Обсудим раздачи

Последний пост:14.10.2019
29
1 14 15 16 17 31
  • Ну так заведи дневник, какая проблема.
    Мало что понимаю в О8, но твоя логика ИМО хромает.

    В принципе против сильного оппа, который тебя переиграет постфлоп, тебе как раз есть смысл выставится в монетку, и надеяться на удачу. В упомянутой раздаче важно не то, сильный он или нет, а как широко он пушит, будучи чипаком стола с таким доминирующим стеком. Если там только АА**, то у тебя очевидный пас, если там любые 4, или хотя бы 50% всех рук - то можно и выставиться примерно в монетку.

    Блокер меняет эквити твоей руки не так уж сильно, заведомо меньше, чем на 1%.
    1/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Anykey,
    Услышал!
    Как раз опп и не собирается играть постфлоп. В его пуше все мастевые руки от Ах + лоу без защиты от замещения (но последнее меня не обнадеживает) даже в монетку, с его диапазоном 50% я в минусе ))
    Наверное вопрос не так озвучил (( Как раз и хотел узнать, как часто стоит выставляться против сильных.
    За блокер, незнал! Пока только пробую с калькулятором, Надеюсь так.
    В любом разе, Учту!!
    и...Удачи :hi
    10/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Bumerang72, да лёгкий пас. иначе до второго места не доехать (колл = ICM суицид)
    11/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Mihalych73,
    Услышал!!
    Тогда , может на все падать? и топ1 ))
    Хотя, пасс, для меня был не легкий!!! учюся ))
    и...да ) до исм-а как до Китая ))
    11/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Mihalych73, ща бы 125/250 по ицм играть))
    Я бы оппу положил достаточно много ААхх со слабыми побочными картами, достаточно типичный розыгрыш таких рук. Например АА89 или вообще тузы без лоу. Точнее можно сказать, опираясь на статистику и наблюдения
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • kirilldh, сорян, не обратил внимания на блайнды. но всё равно пас
    12/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, нокаут на 7.5 турбо, интересно услышать мнения по раздаче, стадия 14 чел пейсджапм 11 , поз 8-9 из 14, новый стол информации на оппов не много, про чипа понятно что широкий диапозон и играет он с эни фо, сыграл лимп пас. План на раздачу был коллировать 3бет чиппа в зависимости от размера, но после кола мб и кола на бб считаю что это легкий пас ,с учетом того что паса на бб вероятно уже нет, у чипа фолдэквити тоже нет . Нок у коротыша с 3бб 7 $ ( на сто рук впип 30 пфр 3 3бет 0 ) , на опа на бб информации практически нет (15 рук впип 27 пфр 7). Есть ли тут пуш или кол?


    Poker Stars, $6.69 Buy-in (1,200/2,400 blinds, 300 ante) No Limit Omaha H/L Tournament, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 6,512 (2.7 bb)
    BB: 40,416 (16.8 bb)
    UTG: 35,701 (14.9 bb)
    MP: 65,914 (27.5 bb)
    Hero (CO): 56,249 (23.4 bb)
    BTN: 378,187 (157.6 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero calls 2,400, BTN raises to 12,600, SB calls 5,012 and is all-in, BB calls 10,200, Hero folds

    Flop: (35,612) (3 players, 1 is all-in)
    BB checks, BTN bets 35,612, BB calls 27,516 and is all-in

    Turn: (90,644) (3 players, 2 are all-in)
    River: (90,644) (3 players, 2 are all-in)

    Results: 90,644 pot
    Final Board:
    SB showed and lost (-6,512 net)
    BB showed and won 90,644 (50,228 net)
    BTN showed and lost (-40,416 net)
    Сообщение отредактировал tetris - 11.4.2018, 19:50
    1/26
    Ответить Цитировать
    0
  • По мне, так тут либо фолд префлоп, либо рейз (первым атакуя SB, причем статы SB уже не важны - ты почему-то привел их тут), варианты "лимп-пас" или "лимп-колл" даже не рассматривал бы. Конкретно с такой рукой и конкретно на такой позиции.
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Anar-RU, именно в этой ситуации решил так сыграть и посмотреть как чип реагирует на лимп. глубина небольшая банк создается даже с учетом лимпа хороший, и маньяк там будет или пушить или переставлять часто . в любой другой ситуцации вероятнее всего бы играл через рейз. мы атакуем за маленький нокаут сб ,учитывая отсутствие фолдэквити у чипа ?
    2/26
    Ответить Цитировать
    0
  • tetris, нам пофиг на отсутствие ФЭ у чипака, нам главное (если уж мы решили побороться за нок СБ) первым зарейзить, особенно с СО. Оупен-лимп с СО - это за гранью добра и зла, как по мне:)) Чипак сто раз теперь подумает, прежде чем трибетнуть в нас (потому что ему это придется делать намного уже, чем если бы он первым рейзил) и он почти гарантированно просто колит нас (ФЭ же нет?) . Причем его колл там будет очень часто означать, что мы впереди него. Далее на удачном флопе выставляемся, на неудачном - чертыхаемся :) Ну а если ты всё же считаешь, что нок маловат, чтобы зарубаться, фолд префлоп - твой друг и помощник:) И я думаю, важнее узнать как реагирует чипак не на лимп, а на рейз. Лимп для многих как красная тряпка, и тут в тебя будут рейзить далеко не маньяки.
    12/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Anar-RU, плана атаковать нок не было, важнее было заработать фишек. В данной ситуации это маньяк ( и по статам шарка это фиш )я увидел немного раздач за столом, и инфа была что он пушит любые 4 карты, а в этой ситуации переставил и задвинул аллин на флопе с третьей парой без кикера.
    Сообщение отредактировал tetris - 11.4.2018, 20:50
    3/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение отредактировал tetris - 11.4.2018, 20:51
    4/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Одна из немногих раздач, где лимп абсолютный дефолт, но не лимп-колл, а лимп-пуш и едем за 2 нокаута с хорошим хендом.
    Лимп-фолд очень плохо, если можно нокнуть.
    3/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Не слушайте премува, а то будете заливать по 1к в день. Я вас предупредил, как поступать решайте сами
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dofakamafacka @ 11.4.2018)
    Не слушайте премува, а то будете заливать по 1к в день. Я вас предупредил, как поступать решайте сами


    можно без флуда в обсуждении раздач. Заранее спасибо.
    У меня кстати, сдачка есть.

    https://www.boomplayer.com/27470397_0F245D07BF

    482.9
    367.91
    280.33
    213.60
    162.75
    124.01

    выплаты
    снеп фолд же?
    4/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Premove10, В заивисимости от оппа как он играл и от структуры турика ...
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Premove10, Так же еще зависит от состава и чувствуешь ли ты едж на полем. В случае с тобой, то изи фолд. Нам играть плюсовую монетку смысла нет. Если же мы играем плохо, то нам можно принебречь айсм, так как мы и так будем много оверфолдить и где-то недопушивать. Так же если это кнок к примеру, можно рассмотреть колл. Если гипер кнок, то я вообще за колл.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tetris @ 11.4.2018)
    Всем привет, нокаут на 7.5 турбо, интересно услышать мнения по раздаче, стадия 14 чел пейсджапм 11 , поз 8-9 из 14, новый стол информации на оппов не много, про чипа понятно что широкий диапозон и играет он с эни фо, сыграл лимп пас. План на раздачу был коллировать 3бет чиппа в зависимости от размера, но после кола мб и кола на бб считаю что это легкий пас ,с учетом того что паса на бб вероятно уже нет, у чипа фолдэквити тоже нет . Нок у коротыша с 3бб 7 $ ( на сто рук впип 30 пфр 3 3бет 0 ) , на опа на бб информации практически нет (15 рук впип 27 пфр 7). Есть ли тут пуш или кол?


    Poker Stars, $6.69 Buy-in (1,200/2,400 blinds, 300 ante) No Limit Omaha H/L Tournament, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 6,512 (2.7 bb)
    BB: 40,416 (16.8 bb)
    UTG: 35,701 (14.9 bb)
    MP: 65,914 (27.5 bb)
    Hero (CO): 56,249 (23.4 bb)
    BTN: 378,187 (157.6 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero calls 2,400, BTN raises to 12,600, SB calls 5,012 and is all-in, BB calls 10,200, Hero folds

    Flop: (35,612) (3 players, 1 is all-in)
    BB checks, BTN bets 35,612, BB calls 27,516 and is all-in

    Turn: (90,644) (3 players, 2 are all-in)
    River: (90,644) (3 players, 2 are all-in)

    Results: 90,644 pot
    Final Board:
    SB showed and lost (-6,512 net)
    BB showed and won 90,644 (50,228 net)
    BTN showed and lost (-40,416 net)


    Навскидку, спектр чипака как минимум че-то такое: A,KK,QQ,JJ,23,xxyy (туз, карманки, 23, двумастки). Может быть и шире
    У ББ поуже, видимо A,KK!AA (туз, короли, без АА)
    http://propokertools.com/simulations/show?g=o8&h1=Ah5h6dJs&h2=A%2CKK%2CQQ%2CJJ%2C23%2Cxxyy&h3=A%2CKK%21AA&s=generic

    Против ББ и чипака можем легко выставляться. Нок от ББ даст нам доп. велью от выставления

    В банке с коротким мы естественно можем выставляться, нам там надо доставить немного + нок

    Короче лимп-пуш как и сказал Премув, плюсовость действия зависит от величины нока у ББ и отмороженности ББ\БТ, может колебаться от слабоплюсовой до сильно плюсовой
    1/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Как я есть фиш, причем начинающий, мне бы помолчать, но поскольку я еще и лудоман-графоман, молчать не в силах. Задам вопросы.

    Зачем собственно лимп? На наш рейз чипак-any4 возбудится еще сильнее, чем на лимп, и с большой вероятностью запушит или поставит большой трибет. И это выбьет на ББ руки примерно нашей силы. (Конечно, 5% рука, которая там оказалась, скорее всего все равно зайдет). Я бы предпочел иметь 60% эквити и только ~25% вылета против чипака, чем 35% эквити и ~37% скупа против двоих. Я не прав? Понимаю, что по фишкам это не так, но разве ИСМ тут не изменит ситуацию в сторону "невылета"? Размер Нока ББ может что-то изменить, но имо только если он достаточно большой.

    nbcommunist,
    Ну ты какие-то невероятные диапазоны задал, про чипака и автор написал, что любые 4, и продемонстрировал он одну из худших рук, причем не входящую в твой диапазон. А ББ, по-твоему, имеет кроме КК в диапазоне просто любого туза, плевать на остальные три карты? A999?
    2/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Зачем собственно лимп?


    чтобы стекнуться с чипаком за нок от короткого, конечно

    Цитата
    Ну ты какие-то невероятные диапазоны задал, про чипака и автор написал, что любые 4,


    ну так и отлично, я написал довольно тайтовый диапазон, если он шире нам же лучше

    Цитата
    А ББ, по-твоему, имеет кроме КК в диапазоне просто любого туза, плевать на остальные три карты? A999?


    да пожалуйста, можно написать ему стандартные 3%-12%
    http://propokertools.com/simulations/show?g=o8&h1=Ah5h6dJs&h2=70%25&h3=3%25-12%25&s=generic
    все равно ноки все окупят

    Цитата
    Я бы предпочел иметь 60% эквити и только ~25% вылета против чипака, чем 35% эквити и ~37% скупа против двоих. Я не прав?


    я бы предпочел 100% эквити в любом банке, и что собственно?

    Цитата
    но разве ИСМ тут не изменит ситуацию в сторону "невылета"?


    про ИЦМ в нокаут-турнире в районе 14 места советую забыть, это почти никакой роли не играет
    2/36
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.