Game of Thrones ( сериал Игра Престолов )

Последний пост:21.06.2017
37
1 2 3 4 22 25

  • Сериал Game of Thrones ( Игра Престолов ) смотрю с первого сезона, но на тематических форумах не присутствую, а обсудить сериал было бы очень интересно.
    Сейчас идет 3й сезон и вышло 4 серии.
    Сериал основан на сериях эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина - «Песнь Льда и Пламени»

    Выдержка из Википедии :
    Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два находятся в проекте. Автором также написаны повести-приквелы и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии. Одна из таких повестей, «Кровь дракона», была удостоена Премии Хьюго[1]. Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно.

    Кто не смотрел данный сериал и тем более не читал книги - рекомендую начать этим заниматься.
    На мой взгляд один из лучших сериалов, выходящих на данный момент.
    Игра актеров в сериале даст 100 очков вперед многим высокобюджетным фильмам Голливуда, хотя и не советую привыкать ко многим из их персонажей

    С Сюжетом можно ознакомиться на вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Игра_престолов_(телесериал)
    Дабы не копировать тонны текста.

    Сам я прочитал первые 2 тома рукописного варианта Джорджа Р. Р. Мартина и поэтому знаю, что телевизионный сериал, выходящий на канале НБО несколько расходится в показаниях от художественного издания, не смотря на то, что над сценарием сериала трудится сам писатель .
    И если первые два сезона я как то мог сравнить с книгой, то 3й сезон я смотрю, не ознакомившись с первоисточником. А так как многие, присутсвующие на форуме, читали книги и, уверен, что с таким же удовольствием смотрят и сериал, то было бы очень интересно подискутировать на эту тему :)

    В этой теме предлагаю обсуждать как саму вселенную Песни Льда и Пламени, так и сам сериал и расхождения с книгами.

    В Сериале действия развиваются следующим образом :
    Первый сезон - книга - Игра престолов
    Второй сезон - книга - Битва королей
    Третий сезон - Первая половина книги Буря мечей
    Четвёртый сезон - Вторая половина книги Буря мечей
    Сообщение отредактировал Stryker - 24.4.2013, 5:50
    1/22
    Ответить Цитировать
    5


  • Трейлер 3его сезона Сериала.

    Вчера посмотрел 4ю серию 3его сезона.
    Пока что имхо - лучшая серия всего сезона.
    Дейенерис отожгла.
    2/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, 4ая серия очень крутая

    Думаю, раз тема о сериале, стоит выложить ссылку откуда правильней качать http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=145, ну вдруг кто не знает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 5я же не хуже. И правильнее всего качать в понедельник утром на зарубежных торрентах серию, потом сабы на нотабеноиде и смотреть скорее без ожиданий!
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Я как то думал, что тема будет более популярна :)
    А так как постов не появлялось, я и дал ей тонуть.

    5я серия 3ого сезона тоже не хуже, хотя по сюжету - все ещё впереди. и только начинается.
    Монолог Джейме очень крут. Достаточно непростой персонаж на самом деле, даже не знаю, с кем можно сравнить, хотя что то похожее вертиться :)

    Немногие сериалы могут похвастаться тем, что становятся к 3ему сезону не только не хуже, но еще и набирают обороты.
    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • уже есть тема про сериалы
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=13210&st=2420&start=2420
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (valeg @ 7.5.2013)
    уже есть тема про сериалы
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=13210&st=2420&start=2420

    Ну наконец-то отличные новости!
    Спасибо за ссылку!

    Думаешь, что обсуждать один сериал в череду со всеми остальными 100500 тыщ и путаться между десятками сообщений, это, по твоему, хорошая идея ?

    Смотрел Игру Престолов ? Читал книгу ?
    Считаешь, что созданную вселенную вполне можно обсуждать между десятком комедийных голливудских сериалов ?
    4/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень крутой сериал)

    Еще после просмотра 1-го сезона прочитал все книги, которые были, в том числе ту, которая в России еще не выходила.
    Но смотреть все-равно интересно)
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Читаю книгу четвертую сейчас.
    Сериал по сравнению с ней никакой, конечно, тем не менее смотреть стоит.
    1/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 8.5.2013)
    Читаю книгу четвертую сейчас.
    Сериал по сравнению с ней никакой, конечно, тем не менее смотреть стоит.


    Да ладно)
    Книги конечно очень круто написаны, но и снимают кино офигенно, персонажи хорошо подобраны)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Q @ 8.5.2013)
    Читаю книгу четвертую сейчас.
    Сериал по сравнению с ней никакой, конечно, тем не менее смотреть стоит.

    Тоже не соглашусь :)
    В сериале, конечно, не показывают эпические битвы и прочее, но сюжетную линию ведут очень и очень неплохо.
    Почти весь просмотр держат тебя в напряжении и интересно смотреть за всеми непересекающимися линиями в ожидании, что вот вот что-то должно случиться и развязка уже близка :)
    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • del
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну скажем так глубина, хитросплетений в книге допустим 5, а в сериале максимум 3-, скорее вообще 2.

    По сути в книге все супер хитро, а в сериале относительно прямолинейно становится.

    Кроме того в книге интерсный прием, главы идут от разного POV героев. В сериале этого в принципе нет, все повествование обезличено.
    2/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 9.5.2013)
    Ну скажем так глубина, хитросплетений в книге допустим 5, а в сериале максимум 3-, скорее вообще 2.
    По сути в книге все супер хитро, а в сериале относительно прямолинейно становится.
    Кроме того в книге интерсный прием, главы идут от разного POV героев. В сериале этого в принципе нет, все повествование обезличено.


    Ну по тому же принципу если строить киноверсию, то не хватит никакого эфирного, да и съемочного времени, ни денег. Сериал же снимается для зарабатывания бабла, при написании же книги - это задача второстепенная. И если можно так выразиться доллар\час сериала должен быть максимальным, поэтому и сюжет подогнан под это, без глубины, а иногда и вообще с удалением каких-то сюжетных моментов... На мой взгляд в таком формате одна книга - десяток серий сделано все на 5+.
    1/22
    Ответить Цитировать
    0
  • лол пример властелина колец и хоббита =) в одной грубо говоря 150 страниц в другой 1150 и там и там трилогии,а сериал выглядит очень убого после 1 сезона,целостность очень сильно страдает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Commandos83 @ 9.5.2013)
    одна книга - десяток серий сделано все на 5+.


    Ну третья книга уже на 2 сезона разбита, так что 20 серий будет.
    3/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 9.5.2013)
    Ну скажем так глубина, хитросплетений в книге допустим 5, а в сериале максимум 3-, скорее вообще 2.

    Сериал вообще то по глубине хитросплетений недалеко отходит от книги.
    По какой системе оценок ты ставишь ему 3 или вообще 2 ?)
    Ты думаешь, что то, что написано в книге вполне себе могли реализовать в TV сериале, но тупо не стали этого делать или что ?

    Если сравнивать с другими сериалами и тем, как можно вообще реализовать киноверсию по книге в наше время, ( а тут книги огромны) то Тв Версия справляется минимум на твердую 4ку.

    Цитата (Q @ 9.5.2013)
    Кроме того в книге интерсный прием, главы идут от разного POV героев. В сериале этого в принципе нет, все повествование обезличено.

    Опять же, с этим очень сложно согласиться. Ты вообще смотрел сериал ? Весь сериал чередует разные сюжетные линии несвязанные между собой. Как раз сериал и характерен тем, что смотрится как книга с отдельными главами. Именно так и реализовали POV героев на телеэкране.
    Возможно, что тебе лично это не понравилось.

    Думаю, что в наше время реализовать книжные POV версии на телеэкране, чтобы их было интересно смотреть, удалось как раз таки создателям Сериала Игра Престолов.
    У тебя есть предложение, как более интересно и "смотребельно" реализовать POV геров на телеэкране ? Было бы интересно послушать.
    6/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zkamar @ 9.5.2013)
    а сериал выглядит очень убого после 1 сезона,целостность очень сильно страдает.

    С тобой не согласятся очень многие поклонники сериала.
    Более того, рейтинги сериала по сравнению с первым сезоном не упали, а наоборот - значительнто возросли.
    Я согласен, что страдает целостность, но реализовать на телеэкране такие книги действительно очень сложно.

    Нам повезло, что сериал снимают, несомнненно, на высоком уровне и получается очень даже неплохо.
    Может у вас есть несколько примеров, где подобные сериалы по подобным книгам получались гораздо лучше, чтобы это опровергнуть ?
    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня нет предложений, просто говорю по сравнению с книгой сериал более плоский. Он отличный сериал тем не менее, лучше многих, и нравится абсолютно всем, несмотря на сиськи и мясо, судя по рейтингу IMDB.

    У меня встречный вопрос, ты книгу читал? POV это не просто повествование из другого места, а point of view.
    В книге курсивом выделены мысли героя, от которого идет POV главы. Так мы узнаем отношения между героями, которые никак в фильме не передать в принципе. Также интересно видеть взгляд разных героев на одни и те же события, например противодействующих сторон.

    Вполне возможно, что это лучшая экранизация книги в сериале, все сделано очень качественно. Подбор актеров, например, и их грим Очень радуют.
    Немного жаль, что Imp не такой урод как в книге, было бы более аутентично, а так просто относительно красивый карлик со шрамом.

    Тем не менее, все то что я писал - по прежнему мое мнение.
    4/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Q @ 9.5.2013)
    У меня встречный вопрос, ты книгу читал? POV это не просто повествование из другого места, а point of view.
    В книге курсивом выделены мысли героя, от которого идет POV главы. Так мы узнаем отношения между героями, которые никак в фильме не передать в принципе. Также интересно видеть взгляд разных героев на одни и те же события, например противодействующих сторон.

    Я читал полностью вторую книгу, частично первую книгу, изучал Вселенную Весетроса и практически всю энциклопедию по книгам на http://7kingdoms.ru/wiki/Заглавная_страница
    Но я прекрасно знаю, что такое POV и знаю, что перенести это на экран очень сложно.
    Поэтому и заострил на этом внимание :)

    Я просто знаток кино и мне есть с чем сравнивать. Я думаю, что создателям сериала это и так удалось достаточно неплохо.
    По первому твоему сообщению можно было сделать вывод, что сериал тебе вообще не нравится по сравнению с книгой.
    8/22
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.