отчет за год?
    85/123
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Iplay2win @ 4.1.2018)
    А что с улунами не так?


    Выдохшиеся, менее ароматные, часто хранятся в стеклянных банках (качественный чай нельзя хранить в стеклянной таре, это нарушение "чайной этики"). Серьёзные любители чая никогда не пойдут в Кантату за дорогими сортами.
    Про кофе не знаю, не брал и не интересовался).

    Цитата (Iplay2win @ 4.1.2018)
    Ценник там да, оч завышен на все


    Поэтому и предупредил). Не люблю, когда делают "vip-наценку" за некачественный товар, меня от этого разрывать на части начинает.

    Вообще, если тебе всё же когда-нибудь захочется купить хороший чай, то буду готов рассказать о паре мест в Питере, где такой можно добыть).
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • bezsmisla111, Тоже всегда закупаюсь в Кантанте, но если есть действительно хорошие места с качественным чаем, но я бы тоже хотел о них узнать
    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Joggy_Jo, мне нравится Золотая Улитка и пуэр.ру (есть магазин на Невском). Раньше хороший чай был у одного продавца, который сейчас базируется по адресу 2-я линия В.О. дом 9 (магазин "Чай и Шёлк", сайта нет, есть группа в вк). Но у них года 2 не покупал, не знаю, сохранилось ли прежнее качество.
    Ещё с Али Экспресс временами можно достать чай отличного качества. Брал там как-то Да Хун Пао (это такой крепкий, бодрящий улун) - был в полном восторге. Но затем брал Те Гуань Инь - и пришла безвкусная пустышка, похожая на подделку. Так что там нужно эксперементировать и искать "своего" продавца.
    А так, если нравятся ароматизированные чаи - то в "Море Чая" и "Хорошем Чае" качество один-в-один как в Кантате, но цены гораздо демократичнее. Из ароматизированных чаёв эталоном качества считается Basilur, который можно найти как в последних двух магазинах, так и в обычных гипермаркетах (красивые жёстяные банки)
    3/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет!Заказывала пару раз травяной чай с iherb.com !Большой выбор и качество отличное!Не жалко никаких денег!:)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • bezsmisla111, в кантате чай вроде не в стекле хранится, а в коробках специальных, если память не изменяет. Но за инфу спасибо, в след раз попробую посмотрю что там за улитка такая. Кстати, какие чаи у тебя любимые раз уж разговор зашел, может чего посоветуешь? Мои любимые: из улунов да хун пао, те гуа инь и черный те гуа инь, из красных - цзинь цзинь мэй, это вообще топ, если вдруг не пробовал - оч рекомендую, и еще нравится белый пуэр - бай хао пуэр вроде называется, он совсем на пуэр не похож.

    А вообще мне кажется чай как и крепкий алко должен быть - что сегодня хочется то и пьешь, если улун то улун, если зеленый то какойнить мо ли лун. По аналогии хочется коньяк - пьешь мартель какойнить, хочешь вискарь, значит вискарь. Тогда получаешь максимум из напитков.

    По своим ощущениям скажу, что да хун пао на меня действует как отличный стимулятор мозговой активности. Вместе с кальяном - получается бомба, после этого несколько часов котелок оч быстро принимает решения и легко катаются 5 столов спинов в свою а-игру
    3334/3672
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Iplay2win, не понимаю, как может быть "чёрный тегуаньинь". Если чай полностью ферментировать - это уже не будет улун. Или он просто какой-то сильно-обжаренный? Белый пуэр тоже никогда не пробовал. Наверное из почек делается?

    В первое время я очень любил тегуаньинь. После 6-7 проливов в полной концентрации на процессе заварки и вкусе чая наступало приятное состояние любви ко всему миру). Такое мягкое, ненавязчивое. Возможно сыграло роль ещё и самовнушение. Тем не менее, чувствовал я себя после такого чаепития очень даже отлично).

    На старой работе долгое время пил обычный шу-пуэр. Хороший фон для работы. Не бьёт по сердцу как кофе. Приятный, слегка горьковатый вкус мягко бодрит. Потом надоел и перешёл во время работы на белый чай Бао Му Дань. Он очень долго продержался в списке фаворитов. Обожаю его нежный ненавязчивый вкус. Пьётся так же легко как вода, но во рту остаётся приятное послевкусие.
    Да Хун Пао пью редко, но иногда бывает вдохновение к его необычному вкусу.

    Сейчас чаще всего пью белые чаи. Чай "для печенья с конфетами" - какой-нибудь цейлонский эрл грей. Вообще обожаю бергамот, любимый чай семьи.

    Недавно для покера заказал матэ. Отлично бодрит. Из минусов - во время сессии выпиваю его столько, что приходится часто делать перерывы и бежать в туалет. Поэтому стал заваривать реже. Ну не могу дать заварке остыть, не выжав из неё максимум .

    Кстати, если знаешь какую-нибудь фирму, выпускающую вкусный эрл грей - с радостью попробую и поэксперементирую. Пока что самым лучшим показался "лорд грей" фирмы TET, а так же финский Липтон. В РФ давно липтоновский заварной эрл грей не видел, но раньше он был не очень.
    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Iplay2win @ 29.12.2017)
    На сайте знакомств написала симпатичная полька.
    Но мое покерное спин-н-гошное прошлое не позволяет ей ответить


    вот это зря, я бы воспользовался ситуацией на твоем месте, и попробовал провельюбетить, тем более полячку
    5/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 300 320 321 322 323 342 356
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.