Психологические консультации от PRO-Психолога!

Последний пост:16.10.2019
25
1 2 3 4 5
  • Доброго времени суток, уважаемый МооnbeamSL.

    Отвечу на Ваши вопросы в свободном порядке.
    Для начала, о моем образовании и профессиональном опыте. Я профессиональный психолог. Специализации: детская психология, практическая психология (2 высших образования в сфере психологии). Это подтверждается двумя дипломами государственного образца. Один получен мной в 1995 году, второй - в 2011 году, выданы Одесским педагогическим университетом им. К. Д. Ушинского. Далее мной пройдены обучающие проекты: Психотерапия травмы в гештальт-подходе (сертификат Московского гештальт-института); Психоаналитическая терапия детей и подростков (сертификат Украинского объединения психологов и психотерапевтов); Пропедевтика психиатрии (сертификат Украинского союза психотерапевтов). В данный момент завершаю обучение в проекте Системная семейная психотерапия, сертифицирующийся Украинским союзом психотерапевтов. Украинский союз психотерапевтов является ассоциированным членом Европейской психотерапевтической ассоциации. Эта организация следит за соблюдение профессиональной этики в том числе, образовательного уровня своих членов. Я являюсь членом Украинского союза психотерапевтов и соблюдаю профессиональную этику. Надеюсь, Вам достаточно этой информации, для того, чтобы получить представление об уровне моего образования.
    Касаемо моего опыта: 7 лет работы в детсом саду(в молодости), 15 лет в коммерческом отделе ТВ - тренерская работа с персоналом отдела продаж, 8 лет психокоррекционной практической работы с индивидуальными клиентами, семейными парами. С 2013 года добавиласть работа с игроками в покер.

    Далее объясню профессиональный взгляд на психокоррекцию, то есть, собственно, на суть моей деятельности. Полагаю, что такой ответ позволит прояснить остальные вопросы, которые Вы мне задали.
    А-приори, я, начиная работу с человеком, знаю, что он уникален. И если у него в жизни что-либо не складывается, то это связано с теми не природными для него защитными механизмами, которые он получил на протяжении своей жизненной истории. В какой-то момент жизни такая защита помогла ему выжить, затем стала его привычным способом поведения. И если человек в некий период времени вдруг становится для себя не эффективным, это означает, что его привычные защиты теперь ему вредят. Но поскольку эти самые защиты уже проникли в его бессознательные механизмы, ему самому справиться сложно. В процессе психокоррекционной работы происходит высвобождение ранее подавленных эмоций, осознание их, возможность прореагирования эмоций конструктивно, перенаправление энергии агрессии на достижение целей. Это очень интересная тема, я могу многое по этому поводу говорить, но это будут лишь общие фразы, а психика человека тем и привлекательна, что она уникальна. И работа моя интересна тем, что с каждым клиентом происходит индивидуальный процесс, не похожий ни на один предыдущий. В этой теме достаточно отзывов от ребят, с которыми мне довелось поработать. Эти отзывы также очень разнятся. И я благодарна за каждый из них.
    Что касается игры и проявлений человека в ней, то это замечательный материал для анализа личности клиента, который помогает намного ярче, чем анализ обыденной жизнедеятельности исследовать индивидуальную проблематику обратившего ко мне мне человека, для того, чтобы оказать ему именно ту помощь, в которой он нуждается.
    Если есть еще какие-либо вопросы, готова на них по возможности ответить. Но)), отвечаю не сразу, так как график приема клиентов расписан очень четко, попадаю к ноуту не чаще раза в день. Спасибо за интерес)).
    17/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте, Анна!

    Спасибо за ёмкий и интересный ответ. У Вас правильный подход к психокоррекции, и явно видно что опыт у Вас есть. Возможно Вам поможет то, что я сейчас напишу. Допускаю, что это Вам будет интересно прочитать...

    По моему мнению, каждый человек, живет в своем "аквариуме" понимания и осознания, по своему индивидуальному сценарию жизни, со своим индивидуальным полем восприятия реальности. Это и правда очень интересно! Если мы изменим поле восприятия реальности - мы можем исправить любые психологические проблемы. В частности, мы даем человеку новое осознание своей реальности и понимание своих возможностей. Остальное - дело просто техники, человек сам преодолевает психологические проблемы. Это как дать принять нужное лекарство - выздоровление просто дело времени.

    Есть к Вам очень интересный вопрос. Скажите, вы можете помочь человеку справится с проблемой лудомании? Если да, то за счет чего вы можете помочь решить эту проблему?

    В свою очередь, я всегда рад быть полезным и ответить на ваши вопросы, если таковые будут.

    Хорошего Вам времени суток!)
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за предложение сотрудничества.

    Рассматриваю лудоманию как симптом какой-либо дисфункции в психической деятельности. Подробнее - нужно видеть конкретного человека, вычислить триггеры, запускающие процесс лудомании, исследовать особенности стуктуры его личности, его актуальные на данный момент механизмы
    бессознательных защит. Это теоретические стратегии. А дальше - все очень тонко и индивидуально. Тут начинается практика.
    Есть человек с такой проблемой, нуждающийся в помощи?
    18/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Благодарю за ответ

    У меня методика несколько проще. Не буду подробно описывать, получится много текста. В моей методике, если сказать проще, отрабатывается кнопка "стоп" с новым осознанием реальности без игры и видением своего будущего в новом свете. Если удается запустить такой механизм в голове - человек никогда не возвращается к игромании..

    Людей, у которых проблема лудомании, очень много. Даже здесь на джипси. Я задал вопрос о лудомании потому что меня интересует эта тема, в плане доработки своей методики,

    Еще один вопрос.
    Как вы относитесь к работам Джареда Тендлера, в частности к его книгам "Игры разума"? И почему?



    .
    Сообщение отредактировал MoonbeamSL - 30.3.2017, 21:04
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Я работаю в профессиональных парадигмах системной психотерапии и психоанализа. Эти два подхода предполагают мета-позициюи и нейтральность к конструктам других людей. А также удовлетворение запроса клиента экологичным образом.
    19/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Я работаю в сфере инновационных психотехнологий, и вижу в этом растущее большое будущее на своей практике применения. Традиционные системы имеют океан недостатков и несколько устарели. В частности, такие как преподают здесь - http://psychol.ru/about
    Если посмотреть на развитие человека во времени и пространстве - традиционным методикам недолго жить осталось. Все то, что сейчас преподают в ВУЗах, на факультетах психологии, уже устарело и не эффективно, это выглядит как лечение кровопусканием, или лечение магическими талисманами. Реально так и есть. Хоть я и не отрицаю полезность старой школы - будущего в ней нет. Что то, из старой школы, будет жить вечно, как лопата, придуманная много веков назад. Что то из старой школы просто исчезнет как грампластинки из магазинов. Это уже не обратимый процесс, и процесс давно пошел. Поэтому нужно идти дальше, чтобы не отстать, остановившись....


    В данное время я изучаю интегральное нейропрограммирование, экзистенциальное нейропрограммирование и нейропрограммирование транцедентности. Так же, я изучаю и работаю, в сфере личностного роста и нейротрансформинга.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Дорогу осилит идущий. И, безусловно, каждому - свое. Отрицание чужого опыта - этап, который проходит каждый человек в своем развитии. Свойственнен этот этап людям юным. Это обязательное условие сепарации. Дерзайте, учитесь, развивайтесь. Удачи Вам в Ваших начинаниях)).
    20/27
    Ответить Цитировать
    2
  • В данном случае, я скорее отрицаю свой прошлый опыт. Вас я еще знаю не так хорошо, чтобы что то отрицать. За "людям юным" отдельное большое спасибо!) Моя юность давно скрылась за пеленой прожитых лет, и лишь воспоминания временами греют душу.
    Спасибо за пожелания. И Вам дай Бог самого наилучшего! Обычно такие слова подразумевают конец какого то этапа общения. Примем это как начало плодотворной переписки:)
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ))). У Вас замечательно доброжелательное чувство юмора. Полагаю, что переписку продолжать удобнее в ЛС)).
    21/27
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня пока ЛС заблокированы. Только что написал в поддержку сайта нижайшую просьбу разблокировать мне почту. Жду...
    Когда разблокируют, вот тогда можно начать... "я к Вам пишу... чего же боле... мне о психологии сказать...")
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MoonbeamSL @ 31.3.2017)
    У меня пока ЛС заблокированы. Только что написал в поддержку сайта нижайшую просьбу разблокировать мне почту. Жду...
    Когда разблокируют, вот тогда можно начать... "я к Вам пишу... чего же боле... мне о психологии сказать...")


    Я о психологии говорю с клиентами по их запросу, с коллегами на профессиональных тусовках. Правильно ли я поняла, что ни к одной из выше указанных категорий Вы не принадлежите?. Чего бы Вам хотелось от нашего общения?
    22/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (психолог-профи @ 31.3.2017)
    Я о психологии говорю с клиентами по их запросу, с коллегами на профессиональных тусовках. Правильно ли я поняла, что ни к одной из выше указанных категорий Вы не принадлежите?. Чего бы Вам хотелось от нашего общения?


    В профессиональных тусовках я не участвую, это да. Не нахожу для себя ответа на вопрос "зачем мне это нужно?". В тоже самое время принимаю активное участие в обсуждениях на форумах психологии, пишу свои статьи для сайтов, посвященных психологии, посещаю лекции, интересные и полезные для моей работы.
    Чего мне хотелось бы от общения... узнать все тайны!
    01_Smile1.gif


    Это Вам...
    roza3.gif
    roza3.gif
    roza3.gif
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MoonbeamSL @ 1.4.2017)
    В профессиональных тусовках я не участвую, это да. Не нахожу для себя ответа на вопрос "зачем мне это нужно?". В тоже самое время принимаю активное участие в обсуждениях на форумах психологии, пишу свои статьи для сайтов, посвященных психологии, посещаю лекции, интересные и полезные для моей работы.
    Чего мне хотелось бы от общения... узнать все тайны!
    01_Smile1.gif


    Это Вам...
    roza3.gif
    roza3.gif
    roza3.gif


    Поясните, Вы, не психолог и не клиент, какого рода все тайны хотите у меня узнать?
    23/27
    Ответить Цитировать
    0
  • психолог-профи, я не психолог, я покерный психолог с опытом и подготовкой. Это большая разница. Мы с Вами чуть позже пообщаемся на тему "тайн". У меня есть ряд вопросов. Думаю Вам это тоже будет интересно (всё в пределах правил на джипситим)
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MoonbeamSL @ 3.4.2017)
    психолог-профи, я не психолог, я покерный психолог с опытом и подготовкой. Это большая разница. Мы с Вами чуть позже пообщаемся на тему "тайн". У меня есть ряд вопросов. Думаю Вам это тоже будет интересно (всё в пределах правил на джипситим)



    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=8&st=7940#entry4740389
    "Я не психолог и соответственно подобные услуги предлагать не собираюсь".

    Два, на мой взгляд, противоречащих друг другу послания. Как Вы их поясните?
    24/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Да собственно это никак обьяснять не нужно. Кроме того, что я написал чистую правду на то время. Услуги не предлагаю, и не буду предлагать - только общение на темы психологии. Не считаю себя психологом, хотя, честно говоря без лишней скромности - многие меня считают квалифицированным психологом в области покерной психологии. Из образований - два высших + по психологии, московский институт инновационных психотехнологий, ну и не такое важное, на мой взгляд - прочел и поработал со всеми популярными книгами по психологии покера. Не смотря на все это - я не в коей мере не позиционирую себя как супер психолога мирового уровня. Знаю точно - психолог, без специализации на покере, мало чем может быть полезным для игроков. Это факт. В тоже самое время, психологу с обычным образованием и опытом работы с обычными людьми, не игроками, можно за год разобраться и в особенностях работы с игроками.

    Тренер по волейболу никогда не будет отличным тренером по восточным единоборствам. Тренеру по волейболу нужно пройти период адаптации и курсы повышения квалификации. И только тогда...
    Как может быть хорошим покерным психологом не игрок в покер? Да никак. Поэтому, если Вы хотите успешно работать с покерными игроками - забудьте о своих многочисленных образованиях. Хорошо если Вы знаете особенности психологии игроков, их мотивационные факторы, слабости, Умеете в совокупности проблем выделять главное. Это совершенно другое дело, чем разбирать психологию обычных людей. Скажу более понятно для Вас, психолог для взрослых никогда не будет хорошим детским психологом. Опять же - нужна адаптация и повышение про уровня.

    Узкая специализация неумолимо ведет к росту профессионализма. Моя специализация - покерная психология, и у меня есть к Вам несколько вопросов, как к опытному психологу с образованием. Можно мне их Вам задать? Если ДА, то где это лучше сделать - в почте, или здесь в комментариях?
    Сообщение отредактировал MoonbeamSL - 5.4.2017, 22:02
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MoonbeamSL @ 5.4.2017)
    Да собственно это никак обьяснять не нужно.



    То есть, Вы не хотите отвечать на мой вопрос. Ок, это Ваше право.

    В данной теме с 2013 года есть отзывы игроков в покер об их работе со мной и о результатах этой работы, есть описание моего образовательного уровня.

    Хочу понять цель Ваших высказываний о том, какой психолог, как и где может успешно работать. И цель Ваших рассказов о Вашем опыте. Также мне интересно понять, какую цель Вы преследуете, давая свою персональную оценку эффективности тех методов, которыми Вы не пользуетесь.
    При этом хотелось бы знать, зачем Вам, человеку, уверенному в результативности своих методов работы, задавать вопросы мне, зная, что я работаю в традиционных сертифицированных европейских терапевтических подходах, которые Вас не удовлетворяют.

    На те вопросы, которые Вы мне хотите задать, Вы можете получить ответы в режиме частной видео-консультации в вайбере. Сеттинг этой работы такой же, как и для клиентов - игроков.
    25/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день, почитал блог, много отзывов было положительных, но последний что то далеко в 2014 году, чем это вызвано?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeshiyAS @ 21.5.2017)
    Добрый день, почитал блог, много отзывов было положительных, но последний что то далеко в 2014 году, чем это вызвано?


    Добрый день. А почему Вы интересуетесь датами? Возможно, хотите узнать что-либо более конкретное? Буду рада прямым вопросам. И дам четкие ответы на эти вопросы)).
    26/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (психолог-профи @ 21.5.2017)
    Добрый день. А почему Вы интересуетесь датами? Возможно, хотите узнать что-либо более конкретное? Буду рада прямым вопросам. И дам четкие ответы на эти вопросы)).


    да я вроде не датами интересуюсь, а долгим отсутствием отзывов ))
    ок, напишу ЛС.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.