Лучший способ выучить английский

Последний пост:29.06.2017
30
1 2 3 4
  • Сам я знаю его очень прилично.
    Но часто просят посоветовать, какой путь выбрать, чтобы пройти с нулевого-среднего уровня до хорошего, и я не знаю, что именно посоветовать.

    Что бы вы порекомендовали? Отвечать, конечно, только тем, кто считает, что отлично его знает =) (хотя бы advanced)
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Поехать пожить в англоязычной стране, на собственном примере говорю, был полный ноль, теперь знаю язык в совершенстве, приелся после 2-3х лет жизни, после 5 лет как свой второй язык стал, но надо работать среди англичан, америкосов например..

    Да и тема эта уже подымалась тут, поиск надо использовать порой

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=33625
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну, во-первых найти хорошего препода-носителя. Он\она сориентируют уже сами в нужном направлении. А потом по мере накапливания знаний: чтение небольших книг, с выписыванием незнакомых слов, просмотр сериалов, фильмов, новостей, музыку слушать с просмотром текста песни и тд...

    Цитата
    Поехать пожить в англоязычной стране

    не самый простой путь для многих, прямо скажем
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Сам я конечно не advanced, но перехожу сейчас на upper-intermediate, что почти совпадает

    За все время изучения языка я усвоил 1 очень важное правило - это никогда не зубрить слова по списку, учить их всегда нужно в каком-то контексте, лучший вариант это ваши любимые песни, фильмы. Лично я гуглю перевод какой-нибудь песни и пытаюсь найти в нём ошибки, а их бывает очень много.)

    По поводу грамматики, во время изучения новых для вас правил, нужно стараться представлять ситуации, где можно использовать их, чтобы сформировать в голове все эти структуры и дальше они работали на автопилоте.

    Если вы собираетесь записываться на курсы, то к этому стоит подойти довольно ответственно и не гнаться за ценой. Желательно конечно учиться у иностранцев, у них существенно отличается произношение от русскоязычных учителей, но так же стоит понимать, что грамматику им объяснять труднее, поэтому к иностранцам лучше идти с каким-то багажом знаний. Ещё немаловажный момент - это чтобы группа не была больших размеров, думаю 8 человек - потолок.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Блин, а ведь прав был - уровень упал до разговорного :(
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На хабре быда интересная статья на эту тему: http://habrahabr.ru/post/185100/
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне вот этот сайт нравится:
    http://lingualeo.com
    Удобно и интересно, много материала.
    Также у них есть приложения для android и ios.
    Занимаюсь уже пару месяцев. Они там предлагают
    разные фишки за донат, но могу сказать по себе,
    что можно вообще ничего не покупать - бесплатного
    режима будет достаточно почти всем.
    Сообщение отредактировал Bangert - 11.7.2013, 10:59
    Причина редактирования: Убрал реферальную ссылку.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Особенно если реферралить :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я тоже владею где-то на уровне upper-intermediate, хотя в школе была 3-ка с минусом, и я нифига не понимал. А в универе я почти туда не хожу.

    Помогает сильно жить в англоязычной стране, по мне так через 1-2 года (в зависимости от способности обучения), у тебя уже 99% мыслей на английском языке.

    Так же более бюджетный метод (отдам ему 2-е место), эти онлайн-покатушки, на иностранных серверах, быстро запоминаются всякие нужные фразы и т.д. Ну так ты просто окружаешь себя английским языком, что по мне лучше, чем сериалы.

    Ну а 3-е место это сериалы и фильмы в оригинале, это ясно почему.

    Всякие курсы я вообще поставлю на дно. Ненавижу, когда кто-то меня учит, и не умеет это делать. А еще за это и платить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (betonomechalka @ 10.7.2013)
    Мне вот этот сайт нравится:
    http://lingualeo.com
    Удобно и интересно, много материала.
    Также у них есть приложения для android и ios.
    Занимаюсь уже пару месяцев. Они там предлагают
    разные фишки за донат, но могу сказать по себе,
    что можно вообще ничего не покупать - бесплатного
    режима будет достаточно почти всем.


    Тоже 2 недели назад стал заниматься на этом сайте. И полностью согласен с твоим мнением, материала много,словарь, курсы, тренировки, работа с видео и аудио, переводы.В общем тоже советую тебе этот сайт))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (dar @ 10.7.2013)
    Особенно если реферралить :)

    Ок, не знал что это какое-то преступление.
    Извиняюсь.В первую очередь хотел порекомендовать
    действительно полезный ресурс.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мнение тех, кто 2 недели реферралит какой-то сайт меня не очень интересует.

    Интересует мнение тех, кто уже выучил и предлагает повторить свой путь.
    Поехать в другую страну - прекрасный способ, но порекомендовать его знакомым я не могу.
    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Q, я под твои вводные не подхожу, но постараюсь быть полезным. Почти с нуля сейчас intermediate, в начале года был один в Лондоне на аффилейт-конференции: ощутил прогресс, также не было сложностей в магазинах, общении с местными, заказать такси в аэропорт. Работать еще много, но свой путь нахожу пока подходящим.

    Если удастся возвести изучение языка в категорию полезной привычки, окружить себя методикой, от которой будет кайф, то все становится значительно интереснее.

    За основу взял языковые курсы http://www.speak-up.com/, занятия разделены на grammar, conversation, reading & writing в форме групповых занятий + мультимедийные самостоятельно. Самостоятельно составляешь расписание, легко маневрировать, если понимаешь, что writing сейчас нафиг не нужен, и лучше усилиться в грамматике и т.д. группы до 10 человек строго, но я заметил, что утром ходит намного меньше, так что это тоже плюс, если хочется поработать интенсивней (если на занятии всего 4 человека)

    За регулярный контакт с языком, хотя бы по часу в день, взял как раз http://lingualeo.com/ - сайт очень добротный, обратите на него внимание.
    Удобство еще заключается в том, что у него отличное приложение на телефон, с которым удобно работать в метро, машине, самолете, где угодно. Все построено в хороше форме, заниматься интересно: есть видео, песни, словарные карточки, разные виды тренировок.

    Сам знаешь насколько важно хотя бы понемногу заниматься, но каждый день. Так что это помогает. Когда еду в метро, просто играю в слово-перевод, перевод-слово, составить фразу и т.д.

    Кроме этого подписка на разные паблики в соц. сетях тоже полезная штука - интересные фразы, сокращения, современный сленг. Пусть даже это пролистывается без особого внимания, но глаза цепляются. Особо интересные штуки я распечатываю и иногда перечитываю.

    Ну и по работе повезло часто общаться с иностранцами, так что это взято за регулярную практику.

    Окружив себя интересными инструментами, я превратил это в полезную привычку, и просто получаю удовольствие от всего.
    1/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Подруга учит несколько лет в расслабленном режиме - кучу всего попробовала: курсы, репетиторы, розетта стоуны и лингвалео, с десяток разных приложений айпадных, смотреть фильмы с субтитрами.
    По моим наблюдениям серьезный прогресс только в одном случае - частные занятия с носителем языка, чтоб все общение было на английском, слова новые объясняли на английском и т.д.
    Что по методу действия похоже на переезд в другую страну, только можно путешествовать на общественном транспорте раза 3 в неделю.
    Сильно дороже чем разные проги, ощутимо дороже, чем групповые курсы, но эффект разительно отличается.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Matt, во, сейчас прочитал тебя и вспомнил, что в школе, которую привел в пример, с 5го курса (начало intermediate по их градации) все уроки идут исключительно на английском, включая объяснение правил + добавляются преподаватели из Америки.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Лучший метод не может быть одним для всех, его надо аджастить под себя, в частности под свой тип: визуал, аудиал и тп.
    Нужно осознать свою цель, это не может быть "выучить язык", нужно понять, что ты будешь делать, когда выучишь, зачем тебе нужен язык, и начать это делать как можно раньше, пусть пока на ужасном английском. В частности, если главное для тебя именно говорить на языке, а не читать/писать, то нужно и заниматься именно этим минимум 80% времени. Это должно быть аудирование и попытки устных ответов на вопросы, пересказов, ... главное - все устно. ИМО главная ошибка многих курсов, это попытка учить разговору, затрачивая 60% времени на чтение, написание и тд.
    Мне лично в свое время в поднятии языка очень помогло обучение в АИБЭк в Москве, если я правильно помню, то занятия были поначалу 3 раза в неделю вечерами по 4 часа. Само собой все на английском и преподы американцы. Но чтобы поступить уже нужен был пристойный уровень.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я периодически вижу в кафешках, как занимаются 1 on 1 с носителем.

    Мне кажется это путь к победе, причем я не уверен насколько критичен уровень носителя как преподавателя, это тема для исследования.
    Подозреваю, что даже студент по обмену без особого пед образования может разительно превзойти любые альтернативы, и брать будет не очень дорого, вероятно.

    Кто-то пробовал такое?
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Q, как-то в гостях у Вани я подслушал, что Лика временами так занимается
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1)WordSteps.com - это Ваш персональный менеджер словарного запаса.
    2) lang-8.com/ - тут вы пишите текст на изучаемом языке, а носитель языка исправляет ваши ошибки, если вы их допустили
    3) sharedtalk.com/ -здесь очень много иностранцев! отличная возможность практиковать изучаемый язык и общаться с носителями
    4) langled.com/home.php -очень много различных уроков (и аудио, и видео в том числе)
    5) www.englishbaby.com/ -языковая социальная сеть, чат, общение с носителями, lessons
    6) www.interpals.net/ -поиск собеседника для языкового обмена
    7) livemocha.com/ -еще один сайти для поиска и общения с носителями

    YouTube КАНАЛЫ В ПОМОЩЬ ИЗУЧАЮЩИМ:
    1) www.youtube.com/user/MinooAngloLink -полезные грамматические уроки
    2) www.youtube.com/user/dailydictation -американский английский с коротенькими диктантами и разбором произношения. очень интересно.
    3) www.youtube.com/user/duncaninchina -коротенькие ролики обо всем на свете на английском

    БЛОГИ:
    1) www.manythings.org/ -очень емкий сайт, даже носители его используют. здесь можно подготовиться к TESL / TEFL. есть разделы на отработку произношения (американский английский), идиомы, слэнг и прочие полезности.
    2) situationalenglish.blogspot.com/ -изучаем ангийский не словами, а ситуациями и различными выражениями. около 150 различных статей
    3) engblog.ru/ -сайт на русском языке со статьями, грамматикой и прочим
    4) www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/language/ -видео для отработки произношения, отработка грамматики
    5) www.amalgama-lab.com/ -изучаем английский с помощью текстов песен
    1/2
    Ответить Цитировать
    23
  • Вот опыт некого юзера жж по самостоятельному изучению языка http://gasc.livejournal.com/1386.html, может пригодится.
    Успехов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.