Обсудим раздачи

Последний пост:14.10.2019
29
1 11 12 13 14 31
  • Цитата (Shtopol' @ 27.4.2016)
    рука входит в топ 5, но имеет 53 копейки против 15%. как ты можешь по ицм вколить плюсово имея 53 % эквити на баббле сата, где разыгрывается твоя турнирная доля? регуляр сатов?


    53% в холдеме и 53% в О8 совсем разные вещи, в холдеме был бы изи фолд, конечно.

    Цитата (Premove10 @ 27.4.2016)
    даже если по исм колл пролезает тут надо фолдить по симуляции будущих раздам
    мы будем пушить все руки,против нас будут фолдить также


    Ну можно, конечно задать какой-то эдж, тогда против 15% будет фолд, и даже может против 20%, но против 25% уже 0.5% от призового фонда разница, и это на мой взгляд весьма существенная разница.
    Против тебя не будут фолдить также фиши и самый короткий стек, и чипак, как минимум.
    12/18
    Ответить Цитировать
    2
  • мне кажется, что со 2/4 стеком на баббле сата, где разыгрываются все деньги в топ 3 (на 30+ регистраций), причем 1-е место равнозначно 3-му, нельзя рисковать вторым стеком в споте имея незначительный перевес по chip ev. я много раз пытался карать моронов находясь чуть сверху и очень часто ГСЧ закидывал мне леща.будучи шортом вероятность вылета, на мой взгляд, не меньше 50%.
    особенно неприятно когда многократно самые короткие стеки проходят в итм в таких сатах. это происходит очень часто когда духовитые пацаны (как мы в данном случае) совершают icm самоубийства, проколив разок чуть сверху, а потом запихнув по необходимости в чипака, который за нами сидит и принимает уже нас 55/45.
    после я подстроился и как мне кажется стал больше зарабатывать в сателитах. по крайней мере прямых бабблов точно стало меньше.
    за данность в сате за 2 доллара я принимаю то, что оппонент не пихает в нас достаточно широко. поэтому я однозначно за фолд.
    но если в нас летит хотя бы каждая вторая рука, в идеале any4, тогда и я бы не выбросил и рискнул по сути стать первым претендентом на баббл.
    то, о чем говорит премув( а именно симуляция будущих раздач), значит что сначала надо выставиться шорту, потом нужно выставиться 3-му стеку ( в случае если шорт удвоится), а потом только нам (если удвоится текущий 3-й стек). все это будет происходить в режиме оллин-фолд. до нас очередь чаще не дойдет и мы попадем в топ 3. и я очень сильно советую всем выбрасывать руки не доминирующие сильный спектр оппонента. казалось бы рука АДД3 стоит приблизительно так же против спектра, но по факту ты гораздо чаще с ней будешь доминировать сб и с такой рукой причин проколить спортсмена на мой взгляд гораздо больше.
    имхо баббл сата очень специфическая ситуация для расчета.
    21/22
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Shtopol' @ 28.4.2016)
    мне кажется, что со 2/4 стеком на баббле сата, где разыгрываются все деньги в топ 3 (на 30+ регистраций), причем 1-е место равнозначно 3-му, нельзя рисковать вторым стеком в споте имея незначительный перевес по chip ev. я много раз пытался карать моронов находясь чуть сверху и очень часто ГСЧ закидывал мне леща.будучи шортом вероятность вылета, на мой взгляд, не меньше 50%.
    особенно неприятно когда многократно самые короткие стеки проходят в итм в таких сатах. это происходит очень часто когда духовитые пацаны (как мы в данном случае) совершают icm самоубийства, проколив разок чуть сверху, а потом запихнув по необходимости в чипака, который за нами сидит и принимает уже нас 55/45.
    после я подстроился и как мне кажется стал больше зарабатывать в сателитах. по крайней мере прямых бабблов точно стало меньше.
    за данность в сате за 2 доллара я принимаю то, что оппонент не пихает в нас достаточно широко. поэтому я однозначно за фолд.
    но если в нас летит хотя бы каждая вторая рука, в идеале any4, тогда и я бы не выбросил и рискнул по сути стать первым претендентом на баббл.
    то, о чем говорит премув( а именно симуляция будущих раздач), значит что сначала надо выставиться шорту, потом нужно выставиться 3-му стеку ( в случае если шорт удвоится), а потом только нам (если удвоится текущий 3-й стек). все это будет происходить в режиме оллин-фолд. до нас очередь чаще не дойдет и мы попадем в топ 3. и я очень сильно советую всем выбрасывать руки не доминирующие сильный спектр оппонента. казалось бы рука АДД3 стоит приблизительно так же против спектра, но по факту ты гораздо чаще с ней будешь доминировать сб и с такой рукой причин проколить спортсмена на мой взгляд гораздо больше.
    имхо баббл сата очень специфическая ситуация для расчета.


    Я точно так же могу написать, как много раз я сидел и терпел на бабле (правда в 18 макс) со 2-3 стеком, и через круг или два круга я уже был главным претендентом на вылет, причем не всегда, коротышей принимали даже.

    Вероятность, что кто-то из коротышей вылетит после их сравнений в районе 50%, в других 50% мы почти всегда серьезно просядем по ЕВ.
    Точно так же вероятность захода руки такой силы за следующих 3 круга меньше 50% (ну это факт для интереса просто).

    Кроме того ваши будущие раздачи практически подразумевают, что вы никогда ничего не коллируете; не рейзите в чипа и единственный момент, когда вы играете - это первым словом на СБ в меньшего стека. В таком случае игрок, который сейчас в нас пушит может вылететь только по своей глупости или в результате какого-то кулера, и по факту единственная надежда, на то что вылетит игрок сидящий после нас. Причем если чипак не лузовый, то часто решающее сравнение будет как раз, когда мы запушим в этого игрока, а он нас заколит (только при этом наш спектр пуша будет позади его спектра кола), а любое сравнение хуже того, которое мы можем сейчас устроить, будет означать, что фолд был ошибочным.

    Так что я бы колил, если ожидаю там увидеть спектр не меньше 20%. Если чипак лузовый и широко пушит/закрывает, тогда можно тайтовее колить.

    Ну и про AQQ3/rb вообще бред. 20% против AQQ3/rb будут скупать чаще, чем против (A5)(К4) на 1.5%, а мы будем чаще скупать только на 0.5%. Но правда рука AQQ3/rb в принципе слабее по эквити, чем (A5)(K4). Ну и нельзя забывать, что мы сами с такой рукой можем оказаться под жесткой доминацией тузов или королей, причем королей типа KKWW, поскольку в 20% входят именно пары королей с неплохим ло, а пары дам и другие пары без туза мы практически никогда там не увидим.
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • я вот никогда не терпел на баббле 18макс), потмоу что там это минусово. повторюсь, что это не снг 18 макс. в нем у меня был топовый рои если что.

    и по 20% спектру - я бы не закрывал 20%ный спектр. угадай почему. потому что это минусово в этом сате. тебе бб с анте будут прилетать в каждой второй раздаче.

    по просьбам трудящихся это мой последний пост в этом разделе. если кому-то где-то будет что-то интересно по поводу моих мыслей - пишите в скайпе.

    всех благ.
    22/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shtopol' @ 28.4.2016)
    и по 20% спектру - я бы не закрывал 20%ный спектр. угадай почему. потому что это минусово в этом сате. тебе бб с анте будут прилетать в каждой второй раздаче.

    А, ну да это минусово потому что ты так сказал. Может такому лакеру как ты и прилетают бб с анте в каждой второй раздаче, но среднестатистическому игроку нет.
    14/18
    Ответить Цитировать
    2
  • всем привет. Случилась такая раздача в безлимимитной хайле.
    У меня стек 140бб, у оппа 120бб
    открываю с СО 3бб опп колл.
    Выходит флоп радуга. Оллин флопа от меня не будет ошибкой?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Федор, привет!
    Вопрос один: зачем мы будем пушить? Против нас адекват или отморозок?
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • AL_Fighter, неизвестно. Это зум скуп за 27. А разве пуш плох хоть с какой то стороны?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Против адеквата мы недоберем, ни один норм игрок в такой глубине не будет закрывать пуш на 100ББ без хорошего хая и натс лоу-дро, которые будут там ОЧЕНЬ редко, (рука типа А288). Против отморозка-тот может закрыть просто по лоу дро, тогда пуш хорош.
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • AL_Fighter, предположим, что против нас адекват. При такой глубине стеков \, если мы ставим флоп кбет, то он коллит даже на голом лоу дро, на всех лоу тернах он нас уже может фрироллить, разве нет?
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • В зум скупе я считаю пуш норм, поскольку фишей намного больше адекватов, но я бы все равно играл через бет в районе 2/3 - 1 пота, чтобы не разгонять дисперсию.
    15/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот картинка. Думаю фриролла там нет и быть не может. Это я еще ОЧЕНЬ узко задал оппу, всего 10% диапазона.

    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • AL_Fighter, ну я имел ввиду фриролл не со флопа, а на терне. То есть я ставлю кбет флоп, опп колл, все мелкие карты терна могут дать ему натс лоу. плюс еще какие то стрит дро, гатшоты. Вроде 50% он уже точно имеет, а еще имеет шанс и вовсе выиграть. В общем я пушнул, хочет испытать судьбу, пусть коллит. Но он и заколлил ...С АК23. Терн ривер что то типа и давай пока из этого многообещающего турика
    А выставился 60/40, вроде не плохо для хайлы)
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Заебали эти сказки на ПокерСтарз.
    Но ничё, отольются кошке Мышкины слёзы. Встретимся на финалке фло8!
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу спросить у турнирных игроков про розыгрыш тузов AA**. Играем фризаут, турнир только начался. Целесообразно ли делать опенпуш на 100бб, особенно если две другие карты мусорные, в кеше довольно стандартный мув. А колить чей-то пуш?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (just_pro @ 18.5.2016)
    Хочу спросить у турнирных игроков про розыгрыш тузов AA**. Играем фризаут, турнир только начался. Целесообразно ли делать опенпуш на 100бб, особенно если две другие карты мусорные, в кеше довольно стандартный мув. А колить чей-то пуш?


    Нет, и уж тем более колить. В зависимости от количества мастей я бы называл мусорными карты старше 6ки, 7ки, 8ки соответственно.
    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • HighFly, тогда опенфолдить уж лучше
    я не уверен, что рейз руки типа ААJ8 бадуги с утг в 100бб стеках выгодней пуша
    23/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (recusant @ 19.5.2016)
    HighFly, тогда опенфолдить уж лучше
    я не уверен, что рейз руки типа ААJ8 бадуги с утг в 100бб стеках выгодней пуша


    можно и зафолдить, если были лимперы, можно и залимпить. В 6 макс можно зарейзить и часто просто забрать блайнды, если после тебя более менее тайтовые игроки.
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HighFly @ 19.5.2016)
    можно и зафолдить, если были лимперы, можно и залимпить. В 6 макс можно зарейзить и часто просто забрать блайнды, если после тебя более менее тайтовые игроки.


    и что делать на 3-бет? или на пуш
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, ну нет однозначного ответа как играть мусорных тузов. Это же от миллиона факторов зависит
    24/28
    Ответить Цитировать
    2
1 11 12 13 14 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.