Думай как Форх, катай как Филх

Последний пост:30.10.2019
192
Статистика
Всего постов
1204
223,959 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.09.2014 +133
01.10.2014 +80
14.03.2014 +51
06.08.2014 +49
21.05.2016 +41
Лучшие посты читателей
Largus +40
rusmj +24
Atmixx +23
Glavir +23
АнтошаМультибарель +19
Самые активные читатели
1 36 56 57 58 59 61
  • Сдачки еще принимаются или шара уже закончилась?

    Я не придумал здесь других вариантов.Оп регуляр среднестатистический с небольшим кол-вом рук.
    Можем ли мы блефкечить ривер?
    В вакууме на твоих рабочих лимитах,как бы ты играл!? И как бы играл эту руку на стриме в зуме!
    Есть вариант в адекватного играть такую текстуру бет-бет-бет 1\3 -1\3-1\3
    Хотелось бы услышать твои мысли.Возможно в стриме с подходящим форматом,или же тут текстом.
    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $10.05 (100.5 bb)
    Hero (BB): $12.01 (120.1 bb)
    UTG: $12.09 (120.9 bb)
    MP: $11.19 (111.9 bb)
    CO: $9.80 (98 bb)
    BTN: $6.72 (67.2 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    UTG raises to $0.30, 4 folds, Hero raises to $0.90, UTG calls $0.60

    Flop: ($1.85) (2 players)
    Hero bets $1.01, UTG calls $1.01

    Turn: ($3.87) (2 players)
    Hero bets $2.15, UTG calls $2.15

    River: ($8.17) (2 players)
    Hero checks, UTG bets $8.03 and is all-in, Hero folds

    Results: $8.17 pot ($0.37 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$4.06 net)
    UTG mucked and won $7.80 ($3.74 net)
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Я думаю даже до заявленных 20 ещё не дошли, так что разберу обязательно. Если набросают ещё - выделю отдельный стрим для разбора. Завтра лайв-стрим в 19:00 мск, будем майнить реальные монеты, которые принимают в магазинах.
    509/557
    Ответить Цитировать
    4
  • Через минут 40 стартуем, как обычно разыграем бесплатную треньку в чатике твича. https://www.twitch.tv/n0el11
    510/557
    Ответить Цитировать
    1
  • https://drive.google.com/open?id=1GjkmjP26WrcJ_0vLqK96xfW5FpKD9Ebv
    https://youtu.be/R0Ts_ZxGkzo
    511/557
    Ответить Цитировать
    4
  • Вы кстати не замораживаете кукурузу на зиму? Очень полезная вещь.
    Я всё думал нахрена она нам, а теперь понял.

    Короче опять поломался на баскете. Играли товарняк, бросал трёху, чувак подставил ногу (не могу сказать специально или нет, скорее нет), я на неё приземлился и галик уехал. Был сосредоточен не броске, поздно понял что происходит и не успел "отпустить вес". В таких случаях многие делают неправильно - советуют развязать кроссовок и под холодную воду. На самом деле нужно завязать потуже. А вместо воды сухой холод (мясо из морозилки, масло, пельмеши. Или вот кукурузка пригодилась)
    512/557
    Ответить Цитировать
    4
  • Прямо Заза против Кавая(
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, 1 в 1, но сам не писал, потому что большинство не поймёт. Думал ролик прикрутить для наглядности, но не стал. Меня самого наизнанку выворачивает когда вижу такие травмы. Это не первая подобная у меня, лет 5 назад уже была такая, причём там я был уверен, что тип специально подшагивал.
    513/557
    Ответить Цитировать
    0
  • eclibrise, Прикольная раздача, флопзиллы нету, накидал в эквилабе примерно - в такой флоп опп с утг попадает довольно сильно, практически всем ренжом колла, терн по сути ситуации не меняет, практически все что коллило, продолжит и на терне - все Jx, QQ, 10х, часть 99, доехавшие 88, оесд на KQs, Т9s 98s, фолдят разве что часть верхних гатшотов на АК АQ но мы их прилично блочим. Самый сок на ривере, средние руки в виде топпар, оверпар по идее чекбекают, все фулы и флаши и трипсы пушат и вопрос в том, сможет ли опп доблефовать часть промазавшего оесд не ставшего флашом в виде нескольких комб KQ и будет ли превращать в блеф 9x. Если да, то колл со скрипом пролазит, но с учетом рейка и того что среднестатистический рег лимита сильно недоблефовывает то думаю фолд верный.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Я бы ещё добавил, что с АА на такой доске нужно садиться в танк и начинать чекать как минимум на тёрне (а то и на флопе). А так можете накидывать ещё раздач мунлайту на анализ)
    514/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (N0EL @ 12.1.2018)
    Я бы ещё добавил, что с АА на такой доске нужно садиться в танк и начинать чекать как минимум на тёрне (а то и на флопе). А так можете накидывать ещё раздач мунлайту на анализ)

    Обсуждение можно считать открытым?) Если мы чекаем на терне или флопе,то блефкечим терн и ривер? Если мы не блефкечим АА с червой,то какие у нас на ривере блефкечи тогда? Трипсы десяток?
    По поводу поля.
    Цитата (MoonlightAA @ 12.1.2018)
    то среднестатистический рег лимита сильно недоблефовывает то думаю фолд верный.

    Это на самом деле не совсем так. Вот zoom 10 и 25 около 2 лямов рук. Может кому то из читателей будет интересно.


    А это к вопросу нитовости поля и оппонентов 11\6.

    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Так общая агра и впип никак не относятся к блефам на ривере.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (eclibrise @ 12.1.2018)
    Если мы чекаем на терне или флопе,то блефкечим терн и ривер? Если мы не блефкечим АА с червой,то какие у нас на ривере блефкечи тогда? Трипсы десяток?


    Тут важнейший момент заключается в том, что чеком ты не прорезаешь рейндж оппонента. Каждый твой бет делает его сильнее потому что фолдятся самые безнадёжные руки без эквити и шансов. А чеком ты их все оставляешь в игре. И каждый эир это потенциальный соблазн для оппа попробовать выиграть банк. По раздаче - чеком была бы совсем другая раздача, например в коле флопа и тёрна у него Тх почти всегда, в бете флопа и тёрна почти никогда.
    515/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Obliterator @ 12.1.2018)
    Так общая агра и впип никак не относятся к блефам на ривере.

    Я ВПИП не к этому привел,а как комментарий рассуждений на стримах.
    Касательно агрессии,то АГФ у Всего поля не может быть исключительно высоким на флопе и низким на терне и ривере. 35-40 процентов для среднего значения далеко не самый нитовый показатель,если еще учитывать частоту конбетов в 55-60 проц.
    . Отыграв достаточно много на этих лимитах,я бы не руководствовался тем,что поляна Тотально не доблефовывает.
    Но это все из разряда предположений.Я например играю с вскрытием 49 и без 50 с 28.5 доходами . Думаю,что таких не мало, хотя выборка на оппонентов не большая.,
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (N0EL @ 12.1.2018)
    например в коле флопа и тёрна у него Тх почти всегда,

    Ты коллировал бы десятки без бекдоров 2 банки в УТГ на его месте? Сомнительно ,по моему. Получается весь наш ц бет в такой борд будет смещен в сторону полублефов? Если мы не ставим АА и КК, то всегда ставим АК ,АД и потенциальные мелкие тузы с бекдорами?
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eclibrise @ 12.1.2018)
    .Я например играю с вскрытием 49 и без 50 с 28.5 доходами


    Тоже играю микролимиты с ввсф 50, доходом 26, всд 54, но вся эта постфлоп агра из за чего такой ввсф легко набивается в мелких и средних банках, с кучей дешевого блефа и к подобным блефам ривера никакого отношения не имеет. Что бы понять есть ли там достаточное количество блефов нужно вскрывать и смотреть, но после того как я 9 раз из 10 смотрел в подобных спотах в натсы, я на это дело забил.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eclibrise @ 12.1.2018)
    Ты коллировал бы десятки без бекдоров 2 банки в УТГ на его месте?

    Т9 самое простое и очевидное - колится на флопе и тёрне, ДТ так же. Некоторые и АТ потащат.
    Цитата (eclibrise @ 12.1.2018)
    Получается весь наш ц бет в такой борд будет смещен в сторону полублефов? Если мы не ставим АА и КК, то всегда ставим АК ,АД и потенциальные мелкие тузы с бекдорами?

    Нет, у нас в целом будет небольшой цбет в подобных ситуациях (когда опп попал лучше нас, ещё и ИП).
    516/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (N0EL @ 12.1.2018)
    Т9 самое простое и очевидное - колится на флопе и тёрне, ДТ так же. Некоторые и АТ потащат.


    Цитата (N0EL @ 12.1.2018)
    Нет, у нас в целом будет небольшой цбет в подобных ситуациях


    Если у нас будет небольшой ц бет в такой ситуации,то тогда почему мы так широко коллим цбеты ,будучи коллером 3 бета?
    Как понимать небольшой цбет? Он будет сбалансирован или нам ненужно это?
    Я пытаюсь рассуждать не отталкиваясь от того,что это микро,а в вакууме.
    Не большой цбет это какие руки?
    По такой логики получается,что мы тузов и королей на такой текстуре ,в 100 проц случаев играем ч-к все 3 улицы с флопа ,потому как других рук на блефкечей попросту у нас нет.
    Что не так в рассуждениях?
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Несколько аксиом. В идеальном мире право бетать (а так же насколько широко и каким сайзингом) определяют следующие вещи: соотношение силы рейнджей, количество натсов и позиция. Ни в коем случае не то, кто делал пфр (инициатива). Классический пример ДТ7 ЕП вс СО. У ЕП нет ничего, поэтому солвер показывает здесь кбет в 30% пота в 20% рейнджа. Либо (на крохи меньше по ЕВ) чек всего рейнджа. Второй вариант проще, в нём не запутаешься. Если ставить в такой ситуации слишком широко (привычный большинству рейндж) - солвер наказывает частыми рейзами с полярным диапазоном ставя нас в позицию блафкетчера (худшее, что может быть в покере).
    Цитата (eclibrise @ 12.1.2018)
    Не большой цбет это какие руки?

    Если всё таки ставить, то обычно очень сильные руки и часть (не все) хороших блефов. При этом топ сет тоже частенько чекается, потому что блочит много из диапазона продолжения оппа.
    Цитата (eclibrise @ 12.1.2018)
    Если у нас будет небольшой ц бет в такой ситуации,то тогда почему мы так широко коллим цбеты ,будучи коллером 3 бета?

    Есть определённое равновесное (почти) решение, от которого сильно не отойдёшь. Не потому что так солвер сказал, а потому что это даст оппу встречный эксплойт. Например если оверфолдить - уже становится выгодно ставить кбет широко. Плюс даже если мы позади - есть эквити и пот оддсы.
    Цитата (eclibrise @ 12.1.2018)
    По такой логики получается,что мы тузов и королей на такой текстуре ,в 100 проц случаев играем ч-к все 3 улицы с флопа ,потому как других рук на блефкечей попросту у нас нет.

    Конкретно в твоей раздаче я не проверял, весьма возможно, но может, к примеру тёрн пушится, не знаю.
    517/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (N0EL @ 12.1.2018)
    Если ставить в такой ситуации слишком широко (привычный большинству рейндж) - солвер наказывает частыми рейзами с полярным диапазоном ставя нас в позицию блафкетчера

    Ты в рассуждениях заложил и слишком широкой колл (ДТс) это порядка 20 процентов опена у ЕП и больше 50 процентов защиты.
    Тогда и бет получится не слишком широкий.
    Вообщем отстал. Спасибо большое за комментарии.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MoonlightAA @ 12.1.2018)
    всд 54

    В Зуме это незаконно.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
1 36 56 57 58 59 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.