Хочу бросить универ

Последний пост:05.05.2018
2
1 2 3
  • Всем привет.
    В общем проучился в универе до 3го курса и начал понимать что специальность мне неинтересна. Учился на 4 и 5, по другому не умею, но в последнее время много пропускал, накопились долги и появилось желание бросить универ. Просто не хочу работать по специальности в будущем, а хочу заниматься бизнесом, пока не знаю каким.
    Примерный план такой: разрешить дела с армией, потом бросить универ, катать в покер, заработать капитал, потихоньку начинать бизнес.
    Беспокоит меня не мнение родителей и друзей, а именно то, что если в покере дела пойдут плохо, то все будет печально. Куда можно будет устроиться без образования и без опыта?
    На данный момент являюсь регом нл100. В планах за год дойти до нл1к. С учебой это почти несовместимо, она требует оч много времени.
    Хотел бы услышать советы, кто бросил жалеет ли? Может это я молодой еще и чего то не понимаю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • не бросай, потом будешь жалеть
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • Чувак, жизнь - как покер , вся состоит из вероятностей. Если решил - делай, но подумай , в случае чего с вышкой найдешь норм работу ( неважно какая специальность) , тоесть альтернативный вариант будет. Сам работаю в крупной международной компании , без вышки хоть ты трижды гений тебя вряди возьмут. На самый самый крайняк переведись на вечерку или заочку, но лучше не бросай.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бросил универ на третьем курсе. За предыдущий тому моменту год заработал 100к$ покером и думал мне что море по колено.
    После того как бросил, все пошло на перекосяк и в покере и в жизни и я очень сильно пожалел.
    Вернулся через полгода, доучился, благо универ хороший. Об этом уже ни капли не жалею) Когда я не учился, играть получалось даже меньше, чем когда учился лол.
    Короче индивидуальное это дело, но я бы не советовал. Тем более, чтобы уйти в покер. Тем более сейчас. Тем более на нл100.
    Если ты только к третьему курсу начал понимать, что специальность тебе неинтересна - это еще можно сказать, что ты ей увлечен))
    Так сложилось, что в России вышка важная штука, если ты не отрицаешь вероятность занятия наемным трудом в будущем.

    Да и покер та еще зараза. Можно на десять лет застрять на этом нл100-200 при случае и ни туда, ни сюда. Бизнес открывать не будешь, потому что будет казаться, что нужен капитал. А работать не пойдешь, потому что за 5-10 байинов месяц вкалывать не захочешь.

    PS на молодых бизнесменов, которые хотят заниматься бизнесом, но не знают каким тоже насмотрелся. Это не камень в твой огород, тебя я не знаю, но у некоторых это тоже затягивается. Годами ходят на семинары, смотрят видео Тинькофа, создают коммерически бессмысленные стартапы - а на выходе ноль.
    1/8
    Ответить Цитировать
    15
  • дел
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут очень сильно зависит от специальности. Если это IT, то там твой диплом нахрен никому не нужен. Если же какая-нибудь юриспруденция, то там без бумажки ты букашка.
    Я отучился 5,5 лет, специальность в сфере IT. Уже на третьем курсе пошёл работать не совсем по специальности, поэтому последние годы учился спустя рукава, уделяя внимание только предметам, которые мне были интересны, а с остальными разбираясь уже во время сессий.
    После окончания института прошло 6 лет, диплом за это время не доставал ни разу, нигде не пригодился. Но при этом не могу сказать, что зря учился. Самое важное - это множество очень интересных знакомств с нужными людьми, полученных именно на последних курсах обучения. Ну и плюс всё равно знания по некоторым из изучаемых предметов пригодились там, где вроде как на первый взгляд и не были нужны.
    С другой стороны, два моих близких друга бросили институт после четвёртого курса, и при этом делают сейчас отличную карьеру без дипломов.

    Бросать институт стоит только когда ты уже имеешь неубыточный бизнес или по крайней мере строишь его, а не когда ты три месяца выиграл по $5k, и начинаешь мечтать, что через год ты выиграешь миллион и у тебя сам собой образуется какой-нибудь мегаприбыльный бизнес, поэтому тебе и учиться-то незачем. Естественно, это не конкретно к тебе относится, т.к. мы не знакомы, но в целом, молодёжь склонна к таким сиюминутным решениям без продумывания будущего.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • я рад, что бросил, мне это дико не нравилось, коллектив, само обучение скукота, предпочитаю самообразование. Если терпимо, лучше доучиться. Мы не можем тут сказать точно, может у тебя родственники в газпроме или уже место где-нибудь греют под тебя. Говоришь, "если в покере дела пойдут плохо", ты не уверен. Ты можешь застрять на этом нл100 и все. В общем нет, не бросай. Я с таким же авантюризмом бросал, был небольшой период, когда сердечко колотилось и руки опускались. нл100 не повод бросать. Сейчас покер не лучшие времена переживает.

    сам ушел после 1го курса, 2 года назад. Помог родителям с квартирой, правда в которой сейчас же и живу, откладываю на "дело". Попытаюсь выжать из себя максимум за то время, пока мои бывшие одногруппники учатся. Родители довольны, я доволен. Да и если лавочку прикроют, есть запасные варианты, а на крайний случай вернусь в универ, учиться не поздно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Все индивидуально и надо примерять под себя. Из моих знакомых без вышки зарабатывает хорошо только один человек, и да он естественно топ рег. Все другие знакомые которые по разным причинам (обычно банально своего ума учиться не хватило, а семьи бедные платить не чем ) не получили высшего образования, не сказал бы что идут к успеху. Те люди которые пошли по дефолтному пути вышка > работа, где-то через год после окончания вуза зарабатывали уже больше чем те кто работал все эти 5 лет. Прямой зависимости тут конечно нет, но так наблюдение.

    Вообще это обычная для нашей страны ситуация, что люди разочаровываются в своей учебе. И тут дело не только в том, что молодость и есть много более приятных вещей чем сидение на лекциях, но еще и в том что у нас отсутствует система проф ориентирования школьников. Может конечно сейчас, что и есть. Но когда я заканчивал школу ничего не было. Мы просто всем стадом класса раз в неделю 10, 11 класс ездили в политех программировать. Это было забавно на каких то доисторических черно белых мониторах, даже не под виндой. Это наводило на меня такое уныние ( хотя я был тогда с компьютерами на ты, и детство мое прошло так сказать в киберспорте), что уж говорить про одноклассниц большинство которые сейчас бы характеризовали банальным ТП. Нет дети пиздуйте раз в неделю два года программировать, это школьная программа.

    Я к тому, что можно во время понять, что эта специальность не для тебя. И не идти по инерции к ненужному диплому, а к примеру перейти в другой вуз. Первые 2-3 курса куча общих предметов, которые просто пойдут перезачетом. А если решаема проблема с армией, так вообще можно уйти на заочное или вечерку. Тут зависит от вуза. Обычно заочка, это изи диплом. А вот вечерка может стать приятным сюрпризом, там обычно люди уже работающие часто по специальности. Кто-то получает второе образование. Да и уровень вечерки не настолько далек от дневного. Но это уже все индивидуально от вуза или даже кафедры.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У тебя есть возможность вернуться в течение 3ех лет на тот же курс, после того, как тебя отчислят, как неприступившего к занятиям. Уходить надо без долгов только. Я не вернулся.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Благополучно закончил универ и вот, что я тебе посоветую ) В течение 6 лет(брал академ ещё), желание бросить универ у меня возникало каждую сессию почти ))) Но когда рулил, всё как-то проходило )) В целом ты уже сейчас понимаешь прекрасно, что универ тебе практически не поможет в жизни, но ,тем не менее, почему всё таки стоит закончить? Родителям приятно, возможно, когда-то тебе реально понадобится диплом, даже не для работы, а переезда в какую-нибудь страну( не уверен, но вроде бы в Канаду проще поехать с ВО). Но самое главное. Ты говоришь что учишься на 4,5...и что несовместимы...это бред ) Чтобы закончить универ, тебе достаточно ходить на половину пар максимум...а это реально несложно )) ты же не гриндишь по 14 часов? ) Отсюда вывод - закончи изи универ, потом самому будет приятно говорить что у тебя высшее образование )) даже если оно тебе никогда не понадобится =)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не хотел писать, но подумал -надо. Поверь мне. Человеку очень опытному. Мой взгляд на виртуальные потери.
    Бросил: вечерний заочный - 500 000 баксов, дневной - 1500000 баксов. Плюс минус 300000 баксов в зависимости от типа универа.
    Не буду объяснять почему и наверно не смогу, но ощущения на вскидку примерно такие.
    Покер- увлечение, хобби.
    Универ- жизнь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вообще, если ты рубишь капусту норм, то тратить время на учебу нет смысла, потому-что эти 10 часов в день, что ты тратишь на учебу, в покере дадут тебе большие суммы (но это при условии, что ты уже сейчас мидстейкс хотя-бы катаешь), потому-что через два года с лишним мало ли, что может случиться с покером, а вот университеты не взорвутся.

    Но если ты там катаешь что-то на уровне нл50, то смысла бросать учебу нет.

    То есть все зависит от лимитов, которые ты играешь, имхо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • перспективы покера туманны,неизвестно что будет через 2-3 года,поля сейчас сверхсложные,возможно дальше будет только хуже...да и начать бизнес дело непростое,тех кому удается пробиться единицы,я бы не сжигал все мосты.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Если можешь решить с армией, то, конечно, бросай, а еще лучше - попробуй взять академ подольше, зарабатывай покером и ищи в жизни то, что тебе интересно, чтобы потом перевестись на соответствующий факультет и продолжить обучение.

    Доучиваться через силу на неинтересной тебе специальности точно не советую.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • свои 5 копеек, твой вероятный диплом без практики - никому не нужен. отучишься ты, покатаешь 3 года, решишь завязать с покером - первый вопрос на собеседовании будет, чем ты занимался последнии 3 года. диплом можно будет только предьявить как блеф. так что если ты понял что направление не твое - мб самое время перевестись туда где твое направление и практиковать по возможности, естественно рассматривая это как запасной вариант.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mais @ 8.3.2013)
    свои 5 копеек, твой вероятный диплом без практики - никому не нужен. отучишься ты, покатаешь 3 года, решишь завязать с покером - первый вопрос на собеседовании будет, чем ты занимался последнии 3 года. диплом можно будет только предьявить как блеф. так что если ты понял что направление не твое - мб самое время перевестись туда где твое направление и практиковать по возможности, естественно рассматривая это как запасной вариант.


    У нас трудовые книжки отменяют. Да и вообще, явно не самый сложный вопрос на собеседовании, чем ты занимался последние 3 года. Можно придумать что угодно, начиная от фриланса и собственного бизнеса, заканчивая какими-то должностями.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Считаю, что любой институт и любая специальность лучше ее отсутствия. Институт учит работать с информацией, институт дает возможность обзавестись знакомствами, расширяет кругозор, наконец-таки. Много слышу про самообразование, но по собственному жизненному опыту могу сказать, что самообразование в полном объеме (конечно поскольку-постольку само образованием занимаются многие) доступно лишь 5% поля.
    Начинать гриндить с утра до вечера в твоем возрасте - это путь в никуда: крайне редко поднимешься на высокие лимиты, но упустишь время для развития себя как личности, как полноценного члена общества практически всегда.

    Все вышеизложенное - мое скромное мнение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • На все 100 соглашусь со Spark"ом. Получал специальность не IT, но в смежной сфере телекоммуникаций. Тоже нисколь не жалею о потраченном времени, и больше ценю его за приобретенные знакомства, так как сам диплом как документ пригодился только раз, при устройстве на работу сразу после универа. Да и вообще учеба много чего дала для общего развития, хотя после 3го курса тоже был момент когда хотел плюнуть на все и бросить учебу. Думаю почти у всех были такие моменты, так как время от времени человеку свойственна переоценка ценностей, всех своих действий и т.д. Так что обдумай, взвесь еще все обстоятельно, так как на полпути, тем более такого важного и длительного по времени, все бросать не следует.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • В 90% случаев желание бросить универ это желание уйти от проблем, обязанностей, труда. Проблемы нужно решать, а не избегать их, с таким подходом далеко не уедешь ни в какой области, и покер не исключение. Иначе первый же стрик, первое же понимание, что нужно много работать над своей игрой для достижения успеха - и ты точно также скажешь, что потерял интерес к игре и уйдешь искать себя в следующую "беспроблемную" область.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Maskus, не совсем соглашусь.

    собственно парень понял что специальность не его, так на кой черт ему тратить еще минимум полтора года
    впустую, решая проблемы в этом вузе, для чего собственно? на его жизнь они никак не повлияют, если он не собирается связывать свою жизнь с этой специальностью.


    хотя план тса мне тоже не нравится. все это очень размыто:разрешить все с армией, бросить вуз, катать в покер, заработать, сделать бизнес.

    вот если бы добавить после "бросить вуз"
    найти новый вуз и интересную специальность, тогда будет уже гораздо лучше.
    но это я уже под себя подгоняю


    в любом случае что бы ты там не выбрал, удачи
    бросил в январе этого года, 3 курс, экономика
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.