Показать статистику темы

Статистика темы
443191 просмотр
1653 поста
1,08 в среднем постов в день
592 поста автора
+8,78 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
12.07.2013 Привет всем. Меня зовут Игор… +104
01.08.2013 А будет интересно если я буду… +75
01.01.2016 Привет, Джипси! С Новым Го… +73
13.02.2014 Переезжаю 3 раз за год на нову… +73
26.08.2015 Йо. Все круто) И так главное,… +69
Самые активные читатели
Постов
For2nArtem 54
consaltus 32
Goliath 30
Kaktus26rus 30
AlexNU 26
  • BlackHand, эх, так и выходит: хорошо только там где нас нет. Спасибо за такой развернутый ответ. Смог подбодрить меня и переосмыслить возможность ценить то что имеется.

Странно себя чувствую. Ведь я не нытик, а как будто ощущаю себя дедом приговаривающим своим старым ворчливым голосом "вооотт, дети мои, в 2013ом были еще те славные деньки."

P.s.: Кто знает, есть ветка на форуме или сайт для тех кто ушел из покера? На моей памяти много людей хотели создать и поучаствовать в таком.

К слову месяц этот закрыл с лучшими результатами в этом году. Все равно нет какой-то эйфории как раньше. Хотя я к своим 25 годам успел уже дважды набить маленький капитал и проебать его, может это с этим связано, кажется что все равно уйдет в никуда.
    Хотя как кажется уже сделал правильные выводы и третий раз на это не поведусь, но каждый раз когда меня подвозит бывший бизнесмен на UBER'е, который не выглядит глупее меня, кажется надо что-то менять в своей жизни.

Думал по приезду в Киев побывать у финансового консультанта. Уверен что найти толкового будет совсем не просто. Буду рад любым рекомендациям
  • Цитата (RSGRain @ 30.6.2017) *
    Хотя я к своим 25 годам успел уже дважды набить маленький капитал и проебать его, может это с этим связано, кажется что все равно уйдет в никуда.

Расскажи подробнее плз. Вроде бы в блоге этого не было.
  • BlackHand, а как впечатления от фриланса (upwork?) по сравнению с работой в компании?
  • big-noise Впечатления в основном положительные, т.к. западные работодатели более адекватные чем отечественные.

Но сейчас туда вкатиться человеку со стороны очень и очень сложно. Я лично знаю толковых американских разработчиков, которые не смогли найти там работу в американских же компаниях, выставив рейты в 1/4 своих обычных. Они бы не стали работать за такие деньги, этот рейт они ставили ради интереса - здесь показателен сам факт что даже за такие деньги они ничего не нашли.

Почему так происходит: Если ты работодатель и открываешь вакансию в своём проекте, то тебе со скоростью света прилетает спам от десятков, если не сотен (!) индусов. Среди индусов тоже есть толковые разработчики, но это сродни поискам иголки в стоге сена. Эффект примерно такой же как если вы создадите фейковую анкету с фото топ-модели на сайте знакомств - вас просто заспамят дегенераты всех мастей с предложениями быстро потрахаться.

Поэтому многие либо уходят с площадки либо ищут людей сами. А люди с пустым work history и success rate < 95% с тем же успехом могут быть невидимками.

P.S. На тему индусов - мне приходилось читать истории от американцев на Апворке, которым в личку писали рандомные индусы и тупо попрошайничали (!) - прямым текстом писали что-то в стиле "да чувак, тех технологий, которые нужны в твоем проекте я не знаю, но очень нужны деньги, помоги Христа Кришны ради". Апворк за такое конечно банит, но их всё равно хватает.

Сообщение отредактировал BlackHand - 30.6.2017, 19:16

• BlackHand, ставить 1/4 своего (среднего по рынку) рейта имея хорошее портфолио? я на месте заказчика напрягся бы и задал вопро WTF?
  • consaltus, Ты внимательно читал что я написал? Там людей столько, что сперва смотрят наличие work history в самом апворке - это первичный фильтр. Такова местная специфика, не я это придумал.
  • BlackHand, кроме офф работы я и на апворке тоже обитаю, но пока с такими толпами не сталкивался, т.к. у меня узкая ниша и индусы пока туда не пришли)))

• Кто катает в дотку2. Го пати. 4000+
  • Автор темы
    #PokerKing #EVешечкаНаебешечка?
    Ребят кто играет на покер кинге или вообще в сети WPN, есть вопрос по теме выставлений в оллын и как они фиксируются в ХМ2, для тех кто не знаком с тем как они работают расскажу если я выигрываю то карты оппонента не показываются не в руме не в ХМ, и защитывает так как будто я выиграл раздачу с 100%, но если я проиграл показывают карты оппонента и соответственно ХМ правильно фиксирует мое еквити и выходит что я недобираю.
    p.s. ну еще показывает когда оппонент был агрессором закрывающим экшн ( я КБ флоп он пуш, я колл).

Для примера. Два одинаковых выставления на 1000$ при еквити 50\50, но в первом я выиграл, а во втором проиграл, получается ХМ фиксирует что в первой раздаче я +1000$ и по факту и по ЕВ, а во второй по факту я проиграл 1000, а по ЕВ в 0.
    Но на деле я сыграл по ЕВ в 0, а показывает в ХМ что по ев+1000. Заставляя меня думать какой я красава))

т.е. на деле получается не в коем случае нельзя смотреть на ЕВ результат а только на фактический? Или я в чем-то ошибся?

Получается неплохая маза наебывать игрокам беккеров там, говорить:"смотри по ЕВ то все ахуенно, а по факту не складывается докинь еще бабла))"

Очень надеюсь что туплю и я ошибся в чем-то.

Спойлер: Показать

Update1: тут подъехала поправочка от товарища, что походу это актуально в основном за столами с CAP. Я проверил, походу действительно так.
    Пока решил для уточнения поискать где-то на кинге правила для Muck Cards. Но что-то нигде не видно.

Сообщение отредактировал RSGRain - 8.9.2017, 23:27

• Цитата (RSGRain @ 8.9.2017) *
    Update1: тут подъехала поправочка от товарища, что походу это актуально в основном за столами с CAP. Я проверил, походу действительно так.
    Пока решил для уточнения поискать где-то на кинге правила для Muck Cards. Но что-то нигде не видно.
    В оллинах карты на обычных столах показываются всегда. HU, multiway, preflop, postflop - без разницы.
  • Гдето с полгода назад было действительно так, нынче всегда всё показывает и ЕВхм=ЕВ
  • Цитата (RSGRain @ 8.9.2017) *
    т.е. на деле получается не в коем случае нельзя смотреть на ЕВ результат а только на фактический? Или я в чем-то ошибся?

сталкивался с этим год назад. я реально думал, что у меня 100БИ недодачи, потом дошло, что ЕВ не правильно считает и расстроился biggrin.gif

2 человека читают эту тему (2 гостя):