10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:12 апреля
642
Статистика
Всего постов
3100
856,588 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 72 92 93 94 95 114 155
  • Из дневника majkdern
    Цитата
    Цитата (hochunl5k @ 5.3.2018) *
    как говорится ты прошёл микросы понял что да как вырвался из этой пучины гринда и зарабатывания по 300-700 $ месяц, у меня например не получается(

    Цитата (vasso @ 5.3.2018)
    Прикольно ты запятые ставишь)

    Цитата
    я интуитивно просто и в русском языке я тоже нулевой рег biggrin.gif


    Сообщение было адресовано не мне, а hochunl5k, который по моему мнению отреагировал совсем лайтово. Я сам раньше получал такие сообщение, я как-то Х забил на правописание в классе так первом. И никогда не выражал своего мнения по поводу таких вот высказываний.

    меня лично такие сообщения в ступор ставят, я просто не понимаю какая его цель. У нас тут покерный форум или курсы по подготовке к ЭГЕ?
    Честно говоря, я не очень понимаю людей которые ставят правописание в хоть какую то важность, если это только не связано на прямую с их работой.

    С другой стороны интересно почему меня это все так бесит, походу это еще +5 сеансов у психолога до выяснения обстоятельств))))
    Ставьте лайк если вас тоже это раздражает
    672/1127
    Ответить Цитировать
    2
  • Кому как, меня, например, безграмотный набор слов бесит. Это как человек, который через слово говорит "ее", "эта хрень" и т.п. Понятно что ЭГЕ сдавать не надо, но хотя бы минимальный уровень грамотности у взрослого человека должен быть.
    2/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Интересная тема. Мне приходит в голову такое: да, указывать другим на ошибки без явного на то запроса — такое себе; можно до чего угодно докопаться: кто как выглядит и во что одет, хорошо ли образован, сколько зарабатывает и как живёт. По сути куда более важные вещи, чем правописание.
    Есть и доводы в пользу gramma-nazi'зма: люди договорились в какой-то момент зафиксировать норму, чтобы удобнее было воспринимать друг друга. Типа как размеры гаек и болтов, стандарты для повсеместного эффективного использования.

    Пожалуй, норма потому и названа литературной, что предполагает особое, по правилам, использование. А форум — пространство /по языковой части/ нерегламентированное, и нечего другим грубить, взывая соблюдать какие-то условности.

    Вообще, конечно, система образования сотворяет с нами интересные штуки. Десяток лет строгой дрессировки — и вот ты уже не можешь спокойно пройти мимо грамматической ошибки. Сам долго находился по эту сторону, внутри себя находя какие-то обоснования в духе: "Ага, ну раз пишет с ошибками, значит книг не читал(а). Ну всё ясно короче..." А потом узнал о дислексии, например, которая развенчает представление о корреляции между правописанием и уровнем личностного развития. Или познакомился с охуенными челами, которые в сети пишут так, что тот мой прошлый грамотей-опричникъ (© Лурк) думал "СУКА ТЫ ЧО КОНЧЕНЫЙ???"

    __
    С этой точки можно много куда копнуть. Если рассмотреть разные элементы жизни, в которых пересекаются интересы наши и других людей, то совокупный жизненный скилл мощно проявляется в нахождении баланса между "так принято" и личными свободами. Следить за правописанием, но без невротических зацикливаний. Хорошо зарабатывать, но не преступным путём. Вести жизнь секс-гуру, но не ебать детей и чужих жён. Так, что там ещё нужно успешному покеристу?
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Самое главное во всей этой ситуации то, что русский язык для hochunl5k не родной, насколько мне известно.

    Короче говоря, не стоит доёбываться до правописания/пунктуации на форуме к людям, которые знают твой родной язык достаточно для того, чтобы относительно неплохо на нём изъясняться, а ты сам даже двух слов на его языке не свяжешь.

    В этом смысле вообще всем белорусам, украинцам и другим "неместным" пацанам, общающимся с нами на нашем языке - большой респект.
    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (ShootMeStranger @ 5.3.2018)
    Кому как, меня, например, безграмотный набор слов бесит. Это как человек, который через слово говорит "ее", "эта хрень" и т.п. Понятно что ЭГЕ сдавать не надо, но хотя бы минимальный уровень грамотности у взрослого человека должен быть.


    Понятно. Меня например очень бесят тупые люди. Но мне кажется наивным пытаться указать кому-то, особенно не особо близко знакомому, на это. Вряд ли после моих слов прозвучит что-то вроде:" чувак, ты прав, сегодня же займусь своим образованием "

    Цитата (Largus @ 5.3.2018)
    Интересная тема. Мне приходит в голову такое: да, указывать другим на ошибки без явного на то запроса — такое себе; можно до чего угодно докопаться: кто как выглядит и во что одет, хорошо ли образован, сколько зарабатывает и как живёт. По сути куда более важные вещи, чем правописание.


    Я в первые это усвоил в 20 лет, когда ходил на РМЭС база, там было негласное правило "не лечи пока кого-то тебя об этом не попросят". Для меня это тогда было вообще трудно понять, у меня были слишком хорошо развито аналитическое мышление, но при этом понимание социума на уровне обезьяны, и мне казалось что нужно каждому донести его ошибку, я это чуть ли не своим смыслом жизни считал. Однако после РМЭС я начал понимать что это чаще приводит к конфронтации , хотя я собирался помочь.

    Цитата (Largus @ 5.3.2018)
    Или познакомился с охуенными челами, которые в сети пишут так, что тот мой прошлый грамотей-опричникъ (© Лурк) думал "СУКА ТЫ ЧО КОНЧЕНЫЙ???"


    да, тоже самое. или к примеру люди которые являются одаренными , но при этом им нравится находится по большей части отделено от социума, но при этом есть люди которые "БРАТАН ТЫ ТАК МНОГО ТЕРЯЕШЬ!"
    На самом деле подобное только отдаляет вас. (если об этом не просили)


    Цитата (Largus @ 5.3.2018)
    Вообще, конечно, система образования сотворяет с нами интересные штуки. Десяток лет строгой дрессировки — и вот ты уже не можешь спокойно пройти мимо грамматической ошибки.


    На самом деле это одна из первых мыслей что меня посетила.

    ___

    hochunl5k это просто прохожий, не брат, не друг и даже не коллега который сидит с тобой рядом в офисе, нет причин на него влиять, можно было так же просто пройти мимо, потому что если будешь так каждого учить потеряешь много энергии, да еще и получишь в 50%+ встречный негатив. Оно кому-то надо?

    Цитата (sandr1x @ 6.3.2018)
    Самое главное во всей этой ситуации то, что русский язык для hochunl5k не родной, насколько мне известно.

    Короче говоря, не стоит доёбываться до правописания/пунктуации на форуме к людям, которые знают твой родной язык достаточно для того, чтобы относительно неплохо на нём изъясняться, а ты сам даже двух слов на его языке не свяжешь.

    В этом смысле вообще всем белорусам, украинцам и другим "неместным" пацанам, общающимся с нами на нашем языке - большой респект.


    Солидарен.
    673/1127
    Ответить Цитировать
    2
  • Поговорим о финансах?

    Есть ли у кого-то не плохой план относительно своего финансового будущего? Почему-то мне кажется что у многих план +\- такой что пока гринд идет катаем, надоест или исчезнет катка займусь чем-то новым ничего страшного в этом нет.

    На самом деле меня всегда волнует вопрос что будет через 25 лет, я бы не хотел в полтос вкалывать в офисе на работе что бы выжить потому что я не грамотно спланировал свое финансовое будущее..

    Или пока копим бабки , а потом будем разбираться что куда и как инвестировать?
    674/1127
    Ответить Цитировать
    12
  • Многое зависит от страны проживания и банкролла. Выйти на пассивный доход хотя бы 1000$ в месяц.
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RSGRain @ 6.3.2018)
    Или пока копим бабки , а потом будем разбираться что куда и как инвестировать?


    У меня план примерно такой, параллельно изучая вопрос о способах и местах для инвестирования и, возможно, пробования на вкус этих вариантов
    13/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RSGRain @ 6.3.2018)
    Поговорим о финансах?

    Есть ли у кого-то не плохой план относительно своего финансового будущего? Почему-то мне кажется что у многих план +\- такой что пока гринд идет катаем, надоест или исчезнет катка займусь чем-то новым ничего страшного в этом нет.

    На самом деле меня всегда волнует вопрос что будет через 25 лет, я бы не хотел в полтос вкалывать в офисе на работе что бы выжить потому что я не грамотно спланировал свое финансовое будущее..

    Или пока копим бабки , а потом будем разбираться что куда и как инвестировать?


    Этот вопрос цепляет за живое. Это мой страх. Из-за этого я в бизнес и инвестировал, и сам делал. По факту получилось не очень. Есть посты на эту тему в блоге.
    Тут скажу свои выводы. Считаю что побить катку по прибыльности сложно какой-либо другой деятельностью. Поэтому я катаю до сих пор. Совмещать катку и бизнес невозможно. Максимум можно совместить катку и инвестирование.

    Строгого плана у меня нету. Есть желание за Макс короткий период времени сделать 1-1,5 ляма. И из-за постановки цели макс быстро я страдаю. Такие цели обычно быстро не достигаются.
    8/8
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Xanendeim @ 7.3.2018)
    и, возможно, пробования на вкус этих вариантов


    солененький
    675/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • рано взрослеем :) думаю что 30-40 лет именно тот период когда нужно зарабатывать на остальную жизнь, а пока слишком углубляемся в потаканию этому страху, забываем жить
    потому ничего плохого в "пока катаю", имхо, нету
    59/76
    Ответить Цитировать
    12

  • gavz101: У меня натс с редро на флеш.

    BERRI SWEET: АХАХААХ
    gavz101: ?



    Великая игра пот лимит омаха
    676/1127
    Ответить Цитировать
    10
  • понятно как сладенький заработал свои миллионы, все понятно
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • что в этой раздаче тебя удивило?
    1/6
    Ответить Цитировать
    -3
  • Думаю, речь о том, что, имея натс на флопе и редро на флеш, в омахе можно прилично уступать по эквити. Просто раздача в продолжение темы про омаху/холдем
    4/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Насчёт веры интересная идея давно крутится
    Если это мой выбор лимпить тузов в еп и это делает мне больше винрейт и соответственно делает меня сильнее. математически обосновать это нету возможности щас у софта. Но все тузовые атеисты говорят что я хуесос, зачем мне их слушать, если моя вера делает меня сильнее и богаче.

    Как-то криво донёс, но посыл надеюсь понятен, если вера делает меня сильнее личностью, но она не рациональна, то что по дефолту хуже быть рационалистом и отрицать веру, или верить
    60/76
    Ответить Цитировать
    1
  • Так же как и наркоман думает что упарываться герычем до полусмерти это прикольно, и вообще наркота просветляет а значит делает нас более осознанными умными итд

    Цитата (For2nArtem @ 9.3.2018)
    это мой выбор


    Каждый имеет право на свой выбор, даже если он не правильный, это один из способов самообучения.

    Цитата (For2nArtem @ 9.3.2018)
    лимпить тузов в еп и это делает мне больше винрейт и соответственно делает меня сильнее. математически обосновать это нету возможности щас у софта.


    Вообще то есть такая возможность например через monker, так же как и научным способом доказать недостоверность существования религии, опять таки в пример почти каждое видео от Ex Preacher. Всегда очень грамотный научный подход.

    Цитата (For2nArtem @ 9.3.2018)
    Но все тузовые атеисты говорят что я хуесос, зачем мне их слушать, если моя вера делает меня сильнее и богаче.


    Мне нравится играть в покер, и вообще игры где ты стараешься найти оптимальный подход к решению задач, и такой же подход я стараюсь перенять и в реальную жизнь.
    В данном примере ты лишь пытаешься оптимизироваться при помощи иллюзии, фокуса, обмана. Рано или поздно, как бы сильна не была твоя вера и убежденность в выбор ты поставишь под сомнение их.
    Цитата
    что бы сказать что-то с уверенностью нужно поставить под сомнение все что знаешь


    Конечно, ты можешь забить болт, и просто плыть по течению как подсказывает сердце. Но тогда зачем вообще об этом всем даже начинать говорить если тебе изначально пофиг. Лично я стараюсь по жизни быть твердым в своих убеждения, и не важно чего это касается религии, моей игры, виденья отношений и семьи, каким должен быть настоящий друг и тд,
    Так же как и религия стала в какой-то момент для меня достаточно важным вопросов, где мне кажется не должно быть серости, а наоборот все должно выйти на максимально прозрачный уровень, хотя бы для меня лично (в первую очередь)


    Цитата (For2nArtem @ 9.3.2018)
    Как-то криво донёс, но посыл надеюсь понятен, если вера делает меня сильнее личностью, но она не рациональна, то что по дефолту хуже быть рационалистом и отрицать веру, или верить


    Да такая иррациональная вера дает тебе удовлетворительные ощущение, но где-то внутри тебя ощущение того что это самообман будут начинать тебя потихонечку грызть, более того будешь наполнен, хоть чем-то ненастоящим но наполнен, и это закроет у тебя желание искать что-то что будет наполнять тебя по настоящему.

    Честно говоря пройти путь от полного ухода от религии очень трудный, в нем так же присутствует и синдром отмены. Так же когда вы поляризуете свое мнение о чем либо, особенно на такую горячую тему, есть высока вероятность что появятся недоброжелатели.


    Все это конечно моя позиция, и я её себе свободненько излагаю в своем бложике, в то время как РПЦ проводит митинги, сажает людей в тюрму за оскорбление чувств верующих, имеет какое-то отношение к браку, врывается в науку и даже почему-то в школьное образование.

    Но конечно это все не так сильно бесит как принужденное крещение и звон колоколов\мечети в 4 утра.

    ну и чувствую что обязательно надо продублировать это видео
    677/1127
    Ответить Цитировать
    1
  • писал эту мысль думая о вере, забыл что дискуссия больше про религию, про религию согласен

    Цитата
    Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.
    61/76
    Ответить Цитировать
    0
  • это совсем другой разговор:)
    678/1127
    Ответить Цитировать
    1
  • Из статьи на главной https://www.gipsyteam.ru/news/5873-gto-moy-spasatelnyy-krug
    Цитата
    "– Всё дело в том, сколько времени провёл вне столов. Если составить рейтинг тех, кто больше всех работал над игрой, скорее всего в спинах я буду на первом месте. Я трачу на разборы час в день минимум, довольно часто сижу по два часа, бывает, замазываюсь на пять... "


    Думаю формате "больше всех работал" за топ 1 в спинах не так все очевидно, я как минимум наверное троих-четверых знаю из спинов которые работают не меньше.

    Но вообще я решил процитировать по совсем другому поводу... И даже не про Freeq'a. А скорее про всех других которые тоже много работают над игрой.
    Я вот пытаюсь понять можно делать в солвере или разбирать в своей игре ТАК много часов? Причем я неоднократно слышал как люди гордились тем что много работали, или другие восхищались теми кто много работает над игрой, но ведь главное не то сколько ты проработал, а какой выхлоп из этого.

    В целом мне кажется если вы работаете над игрой больше 15-20 часов в месяц и это все еще не дает желаемого вам выхлопа, то скорее всего вы делаете что-то не правильно в процессе обучения.

    Последние полтора года у меня была очень активная тренерская карьера, и часто за своими учениками в этом плане, замечал такие вот ошибки:

    1) Тратят слишком много энергии на не нужную информацию, тем самым забивая и перенапрягая свой мозг.
    2) Исходя из п.1 очень редко пытаются найти самые ключевые паттерны придерживаясь которых винрейт как минимум будет выше среднего. Опять таки для примера тот же закон Парето что 20% усилий дают 80% результата.

    В спин н го что бы все стабилизировать мы создали такую себе "рабочую тетрадь", не много страниц там 20-30 было, перечитывая которую время от времени было бы достаточно что бы доковырять до 60ток

    3) Плохая память. Как бы это забавно не было но практически всегда это и было главным врагом обучения. Часто бывало что приходилось возвращаться к материалу который был несколько недель или месяцев назад.

    Надеюсь эти советы помогут сделать вашу работу над игрой более эффективной и не такой частой:)
    679/1127
    Ответить Цитировать
    18
1 72 92 93 94 95 114 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.