Думай как Форх, катай как Филх

Последний пост:30.10.2019
192
Статистика
Всего постов
1204
223,762 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.09.2014 +133
01.10.2014 +80
14.03.2014 +51
06.08.2014 +49
21.05.2016 +41
Лучшие посты читателей
Largus +40
rusmj +24
Atmixx +23
Glavir +23
АнтошаМультибарель +19
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 61
  • .....Занимательная история получается - завёл блог для мотивации и не пишу в нём. Прям как все. Но у крутых парней всегда есть оправдание. Пару дней занимался поступлением младшего брата - а это дело не из лёгких. Кататься по всему городу в такую жару - слишком напряжно, особенно если привык этого избегать. Когда 10 лет назад поступал сам - всё казалось намного проще.
    .....Собственно покер. Результаты каждой сессии, как и отчёты за более длительные отрезки времени, будут отображаться в блоге. Иногда не сразу, но обязательно будут. Сегодня посидел полтора часа, игра была неплохая, жаль пару раз не затащил в нужные моменты, в общем ничего необычного.



    Особо интересных раздач не было.

    BB: $110.77 (110.8 bb)
    UTG: $105.19 (105.2 bb)
    MP: $100 (100 bb)
    CO: $155.52 (155.5 bb)
    Hero (BTN): $100 (100 bb)
    SB: $105.50 (105.5 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, CO raises to $4, Hero calls $4, 2 folds

    Flop: ($9.50) (2 players)
    CO checks, Hero checks

    Turn: ($9.50) (2 players)
    CO bets $7, Hero calls $7

    River: ($23.50) (2 players)
    CO bets $144.52 and is all-in, Hero folds

    Results: $23.50 pot ($1.17 rake)
    Final Board:
    CO mucked and won $22.33 ($11.33 net)
    Hero mucked and lost (-$11 net)

    Вроде фолд мегапростой, но немножко осложняется тем, что фиш довольно отъехавший, видел от него опены 7х, овербеты, суперагрессивный префлоп и постфлоп, на моменты раздачи не видел ни одного шоудауна, по статам ВСД 50. Впринципе совесть меня не мучает.

    16/557
    Ответить Цитировать
    1


  • Опять мало, вся надежда на пятницу. Придётся опять затариться редбулом, сегодня постараюсь выдать хотя бы 4-5 часов.
    Сообщение отредактировал N0EL - 9.8.2013, 15:22
    17/557
    Ответить Цитировать
    0
  • BB: $62.30 (62.3 bb)
    UTG: $112.85 (112.9 bb)
    Hero (MP): $121.88 (121.9 bb)
    CO: $100 (100 bb)
    BTN: $100 (100 bb)
    SB: $140.73 (140.7 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG raises to $3, Hero calls $3, 3 folds, BB calls $2

    Flop: ($9.50) (3 players)
    BB checks, UTG bets $6, Hero calls $6, BB folds

    Turn: ($21.50) (2 players)
    UTG bets $14, Hero calls $14

    River: ($49.50) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $37.12, UTG calls $37.12

    Results: $123.74 pot ($4.00 rake)
    Final Board:
    UTG showed and won $119.74 ($59.62 net)
    Hero showed and lost (-$60.12 net)

    Любопытная раздача. Опп средний ничем не примечательный таг, за 50к рук 1.5 бб/100. На ривере я решил воспользоваться тем, что у меня в диапазоне нет неготовых рук. Опп решил воспользоваться мной...
    18/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Строго на дро без туза положил тебя
    В околонулевых стараюсь нечасто блефовать, ибо любят поколить все подряд.
    6/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (N0EL @ 9.8.2013)
    На ривере я решил воспользоваться тем, что у меня в диапазоне нет неготовых рук


    вот с этим не согласен вообще
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • После твоего кол, кола. Когда на ривере ни одно дро не закрылось. Плюс слишком большой для туза бет.
    У тебя тут не будет готовых рук почти никогда,имх
    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (N0EL @ 9.8.2013)
    у меня в диапазоне нет неготовых рук


    Я имел в виду не то, что у меня одни натсы, а то, что любое дро имеет пару, то есть все потенциальные блефы будут из превращений. На 200-400 никого этим не удивишь, но на нл 100 (особенно сетей) это довольно большая редкость. Впринципе это применимо и к моей игре, поэтому врядли у него был нотс. Бетсайзинг это проблема. Чем больше - тем полярнее, тем сложнее убедить, что у меня натс. Но чем меньше - тем больше шансов на "похуйкол" с какой нибудь туз-дамой, особенно если считать оппа человеком средних способностей. Вельюкомбы можно найти - ВДс, АТс, АсКс, АА наконец. Да, немного, можно дисконтировать большинство, но превращения тут будут вообще раз в три луны. Не потому, что так правильно, просто как фишка лимита. На нл 100 так почти никто не делает, в том числе и из-за таких колов. Есть реги, против которых я бы не стал здесь блефовать, в частности те, кто стартуют столы с регами и не уходят вслед за фишом. Его кол, кстати, говорит либо о том, что он круче, чем я предполагал, либо о том, что он тупее.
    19/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Или просто он решил - у меня король, пошли все на х.... - я коллирую
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • N0EL, есть такие, кого считаешь сильными? Если да, то назови ники.
    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (N0EL @ 7.8.2013)
    Вроде фолд мегапростой, но немножко осложняется тем, что фиш довольно отъехавший, видел от него опены 7х, овербеты, суперагрессивный префлоп и постфлоп, на моменты раздачи не видел ни одного шоудауна, по статам ВСД 50. Впринципе совесть меня не мучает.


    на самом деле помойму ты тут плохой очень фолд сделал. во-первых у тебя нет Ах рук в глазах фиша, раз ты чекнул флоп. сам фиш прочекать его с Ах слабым и потом запушить ривер трипсы, тем более в свете того, что ты говоришь он отъехавший, помойму это более чем вероятно. у него может быть просто блеф, изза того что ты чекнул флоп опять же. фолд тут сверхнитово я бы сазал.

    Цитата (N0EL @ 9.8.2013)
    Любопытная раздача. Опп средний ничем не примечательный таг, за 50к рук 1.5 бб/100. На ривере я решил воспользоваться тем, что у меня в диапазоне нет неготовых рук. Опп решил воспользоваться мной...


    очень плохой спот для блефа. у тебя тут почти нет вэльюрук на ривере, есть несколько комб, но вглазах оппа их очень мало, потому что терн и ривер, вабще не подошли твоему спектру колла флопа. дрова не закрылись.
    если ты тут хочешь выбивать у него что то, то ты обязан пушить, простая ставка очень просто коллируется.
    Сообщение отредактировал hellf1re666 - 9.8.2013, 22:42
    4/25
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (gambler2013 @ 9.8.2013)
    N0EL, есть такие, кого считаешь сильными? Если да, то назови ники.


    .....Есть несколько хороших игроков, почти все они имеют высокий винрейт, то есть их довольно легко определить. Есть также ряд игроков с кем лично мне некомфортно играть (не то, чтобы они меня разносили, но и перевеса я не чувствую). В основном оба списка пересекаются, но есть и отклонения. Они касаются тех игроков, которые месят около нуля, но за столом никому не дадут покоя. Типа "сам зальюсь, но каждому мозг выем". Таких тоже определить несложно. Ники я пожалуй называть не буду, по крайней мере пока.
    .....Было бы круто найти сервис типа ПТР, который трекает пасифик. Очень хочу посмотреть как чувствуют себя на дистанции некоторые ребята.
    20/557
    Ответить Цитировать
    1
  • SB: $99.60 (99.6 bb)
    BB: $100 (100 bb)
    Hero (BTN): $100 (100 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    Hero raises to $3, SB folds, BB calls $2

    Flop: ($6.50) (2 players)
    BB checks, Hero bets $4.87, BB calls $4.87

    Turn: ($16.24) (2 players)
    BB checks, Hero bets $10.18, BB raises to $29, Hero calls $18.82

    River: ($74.24) (2 players)
    BB bets $63.13 and is all-in, Hero calls $63.13 and is all-in

    Results: $200.50 pot ($4 rake)
    Final Board:
    BB showed and lost (-$100 net)
    Hero showed and won $196.50 ($96.50 net)

    Против того же оппонента. Вскрыл на последних секундах с мыслями, что он точно читает мой блог. Либо решил показать как "это" делается профессионалами. Либо и то и другое. Страна у него указана Болгария, поэтому не мог быть уверен, что он знает русский язык. Но вспомнил поговорку "болгарский слон - лучший друг советского слона", которая вообще неизвестно (на тот момент) о чём и решил колить.
    21/557
    Ответить Цитировать
    1
  • В целом нужно осторожнее отнестись к раскрыванию своих мыслей в публичном доме блоге. Поэтому расскажу лучше о своих планах на будущее. В пасифике есть годовой статус - вип, некий аналог суперновы. Даёт +9% к рейкбеку. Цель максимум - вип до конца года. Разница между тем, чтобы начать год с вип и с платинума - порядка 2700 (+ фрироллы, их стоимость оценить сложнее), что выглядит как вполне себе стимул. Для получения випа нужно серьёзно заботанить, вероятнее всего с подключением (или полным переходом) нл 200. Поэтому battle plan выглядит следующим образом:

    1) Нажить бабла, катая в обычном режиме, но значительно больше.
    2) Игра нл 100 без селекта.
    3) ХА с регами как подготовка к переходу.
    4) нл 200 с селектом.

    Третий пункт - довольно сомнительный, потому что слабые реги будут отсаживаться, играть будут только сильные, даже если играть на их уровне (что для любого 6 макс рега выглядит крайне сложной задачей) - это чревато игрой в минус. Также не очень удивлюсь, если ограничусь лишь первым пунктом.
    22/557
    Ответить Цитировать
    1
  • на нл200сх игры без селекта и так нет, одни бамхантеры, есть конечно отбитые, но про юродливых говорить не буду - сам всё увидишь. Хедзаперов хороших я там не наблюдал, поэтому лучше сразу в бой. Почему вип 9% ? или ты подсчитал как прибавку к серому рб? Я бы ограничился первым и применил его на нл200.
    п.с. в правилах когда то был пункт, что если ты хороший человек то тебе могут дать випа и за 20к рейка, как сейчас дела обстоят -хз. В какой витрине играешь?
    3/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Это точно не стоит делать ради очередных 9%
    Лучше плавно, но верно.
    4/14
    Ответить Цитировать
    1


  • Сходил за добавкой не самым удачным образом. Зато отработал 4 часа. Но это совсем немного для пятницы. Грустных предложений в 3 раза больше, чем радостных.
    23/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crster @ 9.8.2013)
    на нл200сх игры без селекта и так нет, одни бамхантеры, есть конечно отбитые, но про юродливых говорить не буду - сам всё увидишь. Хедзаперов хороших я там не наблюдал, поэтому лучше сразу в бой. Почему вип 9% ? или ты подсчитал как прибавку к серому рб? Я бы ограничился первым и применил его на нл200.
    п.с. в правилах когда то был пункт, что если ты хороший человек то тебе могут дать випа и за 20к рейка, как сейчас дела обстоят -хз. В какой витрине играешь?


    Играю в лакиэйсе, 9% взял с таблички с официального сайта (платинум 18, вип1 - 27), сам правда не просчитывал ни разу, поэтому баблом ответить не готов. Насчёт пункта в правилах - хотел бы посмотреть как он выглядит.
    17.4.1. If You are a good man - please email support and we'll give You VIP status with a huge discount!!!
    За подсказку спасибо, если не буду успевать - попробуем прожать, мало ли.
    24/557
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну 888 такая сеть, что если ты будешь катать в минус целый год то випа тебе точно дадут. Тут очень лояльное отношение к фишам, стоит лишь посмотреть на состав виповских фриролов
    Цитата
    888poker оставляет за собой право повысить или понизить статус игрока, или даже вовсе лишить его статуса на любой срок по своему усмотрению.

    3o65.jpg
    4/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Это слишком большая цена для меня, не готов на такие жертвы))
    25/557
    Ответить Цитировать
    0
  • обновил пост
    5/23
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 24 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s