Хочу бросить универ

Последний пост:05.05.2018
2
1 2 3
  • Цитата (EasyFold_Ok @ 8.3.2013)
    собственно парень понял что специальность не его, так на кой черт ему тратить еще минимум полтора года
    впустую, решая проблемы в этом вузе, для чего собственно? на его жизнь они никак не повлияют, если он не собирается связывать свою жизнь с этой специальностью.


    В жизни все запланировать тяжело. После 3го курса решил, что это не его. Пошел на другой факультет, отучился там 3 года, снова понял, что не его. Так можно всю жизнь метаться и ни к чему не прийти...Я еще пойму человека, который бросит учебу после 1го, или в течение 2го курса, но выбрасывать вникуда ресурсы потраченные на учебу и 3 года времени...на это должны быть серьезные причины...
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Бросил после второго курса, успешно закрыв сессию. Просто вместо того, чтобы прийти 1ого сентября на лекции 3ьего курса, приехал 29ого августа и написал заявление на уход по собственному желанию. Ни разу не пожалел за 4 года, прошедшие с того момента.

    Категорически не рекомендую бросать, если нет привычки к самообразованию и чётких целей\планов на ближайшие 2-3 года.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • бросил на втором курсе. менеджмент бакалавриат
    были свои причины: не мог терпеть кретинизм системы, надоело сидеть на шее у далеко не самых обеспеченных родителей
    Правда с армией вопрос закрыт давно,поэтому меня перспектива носить кирзачи не пугала совсем

    Прошло чуть больше полугода с моего последнего посещения универа
    Работаю за 700$ в месяц, живу самостоятельно, есть перспективы карьерного роста небольшого
    Не жалею короче. Были моменты,когда появлялись сомнения,но сейчас уверен- все правильно сделал
    Возможно пойду доучиваться на заочку, возможно нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • бросил магистратуру, не доучившись 1 курс...так как посчитал что на данный момент пустая трата денег(130к деревянных за год не лишние). В будущем может доучусь этот 1 курс. Пока служу в тайских покерных войсках
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ого, как много бросивших
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 8.3.2013)
    бросил магистратуру, не доучившись 1 курс...так как посчитал что на данный момент пустая трата денег(130к деревянных за год не лишние). В будущем может доучусь этот 1 курс. Пока служу в тайских покерных войсках


    Магистратуру не считается, у тебя и так значит уже вышка есть =)
    3/8
    Ответить Цитировать
    2
  • не бросать ни в коем случае, ВО кроме своей прямой функции (дать знания по конкретной специальности) выполняет еще одну , едва ли не более важную функцию - опредилить/проверить обучаемый ли ты или нет, в конечном счете большое количество людей идут работать не по специальности, но работадатель должен четко понимать с кем он имеет дело, ведь в процессе учебы у большинсвтва студентов есть непридвиденные трудности ( подработка, свадьба , дети, покер, и т.д.) но кто то заканчивает учебу, а кто то здается, позиция Angier в этом вопросе я думаю высший пилотаж (ознакомся на досуге)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Commandos83, мы все же говорим о человеке у которого есть голова на плечах

    мы поступаем в вуз в 17-18 лет, в этом возрасте вообще мало кто понимает куда идет.
    и если он осознал что это не его, ничего страшного в этом нету.


    и второй раз при выборе специальности он уже должен четко понимать что ему нужно.





    и к последнему. лучше потерять три года своей жизни впустую, чем потерять еще два доучившись "потому что надо". зачем надо, хз.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 8.3.2013)
    Магистратуру не считается, у тебя и так значит уже вышка есть =)


    ну естественно...бросать бюджетную учебу с койкоместом в общаге в московском среднепрестижном вузе, как то глупо.
    p.s. сам бы не бросил первую вышку
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EasyFold_Ok @ 8.3.2013)
    и к последнему. лучше потерять три года своей жизни впустую, чем потерять еще два доучившись "потому что надо". зачем надо, хз.


    3>2, а по твоему наоборот
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Commandos83, эмм как бы речь идет о том что 3 меньше 5
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EasyFold_Ok @ 8.3.2013)
    Commandos83, эмм как бы речь идет о том что 3 меньше 5


    3 года уже прожито, и 3 курса уже закончено. Это уже как константа в этой формуле. И лучше уж доучиться еще 2 года, форс-мажоры и крайние обстоятельства не учитываю, чем выкинуть из жизни 3. Это и имел ввиду, когда говорил о завершении учебы на 1м, 2м курсе
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Commandos83 @ 8.3.2013)
    3 года уже прожито, и 3 курса уже закончено. Это уже как константа в этой формуле. И лучше уж доучиться еще 2 года, форс-мажоры и крайние обстоятельства не учитываю, чем выкинуть из жизни 3. Это и имел ввиду, когда говорил о завершении учебы на 1м, 2м курсе


    Я как-то давным давно чуть не подрался с женой, объясняя свою точку зрения, что неважно, учишься ты на платном или бесплатном, отучился один семестр или 4 курса, но на момент фолда эти факторы не влияют на ЕВ решения, если ты точно уверен что этот конкретный диплом не принесет тебе вэлью. Потодсы нужно оценивать по тому, сколько еще труда и времени понадобится, чтоб доучиться, а не сколько ушло.
    Сейчас она уже тоже мыслит такими категориями =)

    Если действительно вэлью нет, то как потраченные 3 года зря оправдывают дополнительные 2 года, потраченные зря? Никак. Также как если проиграли 20байинов, то давайте уж весь ролл докатаем. Так что все-таки вопрос вэлью диплома.
    4/8
    Ответить Цитировать
    7
  • FroZer глупо сравнивать получение диплома и игру в покер , эти вещи не сравнимые по своей сути .
    Диплом получается 5 лет , а сознательная жизнь после получения длится еще лет 40 в среднем , и как ты можешь быть уверен , что на протяжение этих 40 лет он тебе вовсе не понадобится ?

    Тем более в нашей стране , где без бумажки ты букашка , а с бумажкой человек .

    Если есть возможность получить диплом , и не важно нравится не нравится специальность , то такую возможность упускать глупо , тем более в данном случае осталось всего два года , да если смотреть вперед два года надо попотеть и кажется что это целый срок , но если смотреть с обратной стороны из будущего , то два года это вообще не о чем . И не надо не кого слушать , когда пишут что бросил универ и ни о чем не жалею , не жалеешь сейчас , но потом он может понадобится , а будет поздно так как его нету .

    Каждая жизнь , судьба индивидуальна , а диплом как раз из тех факторов которые прямо или косвенно могут сильно повлиять на то как все сложится в дальнейшем .
    1/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата
    FroZer глупо сравнивать получение диплома и игру в покер , эти вещи не сравнимые по своей сути .
    Диплом получается 5 лет , а сознательная жизнь после получения длится еще лет 40 в среднем , и как ты можешь быть уверен , что на протяжение этих 40 лет он тебе вовсе не понадобится ?

    Жаль, что ты делаешь такие странные выводы из моих постов и обвиняешь их в глупости. Я не сравнивал получение диплома и игру в покер. Я говорил, что о том что нужно правильно анализировать ожидание от любого нашего важного долгосрочного решения и указывал на (на мой взгляд) ошибочную логику рассуждений. Приведу дополнительный пример моих мыслей: ты 3 года разрабатываешь инновационный продукт, но тут выясняется, что твои конкуренты уже выпустили такой же продукт, только лучше и дешевле. Так вот я призываю не продолжать вести разработку ЛИШЬ потому, что мы уже потратили 3 года, а принимать решение на текущий момент. Мы не можем оправдать дополнительные затраты теми невосполнимыми потерями, которые уже понесли.

    И я между прочим тоже советовал доучиться, на всякий случай.
    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • FroZer, нельзя же быть на 100% уверенным в том, что он никогда не пригодится тебе в будущем. Конечно есть исключения, форс-мажоры, зависит от факультета. Я рассматривал усредненную ситуацию...Академ тоже как вариант, думаю еще какие-то варианты выхода можно придумать, но взять и бросить из-за незначительных факторов относительно дистанции жизни думаю не самая лучшая идея
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • FroZer ты считаешь , что здесь уместна такого рода аллего́рия ? Давай проще , без всякого рода примеров ,а конкретно по образованию . Можешь ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Commandos83 @ 9.3.2013)
    FroZer, нельзя же быть на 100% уверенным в том, что он никогда не пригодится тебе в будущем. Конечно есть исключения, форс-мажоры, зависит от факультета. Я рассматривал усредненную ситуацию...Академ тоже как вариант, думаю еще какие-то варианты выхода можно придумать, но взять и бросить из-за незначительных факторов относительно дистанции жизни думаю не самая лучшая идея


    Да вы блин читаете мои посты?
    Я пишу что ЕСЛИ вэлью в дипломе нет, то нет смысла мучиться 2 года ЛИШЬ потому что отмучился 3. Но вопрос в его ценности оставляю открытым. БОЛЕЕ ТОГО, ратую за его получение.

    Цитата
    FroZer ты считаешь , что здесь уместна такого рода аллего́рия ? Давай проще , без всякого рода примеров ,а конкретно по образованию . Можешь ?

    То есть я должен вести дискуссию для тех, кто не понимает примеров, сравнений, логических цепочек? Почему? Ты правда не понимаешь того что я пишу?
    Я правда считаю что любое решение необходимо оценивать исходя из его ожидания, а не просто "потому что". Это не аллегория.

    Почему аллегорию написал с ударением, скопировал с вики?

    PS конкретно по образованию - я вернулся, чтобы доучиться, хотя до, во время и после с переменным успехом, но стабильно зарабатывал покером. Это должно за меня сказать о том, что я считаю наличие законченного образования немаловажной ценностью.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • FroZer да ты прав ,скопировал с вики ,так как уточнял , на сколько оно тут уместно , так вот у меня уместно , а у тебя нет

    Как ты можешь судить об ожидание и приводить на этот счет примеры , когда ты его просто напросто не можешь оценить ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Как ты можешь судить об ожидание и приводить на этот счет примеры , когда ты его просто напросто не можешь оценить ?

    Я судил об ожидании? Или давал его оценку? Вроде нет. Изначально было сказано
    Цитата
    лучше потерять три года своей жизни впустую, чем потерять еще два доучившись "потому что надо". зачем надо, хз.

    на что был ответ
    Цитата
    3>2, а по твоему наоборот

    Так вот я написал свой пост, потому что тоже считаю, что в данном случае (при озвученных вводных) надо сравнивать 3 и 5 или 0 и 2. Но не 3 и 2.

    Забей.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.