изменение структуры раздела Арбитраж

Последний пост:05.03.2013
5
  • темы в Арбитраже превращаются в поток флуда, в котором теряется основная суть топика.
    поэтому надо что-то менять.

    предлагаю разделить Арбитраж на несколько подразделов:

    1) соберет в себе темы, в которых уже признанные должники выложат список своих долгов и будут отписываться по мере их погашения
    писать в этих темах смогут только модераторы, сам должник и те, кому он должен.

    пример подобной темы - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=59126

    2) в нем будут темы с комментариями к топикам из первого подраздела
    там любой желающий сможет высказать свое мнение по данной ситуации или написать новую информацию по долгам.
    в каждой из парных тем 1-го и 2-го подразделов в заглавном посте будет ссылка на смежную.

    пример подобной темы (правда не из Арбитража) - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=39957

    3) в этом подразделе будут появляться все новые темы Арбитража и обсуждаться спорные ситуации, где вина должника еще не доказана
    после того, как ситуация с должником прояснится, создается новая тема в первом подразделе (со списком долгов и т.д.), а данная закрывается.

    в принципе 2 и 3 подразделы можно объединить в один.


    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    1/4
    Ответить Цитировать
    15
  • тему создал дл того, чтобы начать обсуждение этого важного вопроса.

    пишите, чем можно дополнить/изменить мое предложение или предлагайте свои другие варианты.
    уверен, что совместно с администрацией сайта мы прийдем к оптимальному варианту.

    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, подобная схема (с объединением пунктов 2 и 3) уже обсуждалась и кажется лично мне разумной.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • хорошая идея
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 2.3.2013)
    Да, подобная схема (с объединением пунктов 2 и 3) уже обсуждалась и кажется лично мне разумной.


    И мне.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже за. Миша, можешь и опрос добавить.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я хоть в арбитражах онли рид но с учетом что там происходит, для меня все это лично просто ужас! Только за!
    В опросе поучавствую тоже.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Разумное предложение. Мне кажется как минимум повысится читабельность информации.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Открыли такую тему для Чопа. Вот только в данном конкретном случае постов там не будет, в том числе и от виновника торжества. Готов даже заключить небольшое пари на эту тему.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот вы соглашаетесь, но не совсем с тем, что opikol пишет. Создавать такие темы, как тема Винтяры или созданная для Чопа - я тоже за. Но подразделы "Вина доказана" и "Вина не доказана" - это невозможно. Во-первых, очень много работы для модераторов, а выделенного модератора на "Арбитраж" у нас нет. Во-вторых, получится, что модератор станет судьей и будет принимать решение о доказанности вины. А раздел не зря называется "Арбитраж", там нет судьи, это народный суд и прения сторон.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (swordfish @ 2.3.2013)
    Вот вы соглашаетесь, но не совсем с тем, что opikol пишет. Создавать такие темы, как тема Винтяры или созданная для Чопа - я тоже за. Но подразделы "Вина доказана" и "Вина не доказана" - это невозможно. Во-первых, очень много работы для модераторов, а выделенного модератора на "Арбитраж" у нас нет. Во-вторых, получится, что модератор станет судьей и будет принимать решение о доказанности вины. А раздел не зря называется "Арбитраж", там нет судьи, это народный суд и прения сторон.


    Погоди, но "признанные должники" могут быть только те, кто сами признали свои долги. По идее, только для таких данный раздел и нужен. Во-вторых, почему нельзя назначить модератора раздела?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 2.3.2013)
    Во-вторых, почему нельзя назначить модератора раздела?


    Потому что ни у кого нет времени. Ты готов? ) В данный момент разделом занимаются несколько человек, в основном, Khishtaki, Bangert и ilushan в особых случаях.

    Цитата (vadka @ 2.3.2013)
    Погоди, но "признанные должники" могут быть только те, кто сами признали свои долги. По идее, только для таких данный раздел и нужен


    Думаю, создание отдельных тем выполняет задачу на данный момент. Громких случаев, которые требуют подобных мер, не так много.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 3.3.2013)
    Потому что ни у кого нет времени. Ты готов? ) В данный момент разделом занимаются несколько человек, в основном, Khishtaki, Bangert и ilushan в особых случаях.

    Думаю, создание отдельных тем выполняет задачу на данный момент. Громких случаев, которые требуют подобных мер, не так много.


    Ну, я не уверен, что именно входит в обязанности и каковы потенциальные затраты времени, но в принципе, могли бы попробовать.

    А насчет разделов, может формальные разделы и не требуются, достаточно будет дублирования тем, как было сделано в случае с Винтярой и как сделали сегодня с Чопом
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну это, скорее, ирония была. Работы очень много, и если ты сам не уверен, что именно входит в обязанности, на обучение тоже придется потратить время. В общем, отдельные темы действительно решают проблему на данный момент, поэтому вернемся к разговору в будущем при необходимости.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен со всем, но я бы подфорум 2(флуд по поводу отдачи долгов) исключил. Пофлудили на этапе появления долга и хватит. Дальше просто отдача долга со ссылкой на тему в профиле и сообщения только от героя, кредиторов и модераторов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 2.3.2013)
    Вот вы соглашаетесь, но не совсем с тем, что opikol пишет. Создавать такие темы, как тема Винтяры или созданная для Чопа - я тоже за

    суть предложения в том, чтобы отделить эти темы в другой подраздел.
    чтобы их легко можно было найти и чтобы они содержали только важную информацию.

    Цитата (swordfish @ 2.3.2013)
    Но подразделы "Вина доказана" и "Вина не доказана" - это невозможно. Во-первых, очень много работы для модераторов, а выделенного модератора на "Арбитраж" у нас нет. Во-вторых, получится, что модератор станет судьей и будет принимать решение о доказанности вины

    никакого судьи не нужно, так как -
    Цитата (vadka @ 2.3.2013)
    "признанные должники" могут быть только те, кто сами признали свои долги

    либо, например, те, кто закатал какой-нибудь МТТ марафон в кэш или просто пропал с деньгами дольщиков.
    в этих случаях почти всегда очевидна вина должника, а также ясно, кому и сколько он должен.

    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • чтобы по ссылке под ником должника можно было попасть в тему Арбитража и сразу увидеть, сколько всего он должен (тут долги только перед покерным комьюнити) и почему, а также выплачивает ли он долги, или планирует отдавать за определенный срок или пропал с концами.
    ну и ссылка на основную тему для тех, кто хочет разобраться в вопросе подробнее или почитать флуд/срачи с попкорном.

    а не так, как щас - тема про 4К, но нужно перечитать десятки/сотни страниц флуда, чтобы понять, что там уже 250К и все очень печально.

    подраздел нужен еще и для того, чтобы флудеры сразу отсекали темы, в которых они не могут проявлять свою активность.
    написать там большими буквами, что писать в этих темах могут модераторы, должник и те, кому он должен.


    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • opikol, все далеко не так просто. Даже в случаях, когда "очевидно", что ник закатал деньги в кэш, он может с этим не соглашаться и говорить, что его взломали, к примеру.

    В общем, создание новых тем в очевидных случаях - хорошая практика, надо ее придерживаться, и делать так, чтобы ссылка "Арбитраж!" вела на эту тему, а не первую.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Грубое нарушение авторских прав.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Asker @ 3.3.2013)
    Грубое нарушение авторских прав.


    Да, Asker это предлагал уже довольно давно. Надо признать!

    Отдельный подраздел по темам такого плана можно будет, когда их число превысит погрешность (пока их только 2 вроде).
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s