Думай как Форх, катай как Филх

Последний пост:30.10.2019
192
Статистика
Всего постов
1204
224,145 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.09.2014 +133
01.10.2014 +80
14.03.2014 +51
06.08.2014 +49
21.05.2016 +41
Лучшие посты читателей
Largus +40
rusmj +24
Atmixx +23
Glavir +23
АнтошаМультибарель +19
Самые активные читатели
1 35 55 56 57 58 61
  • Цитата (N0EL @ 1.1.2018)
    Imm0RT4L, на весь бр купил квартиру, ещё и долгов взял на 22к. Сейчас 9к осталось. Очень сомнительное было решение, но тогда казалось правильным.

    Была большая необходимость? Это действие же лишило рабочего инструмента.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Imm0RT4L, мне кажется тут загвоздка в семье, вернее в ответственности, которая тут любую рациональность бьет.
    Экономически снимать квартиру гораздо выгоднее, чем покупать, но при этом имей я семью, детей, вполне вероятно, что пришлось бы покупать ради их спокойствия. должна быть очень высокая степень доверия и понимания к тебе как ответственному за семью и ее благополучие, чтобы при наших культурных установках, воспитании и нормах социальных, вот такая степень доверия,.где ты принимаешь решение и тебя поддерживают.
    9/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Imm0RT4L, Не то чтобы прям большая, но очень хотелось. В однушке мало места, как навсегда её не рассматривал в любом случае. А здесь вариант хороший был, да и разбирали быстро. План был устроить жильё, в котором если что можно и до старости жить комфортно. Однушка под сдачу = пенсия (на всякий случай). Плюс ответственность - Игорь почти всё правильно расписал. Вот только с этим не согласен
    Цитата (SuperHeroRiverRat @ 2.1.2018)
    Экономически снимать квартиру гораздо выгоднее, чем покупать


    На меня иногда находят "приступы сожаления", во время одного из них пересчитывал для однушки. Купил за 55к, через некоторое время она уже стоила 35к (кризис ёпта). Так вот если бы я её не покупал, а продолжал жить на съёмной, а купил её в тот момент когда цена сильно упала, то за аренду к тому времени заплатил бы как раз 20к. То есть максимально подгадав ничего бы не сэкономил. Это ещё кризис случился, без него бы просто потерял время и деньги. Так же и здесь - вроде как тяжело, все дела, но допустим с полным банкроллом заработал бы на 30к больше. Так и приёмку уже подписали, права скоро дадут, неужели готовая квартира не стоит на 30к больше чем свайное поле? Тут сложнее рассчитывать, чем в первом случае, потому что там все вводные известны (цена до, цена после, стоимость аренды), а здесь приходится угадывать (сколько мог бы дозаработать), плюс не знаю стоимость квартиры на текущий момент (понятно она сильно выше, но на сколько). Кроме того уверен, что в "сытом состоянии" я бы потратил больше за это время, чем пытаясь экономить. Так что совершенно не очевидно какое решение лучше.
    499/557
    Ответить Цитировать
    4
  • N0EL, а сколько квадратов взял ?
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Я играю ниже и считал для себя иначе. Считал не гипотетические доходы от предполагаемых заработков, а эффективность капитала.
    То есть, например, есть у меня 30k - и стоит задача ими распорядиться эффективно, чтобы было где жить.

    Если мы покупаем квартиру - то тратим на квартиру на ее обслуживание (ремонт, ЧП, амортизация), на мебель, налоги и прочее.

    Второй вариант - мы снимаем квартиру. Так вот могу ли я распорядиться этими 30k так, чтобы они мне погасили годовые затраты на аренду.
    По своем региону я считал и вышло, что снимать охренеть как выгодно:
    - мы не тратимся на мебель и ремонт - посчитайте на сколько это удорожает стоимость квартиры
    - даже сраный банковский депозит покрывает годовую стоимость аренды квартиры в моем регионе и при этом остается 4-5% сверху на борьбу с инфляцией и прирост капитала (стоимость квартиры поделенная на годовую аренду - это примерно 4% годовых - грубо это в моем регионе эффективность капитала при покупке квартиры и сдачи в аренду и это без учета дополнительных трат)
    - смотрел цифры на сайте росстата - они рисуют снижение цены на вторичку в течение последних лет как тенденция - оно и понятно, реальные доходы населения падают и не на что покупать. С одной стороны это должно повысить % работы капитала при покупке, но снижает сам капитал на дистанции - то на то и выходит. Может быть изменит ситуацию снижение ключевой ставки и как следствие доступность ипотеки - может тогда недвижимость станет не только пассивом, но и активом.
    - я зарабатываю в долларах, а недвижка в баксах упала в два раза и есть достаточно высокая вероятность, что упадет еще

    Ну и я считаю, что я смогу получить больше банковского депозита на дистанции, управляя своим капиталом. Скажем исторически инвестирование в SP500 дает в районе 9+% годовых, на российском рынке по мнению трейдеров доходность может быть еще выше.

    Да, не у всех есть этот капитал. У меня его тоже нет. Опять же считал по своем региону - брать кредит или ипотеку еще хуже экономически.

    Недавно у друзей завязалась дискуссия, на этот счет и мама подруги спросила: Ну а что же ты оставишь своим детям после себя? Где они будут жить?
    Ответил, что оставлю им свободу выбора где и как жить - они будут вольны распорядиться капиталом так, как почитают нужным.
    У меня пока что 100% выборка, когда умирали владельцы жилья, наследники первым делом продавали его за ненужностью. плюс продавали всегда с геморроем, налогами и прочие радости бюрократии.

    Покупать квартиру имеет смысл, когда эта трата или не влияет на мое положение (скажем, у меня есть 1kk я могу без проблем потратить 30-50k на то как я хочу жить) и/или когда это жилье растет в цене как недвижка в Нью-Йорке или где-нибудь в зоне будущего курорта. В иных случая я себе позволить этого не могу.
    10/11
    Ответить Цитировать
    10
  • SuperHeroRiverRat, спасибо, альтернативное мнение всегда приветствуется. Плюс я так понимаю у нас разные рассчёты по довольно очевидным причинам - живём в разных местах. Я кстати думал двинуть в провинцию, но пока рановато вроде, может ближе к старости - тогда можно махнуть квартиру в Киеве на квартиру в каком-нибудь пгт, плюс останется ещё куча денег.

    Ljuchio, 72м.
    500/557
    Ответить Цитировать
    0
  • N0EL, а я из российской провинции думаю двинуть в Киев)
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • С меня пиво)
    501/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Может мне репером стать? Зарубился тут с одним, вроде даже победил (листаем комменты)
    http://www.slamdunk.ru/news/nba/%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%8B%D0%BB-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D1%82%D0%BE-%C2%AB%D1%85%D1%8C%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%83%C2%BB-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%91%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE-r8028/
    502/557
    Ответить Цитировать
    6
  • а говоришь времени совсем нет ))
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • На этой неделе тоже скорее всего в пятницу стрим. Буду мучать новогодних фишей, а они меня, вот такое планируется развлечение.
    503/557
    Ответить Цитировать
    1
  • в интернете, я думаю, что репером любой не глупый парень может стать, и слога красивые писать. Намного интереснее его в живую слушать, когда нет времени даже на покушать. Фристайл - когда вокруг только публика и противник. В руках микрофон и давление сильное. Нужно собраться и слога уверенно читать, и не откуда то с бумажки, а сразу из головы их брать. Уничтожить противника и завести публику. Вот так попробуй выйди и победи! И если сделаешь это, все признают что ты настоящий МС.

    :D
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Я не из тех, кто фристайлит с чистого листа
    Не нажимаю отправить не перечитав текста

    Домашний, милый, я из тех новых реперов
    что ноют о тяжкой жизни слизывая крем с крекеров

    Продюссеры в ах##, у многих горит сфинктор
    Что такой как я может откусить свою долю рынка

    Не всякий оценит, не каждый меня поймёт
    Но не плачь братишка, дистанция вернёт
    504/557
    Ответить Цитировать
    9
  • А можно как-то деньги за это говно получать?
    505/557
    Ответить Цитировать
    3
  • Думаю, нет) Но лайки можно.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (N0EL @ 4.1.2018)
    А можно как-то деньги за это говно получать?


    Пока только воздушные поцелуи от покерных поклонниц
    11/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (N0EL @ 2.1.2018)
    SuperHeroRiverRat, спасибо, альтернативное мнение всегда приветствуется. Плюс я так понимаю у нас разные рассчёты по довольно очевидным причинам - живём в разных местах. Я кстати думал двинуть в провинцию, но пока рановато вроде, может ближе к старости - тогда можно махнуть квартиру в Киеве на квартиру в каком-нибудь пгт, плюс останется ещё куча денег.

    Ljuchio, 72м.


    А не думали например в Камбоджу перебраться?У меня много знакомых там живёт.Сам хочу в ту сторону когда ребёнок вырастит.
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Вдох - выдох. Они не бессмертны. Вдох - выдох. Они не бессмертны. И покачиваться как Лобановский. Сегодня стрим на 7 вечера.
    506/557
    Ответить Цитировать
    5
  • https://www.twitch.tv/n0el11 стартуем через полчаса, как обычно разыграем бесплатную треньку.
    507/557
    Ответить Цитировать
    0
  • https://drive.google.com/open?id=1YaQSTwWTFcNnEGrleCNQkAwkZrPoQ3cZ
    https://youtu.be/HkwFpfbBP0o
    508/557
    Ответить Цитировать
    2
1 35 55 56 57 58 61
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.