Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

Последний пост:29.08.2023
794
Статистика
Всего постов
1939
742,982 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2013 +335
06.04.2013 +163
09.04.2013 +131
21.10.2014 +78
15.08.2013 +64
Лучшие посты читателей
Khishtaki +74
easyjay +45
Khishtaki +39
electro +33
VANISH +32
Самые активные читатели
1 68 88 89 90 91 97
  • 7piki, он выделяется всегда.
    Цитата
    Секреция мелатонина подчинена суточному ритму, определяющему, в свою очередь, ритмичность гонадотропных эффектов и половой функции. Синтез и секреция мелатонина зависят от освещённости — избыток света понижает его образование, а снижение освещённости увеличивает синтез и секрецию гормона. У человека на ночные часы приходится 70 % суточной продукции мелатонина.
    То есть снижает или увеличивает, а не активирует секрецию.
    По себе сужу: когда работал в ночные часы, то высыпался днем с повязкой на глазах на порядок лучше, чем без неё.
    63/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Тогда вопрос №2, бывают ли у подростков покеристов со сбитым режимом сна дневные полюции?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 8.8.2013)
    Во-первых, тирозин, который ты принимал помогает редко. Он может быть полезен при серьезных проблемах в питании - очень низком уровне белков или углеводов в пище (безуглеводные, низкобелковые диеты). Причина этого в том, что чтобы тирозин превратился в дофамин он должен пройти в организме через два преобразования. Эти преобразования производятся ферментами, которые, по сути являются ограничительными факторами.


    Тут читаю, что форма N-ацетил-L-тирозин эффективней обычного L-тирозина, и таки повышает секрецию дофамина и вообще является чудо-добавкой. However, it is clear that NALT is an incredibly strong and bioavailable form of the amino acid Tyrosine; it is a common addition to nootropic stacks with Racetams and some of the more potent brain boosters out there. Обладает выраженными ноотропными эффектами (улучшает память, способствует улучшенной работе мозга, устраняет депрессию).
    Есть ли опыт в применении? С какими "more potent brain boosters" лучше попробовать использовать?
    1/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Crying_monster,
    Цитата (Crying_monster @ 27.11.2017)
    Тут читаю, что форма N-ацетил-L-тирозин эффективней обычного L-тирозина, и таки повышает секрецию дофамина и вообще является чудо-добавкой. However, it is clear that NALT is an incredibly strong and bioavailable form of the amino acid Tyrosine; it is a common addition to nootropic stacks with Racetams and some of the more potent brain boosters out there. Обладает выраженными ноотропными эффектами (улучшает память, способствует улучшенной работе мозга, устраняет депрессию).
    Есть ли опыт в применении? С какими "more potent brain boosters" лучше попробовать использовать?


    Прекурсор дофамина это хорошо, однако чтобы тирозин стал дофамином ему нужно ещё "через многое пройти", а лимитирующим фактором здесь будет тирозин-гидроксилаза. Если с ней всё в порядке, то торкнет как положено, если же нет - то уйдёт в унитаз.
    Как поднять тирозин-гидроксилазу? Из первого что пришло на ум: витамины группы Б (субъективно - Б6 Б9 Б12), снизить воспаления, оказать стресс-воздействие.

    "NALT is an incredibly strong" - они чё только не напишут чтоб свои чудо-баночки впарить низкооктановым пацикам )))
    38/48
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну да, спасибо, комплекс витаминов Б я тоже заказал.
    А текст, вроде, не продажники писали:
    https://nootriment.com/n-acetyl-l-tyrosine/
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crying_monster @ 27.11.2017)
    Ну да, спасибо, комплекс витаминов Б я тоже заказал.
    А текст, вроде, не продажники писали:
    https://nootriment.com/n-acetyl-l-tyrosine/


    Incredibly strong - такой речевой оборот в сугубо научных статьях не используют) Но бад от этого шляпой не становится - просто не всем подойдёт.
    По поводу комплекса Б - брал B-Right от jarrow - вообще не зашёл, излишняя ажитация наблюдалась. For whom how.
    Поэтому юзаю бэшки раздельно в субъективных дозироваках.
    39/48
    Ответить Цитировать
    1
  • Я даже не знаю как эти самые комплексы витаминов заходить должны ))
    Читаю, что для нашей цели помогают 500mg Phenylalanine (Lower doses work better for some), B-Vitamin Complex, 200mg Caffeine (Optional). Вот только Phenylalanine подороже чем сам NALT будет. Я случайно зашел на myprotein, где скидки к черной пятнице и что-то не устоял от заказа по таким ценам. 1100 за полкило NALT. Правда зачем мне столько еще не понял, если там 0,3-0,5, ну до грамма дозировка ))
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crying_monster @ 27.11.2017)
    Я даже не знаю как эти самые комплексы витаминов заходить должны ))
    Читаю, что для нашей цели помогают 500mg Phenylalanine (Lower doses work better for some), B-Vitamin Complex, 200mg Caffeine (Optional). Вот только Phenylalanine подороже чем сам NALT будет. Я случайно зашел на myprotein, где скидки к черной пятнице и что-то не устоял от заказа по таким ценам. 1100 за полкило NALT. Правда зачем мне столько еще не понял, если там 0,3-0,5, ну до грамма дозировка ))


    Знакомая цитата, это же тот самый CILTEP стэк.
    Беда таких "универсальных" стэков в том, что на разных людей разные компоненты действуют по-разному.
    Там в составе ещё экстракт артишока и ALCAR были.
    Артишок в указанной дозировке (900мг) просто нереально подымал давление, агрессию и менял выражение лица (анализ фото под действием), АДНАКА ! существенно улучшал мелкую моторику, почерк каллиграфический просто, но не для общения, подобный эффект описывали многие другие испытуемые.
    ALCAR - повышает энергетику тела, для тренировок самое оно, НО появляется странное давление в голове, тревога/социофобия - повышаются, память улучшается вроде, но концентрация снижается, как и снижается мелкая моторика (тестил дозировки 500мг и 250мг)

    + главная побочка ALCAR как и остальных карнитинов - временное снижение функции щитовидной железы, для гипотироидных индивидов чревато.

    Я даже не знаю как эти самые комплексы витаминов заходить должны ))
    Повышение: сила/ловкость/интеллект
    А конкретно параметры на которые стоит обратить внимание: внимание, память, концентрация, социальные навыки, физическая выносливость, мелкая моторика.
    40/48
    Ответить Цитировать
    2
  • Читаю про эту чудодейственную формулу:
    http://www.longecity.org/forum/topic/86091-increase-dopamine-long-term/
    В 3-м сообщении подробно расписано.
    Там чувак вообще пишет, что вначале употреблял как раз NALT, а потом перешел на ALCAR.
    Но вообще Карнитин, Форсколин, Б-витамины, как по мне больше на какой-то фитнес-стек похоже.
    Сообщение отредактировал Crying_monster - 27.11.2017, 23:43
    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Crying_monster, Что ALCAR что NALT являются донором ацетильных групп, а значит стимулируют синтез ацетилхолина.
    24/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 27.11.2017)
    Crying_monster, Что ALCAR что NALT являются донором ацетильных групп, а значит стимулируют синтез ацетилхолина.


    Да, но только если холина достаточно. При его дефиците не сработает.
    41/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Так что пить-то в итоге для повышения дофамина? ))
    Здесь пишут много непонятных мне слов.
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9038229
    О чем это вообще "50 mM (??) KCl leads to induction of tyrosine hydroxylase"? Таки хлорид калия помогает поднять эту самую гидроксилазу? Или все не так просто?
    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Golodnyy, Конечно. Но если у тебя дефицит холина, то самое время прощаться со своей печенью.
    25/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crying_monster @ 27.11.2017)
    Так что пить-то в итоге для повышения дофамина? ))
    Здесь пишут много непонятных мне слов.
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9038229
    О чем это вообще "50 mM (??) KCl leads to induction of tyrosine hydroxylase"? Таки хлорид калия помогает поднять эту самую гидроксилазу? Или все не так просто?


    Если по уму и есть бабло, то сдать анализы на гормоны: тестостерон, пролактин, гормоны щитовидной железы, уровень Д3, уровень железа.

    Если бюджетный вариант, то классический список дофаминобустеров: аргинин, ашваганда, креатин, кофеин, ВИТАМИН Д3 + К2, ВИТАМИН Е, жень-шень, гуарана, СЕЛЕН, ЦИНК. Б1Б6Б9Б12
    42/48
    Ответить Цитировать
    3
  • Анализы все эти сдавал, был повод. С железом были проблемы, восстановились.
    Креатин я пью временами, когда тяжело тренируюсь, да и кофе с пуэром начал фигачить уже тоннами, чего-то эффекта не вижу. Ну как-то реально чем дальше, тем скучней, совсем пропал интерес к людям, сложней получать удовольствие, почти ничего не радует (правда и депрессии или тревоги нет - ровно все). Это же все про дофамин, вроде.
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crying_monster @ 27.11.2017)
    Анализы все эти сдавал, был повод. С железом были проблемы, восстановились.
    Креатин я пью временами, когда тяжело тренируюсь, да и кофе с пуэром начал фигачить уже тоннами, чего-то эффекта не вижу. Ну как-то реально чем дальше, тем скучней, совсем пропал интерес к людям, сложней получать удовольствие, почти ничего не радует (правда и депрессии или тревоги нет - ровно все). Это же все про дофамин, вроде.


    Щитовидка норм? Тестостерон/пролактин в референсных значениях?
    Это важно.
    43/48
    Ответить Цитировать
    1
  • Посмотрел анализы, пролактина там нет, Д3 тоже (перепутал с Т3), ну и какая-то мутация гена гемохроматоза, может проблемы с железом и вернулись. Неужели к врачу, вместо любимого самолечения? ))
    Хоть Щитовидка и Тесто - ОК.
    Сообщение отредактировал Crying_monster - 28.11.2017, 1:52
    7/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crying_monster @ 27.11.2017)
    Посмотрел анализы, пролактина там нет, Д3 тоже (перепутал с Т3), ну и какая-то мутация гена гемохроматоза, может проблемы с железом и вернулись. Неужели к врачу, вместо любимого самолечения? ))
    Хоть Щитовидка и Тесто - ОК.

    У врачей принцип "не навреди"
    У них нет задачи разгона процессора до сверхзвуковых скоростей
    С этим уже самому разбираться, да.
    Дефицит железа лимитирует тирозин-гидроксилазу: Tyrosine hydroxylase or tyrosine 3-monooxygenase is the enzyme responsible for catalyzing the conversion of the amino acid L-tyrosine to L-3,4-dihydroxyphenylalanine (L-DOPA).[5][6] It does so using molecular oxygen (O2), as well as iron (Fe2+) and tetrahydrobiopterin as cofactors
    АДНАКА его (железо) нельзя бомбить почём зря, только при дефицитах.

    Щитовидная железа так же сильно коррелирует с уровнями дофамина, бады для неё - тирозин, селен и йод. С первыми двумя особых проблем нет, но йод штука требующая серьёзного администрирования, избыток может приводить как и к гипо так и к гипер тиреозу.

    Кстати, уже баян, но вдруг кто не видел

    44/48
    Ответить Цитировать
    1
  • Так у меня не дефицит железа, а наоборот - избыток. Про пролактин почитал, тоже, не похоже, чтобы моя проблема.
    8/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crying_monster @ 27.11.2017)
    Ну как-то реально чем дальше, тем скучней, совсем пропал интерес к людям, сложней получать удовольствие, почти ничего не радует (правда и депрессии или тревоги нет - ровно все). Это же все про дофамин, вроде.


    Тут возможно два варианта.
    Это либо внезапно наступившая старость, - и тогда уже поздно обращаться к врачу.
    Либо это изменения в образе жизни, связанные с физической активностью и питанием. Тогда поможет изменение в этих самых физических активностях или питаниях.

    Во втором случае экспериментируй со спортом и диетами. А лучше, прислушайся к советам главного местного специалиста:

    Цитата (feruell @ 14.1.2013)
    Скушай еще мандаринов, полегчает может.
    26/46
    Ответить Цитировать
    1
1 68 88 89 90 91 97
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.