Между завтра и вчера

Последний пост:20.12.2018
234
Статистика
Всего постов
7119
887,108 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.10.2015 +75
29.05.2017 +66
09.12.2016 +53
20.11.2016 +53
31.12.2014 +50
Лучшие посты читателей
Штык +37
l_gravas +34
xFeN1Xx +27
Gosha190 +26
sweetcoqueta +25
Самые активные читатели
storo08 173
Gosha190 123
Ayden 115
mihhhhey 107
estim 95
1 267 287 288 289 290 309 356
  • И опять таки, я в США не был. Но по фильмам не хотел бы жить на улицах, где куча негров, белым не пройти без неприятностей и стреляют среди дня.

    В России в самых криминальных районах такого нет.
    61/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Меня никто не спрашивает, но тема переезда для меня больная и актуальная, поэтому вставлю свои 5 копеек.

    Взаимодействовать с системой хочешь не хочешь, а все равно придется.

    Меня лично очень пугали перспективы после покера, ведь потаться что-то своё замутить на часть заработанных игрой денег - самый логичный, хоть и фишной подход. Но только вот одно дело, ты в бизнесе фиш и у тебя из-за нехватки опыта дела плохо поначалу идут - это решаемо, ты набираешься опыта, учишься на своих ошибках и тд, а совсем другое дело, когда тебя просто прижать в любой момент могут, даже если ты все идеально делаешь. И чем хуже дела с экономикой - тем больше будут доить, это уже происходит.

    (это если, конечно, в построении какого-либо бизнеса вставать на сторону, скажем пафосно, честности и самому не воровать и делать своё дело, не нарушая закон)


    Вот реально, бизнес хотел всю жизнь открыть, но ситуация меняется так стремительно, что планировать такое в РФ - это, мягко говоря, недальновидно.

    Я лично, во многом ориентируясь на эти отдаленные перспективы,а точнее, на их отсутствие, принимал решение уехать.

    Хоть и совершенно не исключаю, что вернусь и буду жить в РФ, да и вообще, я довольно часто приезжаю и быть там туристом - это своеобразный кайф))
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Покеристы живут в своём мирке. Если никуда не выходить и никуда не высовываться, то вроде всё окей.

    Но когда начинаешь интересоваться, тем что происходит вокруг, то оказывается, что тут у человека отобрали собственность,
    а вот у меня под боком например менты выбивали из человека признания переломав ему ноги и заставили сознаться в том что он не делал,
    или недавно чел пришёл попросить помощи в полицию, в итоге его там избили и ещё на сутки задержали.
    Это только случаи за последнюю неделю о которых я слышал. Ну и т.д.

    Благо сейчас есть интернет, полно гражданских активистов и благодаря этому вся информация фиксируется и распространяется

    Я к тому, что если у конкретного индивида всё хорошо, то это не значит, что у всех все хорошо вокруг.
    125/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (beermix @ 19.4.2017)
    И опять таки, я в США не был. Но по фильмам не хотел бы жить на улицах, где куча негров, белым не пройти без неприятностей и стреляют среди дня.


    Опять же, если судить по фильмам, там вообще могут роботы или инопланетяне напасть, но обычно кто-то по типу человека-паука, мстителей или бетмана всё-таки спасает ситуацию, так что можно сильно не загоняться

    А у нас медведи по городу бродят, водка балалайка путин кгб тоже довольн опасно
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (beermix @ 19.4.2017)
    Если отбросить эти крайности, то нормально здесь. И полиция стала вежливой и по мере возможностей помогает, не слышал, что бы кого то просто так сгоняли с квартиры или машины. Люди да угрюмые, злые, но жить можно.

    А коррупция. Ну скажи каким боком она тебя касается? Именно тебя, а не остальное население.


    история из жизни.
    Пару лет назад увел заказ по благоустройству территории загородного дома( тротуарная плитка и т.п) примерно на 300-400к у одного мудака, т.е я не знал что заказчик рассматривал несколько вариантов (мой видимо выгоднее оказался). Так вот по мере выполнения заказа меня предупредили парни которые работали по внутренней отделке что меня ждут серьезные проблемы по окончанию работ, этого мудака крышует убойный отдел и вопросы он решает жестко.
    Отскочить получилось чисто случайно, у нас с ним оказался один общий знакомый . Он помог сгладить ситуацию, но нервов я тогда нормально потерял.
    Так что это тебя не касается до поры до времени.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (sevven @ 19.4.2017)
    история из жизни.
    Пару лет назад увел заказ по благоустройству территории загородного дома( тротуарная плитка и т.п) примерно на 300-400к у одного мудака, т.е я не знал что заказчик рассматривал несколько вариантов (мой видимо выгоднее оказался). Так вот по мере выполнения заказа меня предупредили парни которые работали по внутренней отделке что меня ждут серьезные проблемы по окончанию работ, этого мудака крышует убойный отдел и вопросы он решает жестко.
    Отскочить получилось чисто случайно, у нас с ним оказался один общий знакомый . Он помог сгладить ситуацию, но нервов я тогда нормально потерял.
    Так что это тебя не касается до поры до времени.


    Зачем ему ждать окончание работ?
    62/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 19.4.2017)
    Мрачные, нет, даже не так. До безумия отупевшее от дешевой синьки подавляющее кол-во населения, озлобленное, негативно настроенное, к-ое за 1к руб пойдет на уголовку. Максимально заебанное своей жизнью. Ты можешь спросить - а мне то какое дело до них, я с ними не общаюсь. Нет, не выйдет. Ты в люб случае будешь взаимодействовать с окружающими. В магазе, в баре, на улице, да где угодно. Те негатив тебе обеспечен.


    Даже если и так себе всё представить, то я и тут скорее положительно это воспринимаю. Полиция коррумпированная? Ну так и зашибись, если натворю дел легко можно откупиться. Дофига людей, которые на уголовку за гроши пойдут? Ну так значит и я смогу этим пользоваться если что. Я в стране скорее ожидаю не дальнейшее закручивание гаек и движение в сторону КНДР, а постепенное возвращение в 90ые с ослаблением политического режима. В такой обстановке жить конечно опасно, зато и возможностей море.
    96/107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Меня явно все, кроме Сторо, не правильно поняли. Я описал ситуацию в будущем, а не настоящую. Возможную будущую, если будет происходить то, что происходит, и не будет перемен.

    Цитата
    Читаю твой пост, и только что попалось в ленте: Спрос россиян на загранпаспорта вырос на 60 процентов в начале года

    Полагаю, это связано не с тем, что люди промучивают, как сьебать отсюда за бугор, а с двумя причинами
    1. Как и в статье написано - укрепился рубль
    2. Более весомая кмк - все, включая крымнашистов, сьездили в Крым, поняли, что совок остался совком и что на те же деньги можно получить СЕРВИС, только не в рашке.


    xFeN1Xx оч метко про бизнес здесь подметил. Я конечно своего опыта не имею, но оч часто отовсюду приходится слышать, что бизнес у нас любят отжимать.

    Цитата
    А коррупция. Ну скажи каким боком она тебя касается? Именно тебя, а не остальное население.

    Нет чувства защищенности. Даже с деньгами. Понимаешь, что в полиции дело изи развалят. Понимаешь, что с ментами лучше не связываться. У тебя есть хороший знакомый генерал или на худой конец полковник? У меня нет. (надо исправлять кстати).
    Ну и опять же повторюсь - коррупция это основная причина того уровня жизни в стране, к-й мы имеем. А далее все плюшки что я описал. Те конкретно меня коррупция касается косвенно в виде тех моментов, что я описал
    2992/3672
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • beermix у него там тоже были внутренние обьемы работ, и устраивать разборки при заказчике как то не очень здорово для репутации.
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (storo08 @ 19.4.2017)
    недавно чел пришёл попросить помощи в полицию, в итоге его там избили и ещё на сутки задержали.


    Серьезно?)

    У меня брат в полиции работает, так он говорит их ебут за все, все вежливые и культурные.
    Может чел как то не так помощи просил или сам че то натворил?

    Недавно он забирал бухого чувака, который отхуесосил весь отдел, так ему суд дал то ли сутки то ли двое. И никто из ментов его не тронул. Чувак простой был.
    63/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Iplay2win, с твоего позволения.

    Поставьте плюс этому посту, если вас, вашей родни и знакомых, которых лично вы знаете за последние 3-5 лет в ментовке избили или не приняли заявление.
    Ну и минус, если не знаете или было все ок.
    64/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • beermix, ты про выборку слышал?

    Цитата
    У меня брат в полиции работает, так он говорит их ебут за все, все вежливые и культурные.


    Это не значит что везде так.

    Цитата
    Серьезно?)


    С такими вещами явно не собирался шутить.



    Где-то с 4:20 минуты.

    А ещё недавно случай был, как жену одного чела изнасиловали менты, да так что он себе пальцы в знак протеста отрубал (глупо конечно).
    И таких случаев очень много.

    Меньше всего уважения у меня к представителям силовых структур, хотя согласен, что везде есть нормальные люди.
    И естественно я не хочу конкретно их во всём обвинять, я к тому что у нас не так уж всё и хорошо везде, снимите розовые очки господа.

    Ну и раз ты так ментов решил позащищать, а ну-ка расскажи 26 марта на "не согласованных акциях",
    кто-то из полицейских исполнял статью 5-ую закона о полиции при задержаниях?
    126/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сторо, так это редкость все. Те же маньяки есть во всех странах. И это не значит, что в России норма, если придешь в ментовку, тебе не помогут, а изобьют, изнасилуют и тд
    65/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да везде есть как нормальные люди, в любой профессии, так и с гнильцой и чувством повышенной важности и безнаказанности (начальство всякое, полиция и тд), на мой взгляд в последнее время как раз стало больше адекватных и отзывчивых людей.
    Больше бесят всякие ебланы, которые их провоцируют и снимают на камеру и тд, которые знают много законов и специально их злят, а потом и в инете все выставляют и показывают что они такие крутые и выебываются перед малолетними школьниками, смотри мол учись, потом и появляется негативное отношение ко многим нормальным людям, ну и они в свою очередь тоже уже становятся не такие любезные, в общем замкнутый круг...знакомый работает в гибдд, честный нормальный парень, недавно остановил одного, тот только вышел и сломал ему челюсть ни за что ни про что(был видимо пьян), так же полно историй как обижают докторов, лезут на них с кулаками, в общем общество у нас такое
    21/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • beermix,

    Где-то полгода назад около "Ленты" 4-5 чуваков плотно пинали 1ого, мы сидели-глядели на этот цирк в машине на парковке, потом набрали 112, сказали диспечеру, что на Пулковской "Ленте" плотно хуячат типа и судя по тенденции ему в скором будущем может прийти пиздец. Диспетчерша сказала, что надо назвать точный адрес дома иначе никто не приедет, хотя эта "Лента" одна в городе и как её не знать это просто хз . В итоге забили хер на неё, минут через 20 в итоге приехали сотрудники, лениво и вальяжно посмотрели на всё происходящее, причем так чувака так и продолжали пинать в 10 метрах от них.

    Чем в итоге закончилось я хз, но подход аля "Когда убьют тогда и приходите" работает строго.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (storo08 @ 19.4.2017)
    beermix, т
    Где-то с 4:20 минуты.


    Я нихрена не понял, зачем его избили и раздели? Может какая то предыстория была о которой неизвестно.
    Почему этот чел в прокуратуру на ментов не написал.
    66/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • beermix, да какая разница, откуда мне знать их мотивацию...
    Или выложу видео про бабу изнасилованную, вопрос будет "на хрена изнасиловали?"
    Суть-то не в этом.

    Ладно, меня тут стало много)
    127/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • beermix,
    Такая история годится:

    С меня лично менты ночью на посту, но не в Мск вымогали 100к + полный багажник бухла еще на 20к - мы отдыхать с ребятами ехали, закупились нормально. Дело было 4 года назад. Бить - не били, но охуели мы тогда очень конкретно.
    Весь кипиш начался с того, что передернув затвор, на нашу тачку наставили автоматы со словами всем выйти из машины - а я всего лишь спросил "какова цель остановки и почему у меня забрали документы и можно ли взглянуть на их документы". Дальше руки на машину и конкретный пресс. Повторю, бить - не били, но когда тебе в позвоночник дулом автомата хуярят со словами "не базарь мне тут" - ощущения незабываемые.

    Предлогом было то, что у меня глаза красные - выпала моя смена рулить, я только проснулся. На посту отлил на тест на наркотики, на который даже документов не было у них, как потом выяснилось, но я не боялся сдавать, потому что не думал, что могут пихнуть (дибил, блять), а как тесты работают я и сам прекрасно знал, у меня практика в наркодиспансерах была, и вообще матчасть знал хорошо, там бы даже в волосах ни хрена не нашли бы. Я сдуру положился на реальную нашу внешнюю подозрительность: молодые ребята из Мск весь день в дороге и полный багажник бухла, мало ли что.

    Под меня быстро нарисовали протокол, на моё предложение ехать на медосвидетльствование послали на хер и тупо забрали документы и мариновали часа 4, с поста никуда не выпускали, телефон сразу отобрали. Понятые у них в специальной комнате спали - их разбудили и они расписались в том, ЧТО ВИДЕЛИ КАК Я СДАВАЛ ТЕСТ. Как я потом узнал через знакомых - хвала небесам, что мы не поехали в больничку, там бы с меня ценник в 3 раза больше запросили.

    То, что всё это цирк мне стало понятно в ту же секунды, как тест оказался положительным и меня начали по второму разу шманать - вот тут я еще больше охуел, потому что реально боялся, что теперь мне еще и мешок дури пихнут. Ценник мне почти сразу озвучили - я даже не предлагал сам договориться. 100к рублей (а это по старому курсу доллара) плюс всё бухло из тачки. Звонить никуда не дают.

    Про тот пост потом узнал, что это у них нормальная практика и что его потом закрыли.
    НО! Потом опять открыли и там те же самые ублюдки в погонах.

    Я еле уехал. 100к я им не отдал, но попал нормально. Терли часа 4.
    Узнавал потом аналогичные истории с того же места и похожие суммы с такой же схемой: мол, пойдем проверимся, чет у тебя глаза красные, а потом тебя вяжут.

    В той же поездке один мой друг просидел в обезьяннике два часа прикованный наручниками за спиной к решеткам под нормальным таким углом - ни сесть ни стать. Приняли его за то, что он купался в море без паспорта.

    Короче, дело не только в количестве таких и намного более жестких историй, а в том, что этим тварям почти всегда всё сходит с рук. Проблема именно в безнаказанности, полиция в разных местах планеты себе разное позволяет, но в цивилизованном обществе они за беспредел держат ответ перед законом, а у нас - они сами этот закон.
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • evgenyy17, И это ещё не говоря об абсолютно ебанутом законе о самообороне. Когда похуй, что произошло на самом деле важно лишь то кто первым написал заявление.

    И уж если говорить про упомянутые США то там все же есть сегрегация населения. То есть за бабло ты гарантированно может избавиться от какого либо пересечения с нежелательными элементами. У нас такой финт ушами не прокатит.
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Iplay2win, переезжай в Киев, у нас клево)
    39/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 267 287 288 289 290 309 356
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.