Замазка - двигатель катушки

Последний пост:22.11.2021
236
Статистика
Всего постов
1360
294,783 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.04.2017 +179
02.09.2016 +106
05.02.2018 +97
11.08.2016 +87
12.05.2018 +82
Лучшие посты читателей
Crimson_King +54
Dendrover +41
Gosha190 +38
swordfish +32
swordfish +31
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 65 68
В какой день лучше стримануть?
  1. Понедельник
    8%
    28
  2. Вторник
    4%
    13
  3. Среда
    3%
    9
  4. Четверг
    4%
    13
  5. Пятница
    5%
    17
  6. Суббота
    9%
    32
  7. Воскресенье
    11%
    37
  8. Любой
    57%
    201
  • Я не очень люблю вкус чистого черного кофе, плюс от чашечки эспрессо у меня дико колотится сердце и непроизвольно сокращаются мышцы, а вот приступов бодрости я не ощущаю. Еще после кофе меня дико сушит, неприятно во рту, а через какое-то время я бегу по-маленькому в туалет.

    В немилость у меня впали молочные продукты, а кофе я последние полгода употребляю исключительно с низколактозным молоком, поэтому и исключила его целиком.


    Две диеты, которыми я оперирую при составлении своего рациона — диета Пегано от псориаза и гормональная диета по женскому коду Алисы Витти — советуют заменить кофе зеленым чаем, который я тоже очень люблю. Также я пью цикорий.
    341/525
    Ответить Цитировать
    0
  • мы обычное молоко заменили кокосовым и овсяным молоком (соевое не зашло). Даже капучино готовим с них)))
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Расскажи про кокосовое, у меня банка 17% жирности, я не понимаю, как его в кофе добавлять. Разбавлять тупо с водичкой?
    342/525
    Ответить Цитировать
    0
  • http://dukan.com.ua/catalogue/coconut-alpro/
    Такое берем

    52e38c42dd954a468736c57542ecbc96.jpeg


    у автора статьи странно приоритеты в жизни расставлены: главное жЁр утолить, а потом можно и половое влечение проапать)))
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Немного о покере.

    Если я против кого-то за столами сегодня вытворяла что-то не совсем поддающееся объяснению — не удивляйтесь. После почти недельного перерыва вкатываться довольно тяжело, пусть даже и в воскресенье вечером. Удивительно, как вроде бы выстроенная стратегия за такой недолгий срок превращается обратно в груду кирпичей, которые надо складывать заново.

    Хотя чего это я, благодаря моим жабрастым друзьям результат вполне приличный.
    13594703.png



    Еще вот завтра в 22-00 на ГТ будет эфир с Рамоном и БигГоги, сделала пометочку в ежедневнике, чтобы не забыть, чего и вам желаю.
    https://www.gipsyteam.ru/live/5507-vecherniy-forum-vypusk-3-buduschee-pokera
    343/525
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (D1sa @ 16.4.2017)
    Еще вот завтра в 22-00 на ГТ будет эфир с Рамоном и БигГоги, сделала пометочку в ежедневнике, чтобы не забыть, чего и вам желаю.
    https://www.gipsyteam.ru/live/5507-vecherniy-forum-vypusk-3-buduschee-pokera


    Там ещё и Джипси будет, присоединяйтесь!
    3/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Хихи, забыла упомянуть создателя ГТ. Неловко получилось.
    344/525
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (D1sa @ 16.4.2017)
    Хихи, забыла упомянуть создателя ГТ. Неловко получилось.


    Не переживай! Думаю даже Создатель не в состоянии сканить все блоги, а мы тебя не заложим.
    13/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gosha190 @ 17.4.2017)
    Думаю даже Создатель не в состоянии сканить все блоги


    Не впадай в Ересь!

    Создатель всемогущ!
    12/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Тоже начал подобный эксперимент, но еще выставил это на обозрение друзей, в соц сети сделал пост, случайному лайкнувшему другу дам денег :)
    Цитата (D1sa @ 15.4.2017)
    Я верю, что каждый организм индивидуален, и кто-то может есть по 10 яиц в день без последствий для себя, а кого-то от 10 яиц в неделю обсыпает болючими прыщами, причем на лице.

    Поясни, откуда такая информация по яйцам. Это качественный белок, холестерин же, которого не мало попадет за день в организм из 10 яиц - будет хорошим, т.к. будет достаточно белка для его "обволакивания". Проводили опыты уже :)
    И что не так с молочными продуктами, какие-то личные ощущения? Если да, то как именно ты проверяла, что проблема в них. Я где-то на 3 недели убирал молочку, заменил кокосовым молоком (иначе в рационе мало насыщенных жиров, которые нужны организму), но стоимость имхо неадекватна, особого профита для здоровья в этом не увидел.
    У тех, у кого реальные проблемы с молочкой, понимают это практически сразу.
    p.s. есть проблемы с кожей, то есть оценка "профита по здоровью" основывалась на этом

    еще добавлю :)
    на мой взгляд, основное - это правильное соотношение БЖУ и адкватное соотношение самих жиров(насыщенные,w3,w6,w9). и калораж в зависимости от целей. и строить диету надо на своих любимых продуктах (по возможности подбить их под здоровое питание). Все остальное не работает, т.к. будут срывы, зачем себя настолько насиловать :) Я года два пытался питаться "правильно", пророщенная пшеница и прочая ерунда...но счастья и здоровья мне это не особо прибавило :) тк на срывах заказывал всякие пиццы и так далее...а сейчас все замечательно
    Сообщение отредактировал lanc3k - 17.4.2017, 18:18
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Информация по яйцам из первых рук. 2 недели назад я каждый день ела по 2-3 яйца на завтрак. Спустя ~10 яиц у меня на лице появились 2 красных болючих прыща. Перестала есть яйца — новых прыщей нет, старые вот только-только сошли. Вот такой опыт.


    Касательно молочных продуктов. Я часто пила перед сном кефир, и часто мучилась после этого от болей в животе. Сложив два плюс два, я теперь знаю, что от кефира 1-2.5% у меня в животе страшные рези и колики, ну его нафиг.

    С молоком все тоже вышло случайно. Год назад у нас открылась прекрасная кофейня, куда я каждое утро во время прогулки с собакой заходила за чашечкой капучино. А потом дома едва успевала добежать до туалета, потому что капучино меня не просто слабил, а прямо вымывал все изнутри. Это "удовольствие" тоже сопровождалось коликами в кишечнике. Почему-то на протяжении нескольких месяцев я считала, что это нормально, что у меня так "просыпается кишечник", и что потом меня адски сушит не от обезвоживания на фоне мучений, а просто от кофе.

    К счастью, в какой-то момент я додумалась провести эксперимент. Сначала выпила утренний кофе без молока, потом — с молоком без/низколактозным. И вуаля! С тех пор я забыла об этих туалетных ужасах.

    Интересно, что такой же слабительный эффект наблюдался после употребления вот такого сывороточного протеина:
    5347c58cabd114c9db34181f62c0729d.jpg


    Заменив его на сывороточный протеин без лактозы, все стало хорошо (еще у меня есть рисовый протеин, который я пока не распробовала, а также я хочу найти у нас хороший протеин из бобовых, но не из сои):
    IWZ_export_20160406202413.png
    Сообщение отредактировал D1sa - 17.4.2017, 20:18
    345/525
    Ответить Цитировать
    2
  • Чет у меня скайп прилег, у вас норм работает?
    346/525
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня и у Рамона работает
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Кэт, попробуй вот этот:

    68.jpg
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lanc3k @ 17.4.2017)
    Это качественный белок, холестерин же, которого не мало попадет за день в организм из 10 яиц - будет хорошим, т.к. будет достаточно белка для его "обволакивания". Проводили опыты уже :)


    Ну с 10 яйцами ты преувеличил. Еще мне интересно почитать про взаимосвязь белка и холестерина. Скинь пруф пжл, и на опыты тоже.
    Как-то режет слух это всё. Вот так надо писать :


    Яйца

    Не так давно куриные яйца считались идеальным продуктом, основой здорового завтрака, щедрым украшением салатов и гарниров. Обнаружение холестерина и выявление его связи с ишемической болезнью сердца подпортило эту репутацию. При содержании более 200 мг холестерина в одном желтке (две трети рекомендуемой суточной нормы) яйца превратились в нездоровый продукт, употреблять который можно крайне редко. Потребление яиц на душу населения упало с 400 до 250 штук в год (см. рис. 10), и многие сегодня едят их с затаенным чувством вины.

    Рис. 10. Потребление яиц на душу населения согласно данным министерства сельского хозяйства США.

    На самом деле яйца не так опасны, как нас пугают. Контролируемые диетологические исследования показали, что дополнительные 200 мг холестерина в день лишь незначительно повышают его уровень в крови и теоретически могут повысить вероятность развития ишемической болезни сердца на 10 %. Однако, сосредоточиваясь на холестерине, мы игнорируем тот факт, что кроме него в яйцах содержатся и другие питательные вещества. В них очень мало насыщенных жиров и много белка, некоторых полиненасыщенных жиров, фолиевой кислоты и других витаминов группы В, а также витамина D. Поэтому их влияние на сердечно-сосудистую систему нельзя связывать только с уровнем холестерина. Кроме того, люди по-разному реагируют на холестерин, получаемый с пищей. У одних количество холестерина в пище напрямую влияет на количество холестерина в крови. А другие могут спокойно есть содержащие холестерин продукты безо всяких последствий для здоровья. Кроме того, оказывается, что яйца почти не влияют на ЛНП, тот «плохой» холестерин, который наиболее опасен для сердечно-сосудистой системы.

    Ни одно исследование не показало, что употребляющие больше яиц люди перенесли больше сердечных приступов, чем те, кто ест их мало. В ходе наиболее масштабного на сегодняшний день исследования было изучено влияние потребления яиц на здоровье почти 120 тысяч мужчин и женщин. Здоровые участники, съедавшие по одному яйцу в день, за многие годы эксперимента не проявили большей предрасположенности к ишемической болезни сердца и инсульту, чем те, кто съедал меньше одного яйца в неделю. Однако у диабетиков наблюдалась некоторая связь между употреблением яиц и развитием ишемической болезни.

    Хотя это и другие подобные исследования не дают зеленый свет ежедневному омлету из трех яиц, они должны показаться довольно убедительными любителям этого продукта. Если выбирать между яйцом, жаренным в гидрогенизированном масле пончиком или булочкой из рафинированной муки на завтрак, лучше отдать предпочтение яйцу, особенно если оно пожарено на полезном растительном масле.

    На самом деле в регионе, где был отмечен самый низкий уровень ишемической болезни сердца, на Крите, показатель потребления жиров оказался самым высоким (около 40 % калорийности рациона), в основном за счет в изобилии употреблявшегося в пищу оливкового масла.



    И что не так с молочными продуктами, какие-то личные ощущения?


    В молоке насыщенные жиры.

    Насыщенные жиры. Слово «насыщенные» означает, что атомы углерода в цепочке присоединяют к себе максимально возможное количество атомов водорода. Это происходит только в том случае, когда каждый атом углерода связан со своим соседом одинарной связью. Насыщенные жиры имеют форму прямой цепочки.

    В природе существует более двадцати видов насыщенных жиров. Они в изобилии содержатся в мясе и животном жире, молочных продуктах и некоторых растительных маслах, таких как пальмовое и кокосовое. При комнатной температуре насыщенные жиры имеют скорее твердую, чем жидкую консистенцию, о чем свидетельствуют застывающие на сковороде капли жира после жарки бекона или отбивной.

    Если говорить об их влиянии на уровень холестерина и процесс закупорки сосудов, известный как атеросклероз, насыщенные жиры считаются вредными. Жиры, содержащиеся в сливочном масле и молочных продуктах, больше других повышают уровень «плохого» ЛНП-холестерина. Содержащиеся в говядине жиры оказывают чуть меньшее воздействие на этот уровень, а те, что присутствуют в шоколаде и кокосовом масле, практически на него не влияют.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    И что не так с молочными продуктами, какие-то личные ощущения?

    на самом деле с молочными продуктами много чего не так, у меня брат работает на молочном предприятии на линии производства творога, он все рассказывает что стоит есть что нет, так что если кто-то думает что купил что-то молочное и это будет полезно, это далеко не так...примеров много, например сметана, она идет 10%, чтоб увеличить жирность в нее добавляют масло, причем хз какого качества....творог идет 0%, чтобы добавить жирности, опять же добавляют масло и тд, если например творог не заквасился, то этот брак сливают и делают из него йогурт+ в йогурте нет фруктов, одни добавки и притом вредные, в общем он вообще не рекомендовал покупать этот йогурт, так как красителей их рабочая форма не отстирывается, так что даже и не знаю что происходит в желудка у человека...ну и на каждом таком заводе свои есть свои тонкости в этом деле
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (D1sa @ 17.4.2017)
    2 недели назад я каждый день ела по 2-3 яйца на завтрак.


    Скорее всего ты просто норму белка превышала, вот и полезли, сколько там в яйце - 15 грамм белка вроде, три яйца это уже 45 грамм, при твоем весе, твоя суточная норма около 65-75 грамм белка... Как-то так... В диетологи не прошусь, измышлизмы на уровне здравого смысла...
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Я была на низкоуглеводке. Конечно, я ела около 120г белка, чтобы не загнуться. Но от индейки или курицы такого не было! Плюс я продолжила питаться в режиме "много белка", просто убрала яйца, и новых прыщей обнаружено не было.
    347/525
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (D1sa @ 18.4.2017)
    Я была на низкоуглеводке. Конечно, я ела около 120г белка, чтобы не загнуться. Но от индейки или курицы такого не было! Плюс я продолжила питаться в режиме "много белка", просто убрала яйца, и новых прыщей обнаружено не было.


    Много белка как раз = прыщи. Возможно индейка лучше усваивается, я не диетолог) Замечу только что есть мнение, почерпнутых мельком в разных научно популярных статьях, что обычному человеку не стоит употреблять более 6 яиц в неделю...
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gaur @ 18.4.2017)
    Скорее всего ты просто норму белка превышала, вот и полезли, сколько там в яйце - 15 грамм белка вроде, три яйца это уже 45 грамм, при твоем весе, твоя суточная норма около 65-75 грамм белка...


    В яйце 13 гр белка на сто, одно ср яйцо весит ок 50 гр, итого в одном яйце ок 6-7 гр белка. 2-3 яйца - это 15-20 гр белка, что меньше, чем небольшой, стограммовый кусок куриной грудки, те ни о чём. Я бы осторожно говорил про суточную норму белка, тк на этот счет разные мнения и нет 100%ных доказательств того, сколько белка нужно в сутки + люди разные.

    Цитата (Gaur @ 18.4.2017)
    Замечу только что есть мнение, почерпнутых мельком в разных научно популярных статьях, что обычному человеку не стоит употреблять более 6 яиц в неделю...


    Выше же уже цитатку привели, доказано, что одно яйцо в день не вредно. Это уже 7, а не 6 неделю. Но самое главное, что нет доказательств того, что больше одного в день - вредно. То есть нет никакой доказанной верхней границы. Если бы она была, об этом было бы известно.
    11/21
    Ответить Цитировать
    2
1 23 43 44 45 46 65 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.