Хочу бросить универ

Последний пост:05.05.2018
2
1 2 3
  • Немного перефразирую...я занимался каратэ с 1999 года...на дворе была осень 2003-го..я был достаточно перспективным бойцом...но намного больше любил футбол...тренер не одобрил мой выбор...но я решил попробовать себя в футболе ...футбол пошел с переменным успехом...в итоге в футбольную секцию я проходил до мая 2004-го...окончательно поняв..что не мое...а может и просто лень свое взяла...а просто придти к тренеру в каратэ и сказать...возьмите меня обратно...я не мог мне было стыдно...я ведь был уверен что все выйдет в футболе...в итоге с тренером увидились у нас школе в феврале 2006...я рассказал про футбол...он говорит если желание есть приходи обратно...я снова стал тренироватся но это было все не то(((((...я протренировался до февраля-марта 2008...занимался только для себя...ездил пару раз на соревнования среднего уровня...парни с которыми я начинал уже были КМС...чемпионы и призеры крупных Российских чемпионатов...и готовились к поездке летом на чемпионат мира...вроде...в итоге я ушел совсем ....потому что уже учился в институте...работал в макдаке...и времени не было...вот так вот я погубил свою карьеру каратиста((( до сих пор жалею что ушел в футбол...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CyBeHuP @ 9.3.2013)
    Немного перефразирую...я занимался каратэ с 1999 года...на дворе была осень 2003-го..я был достаточно перспективным бойцом...но намного больше любил футбол...тренер не одобрил мой выбор...но я решил попробовать себя в футболе ...футбол пошел с переменным успехом...в итоге в футбольную секцию я проходил до мая 2004-го...окончательно поняв..что не мое...а может и просто лень свое взяла...а просто придти к тренеру в каратэ и сказать...возьмите меня обратно...я не мог мне было стыдно...я ведь был уверен что все выйдет в футболе...в итоге с тренером увидились у нас школе в феврале 2006...я рассказал про футбол...он говорит если желание есть приходи обратно...я снова стал тренироватся но это было все не то(((((...я протренировался до февраля-марта 2008...занимался только для себя...ездил пару раз на соревнования среднего уровня...парни с которыми я начинал уже были КМС...чемпионы и призеры крупных Российских чемпионатов...и готовились к поездке летом на чемпионат мира...вроде...в итоге я ушел совсем ....потому что уже учился в институте...работал в макдаке...и времени не было...вот так вот я погубил свою карьеру каратиста((( до сих пор жалею что ушел в футбол...


    А не вышел бы из тебя каратист, ты бы всю жизнь думал, что упустил свой шанс стать Месси.
    8/8
    Ответить Цитировать
    10
  • FroZer, отлично проведенная аналогия.
    Спасибо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я поступал два раза, оба раза бросил на первом курсе, после первого полугодия. Последний раз в 2010 году. Из первого вуза уходил в никуда, это было очень тяжелое решение. У родителей на тот момент денег не было и мне сказали, что если я снова захочу учиться, то буду оплачивать уже сам. Но в итоге все сложилось удачно - хорошо пошел бизнес, которым я занимался в тот момент и продолжаю заниматься по сей день.
    Во втором универе чувствовал себя намного спокойнее, т.к. знал, что если не понравится, могу в любой момент уйти.
    Я специально старался не затягивать с этим решением, чтоб потом не давили потраченные деньги и время.
    Единственный положительный момент за все время моего "обучения" - это люди, с которыми я познакомился во втором универе, которые стали впоследствии моими друзьями.
    Сам процесс обучения не имеет абсолютно никакого смысла. Как говорил Кац: Одни делают вид, что учат, другие делают вид, что учатся". Студенты пропускают занятия, списывают, покупают работы, радуются, когда отменяют занятия, хотя они их оплатили (точнее их родители). Преподаватели соответствующие, за все время я не увидел ни одного по настоящему талантливого преподавателя, которого было бы интересно слушать и у которого хотелось учиться.
    В общем, люди тратят около 10% жизни на бессмысленный процесс ради получения диплома, который позволит им получать 1000-2000$ вместо 700-1000 без оного.

    Кстати, в этом году планирую опять поступать, но это скорее для развлечения, а то скучно дома сидеть. А может так понравится, что и до диплома доучусь. Уже записался на ЕГЭ. В спбгу планирую.

    На месте автора я бы доучился уже, т.к. много времени уже потрачено, будет обидно, если все это впустую.


    Тут многие пишут про армию. Так вот, это вообще не проблема, особенно в большом городе.
    Я нормально живу уже почти 3 года и не испытываю практически никакого дискомфорта от того, что я военнообязанный. Каждый призыв мне приносят повестки, а я их выкидываю. Каждый призыв ко мне пару раз приходят менты домой, а я им не открываю. Вот и все :)
    Сообщение отредактировал lesha - 10.3.2013, 7:16
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FroZer @ 9.3.2013)
    А не вышел бы из тебя каратист, ты бы всю жизнь думал, что упустил свой шанс стать Месси.


    Но в каратэ уже был прогресс ...нежели в футболе)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ушел с 5 курса, сдав последнюю сессию но отказавшись писать диплом. Денег нет, играю за копейки по мелкому прайсу, живу на рейкбек. Жизнью доволен, бывшие однокурсники завидуют, офисный планктон в барах почтительно снимает шляпу.

    Бросай не ссы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • OldBoy, Вот это вот реально -EV
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Бросать никому не рекомендую, тем более, ради покера. Когда в покере все хорошо, думаешь, что так и будет всегда. А когда все плохо? Сейчас поля ухудшаются, игры меньше, рейк огромный, в оффе покер нелегален, асоциальный вид деятельности, кажущая независимость все равно выливается в каждодневную многочасовую катку...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я училась в универе,на последнем курсе пришлось уйти,через пару лет поняла,что без образования не обойтись,а учиться уже,к сожалению,ни времени,ни возможности(Тоже полезла в интернет.Выбор огромный сейчас,условия понравились на этом сайте

    http://diplom24zakaz.com

    diplom24zakaz@gmail.com

    8-981-193-73-83

    Оставила заявку,перезвонили тут же.Девушка очень грамотно и доступно все объяснила.
    Сделали четко,оперативно!Госзнак бланк,печать мокрая,все росписи как на момент окончания универа( сделали мой ВУЗ,где училась),ультрафиолет курьер прям на месте просветил и копия с диплома делается.Расчет тоже с курьером по факту был.
    Работаю теперь,в отделе кадров,при устройстве,даже вопросов не возникло)Так что советую.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Imm0RT4L @ 12.3.2013)
    Бросать никому не рекомендую, тем более, ради покера. Когда в покере все хорошо, думаешь, что так и будет всегда. А когда все плохо? Сейчас поля ухудшаются, игры меньше, рейк огромный, в оффе покер нелегален, асоциальный вид деятельности, кажущая независимость все равно выливается в каждодневную многочасовую катку...


    А, что кто-то думает бросить, да это просто абсурдно, как по мне.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 7.3.2013)
    PS на молодых бизнесменов, которые хотят заниматься бизнесом, но не знают каким тоже насмотрелся. Это не камень в твой огород, тебя я не знаю, но у некоторых это тоже затягивается. Годами ходят на семинары, смотрят видео Тинькофа, создают коммерически бессмысленные стартапы - а на выходе ноль.


    И это сообщение было написано в 2013 году, а сейчас ситуация только хуже!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nastya_U @ 4.5.2018)
    И это сообщение было написано в 2013 году, а сейчас ситуация только хуже!


    Интересно он это до ДоДо постил или после? Вроде до. Лень архивы смотреть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.