Думай как Форх, катай как Филх

Последний пост:30.10.2019
192
Статистика
Всего постов
1204
224,034 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.09.2014 +133
01.10.2014 +80
14.03.2014 +51
06.08.2014 +49
21.05.2016 +41
Лучшие посты читателей
Largus +40
rusmj +24
Atmixx +23
Glavir +23
АнтошаМультибарель +19
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 28
  • Guess Who’s Back?

    .....Привет всем кто меня знает, а кто не знает - можно сначала почитать тут. Хотя краткое содержание всех серий всё равно будет.
    В прошлом году я был таким себе нефиговым перцем, отвешивал всем налево-направо.




    .....Сейчас ситуация немного изменилась.



    .....Вроде бы всё почти путём, но как говорится "есть нюанс". Это дистанция начиная с марта. Я никогда не славился марафонскими забегами, но сейчас уж совсем кисло получается. Огромное количество ребят катая около нуля зарабатывают значительно больше меня. В общем задача ясна, разрешите выполнять. Я пробовал. Честно, пробовал много раз. Ставил себе дневные нормы и просто пытался не упускать катку. Результат как с отжиманиями - доходил до 3 недели максимум и забивал. Вспомнил как ботанил в прошлом блоге. Тут два варианта - либо меня подстёгивал долг перед хорошими друзьями, либо система народного контроля. С надеждой на второе мы начинаем новый путь. Старый блог решил не продолжать, потому что там была своя цель, своя жизнь и своя аура.
    .....Если вам скучно, хочется посмотреть весёлый график или просто обозвать кого-то "ссаным нитом" - добро пожаловать!
    Сообщение отредактировал sandr1x - 13.6.2018, 1:34
    Ответить Цитировать
    41
  • Как и заведено покерный блог стоит начать с футбола. Погнал смотреть Шахтёр-Динамо. Сыграно всего 3 тура, а у киевлян чуть ли не последний шанс зацепиться за чемпионскую гонку. Про покер напишу вечером. Удачи нам.
    Ответить Цитировать
    1
  • После футбола как назло пропал интернет, поэтому вышел на связь только сейчас. Мои впечатления после создания блога - самые радужные. Успел отыграть всего одну сессию - и ту вчера утром. Это чудесное чувство, когда смотришь на доску и знаешь, что флеш дро не доедет.



    Я прямо физически ощущал вашу поддержку, круто знать, что тебя все любят...
    Хотя нет, пожалуй не все.

    MP: $100 (100 bb)
    CO: $104.50 (104.5 bb)
    BTN: $106.28 (106.3 bb)
    Hero (SB): $100 (100 bb)
    BB: $100 (100 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    3 folds, Hero raises to $3, BB raises to $9, Hero raises to $23, BB raises to $100 and is all-in, Hero calls $77 and is all-in

    Flop: ($200) (2 players, 2 are all-in)
    Turn: ($200) (2 players, 2 are all-in)
    River: ($200) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $200 pot ($4 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $196 ($96 net)
    BB showed and lost (-$100 net)

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Сайд @ 4.8.2013)
    а что за рум, онгейм?


    Сеть пасифик, это кстати одна из причин малого количества рук - ограничение в максимум 6 столов.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kudri @ 5.8.2013)
    Расскажи, как тебе удается иметь ворстдей в - 7 БИ?


    Ненавижу проигрывать))
    Погонял немного на единственном симуляторе, что удалось найти - http://www.pokerolymp.com/articles/show/keine/13048/variance-calculator#.UgAHnG0lpBl (ев++ давно уже не фурычит)
    поставил вр=10 бб/100, сд=85, дистанции по 1-2-3к рук, примерно так и получается.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (av_selivanov @ 5.8.2013)
    GL,буду следить))Как восстановлю БР - пойду на вторую попытку поучиться у тебя,надеюсь,все срастется...Ты,кстати,еще тренируешь?


    Первая выходит получилась не очень? Тренирую если кто обращается, но специально не ищу. Треньки составляют 10-20% дохода.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Marsel @ 5.8.2013)
    Играешь только на пацифик или мультирумишь?


    Только пасифик. Вроде бы с их тупым ограничением нужно мультирумить, но делать это на сотке - как то ущербно, кроме того пришлось бы покупать новый монитор (сейчас 22) и решать массу дополнительных вопросов с софтом.
    Сообщение отредактировал N0EL - 6.8.2013, 0:36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gambler2013 @ 5.8.2013)
    Это какая динамика должна быть, что бы 74о запихать?


    Динамика не нужна, достаточно, наверное, личной неприязни.
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня кстати обошёлся без покера, отмечали с женой годовщину свадьбы. Я мог бы по многим вопросам поспорить с исполнителем, но жаль времени, да и бессмысленно это - любая противоречащая автору версия мигом раздавится толпой. Просто знайте, что есть альтернативная точка зрения.
    Ну и поскольку днев всё таки покерный, то раздачка для обсуждения

    SB: $220.56 (220.6 bb)
    BB: $272.34 (272.3 bb)
    UTG: $101.50 (101.5 bb)
    MP: $100 (100 bb)
    CO: $100 (100 bb)
    Hero (BTN): $142.20 (142.2 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, CO raises to $3, Hero calls $3, SB folds, BB calls $2

    Flop: ($9.50) (3 players)
    BB checks, CO bets $6.12, Hero raises to $18.24, BB calls $18.24, CO folds

    Turn: ($52.10) (2 players)
    BB bets $28.05, Hero calls $28.05

    River: ($108.20) (2 players)
    BB checks, Hero bets $92.91 and is all-in, BB folds

    Results: $108.20 pot ($4.00 rake)
    Final Board:
    BB mucked and lost (-$49.29 net)
    Hero mucked and won $104.20 ($54.91 net)

    Вроде и нормально, но сомнения есть по каждой улице.
    Ответить Цитировать
    4
  • Сорри не дал совсем никаких вводных, на бб неплохой думающий рег.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (av_selivanov @ 6.8.2013)
    Ну как бы да,не получилась.Я же тебе базу отправил,ты ее разобрал,а переговорить-не состыковались


    Я забыл уже совсем, старею))
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо всем за мнения. Мои мысли по вчерашней раздаче.

    SB: $220.56 (220.6 bb)
    BB: $272.34 (272.3 bb)
    UTG: $101.50 (101.5 bb)
    MP: $100 (100 bb)
    CO: $100 (100 bb)
    Hero (BTN): $142.20 (142.2 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, CO raises to $3, Hero calls $3, SB folds, BB calls $2

    Flop: ($9.50) (3 players)
    BB checks, CO bets $6.12, Hero raises to $18.24, BB calls $18.24, CO folds

    Turn: ($52.10) (2 players)
    BB bets $28.05, Hero calls $28.05

    River: ($108.20) (2 players)
    BB checks, Hero bets $92.91 and is all-in, BB folds

    Results: $108.20 pot ($4.00 rake)
    Final Board:
    BB mucked and lost (-$49.29 net)
    Hero mucked and won $104.20 ($54.91 net)


    .....Флоп можно сыграть кол и идеей рейза тёрна, но для этой цели мне больше нравятся всякие гатшоты, потому что в большом банке очень важно иметь эквити. Можно сыграть кол и фолд на ставку тёрна, кбеттор может барелить наши ауты и сдаваться на бланках, всё довольно стандартно. Также и за фолд флопа никто по рукам бить не станет. Рейз в мультипоте имеет свои прелести. Выглядит очень сильно и сразу создаёт максимум давления. Игрок на бб в такой ситуации может сбросить мелкую оверпару прямо на флопе.
    .....После его колдкола там очень часто будет именно сет. Поэтому тёрн бы я скорее всего сдавался. Но как только он донкает тёрн ситуация меняется (в моих глазах). Сет колдколят на флопе чтобы оставить у соперника блефы, линия тёрна - полное противоречие. Зачем имея фулл на руках выбивать потенциальный эир? Вариант спровоцировать на 5-м левеле отбрасываем - против меня все играют довольно прямо. В итоге получаем (по моим предположениям) попытку с эиром выбить эир. Как он там оказался - другой вопрос, может тайминг спалил или ещё чего, хз. Естественно мы в такой ситуации никогда не будем играть рейз тёрн с фулом против предполагаемого блефа, поэтому кол.
    .....Ривер он чекает. Раздачу мы вероятнее всего выиграли, но перед нами возникает несколько проблем. 1) - мы не можем ничего изобразить, по хорошему всего пару комб каре. Решается тем, что он выбрал довольно полярную линию, и врядли у него блафкетчер. Тогда зачем вообще ставить? А вдруг у него случайно окажется Ах? 2) - бетсайзинг. Супермало - покатит против полного эира с шансами спровоцировать на блефпуш, но Ах легко заколит. Пуш - лучшее лекарство конкретно против рандомных Ах (колить бетпот на "поделить" - то же самое, что колить 2х овербет). Чек - сэкономит против редкого натса, но даст бесплатный шоудаун. В общем по прежнему раздача остаётся для меня непростой.
    .....Ещё я сделал тактическую ошибку - свернул стол, когда запушил. Конкретно в этом случае так делать было нельзя. Нужно было смотреть тайминг. Инстафолд даст некоторую пищу для размышлений, так же, как и фолд на последних секундах таймбанка.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hellf1re666 @ 6.8.2013)
    если бы я считал тебя адекватным оппом


    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (АнтошаМультибарель @ 6.8.2013)
    Завел дневник, жук, и даже не сказал


    done!
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (АнтошаМультибарель @ 6.8.2013)
    Не нравится.

    У нас на нл200 снимают 2.5-2.8 с 400$ пота, а тут такое. Как ты выживаешь в таких условиях?)


    Больше рейка - больше рейкбека
    Ответить Цитировать
    0
  • .....Занимательная история получается - завёл блог для мотивации и не пишу в нём. Прям как все. Но у крутых парней всегда есть оправдание. Пару дней занимался поступлением младшего брата - а это дело не из лёгких. Кататься по всему городу в такую жару - слишком напряжно, особенно если привык этого избегать. Когда 10 лет назад поступал сам - всё казалось намного проще.
    .....Собственно покер. Результаты каждой сессии, как и отчёты за более длительные отрезки времени, будут отображаться в блоге. Иногда не сразу, но обязательно будут. Сегодня посидел полтора часа, игра была неплохая, жаль пару раз не затащил в нужные моменты, в общем ничего необычного.



    Особо интересных раздач не было.

    BB: $110.77 (110.8 bb)
    UTG: $105.19 (105.2 bb)
    MP: $100 (100 bb)
    CO: $155.52 (155.5 bb)
    Hero (BTN): $100 (100 bb)
    SB: $105.50 (105.5 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, CO raises to $4, Hero calls $4, 2 folds

    Flop: ($9.50) (2 players)
    CO checks, Hero checks

    Turn: ($9.50) (2 players)
    CO bets $7, Hero calls $7

    River: ($23.50) (2 players)
    CO bets $144.52 and is all-in, Hero folds

    Results: $23.50 pot ($1.17 rake)
    Final Board:
    CO mucked and won $22.33 ($11.33 net)
    Hero mucked and lost (-$11 net)

    Вроде фолд мегапростой, но немножко осложняется тем, что фиш довольно отъехавший, видел от него опены 7х, овербеты, суперагрессивный префлоп и постфлоп, на моменты раздачи не видел ни одного шоудауна, по статам ВСД 50. Впринципе совесть меня не мучает.

    Ответить Цитировать
    1


  • Опять мало, вся надежда на пятницу. Придётся опять затариться редбулом, сегодня постараюсь выдать хотя бы 4-5 часов.
    Сообщение отредактировал N0EL - 9.8.2013, 15:22
    Ответить Цитировать
    0
  • BB: $62.30 (62.3 bb)
    UTG: $112.85 (112.9 bb)
    Hero (MP): $121.88 (121.9 bb)
    CO: $100 (100 bb)
    BTN: $100 (100 bb)
    SB: $140.73 (140.7 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG raises to $3, Hero calls $3, 3 folds, BB calls $2

    Flop: ($9.50) (3 players)
    BB checks, UTG bets $6, Hero calls $6, BB folds

    Turn: ($21.50) (2 players)
    UTG bets $14, Hero calls $14

    River: ($49.50) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $37.12, UTG calls $37.12

    Results: $123.74 pot ($4.00 rake)
    Final Board:
    UTG showed and won $119.74 ($59.62 net)
    Hero showed and lost (-$60.12 net)

    Любопытная раздача. Опп средний ничем не примечательный таг, за 50к рук 1.5 бб/100. На ривере я решил воспользоваться тем, что у меня в диапазоне нет неготовых рук. Опп решил воспользоваться мной...
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (N0EL @ 9.8.2013)
    у меня в диапазоне нет неготовых рук


    Я имел в виду не то, что у меня одни натсы, а то, что любое дро имеет пару, то есть все потенциальные блефы будут из превращений. На 200-400 никого этим не удивишь, но на нл 100 (особенно сетей) это довольно большая редкость. Впринципе это применимо и к моей игре, поэтому врядли у него был нотс. Бетсайзинг это проблема. Чем больше - тем полярнее, тем сложнее убедить, что у меня натс. Но чем меньше - тем больше шансов на "похуйкол" с какой нибудь туз-дамой, особенно если считать оппа человеком средних способностей. Вельюкомбы можно найти - ВДс, АТс, АсКс, АА наконец. Да, немного, можно дисконтировать большинство, но превращения тут будут вообще раз в три луны. Не потому, что так правильно, просто как фишка лимита. На нл 100 так почти никто не делает, в том числе и из-за таких колов. Есть реги, против которых я бы не стал здесь блефовать, в частности те, кто стартуют столы с регами и не уходят вслед за фишом. Его кол, кстати, говорит либо о том, что он круче, чем я предполагал, либо о том, что он тупее.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gambler2013 @ 9.8.2013)
    N0EL, есть такие, кого считаешь сильными? Если да, то назови ники.


    .....Есть несколько хороших игроков, почти все они имеют высокий винрейт, то есть их довольно легко определить. Есть также ряд игроков с кем лично мне некомфортно играть (не то, чтобы они меня разносили, но и перевеса я не чувствую). В основном оба списка пересекаются, но есть и отклонения. Они касаются тех игроков, которые месят около нуля, но за столом никому не дадут покоя. Типа "сам зальюсь, но каждому мозг выем". Таких тоже определить несложно. Ники я пожалуй называть не буду, по крайней мере пока.
    .....Было бы круто найти сервис типа ПТР, который трекает пасифик. Очень хочу посмотреть как чувствуют себя на дистанции некоторые ребята.
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 22 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.