10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:6 февраля
642
Статистика
Всего постов
3098
854,641 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 61 81 82 83 84 103 155
  • Stefan11222, за 70 дней ~85к бат отдал + електричество будет 5-10к в месяц.
    585/1126
    Ответить Цитировать
    1
  • Скок маме твоей лет? На фотке молодо так выглядит
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • WmfMoon,
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Дайте совет как лучше отдыхать. О основном касается вопрос когда в сутки много работаешь над теорией. И иногда голова просто закипает, и надо делать перерыв на 20-120 минут.
    Я иногда включаю доту или сериал, научился делать так что бы не сильно затягивало, и есть ощущение что контролирую ситуацию ( пусть так и дальше думает сказал Гейб). Но все равно хочется как-то разнообразить, и в тоже время любая другая деятельность вызывает у меня какую-то грусть и тоску , и никакого удовольствия.
    586/1126
    Ответить Цитировать
    1
  • Отдых от компа за компом не айс.
    Думаю за 120 минут лучшая перезагрузка - это дневной 30и минутный сон. А что б заснуть днем, можно или хорошенько в зал сходить или плотно поесть
    53/76
    Ответить Цитировать
    4
  • Лучший отдых - смена деятельности.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (For2nArtem @ 6.6.2017)
    Отдых от компа за компом не айс.
    Думаю за 120 минут лучшая перезагрузка - это дневной 30и минутный сон. А что б заснуть днем, можно или хорошенько в зал сходить или плотно поесть


    вопрос не всегда в том как заснуть, а в том как проснуться... для меня например спать меньше четырех часов = головная боль и разбитое состояние...
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • RSGRain, однозначно смена деятельности/места дислокации + активити - прогулка, фитнес, плавание. Возможно еще и сон туда втулить, 30-45мин (если он к месту обв). Когда у меня так получается, то выходит идеальный день по продуктивности с подъемом в 5-6 утра.
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Маска для сна + релакс звуки (водопад, дождь и т.д.) помогает если уж не заснуть, так расслабиться. А взбодриться чашка качественного капучино/латте, действует мягче чем американо или эспрессо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 54/76
    Ответить Цитировать
    9
  • Странное сейчас время. Мне все больше стало попадаться игроков которые в 2016 зарабатывали покером 40-120к, но по разным причинам в 2017 решили не продолжать свою карьеру.
    Для многих покер перестал быть легкими деньгами. Для достижения тех же результатов необходимо теперь прикладывать в несколько раз больше усилий, при нашей зоне комфорта это огромный стресс.

    Конечно наши доходы будут падать, но как и у любого кризиса есть предел, поле просто не может ухудшаться до бесконечности, и еще долго можно будет зарабатывать деньги которые достаются еще труднее в мире вне покера.

    Покер всегда привлекал меня тем что в нем был бесконечный рост. Поле росло и ты вместе с ним. И это было прекрасно.
    С приходом солверов, стратегия стала более очевидной и предсказуемой. Все меньше топ регуляров с уникальным стилем игры.

    Мне очень понравился пост Av1rexa'a , в котором ему очень удачно удалось описать многое.

    Бросать покер страшно. Есть ли жизнь после покера? Вопросов много. А что думаете вы?

    На удивление я не могу назвать все что я написал являеться "постом нытья", ведь в последнее время у меня все хорошо складывается, возможно даже намечается что этот месяц будет лучшим за первое полугодие 2017, и все равно внутри ощущал что это написать необходимо.
    587/1126
    Ответить Цитировать
    17
  • Да все пучком будет не пропадем )
    Расскажи лучше о бизнесах , поделись опытом так сказать
    19/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 19.6.2017)
    Бросать покер страшно. Есть ли жизнь после покера? Вопросов много. А что думаете вы?


    Страшно, черт возьми, даже имея запас денег на годы вперед.
    Представляю, как страшно тем, кто кроме этого ничего не умеет, при этом еще и катает от бэкера без банкрола.
    Но есть ощущение, что тут как в отношениях. Если в голове возникла мысль "наверное я хочу разойтись, но я пока не до конца уверен", значит точно стоит расстаться.
    И вроде умом это понимаешь, и понимаешь, что счастье не в деньгах.
    Но останавливает один факт. Из покера легко выйти, но, пропустив пару лет, обратно вернуться почти невозможно. Так что каждый ждет своего момента, когда боль или усталость станет сильнее страха.
    10/10
    Ответить Цитировать
    15
  • RSGRain, можно сказать, что соскочил с покера (остатки рола вывел уже на скрилл). Сейчас занимаюсь видеосъемкой в формате 360 + по фрилансу источник начинает появляться.
    Те кто сидят годами на нл25-100 и не прокачивают в себе навыки помимо покера очень рискуют в один день остаться с голой жопой, т.к. все мы знаем, что покер уже не ТОрТ
    29/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 19.6.2017)
    RSGRain, можно сказать, что соскочил с покера (остатки рола вывел уже на скрилл). Сейчас занимаюсь видеосъемкой в формате 360 + по фрилансу источник начинает появляться.
    Те кто сидят годами на нл25-100 и не прокачивают в себе навыки помимо покера очень рискуют в один день остаться с голой жопой, т.к. все мы знаем, что покер уже не ТОрТ


    Ага,а твоя видеосъёмка очень надёжно защитила твою жопу от банкротства .
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Нет, но источников доходов у меня теперь больше одного. А во время покера был только один источник
    30/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Наставник, ментор, учитель

    Мы - люди, так запрограммированы, что нам всегда нужен тот кто нас будет обучать, наставлять, вдохновлять. Без этого чертовски трудно жить.

    Смотрел на главной джипси рубрику "когда я был фишом", сразу повспоминал кучу таких смешных ошибок которых так много наделал как в покере так и далеко за его пределами, забавно было осознавать что некоторые из них были совершены не в молодости, а вот совсем не давно, еще в этом году. И кажется уже 25 лет, живу в окружении достаточно умных людей, и сам вроде как не глупый. И я просто понимаю что если бы рядом был человек с опытом, он бы меня запросто уберег даже от самых банальных но очень дорогих ошибок.

    Честно, всегда завидовал тем для кого таким наставником и учителем становился их отец, с хорошими понимающими взаимоотношениями.
    Мой отец хороший, классный, не плохо преуспел по жизни, но покер дал мне слишком много денег, знакомств, знаний, что навряд ли я получу совет который я не смогу услышать от своих друзей и коллег.
    Друзья и коллеги это все , не смотря на их эффективность, тоже не то. Ментор тебя должен превосходить в десятки и десятки раз.

    Меня все эти мысли не отпускают уже год или даже два. Развиваться самостоятельно реально, но вроде как прикладываешь конские усилия продвинутся вперед сможешь только на полсантиметра.

    Последние годы пользуюсь "заменителями": стараюсь объединятся с кем-то что бы работать над игрой, в омахе с хайлимитов сейчас вообще никто не обучает, стараюсь так же брать полезную инфу обо всем из разных источников вроде психолога или различных обучающих каналов таких как TED или Искусство Харизмы или Просто Мысли.

    Но все время есть ощущение что этого не хватает, но найти такого человека просто нереально трудно. Хоть на эту тему уже даже есть различные видео.

    Были у вас похожие ощущения? Ваши взгляды, советы, рекомендации?
    588/1126
    Ответить Цитировать
    9
  • Вот хорошее видео на эту тему.

    5/5
    Ответить Цитировать
    8
  • RSGRain, каким образом возможно к тебе попасть на обучение?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 19.6.2017)
    Бросать покер страшно. Есть ли жизнь после покера? Вопросов много. А что думаете вы?

    Жизнь-то есть, но не сказал бы что она проста.

    Я ушел из покера в начале 2011. Катал 1/2 и 2/4 NLHE, изредка делал шоты выше. На тот момент катал где-то 2.5 года и покер просто осточертел, хотелось чего-то другого. Мне было 23.

    Начал программировать т.к. в школе мне это нравилось, да и IT было (да и есть) самой высокооплачиваемой (в среднем) отраслью для человека без профильного ВО и без командировок и прочих радостей жизни в экстремальных условиях.

    Проблема обычной работы в том, что часто менять её нельзя, иначе ты получишь клеймо "попрыгунчика" и в толковую компанию на хорошую позицию попасть будет весьма непросто.

    Если ты на собеседовании не полностью понял куда ты попал, то можно "попасть" на 1-2 года. В процессе работы могут существенно поменяться условия. Начальство может "ссучиться" - когда ты специально уточнил на собеседовании что в компании нет неоплачиваемых переработок с тебя их могут потребовать в нецензурной форме, просто потому что менеджеру очень нужна премия. И то, в этой индустрии очень высокая мобильность, про другие, гораздо более статичные я даже думать не хочу, там в принципе можно попасть в "рабство" на 3+ года.

    Последним местом работы в Москве была весьма богатая компания про которую вероятно слышал почти каждый здесь. И даже там после обвала рубля в 2 раза зарплату подняли мне лишь на 27%, при том что доля зарубежных продаж софта компании 81%. После этого я ушел фрилансить на наших заокеанских друзей.

    В общем-то проблем по сравнению с покером в обычной жизни больше и есть многие вещи, которые надо планировать стратегически за несколько лет - будущие места работы, необходимые скиллы, и.т.п.

    Времени тоже уходит много т.к. помимо работы надо постоянно много в нерабочее время читать и практиковать новые скиллы на своих проектах или опен-сорс проектах иначе о новом, более доходном месте лучше не мечтать.

    Сейчас решил не брать новых проектов и доделав старые покатать опять в покер, но пока старые еще не кончились набить дистанцию и наиграть как следует рук было сложно, но в июле надеюсь всё получится.
    1/4
    Ответить Цитировать
    29
1 61 81 82 83 84 103 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s