Думай как Форх, катай как Филх

Последний пост:30.10.2019
192
Статистика
Всего постов
1204
223,984 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.09.2014 +133
01.10.2014 +80
14.03.2014 +51
06.08.2014 +49
21.05.2016 +41
Лучшие посты читателей
Largus +40
rusmj +24
Atmixx +23
Glavir +23
АнтошаМультибарель +19
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 61
  • .....Давно обещал написать пост по своему восприятию зума, постоянно затягивал, потому что не хочу выдать пост в стиле наотъебись, а для серьёзной работы нужно много времени. Да и сейчас период не самый удачный, как в плане покера, так и по обстановке в целом. Мою страну разбирают на запчасти, зима предстоит очень тяжёлая. Но не хочу быть должным. Для меня моё слово значит довольно много и я не из тех, кто "напишет суперпост если соберёт 100 плюсиков". В дальнейшем постараюсь воздержаться от обещаний. Фишпобедин отдельный респект. Когда льёшь непрерывно в течении долгого периода - не можешь расслабиться ни на секунду, не хочется есть и спать. И в этой ситуации меньше всего хочется безвозмездно поработать на благо общества, а напоминание - как плевок в спину. Впрочем, возможно сейчас я воспринимаю всё намного острее, чем следовало бы.

    .....В первую очередь опубликую свои результаты по зум 100. Не к тому, что я его побил или не побил, дистанция здесь должна быть просто огромной, чтобы более-менее точно определить винрейт. Такой дистанции у меня нет и будет не скоро. Весь винрейт может пропасть или удвоиться за одну сессию. Просто как доказательство того, что я не абсолютно заливной, а также того, что я отыграл таки чутка и ориентируюсь в вопросе.





    .....По структуре постараюсь всё более менее упорядочить насколько это возможно. Здесь будет инфа по зуму, мысли о покерстарс и покере в целом. Также хотел бы сказать спасибо своему другу, который потратил время на анализ майнинга и любезно предоставил мне свои выкладки. Его имя я разглашать не могу.

    .....Ответьте себе честно, задумывались ли вы откуда берутся деньги в зуме? Отыграл месяц в минус - нужно работать над теорией. Отыграл в плюс - работа даёт результаты. Отыграл в минус - чё-то снова подрасслабился. А на самом деле...


    .....Определённо состав зума более сильный, чем нормальных столов того же лимита. Но приравнивать к лимиту выше я бы не стал. Скорее всего где-то посередине (например зум 100 между нл 100 и нл 200). Кроме того составы сильно отличаются, а значит нужен разный набор скилов. Грубо говоря если в зуме сидит норм рег, слабый рег, слабый рег, слабый рег, слабый рег, то на лимите выше обычных столов сидит фиш, норм рег, норм рег, сильный рег, сильный рег, слабый рег. Соответственно в зуме 100 будет выгоднее выдавливать слабых регов в спотах, когда они слабы (без фанатизма!!!), в то же время на нл 200 обычных столов это не особо сработает - хорошие реги вскроют если перегибать, фиш просто вскроет. И наоборот, на нл 200 обычных рулит бесполезный в зуме селект, плюс умение играть с фишами, которых в зуме почти нет.

    .....факт 1. Количество рыбы в зуме.
    .....Вероятность попасть за один стол с фишом можно оценить двумя способами.

    .....Во-первых просто пролистать случайно подобранные раздачи. Из 200 раздач с фишом (впип от 40%) за столом было всего 16, а это всего 8%. Конечно могло не повезти с выборкой, временем сессии итп. Но врядли этот процент будет сильно больше 10. В то время как при селекте с фишом играется 95%+ раздач.

    .....Второй вариант - прикинуть примерные составы. Допустим в пуле кроме нас играет 70 регов по 4 входа и 10 фишей по одному (если вам не нравятся входные данные - возьмите те, которые вам кажутся более приближёнными к реальности и пересчитайте). Вероятность того, что за столом будут одни реги равна 280/290*279/289*278/288*277/287*276/286=0.84. То есть шанс увидеть хотя бы одного фиша равен 16%. Однако кроме количественного распределения есть ещё и временное. Довольно очевидно, что у регов раздачи идут в несколько раз быстрее. Фолд. Фолд. Фолд. Рейз-фолд. Рейз-трибет-фолд. Контбет-фолд. Быстрее, быстрее, быстрее. Ещё раздач! И ваше желание будет исполнено незамедлительно - вам подбросят таких же самых хитрецов, которые уже давно забили фолд на хоткей или правую кнопку мыши. В то время как фиш сделает лимп, потом кол. Потом начнёт с чека и возможно ещё кол. Если предположить, что фиш играет в два раза медленнее, это равносильно тому, что регов в пуле в два раза больше их номинального количества. Тогда вероятность увидеть фиша за столом равна 1-(560/570*559/569*558/568*557/567*556/566)=0.08

    .....Совпадение теоретического и практического результатов неудивительны. В качестве лирического отступления.


    .....Мастера подгонки.
    .....В школе, выполняя лабораторные работы по физике мы с ребятами постоянно пользовались подгонкой. Допустим, зная жёсткость пружины нам нужно измерить массу металлического шарика и длину его пути, на основании этих данных вычислить ускорение свободного падения по формулам. Если жёсткость пружины известна и в измерении массы шарика накосячить сложно, то с длиной возникали проблемы - шарик может как упасть через 40 сантиметров, так и улететь на пару метров. В таком случае мы подставляя известное значение g=9.8 заранее высчитывали длину пути шарика. Потом подбирали 5 попыток так, чтобы среднее арифметическое и было нужной длиной и записывали их как результаты эксперимента. Для достоверности делали чуть погрешность. Собственно так мы и узнаём, что фиш оказывается играет примерно в два раза медленнее рега.


    .....Кто-то наверняка скажет, что фиша не обязательно считать от впипа 40, кому-то и 27-15 сгодится, но нужно не забывать, что можно быть самым сильным игроком за столом и катать в минус. Причина стара как мир. Пока ты ничего не догадываешься - Исай потихоньку подгрызает твой стек. Аналогичная ситуация с регами - нужно иметь просто громадное преимущество над столом, чтобы побить рейк низких лимитов. Ещё раз: самый сильный игрок за столом может играть в минус!!!

    .....факт 2. Винрейты в зуме.
    .....Минимальная дистанция для зума - 30к рук. Было рассмотрено 100 регов, из них 44% плюсовые, 12% имеют винрейты больше 4 бб/100. Честно признаться оба момента меня удивили. Исходя из факта 1 я предполагал, что большинство будут минусовыми, а хороших винрейтов почти никто не показывает. Единственное объяснение - минусовые просто не доигрывают до 30к рук, а понимают всё гораздо раньше. Либо же мой друг что-то напутал, но это маловероятно. Средний винрейт 100 случайных регов 0.08 бб/100. Это тоже довольно странно, потому что фишей очень мало, а рейка уходят тонны, кто-то должен заливать.
    .....Минимальная дистанция для другого рума (на 1 лимит выше) = 20к. Было рассмотрено 50 регов, из них 70% плюсовые, 18% имеют винрейты больше 8 бб/100. Средний винрейт - 3.64 бб/100.

    .....миф о зуме (очень популярный как по мне).
    .....Можно фастфолдить руки с минимальным +ЕВ для того, чтобы повысить свой доллар в час.
    .....Это было бы верно, если бы нам постоянно сдавали на катофф. Фолдим всё, топ 3% оллин, профит! Но нам периодически сдают на блайнды, и если мы за круг не отобьём свои потери - будем попросту играть в минус. Либо мы бы играли в 20 бб/100, и тогда эти крохи нам совсем не нужны.

    .....Также недостатком нынешнего положения дел является среднее усиление поля и приближение к ГТО. Не в том смысле, что наши соперники стали сильнее, ведь мы тоже прогрессируем, сохраняя некое равновесие. И не в том смысле, что кто-то приблизился к ГТО вплотную, просто всё больше людей стараются защищать блайнды, фолдить на трибет не больше 50%, на контбеты не больше 40 итп.

    .....Поясню свою мысль на небольшом примере. Допустим все сфолдили до БТН, он открывает, на ББ рег с Д4с. А потом они меняются местами. В таком случае два равноскиловых олдскульных рега сыграют эту ситуацию в ноль. В то же время два равноскиловых современных (очевидно более сильных) рега заколят, и за счёт рейка разыграют эту ситуацию в минус. Этот пример можно расширить на огромное множество ситуаций (фолд на трибет вместо кола, фолд на контбет вместо флоата итп). В идеале - общемировой тимплей. Естественно это недостижимо по многим причинам.

    .....Когда сеть Енет только начала набирать популярность - там было огромное количество фишей, своей слабой игрой они перекрывали грабительский рейк. Аффы стали раскручивать рыбное место и скоро там уже было довольно много регуляров. Если бы все играли 15/13 - все бы продолжили наживать. Но "самые умные" начали стилить широко, оставляя несладкий выбор - быть экслойтным и получить -100 бб/100 за раздачу или же защищать шире, что менее минусово, но оба игрока по итогу получали минус. Идеальный для обоих результат достигался на стиле узкого диапазона БТН и очень тайтового фолда ББ. Но как только ББ начинал фолдить тайтово у БТН появлялся соблазн "заэксплойтить нитика". Отчасти это напоминает "дилемму заключённого". Командная стратегия лучше, но если соперник её придерживатся - выгоднее обмануть его. Таким образом очень скоро стало невозможно побить высокий рейк Енета и пришлось искать другие варианты.

    .....Очень много проблем можно было бы решить если бы все реги управлялись одним суперкибермозгом. Причём это не касается тимплея напрямую, а в некоторых случаях и вообще.
    .....Примерно в районе вхождения в тим про Миша Иннер пишет статью "ты не про (http://www.pokeroff.ru/ty-ne-pro-post-2288578)", смысл которой в том, что нужно накатывать как можно больше рук, иначе не скрыться от дисперсии. Сравним два варианта. Первый - мы катаем мало столов (я специально не даю количественное определение слова мало), но имеем более высокий винрейт. Второй - масс мультитейблим, имеем винрейт значительно ниже, но за счёт большего количества столов и большего рейкбека получаем примерно столько же. По времени и деньгам они одинаковы. Что же тогда предпочтительнее? Если мы зарабатываем одинаково, а рейка (прибыль рума) во втором случае значительно больше, то откуда взять недостающие для баланса деньги? Правильно, заглушить больше фишей! Грубо говоря, не у одного снять стек, а у двух снять по полстека, и по полстека перетереть в рейк. И потом жаловаться, что фишей стало значительно меньше. Мы сами их выкосили во благо хозяина. Представьте себе возможность отобрать пару миллиардов у рума и раздать их фишам, насколько бы улучшилась поляна? Но загвоздка в том, что в одиночку нам ничего не достигнуть (играя мало столов не спасти рыбу, которую заглушат другие мультитейблеры), а значит возможности изменить текущее положение дел просто нет. На всякий случай добавлю, что я ни в чём не упрекаю Иннера, он просто хорошо сделал свою работу.

    .....Локально можно помочь себе не воспринимая ложные идеалы, которые нам пытаются навязать. Мультитейблинг (быть про), агрессия (быть топ регом), зум (это модно) - это всё отвлекает нас от основной задачи - выиграть деньги. Естественно это не касается феноменальных талантов, будущих топ регов, поработителей полян. Но ведь каждый из нас если не считает себя таким, то как минимум хочет стать. А по факту это капля в море. Единицы из уилиарда регов, стремящихся пополнить когорту элиты. Но хороший селект им в этом не помешает. Прокачивать свой скилл можно как за столом с 5 регами, так и за столом с 4 регами и фишом. Не разделяйте заработок и обучение, они вполне совместимы! И если вы вдруг не окажетесь будущим Форхалеем - ваши накопления немного согреют вам душу.

    .....Что же тогда делать? Не играть зум вообще?

    .....На самом деле есть случаи, когда зум довольно неплохо подходит.

    .....1) Как второй рум - для заполнения времени. В большинстве румов катка определяется суточными биоритмами основных стран-доноров. Есть тухлые часы, когда набрать даже 2-3 стола будет очень сложной задачей. Если вы полны энергии - добавляйте иногда зум. Однако играть его стоит на 1-2 лимита ниже основного. Тогда у вас возможно будет необходимое преимущество над полем. Возможно и не будет, но можно проверить. Минусом является то, что с понижением лимита растёт рейк (в бб/100).

    .....2) Для отработки стратегий. Более частный случай, вы относительно продвинутый игрок, хотите поэкспериментировать с лимпами, сайзингами, перетасовать линии и диапазоны. В таком случае для накатки дистанции в конкурентоспособной среде - зум подойдёт идеально. По моему графику видно, что в последнее время я пытался отработать одну стратегию))

    .....3) У вас просто нет возможности катать длинные сессии. Работаете в офисе или у вас маленький ребёнок. Тоже на лимит-два ниже. Помните, что ваша задача зарабатывать деньги.

    .....Я не уверен, что написал всё что хотел, возможно ещё вспомню и допишу какие-либо детали. Также я открыт для вопросов и обсуждений.
    Сообщение отредактировал N0EL - 3.9.2014, 4:33
    Ответить Цитировать
    133
  • av_selivanov, отмечу на будущее и пока отложу в долгий ящик, в ближайшее время планируется завал по делам.

    Краткие итоги сентября.

    Покер.

    +2568

    В текстовом виде потому что временами шлялся по таким захолустьям, где кроме как сверить показатели кешиера на начало и конец месяца ничего не остаётся.


    Бекинг.

    Так как банкролл намного превосходит играемые лимиты решил пристроить часть денег. Результаты:
    backing 1 = -885
    backing 2 = -400
    backing 3 = -407
    backing 4 = -673
    backing 5 = +6168

    total = +3803

    В конце месяца Zaya подзанёс, за что ему огромное спасибо. Один пакет, вероятно был ошибкой, возможно отпишу потом. Остальные, как по мне, были хорошими вложениями.


    Ну и главный занос месяца.


    Подробности потом.

    Ответить Цитировать
    80
  • hellf1re666,

    Пожалуйста, не нужно выводить мой блог в ТОП1.
    Ответить Цитировать
    51
  • Wooooohoooooooo! Угадайте у кого 3-я годовщина свадьбы и кто до сих пор не писал в блог бухим?))) Кстати, с женой уже вместе больше 7 лет, "химические" и "исполнительские" теории - полная херня, главное чтобы повезло встретить свою половинку.
    Ответить Цитировать
    49
  • Guess Who’s Back?

    .....Привет всем кто меня знает, а кто не знает - можно сначала почитать тут. Хотя краткое содержание всех серий всё равно будет.
    В прошлом году я был таким себе нефиговым перцем, отвешивал всем налево-направо.




    .....Сейчас ситуация немного изменилась.



    .....Вроде бы всё почти путём, но как говорится "есть нюанс". Это дистанция начиная с марта. Я никогда не славился марафонскими забегами, но сейчас уж совсем кисло получается. Огромное количество ребят катая около нуля зарабатывают значительно больше меня. В общем задача ясна, разрешите выполнять. Я пробовал. Честно, пробовал много раз. Ставил себе дневные нормы и просто пытался не упускать катку. Результат как с отжиманиями - доходил до 3 недели максимум и забивал. Вспомнил как ботанил в прошлом блоге. Тут два варианта - либо меня подстёгивал долг перед хорошими друзьями, либо система народного контроля. С надеждой на второе мы начинаем новый путь. Старый блог решил не продолжать, потому что там была своя цель, своя жизнь и своя аура.
    .....Если вам скучно, хочется посмотреть весёлый график или просто обозвать кого-то "ссаным нитом" - добро пожаловать!
    Сообщение отредактировал sandr1x - 13.6.2018, 1:34
    Ответить Цитировать
    41
  • .....Есть ли жизнь после покера? Это тупик или наоборот, всё только начинается? Как понять, уже пора или ещё дать себе шанс? 3бет 9% это нормально или уже нитовато? Постараюсь не только выплеснуть мысли, но и попытаться дать максимально правдоподобную оценку текущей ситуации а так же хоть какой-то ориентир кому и куда двигаться. Итак, поехали.

    .....Почему будет хуже? Многие друзья-знакомые жалуются, что заработки сильно упали. Но это скорее следствие, о причинах ниже.
    1. Думаю все наслышаны о ситуации с вип-системой покерстарс. Это самый короткий путь к финишу. Не секрет, очень что мало регов имеет высокий винрейт на старзах. Значительное уменьшение рейкбека довольно очевидным образом приведёт к миграции самых слабых - кто-то на лимиты пониже, кто-то в другие румы. Мне это представляется процессом, похожим на обвал лавины.
    .....Также занимательно то, что старзы не делают всё сразу. Изменение вип-системы, увеличение рейка в мтт, прочие хитрости растягиваются во времени ("когда они пришли за мной - некому было протестовать"). До завершающего этапа осталось два шага: запрет хадов и тотальная зумизация. Если предыдущие пункты напрямую повышают прибыль, то эти просто приведут к тотальной уравниловке, когда зарабатывать будет можно лишь теоретически.
    .....Есть ещё такая тема - дурной пример заразителен. Стабильный ТОП2 покерного мира сеть 888 недавно отменила рейкбек. Сейчас он порядка 1%. Никто не сможет помешать румам в любой момент ухудшить условия, потому что конкуренции уже не осталось, да и конкурировать особо не за кого.

    2. Боты. Сказано-пересказано, и всё таки. Развитие вычислительных мощностей привело к тому, что уже не сложно просчитать многие ситуации. В то время как вы лезете в попап посмотреть фолд на кбет тёрна у кого-то в базе уже сохранено дерево вариантов и необходимые частоты. Как часто в последнее время вы слышали о блокировках ботов? Думаете им стало стыдно и они ушли?

    3. Усиление среднего уровня поля. Меньше фишей, больше крепких регов. Ещё пару лет назад я не думая клацал 9+ столов, смотрел паралельно всякую хрень, делал кучу ошибок и имел 10 бб/100. Сейчас я кстати играю намного сильнее))

    .....Попробуем выделить целевую аудиторию.
    1. Прежде всего, сколько вам лет? Если 20 - это нормально дать себе шанс, по сути почти ничем не рискуете. Если под 30 - уже стоит задуматься.
    2. Сколько лет вы в покере? Как идёт движение по лимитам? Если вы катает нл50 последние 2-3 года - у меня для вас плохие новости.
    3. Сколько вы заработали за прошлый год? Больше сраного клерка? А если сравнить вас с этим же клерком через год?

    .....Многим наверняка знакомо "буду расти по лимитам, разбирать каждую сессию, работать над теорией" итп. Вот прям с понедельника (нового месяца или даже года). Если быть топом действительно ещё можно наживать, причём довольно неплохо. Это манит, особенно когда есть примеры перед глазами. Но какой это процент от всех регов стартовавших условно в одно и то же время? Чем таким особенным можете похвастаться вы, что позволит вам попасть в эти топ 0.00...0х % ? И самое главное, почему не сделали этого раньше и верите, что сделаете сейчас?

    .....Ок, если не покер, то что? Как мне кажется, человек с интеллектом выше среднего без проблем за полгода освоится в айти. Да, непросто, но в покере требуется соизмеримая работа, а результат не так однозначен. Направление для себя я уже определил. Пока буду пытаться дожать остатки с покера - параллельно начну изучение джавы. Если брать примерный график моих доходов в покере (убывающий) и айти (возрастающий) - они пересекутся примерно через два года. Чтобы не просто проедать запасы буду пытаться всё делать параллельно. В конце концов пока учусь можно сидеть дома, а стартовать в Киеве можно с 700 баксов, так что с голоду уже не умру.

    .....Для подобного перехода вам потребуется подушка. Не та мягкая штука, куда можно вытереть сопли после очередного переезда. Вам будут нужны деньги на переходный период. В количестве больше нуля. Поэтому ищите мелкие консервативные сети, куда ещё не добрались новые веяния. По возможности с низкой вероятностью кидка, но в любом случае не вкладывайтесь всем банкроллом. И максимальный бамхант! Помните, что фиш 30/10, который проигрывает -20 бб/100 не обязательно обеспечит вам плюсовую игру. А развиваться в покере и учиться играть против регов не обязательно за столом из одних регов. Параллельно осваивайте какой-нибудь язык программирования. Вакансий в айти тонны, толковых специалистов всегда не хватает. Бестолковых тоже. Ну и чтобы закончить на оптимистичной ноте - помните, никто и не говорит, что у вас получится.
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (N0EL @ 2.7.2014)
    уже поставил все столы стоп некст биг блайнд, а за последние 2 раздачи выигрываешь два стека...


    Обычно наоборот.
    Ответить Цитировать
    40
  • Вообще меня очень беспокоит проблема плюсиков в моём блоге. Я канеш не Хеллфаер и даже не Навальный, но искупайте меня в лучах славы, неужели это так сложно? В крайнем случае можете записаться на обучающие курсы, там вас научат каждый день без стеснения делать вещи, недоступные большинству:
    - 20 заходов в мой блог;
    - 7-8 плюсиков;
    - 2 восторженных комента и 1 средний.
    И тогда вы больше не растеряетесь, когда увидите в интернете красивый блог.
    Ответить Цитировать
    39
  • Привет ребята, особенно те, кто меня ещё помнит. С опозданием почти в месяц наконец закончился март, но это его проблемы. Что имеем по игре -

    zrDYHEZ.png?1


    На это мне понадобилось 48 часов. Ещё около 5 байинов проиграл в омаху. Проблема в том, что это была PLO 300. По ощущениям проиграл все олины, но даже посмотреть не могу, все крупные раздачи как обычно мимо ХМ. Ещё плюсонул 5.5к в миллионе солнечного дня, но половину раздал долями. На это мне понадобилась одна ночь.
    В итоге получилось +3380.

    В апреле нужно заработать 15к. Если получится - расскажу зачем. А пока мне нужна помощь. А конкретно аддон для фаерфокса, который при включении браузера спрашивает что-то типа "вы действительно хотите просрать время?". Мне не нужно блочить сайты или вводить мультипароли. Просто один вопрос и два варианта: да или нет, чтоб дать пару секунд восстановить осознанность. Блочить полностью тоже не нужно, а вдруг что важное в интернете...

    Ну и да, я вернулся
    Ответить Цитировать
    38
  • Про чаще видеться как всегда пробалаболил. Месяц тяжёлый выдался, в начале ещё пробовал стартовать нормальные сессии, но быстро понял, что шансов по 20 минут селектить столы, потом ещё часа два катать у меня очень мало. Поэтому двинулся по пути начинающего Джейсера - перешёл на фасты.



    44 часа, понятное дело без апчика не обошлось. Плюс собирал по мелочи - то пару спинов 10х выпадет и втащу, то на Реал-Шахтёр поставлю (-1.5) и (-2.5), то на патипокере в моём любимом теперь турнире по пло8 пару раз чуть не дотянул до чего-то большего нежели пару сотен. Самое обидное было вылететь 10-м в голд фриролле на старс (+450), когда за первое давали 10к, да и вообще на финалке разыгрывались неплохие суммы. Стек был выше среднего, проиграл АК против 53о. Чуть насобирал рейкбека поинтами, пару денег принёс околопокер. В итоге вышло +4475.

    Иногда нужно делать и -ЕВ вещи. Несколько лет подряд я показывал порядка 10бб/100 и был на полшага впереди основной массы игроков, но в последний год начал сдавать. Для того чтобы восполнить пробел решил обратиться к Инферно. К сожалению не могу привести графика хотя бы на 50к рук, но всё моё понимание покера говорит о том, что это было мегаплюсовое вложение. Мне бы очень не хотелось чтобы Инферно подтянул ещё 10-20 крепких регов моих лимитов, особенно по моей наводке, но я по человечески очень благодарен за помощь в возвращении моей игры на правильные рельсы.
    Ответить Цитировать
    36


  • .....Отыграл ещё пару сессий. Думаю можно подводить итоги, на завтра останется только мандаринная суета.



    .....Декабрь оказался вероятно худшим месяцем в году. В этот раз не сложилось с немногочисленными посещениями нл 400, чутка не везло в оллинах, но жаловаться даже стыдно. Особенно учитывая то, что за год перебор, да и вообще по жизни я везунчик.

    .....С начала марта (старая база накрылась, помню лишь примерно) почти 310к рук, профитом +33.5к, по ЕВ +31.5к. Винрейт имеет смысл считать отдельно. В пасифике - почти 9, в зуме - два с хвостиком, это довольно логично, учитывая, что дистанция набирается раза в 4 быстрее. Рейкбека около 9к, в турнирах примерно по нулям, тренировками около 5к, в сумме 47.5к. За первые два месяца прибавлю ещё 5к. В общем перевалил за полтос. Однако даже не это является главным итогом - я полноценно закрепился на нл 200, выиграв 90 байинов за 90к рук (дистанция трёх месяцев). В моём сознании пал барьер, который несколько лет мешал мне зарабатывать больше. Есть ещё возможности для улучшения результатов - оптимизация времени, этим и постараюсь заняться в январе.

    .....Правда был и негативный момент. В моём утреннем кофе с молоком постепенно уменьшается процент кофе и растёт процент молока. Жена отнекивается. Думаю мне срочно нужна консультация Исполнителя...

    .....С наступающим ребята, пусть у вас тоже всё сложится))


    Ответить Цитировать
    34



  • FISH2: $214.12 (107.1 bb)
    CO: $271.20 (135.6 bb)
    BTN: $214.50 (107.3 bb)
    Hero (SB): $378.56 (189.3 bb)
    FISH1: $205.57 (102.8 bb)

    Preflop: Hero is SB with

    Ухтышка, одномастный бродвей, а за столом 2 пассивных фиша. Let's do some damage!



    FISH2 calls $2, 2 folds, Hero raises to $10, FISH1 calls $8, FISH2 calls $8

    Flop: ($30) (3 players)



    Hero bets $22.50,



    FISH1 calls $22.50, FISH2 calls $22.50



    Turn: ($97.50) (3 players)
    Hero bets $61.12,



    FISH1 calls $61.12,



    FISH2 calls $61.12



    River: ($280.86) (3 players)



    Hero with
    Final Board:


    Ответить Цитировать
    32
  • С небольшим опозданием отчёт за август.



    Начал бодренько, потом как подкосило. Много времени потратил на своё любимое занятие - делать всё что угодно, только не то что нужно. В этот раз был нл25 - нл30. Опять провалился бекинг (-835 за август), последняя страница выглядит вообще удручающе.


    из двух звоночков один в -1.5к, другой ещё не закрыт, но на данный момент -300, так что можно смело считать всю страницу красной.


    Справедливости ради стоит отметить, что из всех моих ставок за все времена только одна была провальной, и ещё пару просто слабоминусовыми, так что основная нагрузка в неудаче приходится на дисперсию.

    Из халявы - написал один из аффов, что рейкбек, который рум зажал недавно всё же выплатили, на ровном месте прилетело полтыщи.

    В целом по кешиерам вышло +3272. В сентябре воздержусь от бекинга, будем чаще видеться за столами.
    Ответить Цитировать
    31

  • 1. На балконе сушилась простыня на всю высоту, за ней не увидел, что окно открыто, на скорости въехал квадрицепсом прямо в угол открытого окна. Кто на баскете получал коленом в квадрицепс - знает как оно, а тут ещё угол острый и шёл довольно быстро.
    2. Утром привезли воду, бутыли забрали, а дверь не прикрыли (подтолкнули), я сонный был, чтоб не обуваться левой рукой опёрся в дверной проём, а правой потянулся за дверью. в итоге правая сторона перевесила, упал, правым локтем об деревянную дверь, левым коленом об бетонный пол. Зато проснулся сразу.

    Стал думать к чему это всё, видимо нужно возвращаться в покер. А тут как раз ещё и деньги нужны
    чтоб в крипту инвестировать
    в общем всё совпало. Стартую на нл 10, хочу пройти за неделю, план 20к рук, ориентир 300 профита. Если надоест - возможно пойду на повышение быстрее. Буду стараться выкладывать отчёты периодически, посмотрим на сколько меня хватит на этот раз.
    Ответить Цитировать
    31
  • Чтобы подбить год пришлось славно потрудиться - перелистал весь днев в поисках результатов месяцев, даже забацал для вас график в экселе, такой вот я клёвый. Получилось 47.5к, думаю в сумме с тренировками будет полтос. Смущает несколько моментов.
    1) В 2014 я заработал меньше, чем в 2013.
    2) Было два нулевых месяца, чего ранее вроде бы не случалось.
    3) Винрейт упал. Я не могу его посчитать, но я прям чувствую, что он упал. Раза в полтора-два наверно.
    4) Тупею потихоньку. На втором курсе у кибернетиков было популярное развлечение - меряться IQ. Почти по всем тестам у меня было около 140. На пятом курсе по ТЕМ ЖЕ САМЫМ тестам у меня было около 120. Сейчас я боюсь их запускать.

    Интересно - это всё как-то связано?

    По жизни по прежнему всё ровно. В стране бардак, уже можно подвести итоги "перемоги", так сказать оценить результаты. Хрен с ней, с экономикой, хоть бы война закончилась. Ребёнку уже 3 месяца, устаём жутко, но и радостей хватает. Хочется возобновить активное ведение дневника, но и спать тоже хочется.

    А где же всё-таки график, спросите вы.
    В экселе, отвечу я невнимательному читателю.


    Ответить Цитировать
    30
  • http://into.rusfolder.net/files/37935207

    http://www.fayloobmennik.net/3163770

    http://turbobit.net/qclvq7qkj33z.html
    Сообщение отредактировал N0EL - 7.9.2013, 18:07
    Ответить Цитировать
    29
  • Итоги апреля.





    На самом деле есть ещё пару сотен рук снепа с результатом примерно минус два стека, их решил не импортить в новую базу из-за косяков хм.

    После того как ХМ схавает раздачу снепа - все последующие руки тоже считаются как снеп. Соответственно если у меня есть 3к рук на рега за обычными столами и 30 рук в снепе - в хад выводится 30 рук. Так и не придумал как побороть, решил не импортить совсем и пока отказаться от него. Может кто одолел и поделится способом - буду очень признателен.


    В итоге 5к профита и чуть меньше 500 рб. Даже с учётом апа не смог хотя бы приблизиться к желанным 10к. Отыграл всего 84 часа. А нужно было отыграть 170 часов. Или на нл 200. А скорее всего и то и другое. На май задача та же - 10к. Буду опять подключать нл 200. Но это не значит, что регов соток я прощаю, так что ещё увидимся.

    Кроме того посмотрел почти все матчи плейофф нба на данный момент (кроме двух, когда случайно узнал результаты). Это примерно 80 часов баскета. Поверьте, в этом году там есть на что посмотреть. Уже на первом этапе почти во всех парах бойня.
    Ответить Цитировать
    28


  • Концовку месяца можно смело назвать "а бабка-то на стену лезла". Жаль, что оранжевая бабка оказалась не такой амбициозной. Помню о своём обещании по зуму, но пока есть только 40к рук по нему. В планах было набить хотя бы 50к и потом уже делать выводы, но не успевал со статусом в пасифике, поэтому под конец месяца зум почти не катал. Рейка 3200, рейкбека около 400, процент просто зашкаливает.
    Ответить Цитировать
    27
  • Январь +6206

    Если обратить внимание на предыдущий пост - такой результат был уже полмесяца назад. Что же я делал всё это время?

    cR6AIIe.jpg


    Моя старая болезнь. Как-то зашёл на покерофф - а там новость, что готовится переиздание НоММ3 (в том числе для андроида). Так моя покерная карьера и посыпалась. Подобное уже случалось со мной в универе, когда я полностью выпал из жизни на 2 курсе, а экзамен по программированию чуть не пропустил в пылу баталий. Впрочем, придя на экзамен я авторитетно заявил, что согласен на 4. В итоге на том и сошлись.


    Ещё хотел поменять аватарку, нарезал крутую гифку с одного матча, но для аватарки она оказалась слишком мелкой, практически неразборчивой. Не пропадать же труду - выложу здесь.

    4VZsX3I.gif
    Ответить Цитировать
    27


  • Откатал ещё чутка. Заходил даже на 400 половинчатым стеком. Случайно увидел там голубую метку, но на проверку фиш оказался не таким уж и элитным, поэтому посидел один круг (со статами 0-0) и свалил. А тем временем незаметно подкралось 20-е число, а значит пора огласить результаты и поставить цели. На данный момент имеем +3.3к, хотелось бы в два раза больше, для ровного счёта пусть будет 7к. Условия для вода не такие уж жёсткие, как может показаться на первый взгляд. За 20 дней я насобирал всего 40 часов, до конца месяца можно насобирать минимум столько же, причём надеюсь преимущественно на нл 200. Поэтому если хотя бы половина читающих это сообщение мысленно пожелает мне удачи - в начале следующего месяца постараюсь порадовать вас свежим водом.
    Ответить Цитировать
    25
1 2 3 4 22 42 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.