1+1

Последний пост:14.03.2020
137
Статистика
Всего постов
1990
322,566 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.04.2015 +31
11.01.2016 +30
19.05.2015 +29
08.06.2013 +24
04.01.2018 +23
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 100
  • Весенняя встреча форума 2015

    На ДТ есть огромное количество отзывов о встрече форума. Как правило восторженные оды всему произошедшему улетают из-под пальцев не до конца пришедших в себя форумчан. И я не хочу оставаться в стороне и попробую описать, как я прочувствовал этот трип в МСК.

    В ходе описания буду абузить чужие фото, потому что мне было не до этого) (с)
    В целом писать какие-то общие фразы имеет мало смысла, поэтому я попробую описать конкретно мою поездку с конкретно моими движениями.

    Как и в прошлый раз, моя встреча форума началась с отъезда из Гродно, что предвещало минимум 12 часов проведенных в автотранспорте и немало времени между сменой оного.

    Вот так меня провожали мои принцессы


    Далее маршрутка Гродно-Минск. Наличие wifi приятно удивило, посмотрел видео сульски с нл100 на РИО.
    Минск... покупка угля и табака на встречу.
    В очередной раз меня приняли в свою банду 2 знаменитых белорусских брата, первый из которых лучший аффилейт, с которым я без малого работаю уже 6 лет, а второй просто отличный игрок и человек, топрег доты, тругриндер, к сожалению не пишущий особо часто, но безмерно крутой.

    У него вот так воспитаны собаки, чего уж там объяснять то




    Ужин, беседы, кальяны, собаки, обсуждения дотасцены, блаблабла.. 3 часа сна, ранние сборы в МСК.
    Было принято стратегическое решение ехать по А107, потому что встрять на МКАДе в наши планы не входило, хотя лишало нас возможность поесть той самой пиццы.

    По приезду в Солнечный быстрая регистрация, где мне повезло и у меня вместо паспорта, который на визе, приняли даже не распечатку, а флешку со скринами документа, что круто по сути. Потом знакомства, приветствия... расселение.

    ЧГК.. В общем-то очень увлекательное мероприятие получилось. Но без меня. Как-то желание отдохнуть, покурить кальяна и пообщаться на свободные темы меня перебороло, и было принятно решение прямо возле ЧГК и разместиться, благо после прошлого раза построили прикольную курилку.

    В общем-то схожие мысли посетили не только мою голову, поэтому в течение часа нас уже было около 15-20 человек. Стояло помимо моего Вани еще 3 отличных кальяна и все вовсю общались\знакоимились\etc...




    Было весело, дымно, но холодно нереально. Поэтому ближе к полуночи я все таки решил сложиться и выдвигать в лобби, где все уже во всю рубились в мафию. Ближе к 6 утра вспомнил про баскет в 11.00 и пошел хоть что-то урвать от сна, которого уже начинало не хватать. И все это почему? Все это потому, что я потерял за последние 2-3 месяца чувство времени и мой организм просто хереет от того, что я ему выдаю в этом плане...

    to be continued...
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Mdd @ 11.1.2016)
    Неужели людям больше нравится смотреть на скрины постов, чем читать оригинальный тред на 2+2? Legit curious.


    Даже не знаю. Ни для кого не секрет из какой темы на 2+2 я вырезаю раздачи. Но неудобство в том, что тема общая, и большинство экшна в омаху. +6макс. Здесь я ретранслирую в основном ха/3макс кеш нлх, что лично мне нравится, как наполнение блога. И, как выяснилось, удобно для чтение. Ко всему прочему я стараюсь группировать раздачи по матчам между парой игроков, когда это возможно.
    Ответить Цитировать
    30
  • Толстый дядя v.1

    Все просто. Я толстый/жирный/большой человек на данный момент. Периодически меня это не устраивает. Сейчас один из таких моментов.
    Поэтому выложу ка я сюда пару фото, с которых я и начну отчитываться здесь. Изначально было много сомнений делать это на покерной площадке. Думал, поискать "клуб анонимных жиропасов", но это все для трусов. Последний приступ совести у меня обострился на встрече форума, где все вдруг стали красивыми и стройными. +меркатор, +гансик Поэтому ДТ будет транслировать историю красавца или лузера. 50/50
    Я жирный и мне это противно. С 16 лет я не весил меньше 100. Поэтому начальная цель будет пробить эту планку.




    135.1кг

    В начале каждой недели я буду выкладывать фото и результаты взвешивания.
    +смотреть и выкладывать результаты катки тоже раз в неделю
    +буду транслировать свои тренировки и мысли по питанию
    Сообщение отредактировал Oryema - 19.5.2015, 0:46
    Ответить Цитировать
    29


  • Сколько БР?
    на начало блога бр 688$ nl20

    Как сделать годный кальян?
    С радостью поделюсь своим опытом

    Ты годишься в карты?
    *здесь было много графиков* скука. удалил.

    а еще я толстый. удобнее всего следить за прогрессом в начале блога.
    Сообщение отредактировал Oryema - 14.2.2018, 12:51
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Vodoleykeen @ 3.1.2018)
    Привет, как 2017 прошел? Какие перспективы видишь в 2018?


    Привет.

    2017 год был полон сюрпризов, знакомтсв, новых ощущений, опыта. А в конце года даже много покера. Но обо всем по порядку...

    Начало года мы встретили в напряжении в испанской глубинке. Дело в том, что мы жили с пожилым человеком, к которому я относился, как к отцу, но у нас не сложилось и мы вынуждены были искать другое продолжение истории. Дело усугублялось тем, что переезд в другую страну, покупка компа + все эти терки со стариком и так далее очень сильно выматало нас как эмоционально, так и материально. Поэтому переезд был скорее бегством в лучшую жизнь, с чем вы справились отлично, кмк.

    Как вы уже знаете, мы остановили свой выбор на очень испанском городе Гранаде в южной части Иберийского полуострова. Выбор объяснялся тем, что нам этот городок в принципе очень понравился, ну + он очень удачно расположен, +много возможностей для моей супруги изучать язык. Университет Гранады один из самых уважаемых и старых в Испании. В общем мы все еще здесь, но уже в центре города, а в начале прошлого года мы переезжали в пригород.

    Жизнь в относительно крупном городе полна ништяков, как выяснилось. Залы, отсутствие ограничений по передвижению, близость всего и так далее. По большому счету, у нас стоял выбор между покупкой нового авто или переезда в город. Мы выбрали второе. О чем я не жалею, авто подождет.

    Жизнь в Испании прекрасна тем, что к тебе могут приезжать друзья и ты им такой можешь показывать город и так далее. Вино на балконе, кальян, прогулки и поездки на море. Привет Федору niabios и Эдику rodent. Все это было. Началось в мае, закончилось в сентябре. Поэтому играл мало, но зато отлично провел время. +успел познакомиться\встретиться с парой форумчан. Кто-то до сих пор живет недалеко. Это всегда круто - встречи с единомышленниками.

    Начиная с сентября я много играл. Причем по классике замазался в первую неделю и потом отмазал, нажил и как-то в этой рабочей струе шел уверенными шагами (по 150часов в месяц) к радужному концу года, голубой мечте всех покеристов. Но.. мой оператор связи был против. Произошла авария на линии оптики в нашем районе, и все остались на неделю без интернета в нашем городке. Это было с одной стороны трагедией, потому что сладкие дни были так прекрасны (декабрь все равно стал лучшим месяцем в году), а с другой стороны мы уже знали, что переезжаем в город, поэтому мы спокойно собрали вещи и все такое. Телефон взял новый, но в день, когда его доставили, не стало интернета, поэтому я мог только камеру тестить) но ничего. Неделя без сети пошла мне на пользу. Гулял много) В общем мой покерный год закончился 18 декабря. Но свои 100 часов я откатал таки. как знал.

    По результатам года ничего говорить не хочу. Год был странным и важно лишь то, что я в обойме и чувствую себя комфортно на своих би (играю в основном 100 и 200, иногда открываю 400, кторый является целью до лета, кстати) В начале года денег у меня было меньше, сейчас больше. Все прекрасно.

    В крипту не влезал, чуть что)

    Мы только вчера разрулили все вопросы с новой квартирой и все такое. Поэтому уже сегодня я врываюсь в строй. Все будет круто. Всем добра.

    PS
    о перспективах не думаю, херачу за столами. вроде как будет объединение пулов. круто че
    Ответить Цитировать
    23
  • Я - ленивая жопа. Поэтому у меня есть необходимость играть максимально много и качественно.
    Сегодня 20мая, а 20июня я выпаду из покера на неделю минимум, потому что приезжают мои любимые родственники и нужно их встретить в Мадриде и так далее. В общем, получается ровно месяц активной рутины, по которой, честно говоря, я успел соскучиться. Хочу выиграть денег, obv. Поэтому поставлю себе объемную цель 40к рук. Это +-1500рук в день. В целом норм.

    Я - толстая жопа (хотя куда менее толстая, чем раньше, на кг так 20, но тем не менее жирная страшная жопа)
    Посмотрел тут подкасты Антона purity и решил снова замазаться на плотный кач. На данный момент я играю 3 раза в неделю в баскет, но вечером, а вставать начал в 8 утра, так что имеется прекрасная возможность вджобывать по утрам. Для тонуса и выжигания сала. С питанием все более-менее, вроде. Жара +35 не располагает к особому обжиралову, да.

    Сегодня улетели друзья назад в свою холодную московскую квартиру, так что у меня набрался какой-то скилл в отдыхе в Испании. Да и вообще, не стесняемся - задаем вопросы по туризму, ВНЖ и так далее. При каком-то фидбеке напишу пару очерков о местном калорите.
    Может сдачки возобновлю выкладывать, хз. Скорее да, чем нет. Отписываться постараюсь ежедневно, что немного реанимирует раздел, i hope so.

    А еще я большой "хочун". Хочу новый телефон Oneplus 3T, читалку, которая читает все форматы, а не только epub, который хрен найдешь и много чего другого, но начнем с этих ништяков. Это для затравки, так сказать.

    Цели:
    1. 1.5к рук в день (12 часов сидения на толстой жопе у пустых столов - единственный вариант невыполнения)
    Катать планирую в 2 сессии по 4-6 часов. в 11-12.00 первая, в 18-19.00 вторая.
    2. Пн-Сб тренировки в зале. +баскет
    Начну с этой программы

    Надо таблицу завести, вроде. Если я выполняю 2 недели рутины - беру телефон, следующие 2 недели - читалку.
    Вроде годится.

    Привет, короче.
    fotos-granada-mirador-san-nicol%C3%A1s-002.jpg
    Ответить Цитировать
    23
  • форхалей, феруел, дог
    о.О
    я в одном ряду с великими!
    ВЫКУСИ РОДИК!
    Ответить Цитировать
    21


  • Корабль из ливанского кедра
    Притер пирс разбухшей кормой.
    Вспорхнула лимонная цедра
    C кофейных мешков- чередой.

    «Мы дома!»-пропели швартовы,
    Упавши на палы пенькой.
    Кабак улыбался портовый,
    Промытый девичьей тоской.

    Под взгляды толпы волоокой
    Ссыпались матросы корой.
    И лишь капитан одинокий
    Кальян набивал золотой.

    Табак - его жизнь,
    Пересыпан цынгой.

    © Петр Лямочкин, 2007





    Люблю кальян..
    Не стану описывать свой кальянный бекграунд, а просто...
    По многочисленным просьбам напишу мой личный мануал по кальянам.

    По большому счету, человек с ровными руками сделает даже на странном сет-апе нечто, что будет куриться, и, вероятно, это удивит владельца этого кальяна, поставив автора в ранг личного кальянного гуру. Это опыт. И это очевидно, скучно, долго увлекательный мир, с которым можно познакомиться каждому..

    Но..

    У всех мало времени, чтобы разбираться досконально..
    Все любят хороший кальян и не любят все усложнять.

    В силу того, что вкусы у всех любителей кальяна разные, и кальянный мир в этом плане очень богат, то главная цель этого мануала будет сделать так, чтобы единственное, что могло огорчать Вас в курении кальяна - вкус табака, который "на зашел". Кальян не должен "горчить", "гореть" и так далее..

    И да... Вам повезло! Просмотрев этот пост до конца и потратив несколько часов на ознакомление с контентом по ссылкам, у вас будет понимание того, как сделать годный кальян в домашних условиях, и он не будет сильно отличаться от того, что всем так понравилось на встрече форума. У меня нет никаких секретных техник, знаний миксологии и так далее.. Я всегда готов к обсуждению, осуждению, обмену опытом, впрочем как и в покере.
    Поехали...

    Кальян

    Для начала нам надо определиться на чем мы курим табак. Как правило, варианта 2:
    1. новомодные стеклянные кальяны

    2. классические металлические кальяны

    Из моих предыдущих постов здесь становится очевидным, что я приверженец второго варианта. Поэтому писать дальше я буду отталкиваясь от этого, но и для любителей стекла что-то полезное найдется, так что не переключайтесь
    В силу того, что моя цель не описывать\обозревать, а сделать краткую инструкцию, то я буду указывать приемлемые для меня варианты

    Итак, наш кальян состоит из нескольких элементов, каждый из которых весьма важен:
    1. шахта+колба
    2. шланг
    3. чашка+аксессуары


    Шахта+колба
    Khalil Mamoon Beast - бюджетный минимум. советую, рекомендую



    advanced
    Otivana


    Starbuzz


    Regal Hookah





    мой выбор - Otivana NEWONE supercharger mini


    Шланги
    только силикон

    Magix - минимум.


    advanced
    Kaya


    Amy


    Otivana


    Мой выбор - Otivana


    Чашка+аксессуары
    здесь хотелось бы сказать, что самое главное в чашке - ее качество. некоторые чаши используются под определенный тип табака, поэтому к примеру у меня порядка 5 чаш

    силиконовая чашка


    глина


    UPRGADEFORM


    HJ Harmony (для жаростойких крепких табаков - Tangiers, Darkside)


    Kaloud Samsaris (силикон)


    Minzari


    + раз я уже зашел до минзари, то я не могу не написать про системы жарораспределения, которые сделали процедуру приготовления кальяна значительно удобнее. так что, как истинные бамхантеры, идем по пути наименьшего сопротивления. и да, мне абсолютно все равно, что думают олдфаги на эту тему. поэтому а наш список врывается..

    Kaloud Lotus


    HeatKeeper





    выбирайте любое из устройств, смотрите мануалы по использованию, наслаждайтесь отличным кальяном

    у меня оригинальный калауд, пара силиконовых чашек, несколько глиняных, апгрейдформ

    P.s.
    Хотелось бы отметить, что некоторые аксессуары и комплектующие могут показаться дорогими для читателя, но я должен сказать, что есть реплики (копии) таких позиций, как калауд, самсарис и многих других. сайтов много, продавцов море. к примеру http://rsmoke.ru/

    to be continued...

    Сообщение отредактировал Oryema - 18.5.2015, 13:37
    Ответить Цитировать
    20
  • Декабрь 2014
    5 выходных. почти 50к рук. 122 часа чистой катки.

    из грустного.. не добил СН. ну да ладно. все будет

    результат

    все получилось, парни и Катя..

    2014 год

    Хороший год. поднялся до нл200. Организовались в конфу, попал на охренительную покерную тусовку, познакомился с огромным количеством отличных игроков и людей в целом, утроил себе небольшой отпуск в Египте, купил тачку , пока без прав правда , выкупил у государства квартиру родителей (привет, реалии РБ), сделал предложение женщине моей мечты...и многое другое. в общем все круто, парни и Катя.


    Всем удачи за столами!
    Сообщение отредактировал Oryema - 31.12.2014, 3:21
    Ответить Цитировать
    19
  • 2 дня назад началась наша жизнь в Гранаде.
    Надо поделиться впечатлениями, наверное. Но слова подобрать сложно. Да и пишу я отвратно.
    Фоткаю я тоже так себе, но этот город все прощает.

    Квартира не оч большая (чуть меньше 80метров)








    Пора бежать.. продолжение следует
    Ответить Цитировать
    18
  • Январь 2015



    играл всего 10 дней
    Ответить Цитировать
    18
  • 881e7e49539c79aba21232cf91771276.png

    Ответить Цитировать
    17
  • 5934f13b627c117a6b3715d35e7b25c9.png

    ab5d9847a8ef1b3f15943f3707ecd816.png

    27ed0e25446e3b81c4c411d4dc0868e4.png
    Ответить Цитировать
    16
  • w00ki3z, почему? чего молчишь, сссска?
    Ответить Цитировать
    16
  • А тем временем я бы хотел поблагодарить лично всех тех, кто участвует в акциях протеста. Мы делаем правое дело, мы должны бороться за свое будущее и помогать друг другу. Даже если это выглядит нелепо, неумело и похоже на молитву в церкве за здравие остальных.
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (PenoplastObSteklo @ 4.8.2015)
    Она только кажется. Я служил в МВД, это некое подобие армии. Всех, кто служил, знаю за них, что приобрели жесткий дух и характер. В принципе, возможно приобрести такой же дух вне армии, но за редким исключением, если занимаешься серьезно единоборствами. С другой стороны, в таком случае и служба в армии не в тягость. Потому что участвуешь в соревнованиях и зачастую отпускают со службы, занимаешься своими делами.

    Лично я серьезно единоборствами в свою молодость не занимался (имею в виду 16-18 лет), на уровне любителя. Но знаю много пацанов, кто занимался, и не занимался, и всем армия пошла на пользу. Если только служить не позднее 24-25 лет. Это действительно полное ебланство, я считаю. Когда тебе исполняется 25, ты уже многое в жизни повидал. Приходить служить с 18-летними? Как это назвать? Только регрессом. Только ебланством.


    Эта тема уже тысячи раз обсуждалась..

    Ты не служил в армии, а делал карьеру. Осознанный выбор с последующими перспективами. а речь идет системном ограничении всех свобод и прав молодого мужчины. Неоплачиваемый труд, тюремное содержание, ограничение на передвижение, устаревшие методики прогнившей советской системы, карьерные перспективы с низким потолком роста без наличия папы-дяди.. это лишь то немногое, что пришло в голову в автобусе гродно-вильнюс.
    И все это происходит в то время, как молодые покеристы занимаются разработкой и реализацией интереснейших технологий коммцникации, а 17 летние юноши разыгрывают 18миллионов в компьютерную игру. Билеты на другой конец мира сопоставим с месячной зарплатой менеджера среднего звена, а по интернету ты можешь увидеть охоту льва на антилопу в HD. Не говоря уже о наличии кнопок, которые могут накрыть этот мир ядерной зимой, у кучки людей с раздутым эго.
    Мой выбор - заплатить тренеру за физ.подготовку, записаться в бойцовсуий клуб, если есть потребность подраться. И делать все осознанно.
    А мой первый взрослый разряд по боксу только подтверждает работоспособность такой системы взглядов. Видимо, я слишком ценю ту свободу, которую придумал себе. Peace
    Сообщение отредактировал Oryema - 4.8.2015, 10:38
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (rodent @ 1.4.2016)
    Фоток бы запилил что ли с земли испанской

    Ответить Цитировать
    15
  • GipsyTeam уже не тот.

    Что в целом неплохо.

    Даже хорошо.

    А тем временем я переехал в жаркую Испанию. Провести здесь планирую года 3-4 для начала. Получу ВНЖ и потом буду думать куда двигаться дальше.
    Переезжали мы красиво - продали все, кроме шмоток и ноутбука. Но тем не менее любой переезд на ПМЖ - это стресс для Вас и вашего кошелька. Поэтому немного БР просел, но далеко не критично.
    Поэтому что? Поэтому надо собирать новый комп.
    Начнем с места для катки - здесь все просто на данный момент.
    fredde-computer-work-station-black__0253149_PE400021_S4.jpg

    Fredde и Markus из Ikea. Бюджетно, просто, но со вкусом.

    Комп. Здесь все чуть сложнее, но благодаря этому замечательному форуму, который уже не торт, мы имеем:
    Цитата (kemg @ 14.9.2016)
    Oryema,


    454,90 € Проц Intel Core i7-6800K
    90,90 € Кулер Noctua NH-D15
    199,- € Мать ASRock X99 Extreme4
    119€= 2шт. х 59,50 € ОЗУ Crucial Ballistix Sport LT 16GB DDR4
    94,90 € SSD Samsung SSD 850 EVO 250GB,
    113,7 € HDD: 3tb Red.
    157,90 € Видеокарта EVGA GeForce GTX 950
    92,50 € БП € Corsair RM550x 550 Watt.
    99,90 € Корпус Fractal Design Define R5


    + 399 € Монитор 27 BenQ GW2765HT

    В перспективе добавить еще один моник и что-то еще решить по звуку. Возьму какие-нить активные микролабы и будет мне счастье.

    Надо будет еще фоточки из ВильнюсоСтокголмоМадрида выложить.
    И кальян заказать. Но на это уже надо будет заработать. Ну и отлично.

    Всем пис. До встречи на Пенинсуле, парни и Катя
    Ответить Цитировать
    15
  • Sharpness,
    Зря я спросил.. Но теперь все понятно.
    Как человек, который живет непосредственно в Испании в самой бедной провинции, как человек, который прожил полгода в Шотландии, а последних 5 лет жил в 20 км от Польши, мне хочется сказать тебе, что перед тем как писать свои соображения на предмет жизни в той или иной стране, тебе стоит больше разбираться в предмете. Потому что на данный момент твои рассуждения выглядят глупо. Не хочу тебя никак обидеть, а, строго наоборот, попросить быть более аккуратным в своих суждениях.
    Начать можешь с уровня медицины в Испании.
    Незачто.
    Ответить Цитировать
    15

  • Ответить Цитировать
    14
1 2 3 4 22 42 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.