Блог для прокачки мотивации, 100-200пло, зум,6макс,дипы

Последний пост:13.12.2017
12
Статистика
Всего постов
212
23,464 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.02.2013 +19
01.12.2017 +5
29.06.2013 +4
22.04.2013 +4
18.06.2013 +3
Лучшие посты читателей
AndyBadbeat +2
AndyBadbeat +2
korol123 +2
Hanuma +2
Hanuma +2
Самые активные читатели
1 8 9 10 11
  • весь месяц были дела в офлайне и намного больше гуляю, лето все же, а гриндить можно и зимой. в свзязи с чем набил всего 10к впп и по деньгам-ев в ноль, график плюс минус 500 долларов около нуля за мало раздач. из околопокерного: вернулся с рабочего компа на ноут снова, потому что хм2 мало кушает ресурсов ( по сравнению с пт4), зато ноут можно таскать по квартире и он абсолютно тихий с ssd. убрал в дальний угол свой большой рабочий моник 23дюйма и на его место из того самого угла добыл старый 1280х1024 вьюсоник квадратноформатный еще, а не широкий т.к. я все равно играю зум и мне нет никакой выгоды от ширины, а места на столе стало сразу заметно больше!
    в планах на август примерно то же самое, что и в июле: 10к впп и много гулять, доделать офлайновые дела. кстати, глаза стали намного лучше, когда перестал днями сидеть за компьютером! и вообще самочувствие улучшилось (и настроение)
    так что блог еще месяц вероятно будет без нытья, а там посмотрим)
    112/116
    Ответить Цитировать
    1
  • о работе за жк-монитором

    (взял со статьи про очки Гуннар):

    1. жк-мониторы надо ставить на максимальную яркость, тк они мерцают за счет подсветки и чем меньше яркость экрана тем реже мерцание и больше усталость для глаз

    2. чтобы макс яркость не так вредила надо включать верхний свет всегда при работе за компом - чтобы зрачек был узким (в темноте он расширяется) и пропускал меньше холодного излучения

    3. для чтения книг настоятельно рекомендуется использовать е-инк читалки (вообще нет излучений и мерцания)

    4. дополнительную защиту от холодного свечения подсветки жк могут дать солнцезащитные полароидные очки

    5. монитор ставить ниже глаз, так как глаза лучше омываются слезой если взгляд направлен вниз (под воздействием силы тяжести)

    6. без очков глаза высыхают быстрее (особенно если очки не прямые а изогнутые по форме глаз как солнцезащитные полароидные)
    113/116
    Ответить Цитировать
    1
  • попробовал поставить свой на макс яркость (было 50% как я до сих пор не ослеп) получилось всё в серой дымке.
    вернул на 43%

    это производителям моников выгодно чтоб врубали полную яркость чтоб они быстрее сгорали.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (coulditbemagic @ 8.8.2013)
    о работе за жк-монитором

    1. жк-мониторы надо ставить на максимальную яркость, тк они мерцают за счет подсветки и чем меньше яркость экрана тем реже мерцание и больше усталость для глаз


    What? Ты прикалываешься, да? Я попробовал это сделать, и не смог усидеть за компом и одной минуты. Глаза чуть не лопнули.
    А если серьёзно, то мерцаниям подвержены мониторы, где яркость регулируется с помощью ШИМ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E8%F0%EE%F2%ED%EE-%E8%EC%EF%F3%EB%FC%F1%ED%E0%FF_%EC%EE%E4%F3%EB%FF%F6%E8%FF. И таких мониторов over 95%. Сделано это в первую очередь для удешевления конструкции.
    Хочешь не видеть мерцания – подумай о покупке монитора без ШИМ, или хотя-бы с "килогерцовым" ШИМ.
    На моём IMac, например, эффекта мерцания вообще нет.

    Цитата (coulditbemagic @ 8.8.2013)
    2. чтобы макс яркость не так вредила надо включать верхний свет всегда при работе за компом - чтобы зрачек был узким (в темноте он расширяется) и пропускал меньше холодного излучения

    На любой яркости монитора надо так делать, если не хочется раньше времени посадить зрение.

    Цитата (coulditbemagic @ 8.8.2013)
    4. дополнительную защиту от холодного свечения подсветки жк могут дать солнцезащитные полароидные очки

    Абсолютно ненаучная херня.

    Цитата (coulditbemagic @ 8.8.2013)
    5. монитор ставить ниже глаз, так как глаза лучше омываются слезой если взгляд направлен вниз (под воздействием силы тяжести)

    И ещё потому, что в таком положении глаз под воздействием силы тяжести улучшается кровоток в глазных сосудах, что так-же сказывается на зрении самым лучшем образом.

    Цитата (coulditbemagic @ 8.8.2013)
    6. без очков глаза высыхают быстрее (особенно если очки не прямые а изогнутые по форме глаз как солнцезащитные полароидные)

    А особенно – если это очки под названием "Gunnar optics", да.

    Статейка насквозь рекламная. С претензией на псевдонаучность. Используйте дорогие, качественные мониторы, и не будет у вас никаких проблем.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть такая замечательная софтина, F.lux называется. Выставляет на мониторе более мягкие/комфортные тона для глаз.
    Заменяет всякие гунары. У кого устают глаза, советую попробовать.
    17/17
    Ответить Цитировать
    1
  • А как по английски этот ШИМ. Где его искать в инструкции ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А нигде, и никак его не искать, всё равно не найдёшь. Дело в том, что этот параметр не является обязательным к показу в хар-ках мониторов. Вот никто и не пишет. Выход только один – читать профессиональные обзоры мониторов например – http://www.overclockers.ru/lab/55262_5/Skazhi_ShIMu_net._Obzor_i_testirovanie_monitora_BenQ_BL2411PT.html
    Или вот – http://www.ixbt.com/monitor/imac-display.shtml
    Ещё на ИксБите тоже можно посмотреть, и на ТХГ. Так-же почитать форумы с этих сайтов.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, Энди, за советы! насчет хорошего монитора я похоже должен наконец задуматься, потому что от тех что у меня имеются в наличии глаза серьезно устают, вот насчет всех освещений-очков задумывался, а про монитор не догадался бы сам точно

    гуннар очки у меня есть, но к сожалению они не дают мне того эффекта который мне бы хотелось, а сидеть в них долго не могу потому что они увеличивают, что создает странные ощущения
    114/116
    Ответить Цитировать
    0
  • всем привет! давно ничего не писал, выкладываю небольшую полезность для работы, благодаря которой можно забыть про клавиатуру для навигации (кроме как тексты набирать)

    лучшая программа для управления Виндоус при помощи обычной мыши какую я нашел среди 8-10 аналогов - justGestures

    лучше всего программа подойдет тем кто не очень любит всматриваться и искать на клавиатуре/экране мелкие значки и сочетания. мышью достаточно нарисовать жест и все готово.

    подобная система жестов есть встроенная во многие браузеры (гугл хром, опера, файрфокс), здесь же можно расширить управление мышью на весь компьютер (что лично мне очень удобно)

    жесты мыши которые я пока настроил себе и использую:


    что может программа?
    выполнение любых сочетаний клавиш жестами мыши! =
    я еще не тестировал управление в старс (фолд, чек-фолд, макс-рейз, полбанка) - думаю тоже будет работать, можно сократить количество прицельных кликов). если получится сделать удобно, отпишусь. пока что сделал в основном для браузера
    +
    запуск-закрытие любых приложений (старс, покертрекер, музыка, браузер)
    регулировка звука (откл, вкл, громче-тише) - супер удобно!
    любые действия с окнами виндоус (закрыть, минимизировать, максимизировать, показать рабочий стол-вернуть все окна обратно)
    любые действия со вкладками браузера = это у меня и так работало, зато теперь во всех браузерах одинаково удобно стало, а не только в опере (открыть фоновую, рефреш, поиск яндексом-гуглом, создать новую, закрыть вкладку, перейти в начало-конец страницы)


    всем успехов!
    115/116
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (coulditbemagic @ 8.8.2013)
    2. чтобы макс яркость не так вредила надо включать верхний свет всегда при работе за компом - чтобы зрачек был узким (в темноте он расширяется) и пропускал меньше холодного излучения


    По себе заметил, что при включенном свете работать за компом намного комфортнее.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • возможно пост окажется полезным тем, кто сомневается, стоит ли уходить из покера имея около 1-2к уе в месяц дохода

    ...примерно 2 года назад отыграл последнюю профессиональную раздачу на старсах имея супернову и решил перейти в программирование. очень долго решался стоит ли оно того, ведь зп меньше рейкбека... в итоге сейчас получается 10$/час, чего хватает на жизнь

    ПЛЮСЫ-МИНУСЫ
    из минусов - теперь надо все же отчитываться и отрабатывать 40ч/неделю, иметь более-менее стабильный график и тп. нельзя просто взять и сделать выходной в любой день в любое время (особенно когда хорошая погода). думаю, над этими минусами можно работать и со временем уменьшить количество часов в неделю...

    из плюсов - работать проще чем играть тк мозг не столь напрягается. можно работать в плюс даже если устал. с каждой решенной задачей увеличивается ценность опыта и количество знаний что дает в итоге прибавку к винрейту...

    ИСТОРИЯ по шагам
    1. первые лимиты на работе проходил с трудом - работать начал за 15тр в месяц 1с программистом, через полгода понял что это не мое (слишком сложно), хотя зп выросла до 25
    2. далее работал верстальщиком за 25тр в месяц тоже полгода, начал учить JS (с JQuery) параллельно - взял мелкий побочный проект в котором надо было написать немного JS кода помимо верстки
    3. устроился JS программистом на 45тр мес почти не имея опыта и через пару месяцев уволился тк непосредственный начальник стал злоупотреблять положением
    4. устроился JS программистом по удаленке за 50тр - был всем доволен, но не видел перспектив и какого-то роста. в итоге через пару месяцев уволился
    5. сейчас работаю также по удаленке за 10уе/час, пока увольняться не собираюсь, думаю еще полгода есть ресурсы в рамках данной компании, а может и больше...

    для себя решил, что переходить нужно было раньше, долго сомневался, но не был уверен, что смогу зарабатывать программированием больше 30тр в ближайшие 3 года. оказался не прав
    116/116
    Ответить Цитировать
    5
  • coulditbemagic, мои поздравления!
    спасибо, что поделился жизненным опытом! желаю тебе расти по "лимитам" кодинга! :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.