10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:12 апреля
642
Статистика
Всего постов
3100
856,460 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 71 91 92 93 94 113 155
  • РЕЛИГИЯ
    Дисклеймер
    #ОскорблениечувствНЕверующих

    Цитата
    В детстве я думал что у меня есть невидимый друг и он может исполнять мои желания, а потом я перестал ходить в церковь (С) Джимми Карр


    Для кого то тема религии может показаться скучной и обыденной, но для меня эта тема очень горяча и не много комична, а я люблю заумные беседы и хорошенько посмеяться.

    Много мыслей на эту тему, все в вперемешку, но уж очень давно хочу написать этот пост. ПОГНАЛИ

    МОЯ ИСТОРИЯ
    Я никогда не был истинно верующим, но в возрасте ~10-20 лет раз или два в год в трудный период молился и просил о помощи, у разных богов, и что самое интересное многие мои просьбы сбывались.
    Когда мне было 22-23 , я начал ходить в церковь и даже посещать домашние группы. В начале увлекся этим из-за девушки, потом меня просто очаровал коллектив, их отзывчивость и доброта не знали границ. Но продлилось это не долго,
    В начале я нашел результаты исследований о взаимосвязи интеллекта человека с его религиозностью. И эти результаты вполне подтверждались в моем "религиозном" окружении, и речь не про таланты к искусству или решению сложных задач, а в целом их достижения, на сколько они интересны как собеседники.
    Это собственно и стало первой причиной моего ухода, я прекрасно уже научен жизнью что наше окружение это и есть мы сами, а в религии я точно не был окружен такими и этого было достаточно что бы уже начать отходить от религии. Я оставил церковь.

    Со временем я погружался в тему глубже, и мой гнев по отношению к религии только рос. По этому я и не писал никаких мыслей по этому поводу, потому что это был бы просто поток негатива, который бы не принес никакой пользы, а скорее только боль мне и окружающим.

    Не смотря на то что я к религии начал относиться негативно, мне все равно казалось что в трудную минуту или аля падения самолета, я готов помолиться вновь. Но все таки 2016 году я набрался смелости и решил полностью отказаться от религии. Звучит конечно глупо "набрался смелости", но для меня тогда это был действительно сложный шаг.
    И тут как тут у меня начались неприятности то на деньги несколько раз кинули хорошие как мне казалось тогда товарищи, то бизнес не пошел, то здоровье начало подкачивать, при том что последние 5 лет я не болел, и с финансами, и с друзьями у меня было все супер , а если добавить к этому еще и эффективность моих молитв с юношеских лет, можете себе только представить какие мысли полезли в голову. В целом я продержался без религии, и вот уже полгода-год как "черная полоса" вроде как закончилась и даже без божественного вмешательства.

    Мои мысли
    Раньше я очень боялся высказывать публично свое мнение по этому поводу, потому что боялся оскорбить в первую очередь кого-то из своих друзей, да и не хотелось играть роль эдакого воинственного атеиста. Но с недавних пор я начал мыслить совсем иначе, собственно благодаря вот этому видео

    Я уже упоминал ранее в блоге что это один из моих любимых каналов, и я действительно пересмотрел все видео просто на одном дыхании. Парень очень крут, хотел бы я быть хотя бы в половину так же силен в этом вопросе как он.
    Ex Preacher (Бывший проповедник) => https://www.youtube.com/channel/UCTwaPtUUtiR9V_EXKmGFTYQ/videos

    Из того что вижу я в мире, атеистов становиться все больше, кто-то осознанно, кто-то просто интуитивно понимает что это не его. Но мне кажется религия уже давно должна была стать пережитком прошлого, так же как это произошло со всеми остальными древними религиями, о которых сейчас можно прочитать лишь в книжках по зарубежной литературе.

    Для меня слова верующий и атеист всегда звучат как минимум странно, так же странно как в обычном разговоре употреблять слова волшебник и магл.

    К слову, у меня есть друзья разных вероисповеданий, они отлично знакомы с моим отношением к религии, странно но при этом мы отлично общаемся, потому что хорошо видим и пытаемся больше обращать внимание что нас объединяет , а не разделяет.

    Тем не менее я бы хотел что бы религии было меньше в нашей жизни, не только из-за кричащих мечетей и звонов колоколов в 5 утра на весь район, но и от того что люди реально верят в то что у них что-то может появиться или получиться от того что они об этом хорошо помолятся, люди просто перестали верить в самих себя. Это все равно что верить что у вас есть тайный заморский дядюшка который скоро оставит вам свое наследство


    Мистический абсурд в реальной жизни
    Как-то мне мама скинула в ватсап "приметы которые приносят деньги" , я проигнорировал это сообщение, но через неделю когда мы всей семьей собрались у бабушки с дедушкой на какой-то праздник. Она показала эту же статью всей семье, и что странно НИКТО не сказал "что за ерунда".
    Цитата
    Чтобы деньги водились
    - Веник нужно ставить в левом углу комнаты, где хранятся деньги, метлой вверх. Оттуда и нужно начинать мести.

    Я просто представил как журнал таймс берет интервью у Рокфеллера: "я че раньше бедный был, ВЕНИК БЛЯТЬ НЕ ТАК СТАВИЛ"

    В целом когда я "уходил" из религии, у меня частенько был шок который в моей голове звучал как "меня всю жизнь наебывали" , я до сих пор не понимаю как так вышло что я верил, и даже просто сомневался. А все потому что наш мозг так работает, я молился => сбывалось, крепко откладывалось в памяти, что не сбывалось, как-то забывалось.

    О когнитивных искажениях нашего мозга можете посмотреть серию видео от покерного психолога Jimmy Leggs


    На самом деле хотелось бы сказать гораздо больше, я и так уже многовато накатал, да и на часах уже 1:15. Надеюсь эта тема наберет какой-то оборот, и мы сможем продолжить обсуждение.

    Ну и напоследок не много юмора



    665/1127
    Ответить Цитировать
    22
  • Встретил вот, думаю тебе как раз актуально будет)

    Ребята занимаются криптой. И замутили батл между собой. Собрали каждый себе команды и будут соревноваться кто круче в крипте. А процесс как и во что описывают в инсте и телеграмме

    https://www.instagram.com/p/BfanELYlHAL/?hl=ru&taken-by=serjlife


    Как, кстати, идут дела?
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • О! Вот еще книга, которой хотел поделиться - Энтони Роббинс: "Деньги. Мастер игры"

    Все на ту же тему - инвестирование

    Думаю это имя на слуху и особо рекламировать его не нужно)
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Xanendeim @ 22.2.2018)
    Встретил вот, думаю тебе как раз актуально будет)

    Ребята занимаются криптой. И замутили батл между собой. Собрали каждый себе команды и будут соревноваться кто круче в крипте. А процесс как и во что описывают в инсте и телеграмме

    https://www.instagram.com/p/BfanELYlHAL/?hl=ru&taken-by=serjlife


    Абсолютно нет никакого доверия к любому "крипто эксперту"

    Цитата (Xanendeim @ 22.2.2018)
    Как, кстати, идут дела?


    Если ты про крипту, то я без понятия. я не много поменял стратегию своего портфеля, из того что я пока слышал мне показалось это самым грамотным и прибыльным подходом. но пока что это все только догадки.
    666/1127
    Ответить Цитировать
    1
  • RSGRain, вкидывал в https://www.vestarin.io/
    37/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RSGRain @ 21.2.2018)
    Я просто представил как журнал таймс берет интервью у Рокфеллера: "я че раньше бедный был, ВЕНИК БЛЯТЬ НЕ ТАК СТАВИЛ"


    Интересная статья Березовского на эту тему, он как раз и советует веник ставить правильно
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Видео очень крутые,особенно про хэнка!!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Религия часть 2

    Цитата
    Религии мира: 32% населения планеты составляют христиане, 23% – мусульмане, 15% - индуисты, 7% - буддисты


    Не знаю на сколько эта статистика достоверна, а так же возникает вопросы из серии что конкретно они имеют ввиду под "христианином" к примеру, этот того кого окрестили или тот кто "истинно верующий" и ходит в церковь каждое воскресение.

    но 77%? вы серьёзно?

    Цитата
    К 2050 году мир станет более религиозным.Согласно прогнозам, опубликованным исследовательским центром Pew, к 2050 году только 13% населения планеты не будут исповедовать никакой религии, тогда как в 2010 году таких людей было 16%.


    Без комментариев.



    Думаю еще многие помнят как парня посадили за то что он ловил покемоном в церкви?



    С момента как я постепенно начал выводить религиозные убеждение вбитые мне в голову с детства еще моими родственниками, особенно после того как познакомился с каналом Ex-Preacher, я стал размышлять гораздо рациональней и рассудительней не только в жизни но и в покере. В моей жизни стало гораздо меньше магии, мистицизма, экстрасенсов итд. Не то что бы я придавал чему-то большое значения, но скажем так не был уверен что что-то существует или не существует, думаю как большинство людей побаивался сглазов и проклятий

    Цитата
    Наиболее фонд Джеймса Рэнди известен тем, что официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. Первоначально предлагалась премия в 1000 долларов, позже — в 10 000 (из личных средств Рэнди), а с 2002 года благодаря пожертвованию некоего частного лица фонд поднял размер премии до 1 000 000 $


    Цитата
    Ни один претендент не смог добиться получения этой премии, хотя желающих было довольно много — заявки на тестирование подавали около 50 человек в год.




    И очень было интересно понаблюдать за вот этим вот "батлом"

    Запись беседы кандидата биологических наук Александра Панчина с протоиереем Алексеем Батаноговым в передаче «Не верю! Разговор с атеистом» на телеканале «СПАС».

    Запись появилась в Youtube и в сообществе телеканала «СПАС» ВКонтакте 23 декабря 2017. Но через несколько часов запись удалили из ВК.

    667/1127
    Ответить Цитировать
    6
  • RSGRain, почитай Ошо, он в пух и прах очень интересно разносит все религии мира)
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • На ГТ уже 100 раз упоминали "Апгрейд обезьяны" Никонова, но раз пошла такая тема в блоге, думаю будет не лишним еще раз продублировать - очень интересная научпоп книга, о человеке, нашей планете и вселенной.
    6/16
    Ответить Цитировать
    2
  • сигнатурочка не подводит

    668/1127
    Ответить Цитировать
    5
  • Апнуло
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • мут репорт
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Зашел сегодня к другу в гости. Начало достаточно стандартное, посмотрел как он добивал фиша в НЛ ХУ, потом он мне показал дом, потрещали о том о сем, поиграли не много в шахматы.
    В какой-то момент там снова у него на столе разгорелась катушка на нл400, то ли к нему сели, то ли он сам кого-то сладкого увидел, а я уже начал потихоньку собираться уходить. И тут на кухню забежал здоровенный паук, девчонки начали кричать, да и я как бы не фанат пауков. Говорю другу, мол давай ты паука прогонишь, а я пока тебя подменю что бы игра не распалась. Пока паука прогоняли я успел накулерить чувака за 2 минуты на 2 стека, и чет по замазке продолжил играть...

    я НЛХА не играл уже наверное больше года или полутора, и что-то очень вошел в кураж. Наверное как и каждый игрок который переходил из НЛ в ПЛО, и потом попробовал играть НЛ снова испытал ту эйфорию от легкости игры. Вообще изначально хотел рассказать не об этом, но НЛ игра для пенсионеров. Игра на столько статичней чем ПЛО, если вы никогда не играли ПЛО, то вы скорее всего подумаете что за заносчивый придурок, но это реально так.
    В НЛ: попал в топ пару=> "оу у меня скорее всего лучший или как минимум очень хороший хенд на 2 а то и почти всегда 3 улицы"
    в ПЛО: попал в сет => проклинаешь любой стритовый или флешовый раннаут

    В общем в итоге я залип еще часа на 3, выиграл 6к. И я вот думаю, если бы не тот паук... я бы просто поехал домой... спать. GG
    Сообщение отредактировал RSGRain - 4.3.2018, 2:00
    669/1127
    Ответить Цитировать
    24
  • Паук - это знак. Надо сразу на самый высокий лимит садиться.
    2/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Нормальный у вас экшен был)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • RSGRain, зря ты так про нл. Про ха может и правда и то только в контексте игры с фишем. А вот игра на коротких столах это абсолютно другой зверь...
    Цитата (RSGRain @ 3.3.2018)
    В НЛ: попал в топ пару=> "оу у меня скорее всего лучший или как минимум очень хороший хенд на 2 а то и почти всегда 3 улицы"


    Когда переходил из ха в 6макс тоже было такое мышление и как результат имел феноменальный винрейт в -10бб/100.

    Чем выше уровень НЛа тем интересней он.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • RV--, я не имел ввиду сложность оппонентов за столом, не интерес к игре, а то какую нагрузку сама игра дает на мозг. Я думаю дал достаточно хороший пример про динамичность обеих игр.
    670/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • Омаха после нл холдема очень быстро вгоняет в тильт. Но вцелом она конечно гораздо динамичнее.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Nekker, я тут на днях в 5карточную начал поигрывать. понимаю о чем ты)
    671/1127
    Ответить Цитировать
    1
1 71 91 92 93 94 113 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.