10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:12 апреля
642
Статистика
Всего постов
3100
856,488 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 155
  • Цитата (RSGRain @ 14.7.2013)
    У меня тут такой вопрос назрел, думаю не мало кто с этим уже сталкивался и возможно подскажете что-то толковое.

    В общем я не давно закончил ВУЗ и я интроверт (не мало времени провожу дома и не очень люблю тусовки), круг моих друзей очевиден: школьные, с универа , и не много РМЭС тусовка. Это обычно люди возрастом 18-25 лет и максимальный уровень дохода у них до 2к. И мне не много неловко становится когда разговор уходит хоть не много в сторону денег. Поймите меня правильно, я сам вырос в средней семье, и я все прекрасно понимаю и всегда стараюсь сгладить этот дискомфорт. Но все же иногда хочется без этого неловкого чувства не много порадовать свое эго и самолюбие и поговорить о больших доходах и больших расходах не только с покерными игроками.

    Наверное это должны быть другие люди. Но вопрос наверное в том где их найти?)

    П.с. лингвистику не предлагать ;-)

    Хаха. Вспомнился "Золотой теленок".
    Цитата
    Раз в стране бродят денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их очень много.
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RSGRain @ 14.7.2013)
    У меня тут такой вопрос назрел, думаю не мало кто с этим уже сталкивался и возможно подскажете что-то толковое.

    В общем я не давно закончил ВУЗ и я интроверт (не мало времени провожу дома и не очень люблю тусовки), круг моих друзей очевиден: школьные, с универа , и не много РМЭС тусовка. Это обычно люди возрастом 18-25 лет и максимальный уровень дохода у них до 2к. И мне не много неловко становится когда разговор уходит хоть не много в сторону денег. Поймите меня правильно, я сам вырос в средней семье, и я все прекрасно понимаю и всегда стараюсь сгладить этот дискомфорт. Но все же иногда хочется без этого неловкого чувства не много порадовать свое эго и самолюбие и поговорить о больших доходах и больших расходах не только с покерными игроками.

    Наверное это должны быть другие люди. Но вопрос наверное в том где их найти?)

    П.с. лингвистику не предлагать ;-)


    Найди себе дорогое хобби
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ZoG2000 @ 14.7.2013)
    Покер - это мечта или обстоятельства?


    это инструмент
    1/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ZoG2000 @ 14.7.2013)
    10)Если вы хотите добиться успеха в жизни начинать нужно с вашей мечты, а не с обстоятельств."Покер - это мечта или обстоятельства?


    Отличный вопрос. Хотя тут не много о другом говорилось.
    Для большей ясности эта вот фраза из этого видео. В нем рассказывается про слепого человека у которого была мечта.


    Вернемся к вопросу.
    Покер = обстоятельства. Думаю мне стоит начать со своего 20 дня рождения год назад. ДР прошел хорошо, но к вечеру меня накрыл жуткий депресняк, от того что я осознал что ничего особо не добился, и что если не добьюсь успеха в покере за следующий год(пока буду учится на 5 курсе), то меня потом скорее всего будет ждать что-то вроде офисной работы. А больше неё я ненавижу только две вещи: расизм и филиппинцев. И это в какой-то степени заставило меня резко начать все менять. (о том как это все происходило думаю сделаю отдельный пост)

    Покер = мечта. Я не верю в судьбу, я верю в знаки. С первого дня в покере все говорило о том что это МОЕ. Мне тогда было 17, юношеский максимализм бил ключом. Я всегда значительно обходил всех в компании друзей с которыми я регулярно играл на "кухне". Покер объединял все то что мне так нравилось: психология, математика, статистика, теория вероятностей, лингвистика, продажи и т.д.
    Мне тогда начинало казаться что это то чему я должен посвятить свою жизнь. И вот в день когда мне исполнилось 20 я спросил у себя: "Это же мечта 17 летнего меня, я же уверен в том что если не осуществить эту мечту, то что? Я разве хочу всю жизнь жалеть об этом сидя в офисе?" Ответ последовал мгновенно: "НЕТ!"
    21/1127
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Geshajve @ 15.7.2013)
    Найди себе дорогое хобби


    Да думаю это вариант. Например?
    22/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • Гольф
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • большой теннис
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • найди себе дорогое лобби
    2/6
    Ответить Цитировать
    14
  • Параплан. Мега круто!
    Как вариации дельтаплан, мотопараплан.
    1/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Не зная ТС, сложно что-то советовать. Но из первого что пришло в голову - тюнинг авто(для дрэгрейсинга, кольцевых гонок и т.д.), получить "права" на яхту и ходить в каботажку(свою можно не покупать, если денег мало, а в аренду без проблем), получить лицензию частного пилота и также брать в аренду самолет и облетать всю Европу.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Человеку общение нужно, а вы его в воздух или на воду отправляете.
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (shelest @ 15.7.2013)
    Человеку общение нужно, а вы его в воздух или на воду отправляете.


    хаха) действительно тут что-то не так)))
    23/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • НЕ знаю как в яхте, не пробовал, а вот параплану учусь потихоньку. Летал несколько раз с тренером и раз сам с невысокого холма, но летал! Так вот в параплане общение неизбежно. Потому что самому научиться очень опасно, и даже опытные предпочитают вместе ездить. И в целом люди достаточно интересные. Свободолюбивые и обеспеченные. В самом параплане правда наибольшее колво студентов и офисных работников, в сравнении с дельтапланом или мотопарапланом. Но при этом все-таки более 50% люди с доходами значительно выше средних, так как спорт не дешевый. В мотопараплане почти нету студентов и малообеспеченных людей, но при этом их популяция в целом меньше и преследуют эти люди в основном противоположные цели обычным парапланеристам. Моторщики зашибают кайф полета и виды, а парапланеристы намного больше работают над техникой и ставят всяческие рекорды. Дельтапланеристы же наиболее мажорные. Не знаю ни одного бедного из тех кто ща летает и в тусовках ходит. Есть правда всякие советские крутые старички, который свой дельтаплан сами построили. Но я думаю что они офигенные собеседники и вряд ли с ними будет напряг по разнице уровней дохода. Дельтаплан кстати не только дороже значительно, но и значительно быстрее. На нем даже делали кругосветное путешествие. Но он слишком тяжелый и значительно опаснее. Это мое имхо. Я не спец, любитель, учусь. Для себя выбрал мотопараплан, полностью соответсвует моим желаниям.







    Это 3 довольно разных подхода к параплану. Первый летает без мотора - у него невероятная техника. Вам может показаться что все просто, но на самом деле он творит невероятные вещи =)

    Второй про хулиганов. Опасные трюки в городе, хотя вообще то в городе летать запрещено. =)

    Третье, то что прельщает меня больше всего. Мотопараплан, как вид путешествия. =)
    2/17
    Ответить Цитировать
    10
  • Для меня огромным плюсом в параплане является безопасность для жизни. Смертельные случаи только у акробатов и дебилов без запаски. А я очень люблю свою жизнь. =) Сорри если слишком много флуда. =)
    3/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 15.7.2013)
    Для меня огромным плюсом в параплане является безопасность для жизни. Смертельные случаи только у акробатов и дебилов без запаски. А я очень люблю свою жизнь. =) Сорри если слишком много флуда. =)


    Да параплан реально круто. Купил крыло в 2011 году. Для покериста самое то, в смысле хобби. Но насчет безопасности параплана, несогласен с тобой. Почитай раздел Безопасность на параплан.ру. Спорт экстремальный. И травматичный, и опасный для жизни. Я сам в Мае летал в Коктебеле. Статистика за месяц=несколько переломов и один труп. Причем дядька опытный, не акробат и запаска была. А когда лично тебе знакомый человек разбивается насмерть на том же месте, где ты вчера летал, ощущения довольно грустные.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Я и не знал, что параплан, это так охуенно. Всерьез думаю начать летать. Хотя бы иногда).
    Рейн напиши потом если куда соберешься)
    1/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PusheeR @ 15.7.2013)
    Я и не знал, что параплан, это так охуенно. Всерьез думаю начать летать. Хотя бы иногда).
    Рейн напиши потом если куда соберешься)


    Параплан это очень круто. Только пока научишься норм летать набегаешь пару сот км на поле. Учиться обязательно с инструктором надо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Насчет опасности, ну споры бесполезны очевидно. Но насколько мне известно, статистика такова, что смертельных случаев в % соотношении очень мало. А вот травм и довольно серьезных много. Но лично для меня лучше быть инвалидом, чем ваще не жить. То есть связано это с тем, что параплан опасен на средних высотах, с которых ты сильно ломаешься, но как правило не погибаешь, если только сильне не неповезло. Как только ты набрал приличную высоту тебя спасает запаска.

    Людей, которые не рискуют намереннои погибают ну очень мало. Но все это со слов тех людей что учили меня. Мне это также кажется логичным. Плюс крылья разной безопасности. Новичок будет летать на 1\2, опытные зачастую летают на 2 или 3. Но это уже осознанное повышение риска. А если говорить о мотопараплане, то он еще безопаснее. Быстро набирается высота, которая так необходима для безопасного полета. Нет необходимости летать возле склонов, об которые собственно и разбиваются в Коктебеле.

    Но в целом признаю, в моем посте слово "Только" было лишним. =)
    4/17
    Ответить Цитировать
    0


  • Довольно забавня ситуация. орел запутывается в стропах параплана. Оба остались живы. =)
    5/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 15.7.2013)
    Но в целом признаю, в моем посте слово "Только" было лишним. =)


    Цитата (TreeHouseTrip @ 15.7.2013)
    Людей, которые не рискуют намереннои погибают ну очень мало.


    начал смотреть "переговорщик" с Самюель. Л. Джексоном. И понимаю что слово "погибают" вообще было лишнее)))
    24/1127
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.