Блог Aist84

Последний пост:04.10.2019
111
Статистика
Всего постов
333
63,375 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.12.2017 +74
02.01.2017 +46
03.12.2017 +34
02.01.2018 +30
27.05.2017 +28
Лучшие посты читателей
storo08 +22
Silencer +13
mihhhhey +11
son_of_putin +10
PradoDMK +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 17
  • 1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Отличный блог, с удовольствием буду читать!
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Prefguru @ 6.6.2016)
    Отличный блог, с удовольствием буду читать!


    Маленький нюанс, если ТС чаще писать будет)
    3/11
    Ответить Цитировать
    1

  • https://www.16personalities.com/ru/rezultaty-testa
    20/144
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня вышло " делец" ESTP-T, процентов 65 совпало , с тем что думаю о себе.
    А так, не понял чем хорош этот тест.
    Как вставить картинку с планшета не знаю(
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги 2016
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Общие впечатления

    Отыграл год в минус. Это уже второй подряд год в минусе. После пяти предыдущих плюсовых годов.


    qyf_Isb_Ouz_o.jpg



    Почему так? - Не знаю. Думаю по совокупности факторов и врядли можно сказать что я минусую лишь по одной какой-то причине.

    Январь - Сентябрь играл МТТ и СнГ до 200. Играл много турниров из серий ТКУП, ПАУЕРФЕСТ, СКУП, ВКУП, иногда регистрировался по 500 и 700 и один раз по 1000 не по банкроллу имея 80-150 би (думаю для этих турниров нужен БР 1000+ би при АФС 3000+)

    В итоге к концу сентября получился даунстрик в МТТ на 300 БИ и к тому же не осталось денег в онлайне. Поэтому я на 99% убрал МТТ из загрузки и стал играть только СНГ и в основном регспид.

    октябрь, ноябрь и декабрь сыграл в микроплюс +500, +700, +2000, на маленьких лимитах снг 15 - 60 , поэтому есть надежда что я еще чего-то стою в покере и при должном подходе смогу вновь набрать форму и вернуться на лимиты выше.

    В итоге 2015 и 2016 годы у меня минусовые, но если брать 2014+2015+2016 то я в хорошем плюсе и эта мысль меня утешает.


    57deee153e422.jpg




    maxresdefault.jpg



    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Графики

    шарк:


    aist84_shark2016.jpg



    профит:


    aist_2016_usd.png



    БИ:


    Results_aist_2016.png



    наиграл 503000 рук за 1316 часов = 382 руки\час = 6 рук\минута. норм?
    статистика:


    aist_2016_stats.jpg




    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Обучение и подход в 2016

    В этом году я хорошо справлялся с обучением, особое внимание уделял игре ХА1х1 и балансированию спектров, даже слишком много думал о балансе.
    На практике балансирование почти не дало результатов. Делал много разборов, много обсуждений с регулярами моих лимитов, просчитывал сотни а может и тысячи раздач в калькуляторах.
    Много теории и недостаточно практики.

    Я изучил ГТО подход, получил представление об оптимальной игре во многих ситуациях. Пока что бессистемно разбираю отдельные раздачи, нарабатываю спектры. Очень интересно было бы узнать о современных наработках, кто и как использует подсказчики и в каком виде и объеме, на каких лимитах. Спустившись ниже 60 меня эта проблема совершенно перестала касаться, но глобально я считаю важно понимать что база решений для многих видов покера увеличивается очень быстро и те кто владеет этой информацией могут нечестным путем получить большое преимущество над другими игроками. В нынешних реалиях большинство пользуется вспомогательными табличками и продвинутым софтом, вопрос в том кто и как далеко зашел. Могу сказать про себя, что использую на данный момент штук 5-10 табличек, это немного и особого преимущества не дает. В перспективе подумываю обклеить часть стены с типовыми раздачами, потому что на втором мониторе уже не умещается все что нужно)


    cat_comp.jpg



    Я играл много дисциплин в двух румах старз и пати:
    МТТ - 6, 9 макс в основном турбо, иногда гипер и регспид, иногда добавлял баунти турниры и некоторые другие. До сентября играл большинство воскресников, это был для меня основной день для игры.
    СНГ - 6, 9, 18 макс, добавляю нокауты. С апреля отключил гиперы. С октября минимизировал дисперсию, старался играть 2-3 лимита, приоритетнее грузил нетурбо, жестко селектил столы.

    под конец года пробовал спин-н-гоу 15 - 30 , снг-ХИро 20, кэш нл10 для отмытия бонусов и для ревизии поля. играл ХА-снг "фо фан" с незнакомыми регами на 7 - 30 лимитах.

    Вцелом по ощущения в этом году я играл мало и плохо. Появились проблемы с концентрацией и мультитейблингом. Дисциплина вообще на нуле. Здоровье тоже оставляет желать лучшего. Дистанцию набивал за счет редких всплесков энергии и в приподнятом настроении мог откатать 7000 рук за вечер-ночь. обычно же 1000-3000 рук в полунервозном состоянии или отвлекаясь на другие дела. Такое ощущение что даунстрики стали значительно влиять на мое здоровье. Стал хуже высыпаться, ухудшился аппетит, температура после пары сессий немного поднимается, зрение и внимательность размываются.


    1316067221_my_ne_ishhem_lyogkix_putej.jpg


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Аудиокниги

    За 2016 год прослушал штук 10-15 книг
    по-прежнуму моя любимая книга, которую переслушиваю по 2-3 раза в год - это "Законы победителей" - Бодо Шефер

    Далее пробегусь по своему списку начиная с наиболее понравившейся аудиокниги по убыванию:
    -Гессе Герман - Сиддхартха
    -Брайан Трейси. - Оставьте Брезгливость, съешьте Лягушку!
    -Настоящие мемуары гейши. - Минеко Иваски, Ренд Браун
    -Артур Голден - Мемуары гейши
    -Эдвин Левефер - Воспоминания биржевого спекулянта
    -Наринэ Абгарян - Манюня
    -Андрей Белянин - Тайный сыск царя Гороха
    -Ананьев - псхология здоровья. лекции
    -Рэнди Гейдж. Почему вы глупы, больны и бедны
    -Джеймс Хэдли Чейз - Ева
    -Андрей Белянин - Заговор Чёрной Мессы
    -Generation П - Пелевин Виктор
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    События

    16 января 2016 года осуществилось важное событие в моей жизни - мы с любимой поженились
    давно хотел написать какой-нибудь большой пост с красивыми фото и видео, но сейчас пожалуй ограничусь парой фоток и свадебным клипом



    одну большую ошибку я сделал в организации - отложив медовый месяц я сел катать ТКУПы в надежде что всё пойдет гладко... Никому не советую откладывать медовый месяц!

    из покерных событий отмечу участие во встрече джипси-тим в мае в Солнечном:


    IMG_20160525_162307.jpg



    Больше событий не было. Отдыхали на даче, ездили на Волгу в районе Дубны, бывал на конюшне в Звенигороде, первый раз в жизни я там сел на лошадь, периодически бываю в Нижнем Новгороде.

    Так сложилось что я вел очень домашний образ жизни. Плюс ко всему даунстрик подтолкнул меня отказаться от дальних поездок и путешествий чтобы меньше нервничать о расходах. Да и вцелом последнее время мало куда хочется, а туда куда хочется стоит неоправданно много денег.


    94914166_BGYD67b1_Dr_A.jpg


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Расходы:

    Как и в прошлые годы я весь год вел подробный список расходов в телефоне и могу с 95% точностью сказать о том сколько и на что я тратил деньги.
    Всего я потратил за год 1074472 р = 17545 $ по сегодняшнему курсу, без учета свадьбы. И еще свадебный бюджет чуть меньше 500 тыр. = ~7500 $

    Вот некоторые статьи расходов в среднем за месяц в течение 2016:

    продукты и бытовые предметы: 13708 р = 224 $
    домашние животные: 6152 р = 100 $
    счета и связь: 11497 р = 188 $
    бензин: 1920 р = 31 $
    обслуживание авто: 3017 р = 49 $


    И теперь то же самое в 2015 году для наглядного сравнения, только по курсу декабря 2015 :

    продукты и бытовые предметы: 13712 р = 207 $
    домашние животные: 9181 р = 139 $
    счета и связь: 8035 р = 121 $
    бензин + обслуживание авто: 5666 р = 86 $
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Пожелания и цели на 2017

    Самое основное как мне кажется - это ДИСЦИПЛИНА
    Я часто ловлю себя на мысли, что если бы у меня была дисциплина в 2016 году, то результат мог быть положительный. Может это так может нет.
    Что я подразумеваю? То что нужно постоянно ставить как можно более конкретные цели и добиваться их выполнения. Например сыграть за день 3000 раздач, пусть даже эти раздачи будут Б-геймом или на более низких лимитах, ведь цель важнее. Может быть нам вообще неважно сколько мы заработаем может быть нам важно по итогам найти несколько ликов или выявить какие-то тенденции поля или попробовать свою выносливость в МТТ. С этой точки зрения отмазки наподобие "я не выспался, лучше поразбираю раздачи и не буду катать" очень вредят. Мы можем не видеть общей картины и общего плана действий, поэтому мы должны доверять своим записям, своим целям, которые мы помним и придерживаться плана, так как мы его сами составили, а значит это для нас важно! И неважно какие и сколько целей мы ставим, главное что если мы их ставим, то чем больше процент целей мы достигнем, тем лучше!

    Конкретные цели на 2017 поставлю позже. Для покера думаю это будет что-то типа: сыграть 600000 раздач, разобрать 1000 рук в калькуляторе, посетить встречу джипситим или другую. В случае хороших выигрышей выбраться на какую-нибудь оффлайн серию.


    resource_ashx.jpg




    58583d7a5ec2d.jpg


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    материальные мечты:

    Мои мечты:
    1) Дом или квартира. Больше, лучше и в более удобном месте, чем то что есть и разумеется в собственности.

    Вот такой дом мне нравится, хотя и в квартире жить мне тоже нравится:


    QYrb_Ww58yjk.jpg



    2) Идеальное рабочее место. Отдельный кабинет или удобный офис. Удобный устойчивый стол, удобное кресло или пару кресел на выбор, хорошее освещение, комфортная температура. Полный порядок. Пара-тройка настроенных топовых компов, несколько разных интернет подключений, всякие необходимые для любого офиса вещи наподобие ибп, принтер, сканер, телефон, гарнитура и т.д. регулируемые кронштейны для мониторов и несколько мониторов с возможностью выбрать наиболее подходящие. Кухня, туалет, душ рядом с кабинетом. Весь необходимый софт. Контакты специалистов по смежным с работой вопросам. Диван. Относительно простая компановка и возможность менять обстановку дополняя или убирая необходимое.

    Всегда завидовал этому парню:


    6cab86949d6911e2bb09220.jpg



    3) Запас денег на оставшуюся жизнь. Это наверное мечта любого человека) для меня это сумма порядка 10 млн евро. Как мне кажется эта сумма позволила бы мне отойти от дел и заниматься тем что мне действительно хочется. Например проводить максимум времени с семьей, с родными, близкими и друзьями. Или играть в какую-нибудь онлайн игру нон-стоп пока не надоест. Или ездить в другие города и страны практически без ограничения выбора. Или погрузиться в самоанализ и чтение\прослушивание книг. Или просто ничего не делать, наблюдать за людьми или за природой.
    Или всегда говорить ДА, как в фильме с Джимом Кери. А может быть мне захочется заработать еще больше денег, только уже не по необходимости, а просто потому что этим интересно заниматься.


    100000000_Euro.jpg




    1599604_mechty_i_ty.jpg


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Поздравляю всех с новым 2017 годом!
    21/144
    Ответить Цитировать
    46
  • Отличный отчет! Успехов! Подписался.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • бомба рабочее место, лучше только на кровати с ноутом
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 10kk ? а как думаешь зарабатывать ? в покере вроде уже не успеть
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TransDominator @ 2.1.2017)
    10kk ? а как думаешь зарабатывать ? в покере вроде уже не успеть


    Делов-то. МЕ ВСОП занёс и всё.
    1/11
    Ответить Цитировать
    5
  • удачи в 2017! Больше практики и, наверное, будет всё нормально
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Aist84 @ 4.1.2017)
    Удвоить банкролл - это оптимистичная цель?
    Допустим БР на лимиты 30-100 аби 40

    Перенесла к тебе - а то хозяйничаем в чужом блоге.
    Цель не то чтоб оптимистичная, но наверно соответствует всяким там правилам - ну, достижимая, тд.

    Интересный блог, подписалась.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1

  • PCM%20Sochi%20raspisanie-4.jpg



    Сочи! 20 - 30 января 2017г. ЕАПТ. Ищем попутчиков, сожителей - друзей!

    Рад буду любым советам по оффлайну. Стоит вообще ехать новичку?
    22/144
    Ответить Цитировать
    0
  • съездил?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Проболел 2 месяца янв. и фев. простудами-гриппами и в покер не играл практически. =(
    причем полторы недели пролежал в больнице с бронхитом.


    bolel.jpg



    В марте наиграл 22к рук в ноль на пати и на старзах. играл снг по 22-100 и немного кэш на пати нл25 и нл50. Пользуюсь некоторыми промоушенами и бонусами, выиграл билет на юбилейник во фриролле.

    Из непокерного - после больницы увлекся домашней готовкой, нормализую свой рацион и перехожу от макарон с сосисками к пюре с куриными ножками. Освоил парочку классических блюд - вермешелевый суп с курицей, винегрет, жаркое по домашнему. Жить стало вкуснее)

    Сегодня зарегистрировался на встречу Джипситим 5-8 июня в Солнечном. Думаю будет очень интересно как и всегда!

    Планы на апрель - укреплять здоровье, откатать 50000+ рук (преимущественно в SnG) и расквитаться с парой десятков бытовых дел, которые давно залежались.

    mnogo_del.jpg
    23/144
    Ответить Цитировать
    8
  • Катаю околонулево снг 6-9-18 макс.

    раздача из снг фр за 60 на баббле, решил поддавить регуляра за счет ИЦМ, вроде руку в блеф превращал(творчески), а по итогу вскрытие в ступор ввело, да что я знаю о балансе?

    razdacha.jpg



    Чем глубже изучаю ГТО, тем яснее понимаю что изучать нужно эксплойт и строить игру менее дисперсионно там где ЕВ позволяет выбирать.
    Все-таки в покере до многих вещей невозможно допереть самому, нужно постоянно черпать информацию извне.
    24/144
    Ответить Цитировать
    1
  • На таком борде все от чека играется кмк. А почему не пуш префлоп?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Никогда не думал, что Стефан может сыграть такую плохую.
    Раздачу сыграли ужасно все
    а) Хиро, который дожен был падать префлоп намного чаще, чем трибетпушить, но никак не коллить, так как при таком розыгрыше он всегда будет позади против рега, тем более на бабле.
    б) Стефан, который не запушил свои 11 ББ на катоффе на бабле и сыграл полный фэйл постфлоп
    в) фиш, который почему-то влез смотреть флоп при ББ=200

    Кстати, не в обиду ТС, пересекался с тобой недавно в какой-то СНГ и там была тоже раздача с твоим участием, сыгранная мягко говоря странно. Я вообще ничего не помню, но там было сыграно плохо. Раньше был помечен сильным лузовым регом, сейчас видимо происходит какой-то поиск себя. Сам через это проходил, а ТС - матерый волк! Все будет хорошо, поменьше постфлопа и фиш-регов на твоем пути!)
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Добавить 1бб против двоих с 44 вполне оправданно
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • хз, мне нравится как сыграл стефан постфлоп, префлоп вполне возможно что тоже норм в зависимости от оппов за спиной. как сыграл ТС фолд префлоп здесь, однозначно. каким образом ты решил поддавить на баббле, если он самый короткий, ему итак деваться некуда и ицм на него оказывает самое меньшее влияние
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.