Аллергия и всё такое

Последний пост:29.09.2020
12
1 7 8 9 10 12
  • Lika, о, еще как по психологическим. Про детей я специально для тебя вставил) У меня аллергия с 6и лет. Как мы выяснили с психологом - из-за того, что меня каждое сраное раннее лето лет с четырех сплавляли в деревню в спартанские условия и без маминой сиськи (с родственниками), а я очень ненавидел тогда эту деревню. Организм ребенка несколько лет думал думал почему ему так плохо каждый год, невыносимо печально и страшно и ничо лучше не придумал, как выделить пыльцу березы, которая по счастливому стечению обстоятельств цветет как раз за неделю-две до отъезда в деревню и попадает килограммами в организм.
    Береза цветет = скоро все будет очень плохо. Надо поскорее заболеть, ведь когда я болею мама от меня не отходит никуда. Либо такой вариант: береза цветет = скоро все будет очень плохо, значит береза это враг, иммунитет, разберись с пыльцой любой ценой! Звучит логично, согласись.
    Думаешь почему дети плачут как бешеные когда мама уходит? Потому что скучают или капризничают? Нет, потому что в 3 года ребенку ничо не объяснишь и у него заложены генетикой пока только простейшие реакции и ассоциации, например вот такая: мама ушла = я умру от голода и опасностей. Папа кричит = я умру от того, что он большой и громкий. Вот в таком стиле. Психологические сдвиги в детстве как раз только и закладываются, потому что ребенок не в состоянии оценивать что-то взрослыми методами, социальными методами, у него их еще нет.
    Так же например у людей может развиваться аллергия на ледокаин, тебя четырехлетнего приводят к зубному, где творится кромешный пиздец, РОДНАЯ МАТЬ ПРИВОДИТ И ОСТАВЛЯЕТ ТАМ. Порядок такой: тебе херачат иглу в голову и начинают сверлить твои кости, чудом выживаешь. Потом еще и еще раз, ребенок не поймет что это для его пользы, он думает что его убивают. Но почему? Да вот же причина! Какое-то дерьмо (ледокаин) попадает в организм 6 раз и 6 раз из 6и во время этого меня протыкают иглой и сразу же начинают сверлить. Иммунитет, ну-ка разберись, да побыстрее, ведь от попадания ледокаина до кромешного пиздеца проходит всего минут десять, надо играть на опережение. Вот тебе и анафилактический шок, типа того.
    56/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Noooob25, человеку с фармацевтическим образованием больно это читать!

    Цитата (Noooob25 @ 30.4.2015)
    Так же например у людей может развиваться аллергия на ледокаин, тебя четырехлетнего приводят к зубному, где творится кромешный пиздец, РОДНАЯ МАТЬ ПРИВОДИТ И ОСТАВЛЯЕТ ТАМ. Порядок такой: тебе херачат иглу в голову и начинают сверлить твои кости, чудом выживаешь. Потом еще и еще раз, ребенок не поймет что это для его пользы, он думает что его убивают. Но почему? Да вот же причина! Какое-то дерьмо (ледокаин) попадает в организм 6 раз и 6 раз из 6и во время этого меня протыкают иглой и сразу же начинают сверлить. Иммунитет, ну-ка разберись, да побыстрее, ведь от попадания ледокаина до кромешного пиздеца проходит всего минут десять, надо играть на опережение. Вот тебе и анафилактический шок, типа того


    Это вообще лютый трэш, угар и содомия!

    Если по делу - психолог не избавит вас от аллергии. Но вполне может поменять отношение к болезни. И да, жить тогда станет легче.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • zwitter, Про ледокаин я придумал сам вдогон теории о психологических причинах аллергии.
    Я бесконечно рад, что человек с фармацевтическим образованием появился в нашей теме и может без левых теорий и прочей содомии расставить все по полочкам. Расскажите пожалуйста скорее как вылечиться от сезонной аллергии и почему она вообще появляется, почему иммунитет так реагирует на пыльцу?
    57/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Ок. Но лИдокаин уже не используют в стоматологии. Есть более эффективные артикаин, бупивакаин. А аллергия... Это извращенный ответ имунной системы, в ходе которого происходит сенсибилизация(т.е. приобретение специфической чувствительности) собственных тканей организма. Происхождение аллергии доподлинно, кажется, не установлено до сих пор. Есть мнение, что дело в генах, хотя это вопрос спорный. Например, если родители-аллергики, то вероятность появления аллергии у ребенка значительно повышается. Аллергия вообще может возникнуть НА ЧТО УГОДНО И В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ. Может так же и пройти внезапно.... Бывает нескольких типов - гиперчувствительность немедленного и замедленного типа, но это уже клинические дебри, малоинтересные на покерном форуме. Собственно, симптоматика аллергии тоже разная: от банальной крапивницы и сезонного поллиноза до самого грозного отека Квинке. Если внезапно кто-то рядом начинает опухать(если укус - чаще конечность, если никто не кусал - то носогубный треугольник) - это плохо, очень плохо. Или отек Квинке или ЧСВ пухнет))

    Собственно, аллергия успешно лечится. Прежде всего гипоаллергенным бытом. Если аллергия на пыль - делайте чаще влажную уборку, если это сезонная аллергия - постарайтесь уехать на время цветения донора аллергенов. Многие мои знакомые так планируют отпуск, чтобы уехать на север, например, во время цветения амброзии и избежать контакта с аллергеном. Ну а нет аллергена - нет аллергии) Если избежать контакта не удается, то поможет прием антигистаминных препаратов. Тот же Эриус. Но принимать его раз в три дня неверно. Антигистаминные препараты должны приниматься в соответствии с инструкцией(все современные - один раз в сутки), даже если эффект от их приема не наблюдается/не значителен. К сожалению, сезонная аллергия плохо поддается лечению только прием антигистаминных средств. Поэтому хитрые фармацевты выпустили кучу лекарств, снимающих аллергию в "месте приложения". Это и глазные капли, и спреи в нос, и мази.... Тысячи их! Весьма неплохо и бюджетно смотрится кромоглициновая кислота(и спрей назальный, и капли глазные, а-ля Кромоглин, Кромогексал), но использовать ее нужно начинать за несколько недель до начала сезона аллергии, ибо эффект накопительный. Гормональные спреи в нос(Назонекс, Авамис, Фликсоназе и т.д.) очень безопасны и столь же эффективны. Так... Способ последний, радикальный. Внутримышечное введение Дипроспана, Кеналога. Эти лекарства - гормоны-глюкокортикостероиды - имеют много побочных эффектов и используются, как правило, при неэффективности остальных методов лечения. Назначить их может только врач после соотношения риска/пользы.

    Может, пропустил что, будут вопросы - отвечу.
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • http://m.kestine.ru/monitoring.aspx - пыльцевой мониторинг..



    Пздц как я себя ненавижу ща. Повела вчера ребенка на танки посмотреть. Центр, ненадолго. Но как же я ошибалась! Когда вся техника поехала, поднялись просто клубы пыли!!! От которой некуда бежать да и восторг детей не хотелось портить. Нос был закапан, зиртек принят. Не пронесло. С утра температура, красные опухшие в мясо глаза=[[[ поделали ингаляции - уснул. Если через 2 часа темп не спадет - скорую.. Блин, недотерпели до 3 мая... в следующем году с 20-го апреля куплю билеты на море..
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • zwitter, спасибо. Мне тоже больно было читать про лохотронщиков-психологов..
    11/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Мда, Лик, странно видеть такую реакцию. Что ж, пробуйте эриус и фликсоназе, если поможет, я буду опять же щщаслив, но судя по описанным ранее и теперь симптомам - не поможет.
    58/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну не скажите, психолог с человеком хорошо отработал, помог ему переживать аллергию. Энивей плюсовое решение.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Eskander07, прав zwitter, который говорит, что психолог помог поменять отношение к аллергии..
    можно с таким же успехом сказать:
    "беременность - это психологическое.
    я закрыла глаза, представила, что я пушинка. действительно, легче стало ворочать с боку на бок некогда стройное тело с 10-килограммовым содержимым живота. это точно психология"


    Noooob25, вызвала скорую. темп поднялась с 38 до 39.
    сама не возьму ответственность, и так вчера подпортила. состояние то было стабильно хорошее с небольшим кашлем.
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • zwitter, Спасибо, тоже благодарен вам за лекцию, но, к сожалению, ничего нового, как я и предполагал (к сожалению) и после фразы "аллергия успешно лечится" успешных способов ее лечения я не нашел. Избегать аллергена - это не лечение. Причин возникновения аллергии я тоже не услышал, у меня тоже "есть мнение", а еще есть мнение, что аллергия - это психосоматическое заболевание, а психосоматика это больше по части лохотронщиков-психологов.
    Вы не первый человек на моем пути, у кого есть медицинское образование, я побывал во многих клиниках и у многих врачей и они все же побольше знают об аллергии чем вы.

    Я бы не писал всего этого, если бы мне помогло хоть что-то из известных средств медицины и уж тем более я не писал бы не позорился про психологов, если бы мне лично это не помогло, но ок, бред и лохотрон - пусть так, пробуйте эриус, всем пис
    59/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Noooob25, ну все равно, вряд ли ребенок, поехавший смотреть на военную технику, хотел заболеть и лежать опухшим? где тут психосоматика??
    13/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, в отношении к аллергии - это очень спорный вопрос. Что значит в отношении? Да что бы это ни значило, я сижу с белыми глазами с более менее дышащим носом, с неопухшим горлом, с открытыми окнами и без единой таблетки, скажи, отек квинке можно снять, представив что я "пушинка"? сомневаюсь. Да хоть я бы в секте какой дошел бы до такого состояния, я все равно был бы счастлив. Странно видеть такой скептицизм от тебя, человека, чья жизнь связана с покером. Я расписал всю логическую цепочку реакций ребенка на пыльцу, в ней нет изъянов или пробелов, это работает и помогло лично мне, человеку, у которого абсолютно такая же хрень, как и у твоего ребенка и который перепробовал все таблетки и спери, так какого лешего ты называешь это бредом, когда даже не пробовала и вообще не разбираешься в этом вопросе даже близко? Не очень понимаю

    Если ты имеешь ввиду что состояние было стабильно хорошее типа с таблетками, то таблетки тут не причем, просто ребенок не тусовался на улице особо, либо не тусовался в местах с большой концентрацией аллергена, но это не заслуга таблеток
    60/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, да психосоматика осталась в прошлом, ну ты вообще не читаешь чтоль что я пишу? Реакция иммунитета сформировалась ранее и теперь это просто обычная стандартная реакция организма на пыльцу, а не на парад, которая так и будет держаться теперь. Еще раз: в детстве тебя покусала соседская болонка и теперь ты обходишь собак за три квартала, даже болонок, даже в 30 лет, когда понимаешь в принципе что болонка тебе ничего не сделает, но поделать ничего не можешь, потому что тебя ступорит и ты стоишь как столб и ничего сделать не можешь при виде даже самой маленькой и безобидной тявки, Где тут психосоматика? А где психосоматика в вегето-сосудистой дистонии? Там и панические атаки сопровождают человека и ком в горле вполне себе реальный ощущается и таблетками это не особо чето лечится как и аллергия, почитай в интернете
    61/85
    Ответить Цитировать
    0
  • И астма еще. Ничего из этого не лечится таблетками да и вообще не особо лечится вроде, но облегчить жизнь до приемлемого уровня можно, по крайней мере я на это надеюсь с аллергией и что-то получается и я делюсь своим персональным ценнейшим опытом, а в ответ получаю что я чушь несу лол
    62/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Извини, если задела..
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто слабо верится, что в 4 года ребенку с аллергией на пыльцу и продукты может помочь психолог.
    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Я ПОДУМАЮ
    63/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Пыталась сказать, что психолог вряд ли отменит беременность, но отношение к беременности может..
    Причины аллергии может и действительно в психосоматике, если подумать, что у Гришки пллергия на коровье молоко. Я же отняла его от груди почти в 2. В 3 аллергия на коровье молоко. Но тогда почему нет аллергии на козье??? И тут теория не подтверждается как бы, не?
    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Noooob25 @ 30.4.2015)
    Избегать аллергена - это не лечение


    Лечение бывает разным. И этиотропным, и симптоматическим, и, прости Господи, патогенетическим. Почему бы не добавить к ним психологическое?)
    Ваше мнение по поводу психосоматической реакции имеет право на жизнь, я ж написал, что точные причины возникновения неизвестны. Вам помогает - вот и славненько! Есть такой целый раздел недоказательной медицины - гомеопатия называется. Лечатся люди и тоже считают, что помогает. Хотя там помогать нечему, действующих веществ в принципе нет в таблетке. Распутин так когда-то собаку царскую лечил:"Сама сдохнет..... Или поправится сама!"

    Lika, я так-то решил не лезть с советами, но у вас скорее всего бактериальные осложнения ОРЗ. Температура при аллергии редкость, плюс доктор, назначивший Лазолван - т.е. "выслушавший" мокроту в легких ранее. Вызвать врача - лучшее решение!
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Да ну я не психолог и в таких тонкостях вряд ли помогу, это надо копать там уже. НУ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО КОРОВЬЕ ЧАЩЕ ПЬЕТ И СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ ЕГО УПОТРЕБЛЕНИЕ ТАК НАЛОЖИЛОСЬ НА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ СТРЕСС, а козье реже и оно вообще не воспринимается, типа того, не знаю)
    Своди дите к психологу, нормальному только, который не разводит на бабки чтоб, это займет 3-7 занятий и около 10т.р. (хотя щас может цены подросли за час приема + город другой), да и впринципе любому человеку не помешает зайти к психологу на досуге, ставит мозги на место в моменте и если после первого сеанса останутся сомнения идти ли на второй сеанс, то я извинюсь в теме что писал чушь про психологов и аллергию и оплачу этот первый сеанс на старзы в тот же день
    64/85
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.