Скорость работы около/покерного софта

Последний пост:13.11.2018
20
1 12 13 14 15 16 17
  • iletty, Привет!
    Вот несколько советов из личного опыта, то что помогло лично мне:
    1. Настрой в ХМ2 отдельный alias для катки: выбери из базы игроков одного с наименьшим количеством рук, сохрани этот alias. И перед каждой сессией переключай ХМ2 на него. Это уменьшит кол-во затрачиваемой памяти для обработки процессов ХМ2 и соответственно увеличит время откликов попапов.
    2. Советую проверить систему на наличей руткитов, авторанов и червей другими антивирусами (бесплатным CureIt от Dr. Web, Avast). Сам пользовался долгое время NOD32, но с полгода назад он меня сильно разочаровал - начал пропускать новые типы вирусов. Поэтому решил перейти на Avast.
    Avast хорош, но для меня не совсем подходит, т.к. весьма прожорлив. Поэтому я перешел на комплексную защиту: приобрел лицензию Avira в магазине PS + поставил утилиту UnHackMe. Правда, у Avira есть косяк - через пару дней перестает срабатывать автомат. обновление (после обновления ядра программы) и приходится "восстанавливать" антивирус (в поддержке дико тупят и отсылают на FAQ и пр. бесполезные темы). Немного неудобно, но блин, лицензия уже оплачена.
    3. С помощью UnHackMe стоит проверить систему во время запуска, на наличие вредоносных программ в автозагрузке.
    В целом, комплекс справляется, регулярно проверяю другими средствами - пока проблем нет.
    4. В комплекте с Avira идет бесплатная утилита Avira System Speedup - неплохой инструмент для оптимизации системы, но советую использовать Auslogics BootSpeed Premium или в комплексе из-за разной структуры поиска.
    5. Во время катки настоятельно рекомендую закрывать браузеры, особенно Firefox, т.к. после примерно 26-ой версии, о стал нещадно жрать оперативную память, причем чем дольше он открыт тем больше становится потребление. Также советую регулярно чистить кэш браузеров.
    6. Проверить автозагрузку на наличие лишних процессов, Пуск--> Поиск--> Msconfig (вбить в поиск). Либо в Avira System Speedup или Auslogics BootSpeed Premium сделать это через соответствующую вкладку.
    7. Можно также использовать System Explorer либо Process Lasso для отслеживания и быстрого убийства процессов, вместо стандартного Диспетчера задач.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Help.
    Ноутбук samsung ultrabook 5. Скорость импорта в ПТ4 20рук/сек была, заменил hdd на SSD, заново поставил винду 7, постгре 9.0, скорость импорта возросла до 35-40.
    В чем может быть проблема?
    Оценки производительности ССД и компа под спойлером.

    1e227ef937e0.jpg

    460b960505b2.jpg

    d3104934b7de.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Проблема в процессоре, слишком низкая тактовая частота, поэтому скорее всего подобная скорость импорта - предел возможностей.
    63/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Доброго времени суток. Можно ли решить проблему не покупая новый системник? Играю с хм2 20+ столов, бывает работает нормально ( при преждевременном 20-30 минутном запуске системы в простое ),и иногда с пустого места может просто начать глючить, столы стают чёрными всё виснет, особенно такое бывает когда нажимаешь на худ, перезагружаю комп, без предварительного простоя всё опять запускаю и играть нереально с хм стаёт, всё виснет... приходится отрубать, База 1.5млн рук, вгружает он её кстати секунд за 20-30, в самом хм2 смотреть графики ев бб вообщем работать над игрой нереально очень сильно подвисает, кажется мне что он просто перестал вывозить такую базу ( в хм показано что весит 40 гб ), смотрел в папке там 4гб database. комп не забит, всячески почистен, диск hdd 500гб свободно около 300. Заранее благодарен за помощь. Вот характеристики моноблока:

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! такой вот комп:
    1)Процессор: Intel Core i7-4770 LGA1150
    2)Кулер: Thermalright TRUE Spirit 90M Rev.A Cooler
    3)Кулер для корпуса: TITAN < TFD-9225H12ZP / KE (RB) >
    4)Материнская плата: MSI B85M-E43 DASH
    5)Оперативная память: DDR III 16384MB KITof2 PC-12800 1600MHz Crucial Ballistix Sport CL9 1.35V (BLS2C8G3D1609ES2LX0CEU)
    6)SSD: Plextor 128GB PX-128M6S
    7)Блок питания: Corsair CX430 < CP-9020046-EU > 430W ATX (24+2x4+6 / 8пин)
    8)Корпус: ZM-T2 PLUS

    В последнее время невозможно стало работать с HM2(постоянно подвисал, попапы откравались по частям). Около полугода назад была похожая проблема https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=65730&view=findpost&p=3681723. Тогда все решилось тем, что я просто переустановил винду7, запросил историю рук, заимпортил и все стало гууд. Ща перед переустановкой сохранил базу, восстановил, но глюки не исчезли, тогда удалил базу...создал новую и запросил руки, но попапы все равно открываются по частям( сначало левая сторона и правая). Блин даже не могу понять в чем проблема, комп вроде без мусора, да и быстрый и т.д., работает всего лишь hm2 и такая проблема.
    Сделал тест AS SSD

    На диске С 118гб свободного места 48гб.Активен NC.Какую еще инфу дать? не знаю в чем проблема, подскажите пожалуйста!Заранее спасибо!
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • papalubitpokushat не могу ответить в личке(нет рейта)
    база всего около 300к рук, майнинга нет...сам не понимаю почему так происходит, вроде комп неплохой
    спасибо, что откликнулся!
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (solian @ 1.8.2015)
    papalubitpokushat не могу ответить в личке(нет рейта)
    база всего около 300к рук, майнинга нет...сам не понимаю почему так происходит, вроде комп неплохой
    спасибо, что откликнулся!


    личку открыть можно у поддержки джипситим в онлайн чате. по поводу твоей проблемы, то сложно ванговать, надо смотреть. но вообще, если сначала у тебя всё норм, то видимо надо докинуть ещё оперативы до 32гб. тк нк очень прожорливая. мне проблема видится так. попробуй уменьшить кол-во потоков. если считаешь, что проблема не в этом, то обратись здесь в ветку холдем менеджера, там люди знающие и за 5-10 уе смогут помочь. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=43405&st=8080&start=8080
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ок, спасибо, наверное сразу и обращусь, чтоб голову не ломать
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • После перехода на виндовс 10 скорость импорта упала с 450 рук в секунду до 200, с чего начать решение проблемы?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • i5 6500 утилизация 40%
    8gb ram 50%
    samsung 850evo 250gb 100%
    win10 скорость импорта рук 150-170 хады с 20к рук + открываются 10секунд +
    поможет ли замена tlc диска на mlc?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята помогите тут кто может
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья. Собираюсь покупать новый ноут. http://fcenter.ru/product/goods/132113-Noutbuk_MSI_GL72_6QD_004RU
    Естественно вместо двд буду втыкать туда ССД. Подскажите, что потом куда ставить и как использовать? Систему на какой диск? Проги? А то всегда только hdd использовал.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wasp @ 25.5.2016)
    Естественно вместо двд буду втыкать туда ССД.


    Зачем.
    В ноуте есть слот м2 под SSD.

    Цитата (wasp @ 25.5.2016)
    Систему на какой диск? Проги?


    Систему и проги на SSD.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kemg @ 25.5.2016)
    Систему и проги на SSD.


    База естественно тоже на SSD?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wasp @ 25.5.2016)
    База естественно тоже на SSD?


    да.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, а есть ли смысл ставить винду на ssd? Мне в принципе время загрузки ОС не принципиальна - я комп не выключаю:)
    Просто у меня Samsung 850 evo, а у него ресурс 5 лет.
    Я вот думаю не убьет ли раньше ПТ и базы ссд веник вместе с установленной на нем 10 виндой. Обычно ОС у меня живет больше 5 лет и не хотелось бы позже заморачиваться и все переустанавливать. Да и в целом не скажется ли на производительности SSD, если на него поставить весь покер софт и остальные программы виндоус?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mad_Fish @ 5.7.2016)
    Просто у меня Samsung 850 evo, а у него ресурс 5 лет.


    Это миф, ориентироваться стоит только на ресурс записи и то, как на гарантированный. Большинство будут пахать и дальше, т.к. опять же в большинстве случаев эти числа буду достигнуты только лет через 10-20, когда ССД уже устареет и морально и предлагаемым объёмом.
    Можешь поверить на слово или почитать статьи, их много, но скажем так ССД у меня уже лет 8 и там близко никто не добирается до заявленного ресурса записи, при этом вся нагрузка на ССД, ничего не отключено кроме торрента\фильмы\музыка.


    В общем торренты и музыка\фильмы на ЖД, остальное на ССД.
    31/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Конешно не по теме совсем, сразу говорю )
    Делюга у меня такая. Играю стопкой sng / HM , и через некоторое время вылетает картинка на монитор

    Это бесит ..Я не доволен . Что делать ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • http://technopoint.ru/product/16bf722cd7b03330/480-gb-ssd-m2-nakopitel-corsair-force-series-mp500-cssd-f480gbmp500-sale/ кто-нить тестил? есть ли прирост в скорости импорта в сравнении с обычным ссд?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день. Проверил давно купленный ssd. Увидел такую картину:


    Что может так занижать скорость? ASCI включен, SATAIII, копм на i5-2320, 12GB(4x2+2x2) памяти, мамка P8Z77-M
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.