10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:12 апреля
642
Статистика
Всего постов
3100
856,417 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 74 94 95 96 97 116 155
  • На счет монитора и для усталости глаз. Пока вчера писал заметил эту деталь, мне показалась она не значительной, но я решил все таки перепроверить.
    Цитата (RSGRain @ 24.3.2018)
    Единственное что поменялось это то что раньше сидел перед окном


    И действительно сегодня переставил стол ближе к окну и прям гораздо легче( я в половине времени на дневное время попадаю, когда катаю) . Хотя солнце на мою сторону особо не попадает, обычный дневной свет, и я сам по себе привык играть с достаточно затемненным монитором, хотя я у многих вижу контрастность и яркость на 50-70% стоит, а у меня на 30-35.

    То есть проблему вижу во внешнем освещении. Буду еще наблюдать как дальше пойдет.

    + поигрался не много с резкостью и зернистостью текста.
    689/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • RSGRain, Ты пробовал делать профессиональную калибровку для своего монитора? Я в своё время примерно $50 отдал за это классному спецу и это была хорошая инвестиция.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • BlackHand, а для чего делается калибровка? Ну то есть что мы получим на выходе?
    690/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 25.3.2018)
    BlackHand, а для чего делается калибровка? Ну то есть что мы получим на выходе?


    -50$.
    1/1
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (RSGRain @ 25.3.2018)
    BlackHand, а для чего делается калибровка? Ну то есть что мы получим на выходе?


    Изначально калибровка делалась колористами для людей которые работают с графикой или фотографиями. То есть калибровка по идее должна была дать максимально естественный цвет, делается это с помощью специального прибора калибратора.
    Но сейчас также их услугами пользуются люди у которых больше 1 монитора 2-3 и так далее, потому что самому достаточно сложно сделать полное совпадение цветов\контрастности\яркости между мониторами.

    В Киеве думаю подешевле чем 50 баксов.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Pangolier видит врагов насквозь, искусно пронзая их шпагой


    691/1127
    Ответить Цитировать
    1
  • ув. шахматисты, объясните мне недалекому почему за ПАТ не дают очков? Меня это вгоняет в тильт больше чем когда у тебя натсовый стрит с флопа+2пары+натсфлеш дро, а до ривера спаривают не твои две пары, ложат стрит старше, и бекдорный флеш ложат. #ЛюбимаяОмашка



    692/1127
    Ответить Цитировать
    2
  • RSGRain, пат - это ничья. Если у него рейтинг больше, то должны давать
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • НИИиколай, вижу ты меня тоже в тильт решил вогнать))
    Блин, прикинь , даже если я не знал до этой партии что это "ничья" то мне уже как бы об этом сообщили сразу, ровно в ту же секунду, в табличке после окончания партии.
    Хорошо хоть ссылку на википедию не кинул.
    я реально надеялся на более развернутый и глубокий ответ, ну или хотя бы уже ссылку на такой ответ, потому что на википедии как уже понятно по предыдущему предложению этого ответа не оказалось)

    Кстати я потом еще поспрашивал нескольких ребят, и никто не знал. Обычно ответ был "ну правила такие". Мне что одному это правило чудоковатым показалось и вызвало так много любопытства?)

    Цитата
    "В современных классических шахматах пат приводит к ничьей; такое правило окончательно установлено в XIX веке и входит сейчас в свод шахматных правил ФИДЕ. " (С) википедия


    Меня долго мучал вопрос че именно в ХIХ веке, какой был прецедент для этого.

    Не знаю почему, но я вот чет далеко не сразу нашел нормальный ответ везде так и твердили "пат = ничья, таковы правила всем спасибо , до скорых встреч"
    Но здесь наконец увидел более менее удовлетворяющий ответ
    http://www.gambiter.ru/chess/item/166-pat.html

    Как камень с плечь.

    P.s. но я все равно считаю это правило чудоковатым
    693/1127
    Ответить Цитировать
    2


  • УРЯЯЯЯЯ!!!









    694/1127
    Ответить Цитировать
    29
  • А нормально рисовать так и не научился
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему все рисуют именно волосатый хуй? Типа он более мерзкий чем бритый? А вам откуда знать?
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Xanendeim @ 5.4.2018)
    А нормально рисовать так и не научился


    На уроках рисования в школе наверное 100% рисунков были сделаны моей мамой) Кстати, я только сейчас задумался что не на одном уроке рисования нас не учили рисовать, а просто говорили "нарисуйте что-то". Легчайшая зп в месяц?
    695/1127
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (BootieInUFace @ 6.4.2018)
    Почему все рисуют именно волосатый хуй? Типа он более мерзкий чем бритый? А вам откуда знать?


    А почему многие говорят что -то вроде "ну ты и хуй(ло)" или как в англ. варианте "You're dick"? Почему это вообще оскорбительно? Вот я частенько играюсь со своим членом, и мне нравится. Может этот вариант совсем не оскорбление, а просто означает что тебе нравиться играть с этим человеком?
    696/1127
    Ответить Цитировать
    3
  • Массаж лысого
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Любителям статистических аномалий

    Pot Limit Omaha Tournament

    5 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG (470) 16bb
    CO Hero (340) 11bb
    BTN (765) 26bb
    SB (395) 13bb
    BB (530) 18bb

    Blinds: 15/30

    Pre-Flop: (45, 5 players) Hero is CO
    1 fold, Hero raises to 66, 2 folds, BB raises to 213, Hero goes all-in 340, BB calls 127
    Flop: (695, 2 players), 1 all-in

    Turn: (695, 2), 1 all-in
    River: (695, 2), 1 all-in

    Final Pot: 695
    BB shows Straight Ten high

    Hero shows Trips of Kings


    BB wins 695 (net +355)

    Hero lost 340
    697/1127
    Ответить Цитировать
    1
  • вопрос от новичка в турнирах, если не воспользовался билетом на турнир который получил через сателит, то его потом переведут в деньги или как?

    UPD. неактуально. нашел ответ на иностранном форуме.
    Сообщение отредактировал RSGRain - 11.4.2018, 0:42
    698/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел статью на главной со слитой тренировки 1njokera ( #СлишкомПопулярнаяШуткаСредиИгроковДоту )

    Честно говоря неприятно когда "вытекает" такая вот информация, и не потому что она улучшает поле (мне то пох, я омашист), а потому что вы не представляете что пришлось пережить Инвокеру за всю свою карьеру что бы прийти к таким умозаключениям.

    Как раз из-за таких поступков качественного контента за последние годы стало действительно мало, в лучшем случае приходится довольствоваться мусором вроде RUNITONCE еще и отдавать огромные деньжища за это, хотя тут люди тоже не дураки, собираются, организовуют складчины.

    Но сколько на своей памяти помню , сколько не смотрел видосы в 80% случаев моя игра становилась только хуже. Возможно просто такой формат мне не подходил.

    Не смотря на то что тренировка не моя, а все равно ощущаю некоторую обиду и разочарование.

    Самое интересное что за всю свою тренерскую карьеру я заметил одну закономерность, и в данном случае я понимаю что выгоду из этой тренировки получил только тот кто её купил, потому что именно потратился, и наверное 100 раз уже пересмотрел запись и может еще 1-5% от тех кто её посмотрел , кто обладает необходимым умом, трудолюбием и знает ценность этого материала. А что-то в голове останется еще только у 5% от этого числа. И эта мысль единственная что меня греет в таком странном инциденте..
    699/1127
    Ответить Цитировать
    15
  • Не вижу ничего странного в этом инциденте. В наше время даже страны друг друга сливают.
    Я например много из этого видео подчеркнул именно для омахи.
    Скажи кто сейчас по омахе лучшие тренера топ-3 на твой взгляд? И сколько их вообще, тренеров?
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 12.4.2018)
    Скажи кто сейчас по омахе лучшие тренера топ-3 на твой взгляд? И сколько их вообще, тренеров?


    Ты думаешь кто то реально правду скажет? Я бы любые такие советы делил на 3, и потом бы умножал на 0.5
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
1 74 94 95 96 97 116 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.