10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:12 апреля
642
Статистика
Всего постов
3100
856,318 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 62 82 83 84 85 104 155
  • BlackHand, эх, так и выходит: хорошо только там где нас нет. Спасибо за такой развернутый ответ. Смог подбодрить меня и переосмыслить возможность ценить то что имеется.

    Странно себя чувствую. Ведь я не нытик, а как будто ощущаю себя дедом приговаривающим своим старым ворчливым голосом "вооотт, дети мои, в 2013ом были еще те славные деньки."

    P.s.: Кто знает, есть ветка на форуме или сайт для тех кто ушел из покера? На моей памяти много людей хотели создать и поучаствовать в таком.

    К слову месяц этот закрыл с лучшими результатами в этом году. Все равно нет какой-то эйфории как раньше. Хотя я к своим 25 годам успел уже дважды набить маленький капитал и проебать его, может это с этим связано, кажется что все равно уйдет в никуда.
    Хотя как кажется уже сделал правильные выводы и третий раз на это не поведусь, но каждый раз когда меня подвозит бывший бизнесмен на UBER'е, который не выглядит глупее меня, кажется надо что-то менять в своей жизни.

    Думал по приезду в Киев побывать у финансового консультанта. Уверен что найти толкового будет совсем не просто. Буду рад любым рекомендациям
    589/1127
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (RSGRain @ 30.6.2017)
    Хотя я к своим 25 годам успел уже дважды набить маленький капитал и проебать его, может это с этим связано, кажется что все равно уйдет в никуда.


    Расскажи подробнее плз. Вроде бы в блоге этого не было.
    5/16
    Ответить Цитировать
    2
  • BlackHand, а как впечатления от фриланса (upwork?) по сравнению с работой в компании?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • big-noise Впечатления в основном положительные, т.к. западные работодатели более адекватные чем отечественные.

    Но сейчас туда вкатиться человеку со стороны очень и очень сложно. Я лично знаю толковых американских разработчиков, которые не смогли найти там работу в американских же компаниях, выставив рейты в 1/4 своих обычных. Они бы не стали работать за такие деньги, этот рейт они ставили ради интереса - здесь показателен сам факт что даже за такие деньги они ничего не нашли.

    Почему так происходит: Если ты работодатель и открываешь вакансию в своём проекте, то тебе со скоростью света прилетает спам от десятков, если не сотен (!) индусов. Среди индусов тоже есть толковые разработчики, но это сродни поискам иголки в стоге сена. Эффект примерно такой же как если вы создадите фейковую анкету с фото топ-модели на сайте знакомств - вас просто заспамят дегенераты всех мастей с предложениями быстро потрахаться.

    Поэтому многие либо уходят с площадки либо ищут людей сами. А люди с пустым work history и success rate < 95% с тем же успехом могут быть невидимками.

    P.S. На тему индусов - мне приходилось читать истории от американцев на Апворке, которым в личку писали рандомные индусы и тупо попрошайничали (!) - прямым текстом писали что-то в стиле "да чувак, тех технологий, которые нужны в твоем проекте я не знаю, но очень нужны деньги, помоги Христа Кришны ради". Апворк за такое конечно банит, но их всё равно хватает.
    Сообщение отредактировал BlackHand - 30.6.2017, 19:16
    2/4
    Ответить Цитировать
    14
  • BlackHand, ставить 1/4 своего (среднего по рынку) рейта имея хорошее портфолио? я на месте заказчика напрягся бы и задал вопро WTF?
    31/43
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus, Ты внимательно читал что я написал? Там людей столько, что сперва смотрят наличие work history в самом апворке - это первичный фильтр. Такова местная специфика, не я это придумал.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • BlackHand, кроме офф работы я и на апворке тоже обитаю, но пока с такими толпами не сталкивался, т.к. у меня узкая ниша и индусы пока туда не пришли)))
    32/43
    Ответить Цитировать
    0





  • 590/1127
    Ответить Цитировать
    7
  • Кто катает в дотку2. Го пати. 4000+
    591/1127
    Ответить Цитировать
    2
  • #PokerKing #EVешечкаНаебешечка?
    Ребят кто играет на покер кинге или вообще в сети WPN, есть вопрос по теме выставлений в оллын и как они фиксируются в ХМ2, для тех кто не знаком с тем как они работают расскажу если я выигрываю то карты оппонента не показываются не в руме не в ХМ, и защитывает так как будто я выиграл раздачу с 100%, но если я проиграл показывают карты оппонента и соответственно ХМ правильно фиксирует мое еквити и выходит что я недобираю.
    p.s. ну еще показывает когда оппонент был агрессором закрывающим экшн ( я КБ флоп он пуш, я колл).

    Для примера. Два одинаковых выставления на 1000$ при еквити 50\50, но в первом я выиграл, а во втором проиграл, получается ХМ фиксирует что в первой раздаче я +1000$ и по факту и по ЕВ, а во второй по факту я проиграл 1000, а по ЕВ в 0.
    Но на деле я сыграл по ЕВ в 0, а показывает в ХМ что по ев+1000. Заставляя меня думать какой я красава))

    т.е. на деле получается не в коем случае нельзя смотреть на ЕВ результат а только на фактический? Или я в чем-то ошибся?

    Получается неплохая маза наебывать игрокам беккеров там, говорить:"смотри по ЕВ то все ахуенно, а по факту не складывается докинь еще бабла))"

    Очень надеюсь что туплю и я ошибся в чем-то.


    Но уже приготовился почувствовать себя полным критином учитывая что бекал там троих игроков и сам играл там думая что там такая сладкая поляна

    Плюсик если сам не знал этой инфы)

    Хотя зачем вообще смотреть ЕВ результат, на него же ничего не купишь. КЕК.


    Update1: тут подъехала поправочка от товарища, что походу это актуально в основном за столами с CAP. Я проверил, походу действительно так.
    Пока решил для уточнения поискать где-то на кинге правила для Muck Cards. Но что-то нигде не видно.
    Сообщение отредактировал RSGRain - 8.9.2017, 23:27
    592/1127
    Ответить Цитировать
    4

  • 1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 8.9.2017)
    Update1: тут подъехала поправочка от товарища, что походу это актуально в основном за столами с CAP. Я проверил, походу действительно так.
    Пока решил для уточнения поискать где-то на кинге правила для Muck Cards. Но что-то нигде не видно.

    В оллинах карты на обычных столах показываются всегда. HU, multiway, preflop, postflop - без разницы.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Гдето с полгода назад было действительно так, нынче всегда всё показывает и ЕВхм=ЕВ
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RSGRain @ 8.9.2017)
    т.е. на деле получается не в коем случае нельзя смотреть на ЕВ результат а только на фактический? Или я в чем-то ошибся?


    сталкивался с этим год назад. я реально думал, что у меня 100БИ недодачи, потом дошло, что ЕВ не правильно считает и расстроился
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Ребятки, расскажу коротенькую историю. Очень нужен совет , есть шанс вернуть средства или можно просто попрощаться с деньгами?

    27 апреля 2015 года я проинвестировал деньги в проект которым хотела заниматься Анастасия Соулс (Грошева). Проектом выступал детский сад "Время знаний", а сумма инвестиций составила 35000 USD

    Мы заключили два договора:
    1) инвестиционный
    2) займа (для подстраховки на случай если все прогорит)

    Открылись, я прилетал на открытие, все выглядело хорошо. Спустя уже пару месяцев что-то начало идти не так, но что именно я не имел представления и узнал это гораздо позже, потому что Настя совсем не предоставлял никаких отчетов, чеков на рассходы, вообще ничего.

    Даже после того как я начал понимать что что-то идет не так, Настя отвечала мне только когда я закидывал её сообщениями в скайпе, вк, ватсапе, в самом прямом смысле я мог неделями ждать ответ.

    Зная такой фактор вряд ли бы я ей доверил хоть цент.

    В итоге нам все же удалось несколько раз созвонится (за 2 года то), где она каждый раз обещала начать возвращать деньги через неделю, месяц, два, каждый раз своя история, но в итоге не получил не копейки. И в один из таких последних созвонов она мне сказала:"я разговаривала с Юристом, он сказал что я могу объявить себя банкротом и ничего тебе не выплачивать, но из-за наших хороших отношений я постараюсь это сделать"

    По началу я старался как-то по человечески поставить себя на её место, но когда должник начинает жить не по средства (например улетать зимой в Таиланд) и еще начинает писать у себя на странице в ВК что расскажет всем как привлекать инвесторов и успешно вести бизнес.
    593/1127
    Ответить Цитировать
    3
  • Договор займа с физическим лицом или юридическим? Если с физиком - банкротство не катит. Также процедура банкротства подразумевает возврат долгов кредиторам, если что-то останется. Если захочешь решать вопрос через суд - учитывай потери времени. Если будешь заниматься не сам, а привлекать юристов - дополнительные финансовые расходы. По итогу суды можешь выиграть, тебе будут должны и долг будет взыскиваться, а денег по факту не увидишь, так как у юрлица не хватит активов для расчетов. Чтобы не хватило активов - должник, естественно, позаботится об этом. Либо судебные исполнители будут взыскивать спустя рукава, т.е. ничего делать не будут по факту
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • проще наверное сделать выводы и забить. слишком много потратишь времени, нервов, креативной энергии. это примерно как тебе сесть сейчас и начать гриндить нл25 в тюрьме в общей камере. может конечно немного плюсанешь, но времени потратишь кучу и нервов
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • проще, наверное, найти и выебать так, чтобы другим не завидно было. тут как ни крути надо действовать жестко, если ты не хочешь повтора. если что за 35к, а даже за 5, на тех же условиях готов в украине поставить асфальтобетонный завод. тонна асфальтобетона стоит 2-2,2к грн, перевести в рубли умнож на два. на следующий год даю гарантию на приобретение 3-4 тыс. тонн. просто если не с тобой свяжусь, свяжусь с армянами. короче, что я хотел сказать я сказал. разъяснить могу лично
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас налетят с золотыми предложениями, а по делу в суд надо подавать, найти юриста который готов оформить исковое и сходить в суд несложно, просто сразу договориться о сумме. Если даже ничего по факту не получишь, то жизнь у девушки проще явно не станет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (RSGRain @ 14.10.2017)
    Очень нужен совет , есть шанс вернуть средства или можно просто попрощаться с деньгами?




    Ну а если серьезно, перед тем как делать любую инвестицию, тем более на 35к, нужно все взвесить, проверить и перепроверить, спросить советов у экспертов, составить бизнес план, еще раз проверить и потом только депать.
    1/11
    Ответить Цитировать
    -5
1 62 82 83 84 85 104 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.