Блог для прокачки мотивации, 100-200пло, зум,6макс,дипы

Последний пост:13.12.2017
12
Статистика
Всего постов
212
23,461 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.02.2013 +19
01.12.2017 +5
29.06.2013 +4
22.04.2013 +4
18.06.2013 +3
Лучшие посты читателей
AndyBadbeat +2
AndyBadbeat +2
korol123 +2
Hanuma +2
Hanuma +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 11
  • всем привет. переношу сюда блог, буду иногда писать что-то полезное или бесполезное


    Омаха, тильт и как все это объяснить


    Встаете-собираетесь на работу, выходите из дома. Уклоняетесь от кирпича бьющего в стену рядом с головой, переступаете через пару капканов, огибаете 3х гопников с битами и вот вы уже почти у машины. Проверьте, есть ли под капотом динамит, не проколоты ли шины, и можно ехать. На светофорах осторожно, особенно на зеленый – в глубоких стеках часто сдают кулеры типа топ фул в каре – так что просто притормаживаем и пропускаем 30 тонный тягач со 140км-ч (на то, что он там собъет пару автобусов не обращаем внимания, сохраняем концентрацию и спокойствие).
    В общем, дорога как обычно ямы-ямы (объезжаем), менты (реги в позиции), колючая проволока (так себе флоп 679р), снайперы по шинам (Фиши с сетами). Можно включить спокойную музыку.

    Доехали до офиса, смотрим ЕВ: левое крыло в хлам, на багажку упало чье-то пианино и пара зомби намоталось на колеса. Выходим, достаем дробаш с заднего сиденья, забираем у дохлика, которого замочил маньяк с бензопилой (маньякам денег не надо, они за адреналином) чемодан с баксами, смотрим на часы – прошла 31 минута с выхода из дома, полет нормальный. Подбегают пара нинзя-шортстеков и начинают нас фигачить нунчаками и самурайскими мечами (тузы в Омахе так себе рука, но в префлоп Алине нормуль 1 на 1, когда прицелиться в сет сложно), отбиваемся слева дипломатом, который подобрали, справа дробашом (хедшот в 3бет банке редкость – лучше брать оружие с равномерным распределением Эквити в пространстве). Тут опа – звонок от жены, выдергивает в реальную жизнь: «а ты пылесос убрал? Я уже 20 раз прошу убрать пылесос! …» на время уходим обратно в подпространство, правого нинзю размазали по стене с дробаша, а левый утащил-таки дипломат с баксами и уже попрыгал махаться с маньяком (который с бензопилой) так что обсановка выровнялась, переходим на пару сек в реал: «… как мне вообще с тобой разговаривать, ты меня постоянно не слышишь!!...» ну ниче срочного вроде, так что ныряем обратно.

    Холл пустой, осторожно продвигаемся, смотрим по сторонам, баланс пока околонулевой, по ЕВ чуть в минусе. Знаю, что еще 4 рега идут наверх. Они без динамита, себе дороже 4бет треш играть (реги все же), но флоатить будут с удовольствием. Деньги, как обычно, будем добывать с любителей побегать с оружием и пачкой баксов в заднем кармане, благо жизнь виртуальная и можно хоть с 4ой попытки, но зацепить кого-нить бекдорным рекошетом.

    Я видел это тыщу раз, так что спокойно себе кемперю, денежку подбираю, регов не трогаю особо, спешить некуда. И тут на тебе: начинается ПОЛНАЯ ХРЕНЬ: сверх пассивный фиш нашел где-то лазерный резак и полный вакуум щит (о чем сам особо не знает), но терь ему все гатшоты закрываются, каждый трипс префлоп ложится на флопе в сет, деньги текут рекой. Хочется плакать и смеяться, ну блин КАК может ривером карманка доезжать на фулхаус за постека проплаты?? Ну как можно колить флеш стрит доску со вторым сетом 2 бареля, чтобы ривером доехать в каре против топ сета?? Изи гейм, блин! на другом столе парню закрыли стрит флеш, хорошо он его вчекал (чтобы мне показать). Ну и еще пару переездов, сами придумайте, все в 4 минуты реального времени. С чем сравнить, чтобы объяснить неигровому человеку? Ну представить можно как идете по улице и вдруг вас окатывает с лужи проезжая машина с головы до ног, одновременно наступают на ногу, дают в ухо, хватают портфель с 2 зарплатами денег и еле успеваешь прыгнуть в сторону от хаммера, который решил срезать по тротуару. В этот момент тильта нету, просто немного разогрелся и тут хорошо действует вызов в реальную жизнь «…мой муж совсем со мной не разговаривает!...» хочется ответить. Сдерживаемся. Кто вообще поймет омашиста? Даже замазаться не дают.

    Раньше можно было просто включить тильт. Красная кнопка на пульте, которой нет в симуляторе звездных войн. Снимаем бронник. Надеваем перевязи со взрывчаткой, 6ствольный пулемет и побежали всех 3бетить-4бетить, чекрейзить в блеф, 3барелить с эйром, ну, вы поняли. Читал тут истории, что финские парни могут так засадить весь банкрол за ночь, русские наверное не могут, все же деньги давят, поэтому 5-10 залитых стеков отрезвляют и возвращают в усталую реальность, когда уже не можешь сидеть за компом и можно только выключить все и уснуть. Хотя это даже не самое страшное, что может быть, намного хуже, когда даже капканы, что у дома не захочется обходить, потому что просто НЕ ВЕРИШЬ в победу. Обратная сторона оптимизма. Рациональность говорит, что и сам ведь ставишь такие ловушки соседу по блайндам. Да. С соседом регом как раз все понятно, но блин Фиши! Я знаю, они выпучивают глаза, когда нажимают колл! Правило простое – у нас сет, у него флешдро до 6ки, у нас натфлешдро+20аутов стрит, у него просто любой сет, колит флоп рейз на 99% стека, терн повтор. ГГ и даже ЕВ не будет. И раз разом одно и то же, интенсивность такая, что на 4 зумах можно не заметить, как 10 стеков туда-сюда за 20 минут улетают.

    Это я все к тому, что как вообще объяснить, что не надо отвлекать за работой человека, даже если кажется, что он просто кликает.
    1/116
    Ответить Цитировать
    19
  • крепкое начало...
    планка задана,
    в дальнейшем все, что хуже стартпоста, будет восприниматься, как издевательство:)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Если в Омаху играешь не хуже, чем пишешь, то блог обещает быть интересным.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Да я вообще стар послал , есть и другие сайты . Семь месяцев такой катки немного напрягли , и каждый месяц недодача по ев . Хотя за счет рэйкбэка даже плюс какой-то получился .
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (coulditbemagic @ 26.2.2013)
    Тут опа – звонок от жены, выдергивает в реальную жизнь: «а ты пылесос убрал? Я уже 20 раз прошу убрать пылесос! …» на время уходим обратно в подпространство, правого нинзю размазали по стене с дробаша, а левый утащил-таки дипломат с баксами и уже попрыгал махаться с маньяком (который с бензопилой) так что обсановка выровнялась, переходим на пару сек в реал: «… как мне вообще с тобой разговаривать, ты меня постоянно не слышишь!!...» ......
    Это я все к тому, что как вообще объяснить, что не надо отвлекать за работой человека, даже если кажется, что он просто кликает.


    Оч знакомо...
    А еще бывает - "А представляешь, Лариску бросил муж" в тот момент, когда ты раздумываешь, не блефует ли рег рейзом ривера по максимуму , когда в раздаче 200 бб и попробуй не отреагировать на ларискину трагедию моментально - окажешься камнем, которому плевать на то, что жену тревожит.

    Или еще бывает - милый выброси мусор, и ты покорно ставишь галку "не платить блайнды", дожидаешься ситаута, идешь выбрасывать этот гребаный мусор... а когда возвращаешься, оказывается, что фиш, которого ты стерег час, за три раздачи слил в тильте 400 бб и ушел восвояси, и твой час отправляется коту под хвост....

    В общем, душевно, оч. душевно.
    Автору риспект и пожелание удачи.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 26.2.2013)
    Или еще бывает - милый выброси мусор, и ты покорно ставишь галку "не платить блайнды", дожидаешься ситаута, идешь выбрасывать этот гребаный мусор... а когда возвращаешься, оказывается, что фиш, которого ты стерег час, за три раздачи слил в тильте 400 бб и ушел восвояси, и твой час отправляется коту под хвост....


    какой вывод?
    старайся меньше мусорить)
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • gl, hf
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hanuma @ 26.2.2013)
    крепкое начало...
    планка задана,
    в дальнейшем все, что хуже стартпоста, будет восприниматься, как издевательство:)

    в таком случае будет 5-6 постов в год!

    Цитата (gmandrey @ 26.2.2013)
    Да я вообще стар послал , есть и другие сайты . Семь месяцев такой катки немного напрягли , и каждый месяц недодача по ев . Хотя за счет рэйкбэка даже плюс какой-то получился .

    с GMAndrey уже очень давно знаком по столам (больше 2х лет точно)... сам я со старсов уходить пока не буду, к тому же обычно у меня передача по ев.
    2/116
    Ответить Цитировать
    0
  • есть несколько проблем, над которыми постоянно думаю:
    1)
    играю я в основном в плюс, однако, за месяц меняю игру несколько раз в зависимости от результатов. скачет впип-пфр-3бет, %кбета, желание стекануться и тп.

    в частности, 3 раза делаем 3бет и 3 раза противникам (подряд) раздают сет в классную для нас сухую доску. потом делаем 4бет и противник ловит на флопе не то что сет, а еще и флешдро и блокер на туза. не люблю жаловаться (все же наша работа должна быть позитивной). напрягает именно потеря ЕВ в таких ситуациях, а ЕВ терять не хочется, отсюда и перестройка игры - в данном случае в сторону уменьшения 3бета.

    скачет и ев. от сессии к сессии может расти непрерывно неделю, потом сливаться в течение 2-3х дней. сейчас как раз такой момент и поэтому я вместо работы пишу пост.

    2)
    количество столов. в связи с тем, что зума 200 нету (почти никогда) и вряд ли когда-то будет, переходить придется в 6макс 200.

    играя 4 зума бОльшую часть прошлого года (зум для меня идеальная игра - мало столов и быстро раздачи идут), я уже не могу играть 4 обычных стола (как раньше). точней, могу, конечно, только приходится напрячься и сдерживать свое желание переигрывать противника. не хватает экшена. как с этим бороться пока не придумал. если придумаю, буду играть 4 стола более длинными сессиями вместо коротких по многу столов. может быть на первое время включать 3 стола и 1 зум? или 1 хедсап

    6 столов - это довольно неплохой компромисный вариант. хотя уже не все успеваешь посмотреть, как на 4х столах. все равно впип меньше 30 не опустится (сложно удерживать)
    8 столов довольно комфортная игра, впип нормализуется около 25, все успеваю следить (пока что считаю оптимальным вариантом для себя)
    12 столов - уже не успеваю. время от времени ухожу в ситаут и 2-3 сложные ситуации одновременно могу протупить. к тому же статы не все успеваю смотреть, быстрее устаю, впип может падать до 15-18

    играя много столов, важно иметь хорошее зрение или же играть в очках, чтобы не напрягаться при просмотре статов и разглядывании 4х карт (все ж это не НЛ, где можно даже поставить 2 карты рядом, а не нахлестом)

    обычно начинаю играть 8 столов, если перебарщиваю с агрессией и дела идут плохо, подклчаю еще 4 стола. становится 12. если дела все равно идут плохо и становятся ужасными, тогда заканчиваю и начинаю новую сессию с 2х столов. или с 4х, потом перехожу на 6-8.
    3/116
    Ответить Цитировать
    0
  • сделал седня себе колоду на старс, контрастные цвета и 4 будет отличаться от туза





    4/116
    Ответить Цитировать
    0
  • А я вот никогда не любил лейауты, где есть сочетания зеленого и красного. Я не дальтонег, но такие цвета сильно напрягают.

    Цитата (coulditbemagic @ 1.3.2013)
    2)
    количество столов. в связи с тем, что зума 200 нету (почти никогда) и вряд ли когда-то будет, переходить придется в 6макс 200.

    играя 4 зума бОльшую часть прошлого года (зум для меня идеальная игра - мало столов и быстро раздачи идут), я уже не могу играть 4 обычных стола (как раньше). точней, могу, конечно, только приходится напрячься и сдерживать свое желание переигрывать противника. не хватает экшена. как с этим бороться пока не придумал. если придумаю, буду играть 4 стола более длинными сессиями вместо коротких по многу столов. может быть на первое время включать 3 стола и 1 зум? или 1 хедсап


    Как тебе вариант 3-4 зума пло100 и 3-4 обычных пло200?
    Будет возможность лучше селектить на 200, и при этом дистанция будет нормальная набиваться за счет зума.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Судя по обоям, играешь на ноутбуке? 8 столов?
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nurmix @ 2.3.2013)
    Как тебе вариант 3-4 зума пло100 и 3-4 обычных пло200?
    Будет возможность лучше селектить на 200, и при этом дистанция будет нормальная набиваться за счет зума.

    4 зума заберут почти всю концентрацию, на 200 ничего не останется. можно так играть, только когда 200ка станет рабочим лимитом.
    я бы сказал даже, что 1 зум и тот заберет до 50-60% концентрации от 200пло (поэтому вариант 1зум+3 200пло я опробовал и отклонил все же).
    Цитата (Julio @ 3.3.2013)
    Судя по обоям, играешь на ноутбуке? 8 столов?
    на ноуте, к которому подключен внешний монитор, да.
    кстати, седня видел статью на покерофе про монитор 1920х1200 за 300 долларов. задумался. все же на 1920х1080 12 столов влазят с перекрытиями по горизонтали немного и панель виндоуса некуда прятать (разве что вывести на ноуте как отдельный экран, что не очень удобно). на 30' или 27' денег жалко
    5/116
    Ответить Цитировать
    0
  • и вот снова наступило время написать в блог!

    результат за сегодня:


    технический нокаут, на сегодня сдался, завтра с новыми силами продолжим.

    вообще, пока мало-мало пишу потому что с мотивацией все хорошо. получается набивать много рейка! еще бы хорошо знать, когда выкинуть ривер, пожалуй было бы намного полезнее рейкбека. вот был бы стат - блефует ривер или не блефует ривер. какая-то же должна быть фича для этого, стат - поставил ставку на чек и кто его проколит, тот выиграет большой банк. вообще, надо бороться с чувством, что постоянно меня пытаются заблефовать (пытаются, но реже намного, чем кажется)

    собираюсь на днях купить себе даже кресло более удобное, чем стул
    6/116
    Ответить Цитировать
    0
  • Стата такого нет, конечно, но ты же можешь нотсы писать
    3/10
    Ответить Цитировать
    0

  • обновил картинки!

    еще сегодня-завтра заберу новый комп, на котором все будет очень быстро и хорошо работать, наконец-то!
    7/116
    Ответить Цитировать
    0
  • до игры
    рабочее место
    рабочее время
    статистика (настройка hud / popup)
    манименеджмент (стоп лоссы / шоты на лимит выше)
    выбор стола
    классификация оппонентов / система нотсов
    префлоп
    классификация стартовых рук
    линии префлоп игры (3бет, 4бет, изолейт, стил, рестил)
    ранние
    поздние
    против ранних / открытие
    блайнды
    против ранних / поздних
    линии постфлоп игры (сайзинги, тайминги, кбет, донкбет, рейз, чекрейз, флоат, блеф, блеф-кетчинг / другое)
    в позиции / без позиции
    мультивей / 1на1
    флоп / терн / ривер (конкретика по линиям)
    8/116
    Ответить Цитировать
    0
  • рабочее место
    помещение: теплое, проветриваемое, без сквозняков, хорошее освещение, звукоизоляция
    оргтехника: желательно (можно лучше): компьютер i3/2gbRAM, монитор fullHD, мышь-клавиатура беспроводные (меньше пыли, проще переложить с места на место), телефон отключен (или вибро), чайник с водой
    мебель: стол больше среднего по размеру, хорошей устойчивости, кресло или стул без кожи-кожзама, с поддержкой поясницы (свободное пространство между спинкой и сиденьем), без подлокотников
    рабочее время
    любое, с хорошим состоянием: не устал, не голоден, дома менее 3х человек, свободного для игры времени более 4х часов (на всякий случай), исключая промужуток с 11 до 15 МСК
    9/116
    Ответить Цитировать
    1
  • еще старсы устраивают Омаха Week 25-31 марта, а значит будет куча регов постоянно онлайн. которые сейчас отлынивают и копят силы

    сам я к этому времени наконец настроил свое рабочее место практически идеально.

    пробую ПТ4 триал вместо хм1 (убрал TRIAL: Register please с помощью артмани, скидываю таймер отсчета TrashReg-ом. покупать пока не хочется лицензию - может быть хм2 перейду если не понравится...), кресло купил, компьютер новый хороший, приделал к нему SSD для более быстрого импорта баз

    так что готов. вероятно, буду зумить, потому что в результате изменения лобби где добавили зум столы к обычным стала регулярная игра на 200зум, а значит есть куда расти
    10/116
    Ответить Цитировать
    0
  • какое максимальное количество столов можешь играть?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.