В Израиль своим ходом)

Последний пост:02.12.2017
2
1 2
  • Есть огромное желание отправится отдохнуть на 2 недельки на море в Израиль! Есть квартира куда можно поехать и желание) и куча вопросов половина из которых еще не посетила мою голову! так что буду задавать по мере возникновения.

    Интересует...
    1.Авиабилеты. где смотреть, ориентировочная стоимость( я через приложение aviasales нашел кучу билетов от 8т.р. до 50 на человека) .

    2.Когда лучше ехать.( вообще планируем в ближайшее время, интересно как там с погодой в июне не очень ли жарко?)

    3. Ежедневные траты на 2х, ка просчитать.

    Короче кто ездил-живет поделитесь опытом с новичком что нужно знать и о чем беспокоится заранее! буду примногоблагодарен.
    Сообщение отредактировал ГрДмитрий - 23.5.2013, 19:40
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • В июне жарко. Все лето очень жарко.

    Траты на 2-х трудно посчитать, не зная где вы будете жить, на чем ездить (в смысле - готовы ли вы ездить на рейсовых автобусах или исключительно на такси), где будете питаться - дома или только в ресторанах и тп. К примеру я живу в Петах-Тикве (~ 10 км от Тель-Авива), автобус - 6.60 шекелей, маршрутка (монит-шерут) - 10.5, такси около 90 плюс-минус, как договоришься и в зависимости будний день или шабат.

    Посетить нужно обязательно Мертвое море; можно сьездить на 1 день, а можно взять гостиницу на 3. Есть куча сайтов, например: http://isragid.ru/index.htm
    В Иерусалим нужно ехать с русскоязычной экскурсией.
    Будете в Тель-Авиве, обязательно 1 день посвятите Яффо, а будучи в Яффо, обязательно посетите ресторан/столовку "Закен в а-ям" (Старик и море"), очень вкусно, недорого (сегодня 89 шекелей на человека). Это арабский ресторан, где как только вы садитесь на стол сразу ставится огромное количество салатов, хумусов, различных приправ, фалафель и лафы (горячие лепешки) в неограниченном количестве. Стоит заказать морепродукты (там некошерно и есть кальмары, крабы, креветки и тд) или рыбу на гриле (особенно рекомендую "басс" ) или "денис". Очень простая, но очень вкусная еда, приходить обязательно на пустой желудок (желательно пару дней перед этим на есть..))..). Есть 2 ресторана с таким названием в Яффо, один на набережной, он более "цивилильный" и один в самом Яффо - на расстоянии 15 минут пешком от первого. Рекомендую второй вариант.

    В вечерние часы в Яффо очень красиво и можно взять получасовую экскурсию на кораблике (это тоже на набережной Яффо (точнее - правильно говорить "в порту").
    Также вечером классно посидеть в ресторанчиках на берегу моря (это в центре Т-А), я рекомендую "Банана-бич", это слева от Гранд-Оперы (все знают где это и можно спрашивать), если стоять лицом к морю. Там столики прямо на песке, садишься, скидываешь валенки и балдеешь. Правда не дешево, пиво ("Вайштефен" из бочки 30 с чем-то шекелей), там же можно и поесть, но я сам там никогда не ем, так как не уверен в достаточной санитарии.

    По дороге от Яффо к Т-А, справа есть старая таханат ракевет (железнодорожняя станция), сегодня превращенная в место с сувенирными лавочками и ресторанами. Тоже довольно приятно посидеть там.

    Лучшие пляжи, на сколько я знаю, в Герцлии. В самом Т-А, грязно и шумно.

    Хорошие мясные рестораны:

    Каза Де Бразиль в Ришон-Леционе, Папагайо в Т-А и Барилоче, аргентинский, тоже в Т-А.

    Стоит прогуляться по улице Дизингофф, там около моста есть блошинный рынок и много всяких прикольных вещей.

    Некоторым нравится район "Флорентин" и его кафешки, но мне не очень.

    В центре Т-А, относительно безопасно, но внутри, особенно ближе к старой тахане-мерказит (автобусная станция), уже все может приключиться.

    Еще хорошо полулять по новой набережной, это если идти от угла Дизингофф-Арлозоров направо вдоль моря. Красиво и вкусно.

    Черт, перечитал, что написал, по-моему я только жру и пью(
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Спасибо!

    Ехать планируем в Нетанию! Вдвоем с папаней, так что никаких романтических ужинов не предпологается, пожрать желательно вкусно и недорого, можно и дома! но хорошие места тоже любим посетить так что советы думаю пригодятся)))
    если покупать в магазинах...то где лучше...там у вас есть сетевые магазины, где самое адекватное соотношение цена качество? сколько стоит пивас в магазинах?)

    Кстати как обстоят дела с интернетом, дорогой? проводной (я так понимаю надо интересоваться у соседей)или usb модемы от местных операторов с анлимом!


    если заморачиватся с экскурсиями, то как лучше брать, я так пологаю там будут разные киоски на улице( наподобие как в других туристически развитых странах) там все четко или как везде тебя скорее всего в чем-то наебут)))


    насчет жары...она реально неебическая или терпимо сколько в градусах? всетаки это море.....должно быть не так душно как в большом городе! как долго длится купательный сезон? (с комфортной тепературой воды от 20 градусов наверно) был в начале мая в Турции(Анталия) вода была ппц холодная, но другим везло больше. Был в турции в конце октября-ноября вода была просто супер- другим везло меньше. Вообще Декабрь-Март че там творится с погодой?
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати мож кто посоветует ещё какой нибуть сайт где можно почерпнуть информацию, составить туристический план.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Начну отвечать с того, в чем лучше всего разбираюсь - с пива. Израильское пиво - помои.

    Если покупать в магазинах/суперах, то чешкое, немецкое, бельгийское. Но это бутылочное пиво - оно везде примерно одинаково. В суперах выйдет дешевле чем в маленьких магазинчиках, но не думаю, что вам стоит об этом особо заморачиваться - сколько вы его выпьете за 2 недели? Разница в цене, предположим 5% не будет так уж важна.

    Цитата (ГрДмитрий @ 27.5.2013)
    Кстати как обстоят дела с интернетом, дорогой?


    Понятия не имею, милый. Предполагаю, что есть вай-фай, но совершенно не разбираюсь в теме, так как никогда не было нужды в нем.
    Кстати, если вы собираетесь все время пить пиво и сидеть в интернете, то не обязательно ехать в другую страну для этого.

    Цитата (ГрДмитрий @ 27.5.2013)
    если заморачиватся с экскурсиями, то как лучше брать, я так пологаю там будут разные киоски на улице( наподобие как в других туристически развитых странах) там все четко или как везде тебя скорее всего в чем-то наебут)))


    Есть туристические агенства, но я думаю, что лучше всего спланировать поездку заранее и забронировать на определенные числа экскурсии.
    Наебут конечно, здесь же одни евреи. И даже те, кто не евреи - все равно евреи.

    Купальный сезон - с мая по конец октября где-то. Но русские купаются круглый год.

    Цитата (ГрДмитрий @ 27.5.2013)
    Кстати мож кто посоветует ещё какой нибуть сайт где можно почерпнуть информацию, составить туристический план.


    Набери просто в яндексе: экскурсии в израиле. Есть огромное количество предложений и фирм, конкурирующих между собой. Думаю, что приблизительно все одно и тоже. Мы, живущие в Израиле, этим не пользуемся (почти) и не очень хорошо в этом разбираемся.
    Лично я бы почитал форумы, а потом бы спросил (у меня или другого изралитянина с форума) - так оно или нет.

    Хотя, может кто-то другой и даст больше полезной информации. В любом случае, если поедешь - скажи, я дам тебе свой телефон, мало ли чего.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (deneg_day @ 27.5.2013)
    Понятия не имею, милый. Предполагаю, что есть вай-фай, но совершенно не разбираюсь в теме, так как никогда не было нужды в нем.
    Кстати, если вы собираетесь все время пить пиво и сидеть в интернете, то не обязательно ехать в другую страну для этого.

    LOL.)))) ну вечером я хотя бы должен на GT зайти то как то почитать че да как мне по любому надо будет купить местную симкарту, предполагаю что в ней будет возможность подключить безлимитный интернет( у меня мегафон 10руб анлимит/cутки ) интересно что мне это будет стоить в Израиле.

    А пивко на морском берегу да в жару вместо воды пойдет)))



    И кстати без знания английского и еврита(идиша) насколько мы будем жизнеспособны предоставленные сами себе)
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Ездил в Израиль (Эйлат) на 2 недели в апреле. Летели через чиптрип (советую через них билет на чартер взять) 8 к рублей на двоих туда обратно)) очень дешево, но брали за сутки до вылета. Про язык точно не парься, каждый четвертый (и я не преувеличиваю) говорит на нашем. Кто хорошо, прямые эмигранты, кто так себе- их дети. Кароче там русскую речь будешь слышать везде. Если честно Израиль не так интересен как кажется. Особенно летом, дикая жара, так что забудьте про культурную программу, погулять вряд ли получится. Печь будет очень сильно. В общем удовольствие принесет только пляжный отдых ну и конечно в Иерусалим съездите, там ощутимо проладнее , так как город на возвышенности. Соверщенно точно не следует ехать в Эйлат (в нетании море не холоднее сейчас0 и боже упаси на Мертвом море быть больше часа)) Тем более на ТРИ дня!!!! Господи!!!! Там такая тоска... очень пустнынно безжизненно. Для проформы зайти в вводу, полежать на поверхности( тонет только попа) 15 минут (больше нельзя) быстрее обмыться пресной водой и пулей оттуда. Все о чем пишу уверяю квинтесенция не только моего опыта, но со многими там пообщался. И еще в израиле все очень дорого, помните об этом. Мы заходили в магазин, покупали маленький пакетитик еды -платили 1к рублей. Арбузы и дыни правда и по цене норм и по вкусу просто лучшие. Так что проще всего взть отель с максимальной кормежкой и съездить на 1 дневную экскурию Иерусалим с заездом в Мертвое море.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Израиль решили перенести на октябрь месяц (слишком жарко сейчас), летом на о. Искья поедим, правда не думаю что там будет гораздо прохладней)
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • О, я тоже летом на остров Искья поеду. Если не секрет, а чем был обусловлен твой выбор? В смысле, что там стоит посмотреть? Я хотела бы посмотреть несколько островов, так что на Искью пока в планах только один день!
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, это скорее спонтанный выбор, смотрели предложения по Испании Греции и Италии, выбрали самое подходящие по цене и времени. К тому же о.Искья это прежде всего Бальнеологический курорт со всякими термальными источниками, грязями, пещерами и прочими лечебными природными явлениями, что очень кстати Папе с которым я поеду. Я же в свою очередь надеюсь на теплое море, вкусную пиццу, и хорошие фотографии в Италии))))

    Вот тут вроди можно про достопримечательности почерпнуть http://www.ostrovischia.com/.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shabalinvlad @ 29.6.2013)
    Ездил в Израиль (Эйлат) на 2 недели в апреле. Летели через чиптрип (советую через них билет на чартер взять) 8 к рублей на двоих туда обратно)) очень дешево, но брали за сутки до вылета. Про язык точно не парься, каждый четвертый (и я не преувеличиваю) говорит на нашем. Кто хорошо, прямые эмигранты, кто так себе- их дети. Кароче там русскую речь будешь слышать везде. Если честно Израиль не так интересен как кажется. Особенно летом, дикая жара, так что забудьте про культурную программу, погулять вряд ли получится. Печь будет очень сильно. В общем удовольствие принесет только пляжный отдых ну и конечно в Иерусалим съездите, там ощутимо проладнее , так как город на возвышенности. Соверщенно точно не следует ехать в Эйлат (в нетании море не холоднее сейчас0 и боже упаси на Мертвом море быть больше часа)) Тем более на ТРИ дня!!!! Господи!!!! Там такая тоска... очень пустнынно безжизненно. Для проформы зайти в вводу, полежать на поверхности( тонет только попа) 15 минут (больше нельзя) быстрее обмыться пресной водой и пулей оттуда. Все о чем пишу уверяю квинтесенция не только моего опыта, но со многими там пообщался. И еще в израиле все очень дорого, помните об этом. Мы заходили в магазин, покупали маленький пакетитик еды -платили 1к рублей. Арбузы и дыни правда и по цене норм и по вкусу просто лучшие. Так что проще всего взть отель с максимальной кормежкой и съездить на 1 дневную экскурию Иерусалим с заездом в Мертвое море.


    Пакетик с едой за 30 долларов? Может в самых туристических местах или аэропорту. За 30 долларов можно на одного человека довольно сытно пообедать в 90% ресторанов.

    Да, летом адская жара, ехать не стоит, но в общем не соглашусь с тем, что тут неинтересно, на пару недель уж точно можно очень хорошую туристическую программу набрать. Эйлат - самый туристический город, Нетания - очень красивый променад, Тель Авив - фактически столица, очень много музеев, обширная ночная жизнь для тех, кто любит клубы и бары, Галилея, Север, Мёртвое море, в одном только Иерусалиме можно несколько дней бродить, святых мест очень много.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • ГрДмитрий, спасибо за ссылку!

    Цитата (ГрДмитрий @ 29.6.2013)
    Я же в свою очередь надеюсь на теплое море, вкусную пиццу, и хорошие фотографии в Италии))))


    Прочитала про гастрономию на этом острове! Есть надежда не только на пиццу!

    Цитата
    Искья славится своими традиционными блюдами. Одно из наиболее популярных - ароматный кролик по-искитански ("coniglio all'ischitana"), заслуженно занимающий первое место в воскресном обеде каждой искитанской семьи. Тем более, что речь идет об особой породе кроликов (так называемых "coniglio di fossa”), которую разводят на острове натуральным путем в земляных ямах - дикой природной среде, характерной для этих животных. При этом натуральное питание кроликов исключительно травой придает мясу особый изысканный вкус.


    Цитата
    Местные жители издавна считаются отменными рыбаками. Традиции сохранились – в наше время в любом ресторане можно отведать вкуснейшей свежей и отлично приготовленной рыбы и морепродуктов: мидий, кальмара, каракатицу, королевскую макрель, осьминога, тунца, морского ежа, зубастого спара, групера и т.д.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Blackwinterday,
    в сентябре - октябре буду Нетании.
    там есть где поиграть в покер, не знаешь ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Neveglas @ 11.7.2013)
    Blackwinterday,
    в сентябре - октябре буду Нетании.
    там есть где поиграть в покер, не знаешь ?


    Не рекомендую. Места только подпольные, большой рейк и за отсутствие пиханины не ручаюсь. Сам не играю оффлайн в Израиле уже давно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ty!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MaranelloBF @ 10.7.2013)
    ГрДмитрий, спасибо за ссылку!



    Прочитала про гастрономию на этом острове! Есть надежда не только на пиццу!


    Приехал домой. Читал кстати тот-же отзыв, вообще довольно мало инфы по делу про это место. В целом я оч доволен остался , отдых получился коротким , но очень насыщенным. Единственно что убило это время на дорогу, порядка12-13 часов от порога до порога. Правда тут нюанс что мы прилетали почемуто в Рим а не Неаполь... Что сократило бы дорогу часа на 4. Валюсь спать.... Кстати поправился на 3 кило несмотря на то что каждую ночь ноги ломило от боли т.к оч много двигался а остров сплошные холмы да горы.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ГрДмитрий @ 17.7.2013)
    Приехал домой. Читал кстати тот-же отзыв, вообще довольно мало инфы по делу про это место. В целом я оч доволен остался , отдых получился коротким , но очень насыщенным. Единственно что убило это время на дорогу, порядка12-13 часов от порога до порога. Правда тут нюанс что мы прилетали почемуто в Рим а не Неаполь... Что сократило бы дорогу часа на 4. Валюсь спать.... Кстати поправился на 3 кило несмотря на то что каждую ночь ноги ломило от боли т.к оч много двигался а остров сплошные холмы да горы.


    ГрДмитрий, я бы с удовольствием почитала твой отзыв об этом острове, что там и как? Что посоветуешь посмотреть? Как там с ресторанами? В общем, вопросов куча, буду признательна за советы
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Писатель из меня никакой) Но, я обязательно напишу отчет в свой дневник с советами и фотографиями! надо собраться с силами , приехал пока не знаю за что хвататься. Вообще понял что перед такими поездками надо детально все изучать , тогда можно избежать пустой траты времени и сэкономить кучу денег на пере платах и ненужных покупках и т.п.

    Теперь задача доскональна изучить жизнь простого Нетанианца )))
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ГрДмитрий, пиши! Очень интересно почитать перед поездкой!
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Начну писать по маленьку. не все сразу, так по мере настроения и времени) но все неотложные дела сделал, так что сильно тормозить не буду)сегодня мало информатично получилось...вступление)))

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=40314&view=findpost&p=2427006
    Сообщение отредактировал ГрДмитрий - 24.7.2013, 2:09
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.