Думай как Форх, катай как Филх

Последний пост:30.10.2019
192
Статистика
Всего постов
1204
224,041 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.09.2014 +133
01.10.2014 +80
14.03.2014 +51
06.08.2014 +49
21.05.2016 +41
Лучшие посты читателей
Largus +40
rusmj +24
Atmixx +23
Glavir +23
АнтошаМультибарель +19
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 61
  • к врачу сходи не стоит запускать, может что посоветуют дельного.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Вместо тысячи слов...


    SB: $50 (100 bb)
    BB: $25.64 (51.3 bb)
    UTG: $82.48 (165 bb)
    Hero (MP): $68.67 (137.3 bb)
    CO: $45.25 (90.5 bb)
    BTN: $50 (100 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $1.43, CO raises to $4.75, 3 folds, Hero calls $3.32

    Flop: ($10.25) (2 players)
    Hero checks, CO bets $3.25, Hero raises to $11.50, CO calls $8.25

    Turn: ($33.25) (2 players)
    Hero bets $33.25, CO calls $29 and is all-in

    River: ($91.25) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $91.25 pot ($4 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$45.25 net)
    CO showed and won $87.25 ($42 net)
    448/557
    Ответить Цитировать
    0
  • N0EL, привет.Периодически залезаю тебя почитывать))Ты же в покере тоже "старожила" как я понимаю)) Какие румы кроме ps нравяться?
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Больше 10 лет уже. Хорошего рума сейчас уже не существует походу. Перепробовал всякие "суперфишные" поля, так ничего и не присмотрел. Сам играю на 888 - скорее из-за отсутствия альтернатив. Онгейм сдох, в айпокер Украину не пускают, пати убрал селект. Остались 888 и совсем уж говнари. На самом пасифике тоже не сахар. Рейкбек несколько процентов (у всех по разному, чем меньше рейка делаешь - тем выше). Может как нибудь соберусь написать про их вип-систему. Софт временами чудит. В снапе может "без объяснения причин" выкинуть в ситаут. Когда подходит очередь в вейтлисте - может не пустить за стол и приходится перевставать заново за всеми. Если нужно в туалет - ждать бб и ситаутить нельзя, просто не успеешь обратно и потеряешь половину столов, приходится бросать всё и бежать. Зато когда фиш в ситауте и реги месят рейк - фиша не выкидывает минут 10. Был любопытный случай. Не успел за стол к фишу, стал в очередь. Смотрю - я 2 из 2, ну думаю норм, есть шанс успеть. Через минуту смотрю - я 3 из 4. Ещё через минуту - 4 из 5. Офигеть, спасибо. В целом рекомендовать какой-то рум очень сложно, каждый выбирает сам в зависимости от того, что он в состоянии терпеть.
    449/557
    Ответить Цитировать
    1
  • На джипси появилась статья: сравнение румов из за последних новостей,я припупел какой рейк на 888 конский))Тренируешь сейчас?Хочу от афа одного покеркинг поюзать,не пробовал?А почему на PS не играешь?Я как то помню твой вод с PS смотрел)) А я всю жизнь FL проиграл,но почему то запомнились твои 2-х значные винрейты
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fantomm @ 11.4.2017)
    я припупел какой рейк на 888 конский))


    привыкай, лучше уже не станет, а вот хуже может быть, причём в любом руме.

    Цитата (fantomm @ 11.4.2017)
    Тренируешь сейчас?


    Тренировал по программе лотос-покерофф, когда лотос ещё был в сети пасифик. Своего тренерского топика у меня нет, а так почти никто не обращается, потому что я стал писать очень редко и давно уже не на слуху.

    Цитата (fantomm @ 11.4.2017)
    Хочу от афа одного покеркинг поюзать,не пробовал?


    Пробовал, если готов месить миллион рейка с регами, чтобы попасть в топ гонки - можно, некоторым подходит такое, но далеко не всем. Про американских фишей можешь не верить.

    Цитата (fantomm @ 11.4.2017)
    А почему на PS не играешь?


    Лично мне не подходит по совокупности факторов, хотя я, очевидно, могу и ошибаться.

    Цитата (fantomm @ 11.4.2017)
    запомнились твои 2-х значные винрейты


    Они по большей части такими и остались, просто играю меньше и ниже, опять таки по совокупности факторов.



    Апрель закончил вот так:



    Как видно, не брезгую подбомжовывать на микролимитах. Нужно поскорее отдать долг, чтобы можно было свободнее себя чувствовать. Вышло 74 часа в апреле, это 3.5 часа в день с учётом вынужденных пропусков. В мае постараюсь показать в два раза больше. Итого апрель +1568.
    450/557
    Ответить Цитировать
    14
  • Красавчик))) 200к рук на нл10 в слабый минус)) много групповых тренировок +фз постоянно.Немного не годен,но ничего страшного в 40 лет невозможно по 12 часов в день покеру уделять т.к есть сад на 888 какое время самое хорошее по мск?
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Май закрою заранее, в последний день катки не предвидится.



    Результатами сильно недоволен, вторую половину дистанции провёл вхолостую. Зато проводя линию-ориентир постиг геометрию Лобачевского.



    К счастью, чуть насыпало в дешёвых турнирах, поэтому итог +2206.

    Чтоб не совсем скучно - небольшая история. Зашёл как-то на покерстарс - посмотреть как нынче выглядит лобби. Там акция - поставь 10 баксов, получи два фрибета по 10 баксов.
    Я - ок, ставлю, получаю.
    Покерстарс -

    Following a review of your player account, we have determined that you will no longer be eligible to participate in or benefit from Promotional Offers from the date you receive this email.

    Понимаю, что последние пару лет там работают, в основном, дибильные дибилы, но иногда даже они способны удивлять.
    451/557
    Ответить Цитировать
    13
  • А какие турниры играешь?Привет
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю турниры по омахе8, это игра моей молодости. Дешёвые и с маленьким полем, обычно человек 50.



    Недавно на пасифике проходила крупная серия, в рамках которой игрался турнир за сотню, очень хотел его сыграть, но собирался продать половину долей (в скайпе). Думал от желающих отбоя не будет, но вышло наоборот. Ближе к турниру только один человек захотел купить, но по времени не вышло сыграть. Интересно, сколько турниров нужно сыграть для оценки реального РОИ, думаю минимум на порядок больше, это с одной стороны. С другой - я же вижу какие люди в них играют и какую фантастику они творят. Жаль, что нет дорогих турниров с настолько слабыми полями. Хотя может дешёвые турниры ВСОПа похожи, но не уверен.
    452/557
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня праздновали день идиота, а я не забывал щедро одаривать всех именинников.



    Обычно не проигрываю больше двух байинов, но 1-2 раза в месяц приходится терпеть. Надеюсь на июнь запас такой херни исчерпан.
    Минутка эрудита. Какая фраза является общей для игрока в покер и для игрока в снукер?
    Нужно отыгрываться!

    453/557
    Ответить Цитировать
    4
  • Тем временем продолжается какая-то хрень, уже неделя в ноль. А учитывая кеш прошлого месяца - уже три подряд. Раздачи в основном на выбор - вколить и проиграть или сфолдить и проиграть, давно уже не припомню такой безнадёги. Она бывает двух видов - жёсткая


    SB: $50.04 (100.1 bb)
    Hero (BB): $52.96 (105.9 bb)
    UTG: $56.05 (112.1 bb)
    MP: $57.52 (115 bb)
    CO: $42.99 (86 bb)
    BTN: $54.72 (109.4 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    UTG raises to $1.50, MP calls $1.50, CO raises to $10, 2 folds, Hero raises to $20, 2 folds, CO raises to $42.99 and is all-in, Hero calls $22.99

    Flop: ($89.23) (2 players, 1 is all-in)
    Turn: ($89.23) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($89.23) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $89.23 pot ($4 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$42.99 net)
    CO showed and won $85.23 ($42.24 net)
    и тягучая


    Hero (SB): $52.91 (105.8 bb)
    BB: $140.41 (280.8 bb)
    UTG: $204.22 (408.4 bb)
    MP: $50 (100 bb)
    CO: $50 (100 bb)
    BTN: $74.51 (149 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG calls $0.50, MP folds, CO raises to $1.50, BTN folds, Hero raises to $5.50, BB folds, UTG calls $5, CO calls $4

    Flop: ($17)
    вторая, пожалуй даже вредней, выдержать полчаса такого говна очень тяжело.

    Жёстко поломался на баскете, большой палец вывихнулся на 90 градусов от того положения, куда он максимум может отгибаться. Четверть ладони синяя (уже чуть жёлтая). Никому не посоветую нашу бесплатную медицину. Скорая ехала порядка 20 минут. Потом какой-то хрен рассказывал мне, что с таким нужно ехать самому ("ноги целые"), потом он вышел и начал рассказывать то же самое моему другу. Потом сел и начал на расслабоне заполнять бумажки. Пофиг, что всё это время я мучился от боли. Я запомнил, что между временем вызова и временем прибытия он записал 13 минут, хотя мой друг засекал - последнее было 15 минут, потом ещё минут 5 ждал. Единственным нормальным оказался дедок-травматолог. Он осмотрел руку и задал какой-то глупый вопрос. Только я задумался - он сразу и дёрнул. Потом уже я прочитал, что мышцы должны быть расслаблены, а фраза "расслабьтесь, сейчас буду вправлять" вряд ли бы этому способствовала. Медсестра ещё добавила негатива при перевязке ("я что, сказала опускать руку?"), можно же по человечески сказать было. В общем гипс на 3 недели, через 4 дня, правда я его снял - очень мешает. Любопытный факт - на левой руке ногти выросли норм, на правой - меньше, а на большой пальце - вообще почти не вырос. Как бы объяснение простое, организм перераспределяет ресурсы на более важные цели, но я бы скорее не поверил в такое))

    Минутка детского юмора. Малого спросили хотел бы он братика или сестричку (это нормально вообще спрашивать такое у ребёнка, который даже не знает значения этих слов?!). Но он не растерялся:
    Братика... И сестричку... И крокодила!
    454/557
    Ответить Цитировать
    14
  • CО видимо что то знал )) а почему 4бет не 23-24?
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • fantomm, Когда человек первым своим ходом выставляет 20 бб, то здесь все пути ведут в Рим Содом. Вот любопытная для обсуждения.


    SB: $78.72 (157.4 bb)
    BB: $85.68 (171.4 bb)
    UTG: $63.74 (127.5 bb)
    MP: $54.73 (109.5 bb)
    Hero (CO): $51.96 (103.9 bb)
    BTN: $51.08 (102.2 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    UTG folds, MP raises to $1, Hero raises to $4.50, 2 folds, BB calls $4, MP calls $3.50

    Flop: ($13.75) (3 players)
    BB checks, MP checks, Hero checks

    Turn: ($13.75) (3 players)
    BB bets $7.25, MP folds, Hero calls $7.25

    River: ($28.25) (2 players)
    BB bets $73.93 and is all-in, Hero

    Опп плюсовый рег с больше 20 бб/100.
    455/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. На полтосе мы явно не должны ничего балансировать по ГТО, ну это и так очевидно.
    Другое дело что ему тут флашей трудно придумать, только если МП не хороший фиш. Я бы вскрывал в рег составах
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Крутануть его на терне нужно было хорошенько и голова бы не болела
    я бы выбросил , но я нитовка )
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (N0EL @ 8.6.2017)
    Тем временем продолжается какая-то хрень, уже неделя в ноль. А учитывая кеш прошлого месяца - уже три подряд


    А три недели - это сколько в количестве рук?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leatherass @ 10.6.2017)
    А три недели - это сколько в количестве рук? troll.gif


    Годная подколка, хотя уже к 15к рук подбираемся. Прикинул в симуляторе:


    Получается я либо попал в худшие 1.7%, либо в последнее время играю паршиво. И хоть первый сценарий не является невозможным, на практике я бы всегда выбрал второе. Сам замечаю довольно много грубых ошибок, часто играю несобранно.

    По раздаче - один из тех случаев, когда опп репит 0 велью и 0 блефа. Флеш никак не может оказаться в колдколле трибета, тузы он не должен так смело ставить большим сайзом, потому что у меня флеши как раз есть, и если выбить ещё часть слабых рук получится близко к самовельюбету. Блеф, не имеющий пару, тоже очень сложно придумать. Пару слов о том, почему я не хотел рейзить тёрн. Во первых сценарий абсолютно безопасный для нас, у него не может быть не то, что флешдро, но даже гатшота. Кроме того рейзом мы спалим сильную руку, притом их у нас достаточно (все КК-АА играются по этой линии), что даст ему возможность соскочить с маргинальной руки типа АДс. В общем его величество шоудаун:

    Hero calls $40.21 and is all-in
    Results: $108.67 pot ($4.00 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $104.67 ($52.71 net)
    Hero showed and lost (-$51.96 net)
    К такому жизнь меня не готовила.

    456/557
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня произошло пара событий достойных упоминания. За столом был фиш с пфр под сотню и трибетом под сотню (что-то типа 15 из 15), так вот он унижал стол на протяжении получаса, а одного рега раздрачивал настолько, что мне его даже жалко стало. Примерно так

    Hero (SB): $50 (100 bb)
    BB: $123.98 (248 bb)
    UTG: $121.69 (243.4 bb)
    MP: $117.64 (235.3 bb)
    CO: $50 (100 bb)
    BTN: $194.50 (389 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG raises to $1.75, MP folds, CO raises to $7, 3 folds, UTG calls $5.25

    Flop: ($14.75) (2 players)
    UTG checks, CO bets $6, UTG raises to $114.69 and is all-in, CO calls $37 and is all-in

    Turn: ($100.75) (2 players, 2 are all-in)
    River: ($100.75) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $100.75 pot ($4 rake)
    Final Board:
    UTG showed and won $96.75 ($46.75 net)
    CO showed and lost (-$50 net)


    А когда рег подобно фениксу всё же наколупывал двойной стек раз за разом происходило следующее

    Hero (SB): $50 (100 bb)
    BB: $161.85 (323.7 bb)
    UTG: $81.78 (163.6 bb)
    MP: $157.14 (314.3 bb)
    CO: $101.17 (202.3 bb)
    BTN: $69.68 (139.4 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG raises to $1.75, MP raises to $6, CO calls $6, 3 folds, UTG raises to $24.75, MP folds, CO raises to $101.17 and is all-in, UTG calls $57.03 and is all-in

    Flop: ($170.31) (2 players, 2 are all-in)
    Turn: ($170.31) (2 players, 2 are all-in)
    River: ($170.31) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $170.31 pot ($4 rake)
    Final Board:
    UTG showed and won $166.31 ($84.53 net)
    CO showed and lost (-$81.78 net)


    Это, кстати, был единственный шанс, когда фиш, расплескав свой стек, был близок к тому чтобы уйти. Больше он такого не допускал.
    Само по себе событие, хоть и редкое, но не новинка для покера. Но дальше произошло следующее - рега начали поддерживать другие реги. За столом были все русскоязычные, а это, как мы знаем, самые эго-ребята. Типа я твою маму трибетил, да и вообще человек человеку волк. Я реально офигел от происходящего, ведь пожелание сдохнуть среди регов встречается на порядок чаще слов поддержки. Не очень отвлекался на чат, потому что большинство ситуаций были нестандартные, и их нужно было решать на лету. Поэтому было бы интересно, если бы кто помог восстановить общую картину. Помню, что фиш довёл другого рега до берсерка (так, что рег начал колдколить трибеты на Д5с), помню, что фиш ушёл около четверного стека, но чат реально пропустил.
    457/557
    Ответить Цитировать
    9
  • Краткое руководство "Как попасть в жопу."
    1) Поворачиваемся спиной к зеркалу

    Самое главное - это должно быть неожиданным, для этого нужен сильный плюсовый рег с суперкрепким банкроллом. Если вы постоянно льёте или балансируете с 40 би - это не вызовет особого интереса. Потом нужно подумать - а не прикупить ли квартирку. Денег, естественно, не хватает, но ведь можно занять! Отягчающие обстоятельства, что в прошлый раз всё было так же, воспоминания к какому аду это привело - перекрываются чётким аргументом: вариант хороший, а такие быстро разбирают. Потом постепенно нужно спускаться всё ниже (чтоб понадёжнее и без нервов), банкролл особо не нужен, ведь с 10+ бб/100 просадки бывают редко и небольшие. Потом что-то должно пойти не так. Например, траты в реале, необходимость довывести, небольшой стрик и вот уже герой на нл 20 с 10 байинами. А это уже предпосылки к катастрофе, ведь пространства для манёвра почти не остаётся. Например, нельзя поставить овербет вон тому бесючему типу, потому что кто знает что у него в голове. Излишняя осторожность приводит к тому, что избегая сложных/дисперсионных решений мы пропускаем плюсовые ситуации, а значит сильно теряем в винрейте. И вот от былой машины не остаётся и следа, каждые 10 баксов - стресс. Это осложняется воспоминаниями, что не так давно нл 100-200 были разрушены с теми же 10 бб+. 400 тоже был побит, хоть и без дистанции. Вообще на всех лимитах был нормальный плюс (может разве что за вычетом нл 10 и ниже). Деньги не были проиграны, но их нет. А долги есть. Бонусом идёт гроб-программа старс с вполне очевидными последствиями. "Сказочный долбо##" - подумал бы я некоторое время назад. "Не, ну а чё" - такая отмазка на текущий момент.
    458/557
    Ответить Цитировать
    14
1 30 50 51 52 53 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.