Про гринд @ PoDoX

Последний пост:18.04.2022
238
Статистика
Всего постов
353
168,321 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.02.2013 +121
12.01.2018 +95
17.02.2013 +91
17.02.2013 +39
31.07.2018 +32
Лучшие посты читателей
zuben74 +82
Shamilian +45
Fellini +28
Snipersvd78 +24
Soul +24
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Мой стрим:


    Всем привет. После двух лет игры в омаху, принял решение вернуться в холдем.
    Никогда не играл в покер много, а потому этот переход лично для меня является хорошей возможностью узнать, способен ли я на "про" гринд.
    Основной проблемой в массовом "про" гринде в моем случае является мотивация. Гриндить, чтобы заработать денег - работает, пожалуй, только первые пару лет, когда играешь в покер. Далее у всех по-разному. Я долго думал, что может стать мотивацией для меня в этом деле, и понял, что это - вызов. Вызов самому себе. Проверка на прочность, так сказать. Естественно, если об этом вызове буду знать только я, мой мозг сможет "обмануть, успокоить" сам себя и безболезненно соскочить в свое обыденное состояние (игра не более 30к рук в месяц). Итак, хватит лирики, пора начинать бой!.. то есть блог!
    На данный момент в холдем отыграно 14342 рук на 12 столах, что и будет являться отправной точкой для нас.


    Осталась половина месяца. Сходу гриндить по 10к+ рук в день выглядит безумно, поэтому остаток февраля сделаем разминочным.
    Что играем в феврале?
    1. Лимит - NL 200
    2. Количество столов - 12-15
    Цели?
    1. Играть минимум 5000 рук в день.
    2. Играть максимально хорошо.
    3. Играть только NL 200, независимо от результатов, чтобы набрать дистанцию для анализа.
    4. Столы не селектить, играть в любых составах, чтобы скилл рос.
    5. Делать отчеты в блоге каждые 3 дня или чаще.
    Сообщение отредактировал Soul - 28.2.2013, 12:29
    Ответить Цитировать
    121
  • Цитата (мушкетер94 @ 15.2.2013)
    Стримить будешь?


    с НЛ 200 точно да :) Мне не трудно, народу приятно :)
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (shk @ 15.2.2013)
    Почему не хочешь сократить кол-во столов и играть выше?
    В любом случае, гл!


    Потому что хочу играть в перспективе 18-24 стола на лимитах выше :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 15.2.2013)
    Старые задроты идут в бой!


    А с тобой я не дружу, я еще WCG2004 и оверпауред дестроеров не забыл!
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Mindpolice @ 15.2.2013)
    А можно ссылку на стрим обнародовать?


    http://goodgame.ru/channel/PoDoX/
    Сюда стримлю. Завтра в 9.00 по Москве засяду часа на 4-5 :))
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (underground @ 15.2.2013)
    с возвратом в холдем планируеш ли записывать новые видео ?

    Скорее да, чем нет.
    Цитата (nwDanon @ 15.2.2013)
    Зачем обратно в 2 карты?

    Так больше нравится.

    Цитата (Zedmor @ 16.2.2013)
    а на твич есть ссылка? стримь лучше там....

    Твич пока не стримлю, но уже подумываю.

    Цитата (Sacratos @ 15.2.2013)
    График омахи с EV в студию!

    Разочаровался в омахе или планируешь еще вернуться туда, когда-нибудь?

    Комп новый, база новая. Старый без шнуров стоит за диваном, если полезу в него еще, обязательно вытащу базу.
    Не разочаровывался я в омахе. Просто омаху ниже 1к из-за рейка играть не хочу.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Кунс88 @ 16.2.2013)
    Привет подокс. Я короче фиш, сегодня играл нл200, естественно на все свои деньги.
    Просто решил 2 круга сыграть. Наверное все думают что я фиш (силвер стар статус, сумма бай ина не круглая $96,88)
    И короче приходят мне 2 туза, я на utg. И я думаю как лучше мне сыграть. Решил сыграть лимп (в случае рейза дальше играл бы колл).
    Вопрос, лимпить монстры - это хорошая игра?

    Лучше разыгрывать их, как они есть, то есть рейз - бет бет бет.
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что отыграл первые 5к рук. Нужно было отойти, так что пришлось разбить сессию на 2. Отстримил это все дело. Сегодня играл плохо, сам чувствовал это, на результате сказалось моментально.

    В целом думаю, что до шоудауна следует докатываться гораздо реже, оверлевелить оппов также не стоит. Завта с утра сделаю еще один стрим и еще одну сессию на 5к рук! Помозгую над отыгранным, сделаю корректировки, увидим, сработают ли они. :)
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (4BSide @ 16.2.2013)
    Посмотрел кусочек стрима, ты всегда под музыку играешь? Понятно что все субъективно, но как то даже не думалось под твои треки...
    Я думаю 12 столов не скучно играть. В любом случае интересно знать как на тебя влияет музыка и другие посторонние/отвлекающие проги (ася скайп и тд.).

    З.Ы. Всегда поражался как можно было сделать 100-0 в баттл нете в вар3 в те олдскульные времена. ГЛ ХФ!


    Музыка только для стрима. Я ее не слушаю.

    Цитата (Neeel @ 16.2.2013)
    Расскажи лучше на какие шашки ставки в омахе катал, и что послужило причиной желания перебраться обратно в эту нитовую мрачную игру =)
    А да, кстати ведь и не многие наверное знают почему ты переходил в омаху еще пару лет назад. Интересно было бы тоже послушать. А то ведь вроде бы ты довольно успешеным был в те времена на сколько помню..


    2 года назад играл холдем нл1к 8 столов. Решил гриндить как Иннер по 24 стола, естественно для теста спустился на нл200, отыграл за месяц больше 200к раздач в -1бб/100, проблевался от холдема, пошел попробовать омаху, попал в апстрик, полностью на нее перешел. 4 месяца назад словил огромный недобор в омахе на 1к, решил не продолжать играть 1к, а вложить 70% оставшегося банкролла в недвижимость, а самому спуститься на пло400, словил там тоже недобор, решил, что от омахи, от ее дисперсии тянет блевать, к тому же рейк на пло400 крайне высок, не говоря о лимитах ниже, включил холдем нл400, отыграл 50к рук, ев +6к, по факту минус 14к, решил, что надо надо идти гриндить нл200, мотивации стало мало из-за низкого лимита, завел блог, чтобы получить +мораль и +мотивацию от читателей. Как-то так.
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (Mindpolice @ 16.2.2013)
    Для тебя стрим - это антитильт? или ты по дефолту не тильтуешь даже самую малость?


    Тильтую. Стрим - это антилень.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (maybe @ 17.2.2013)
    Сколько существует комьюнити столько идут терки надо обучать или не надо, и один фиг после обсуждений каждый при своем мнении остается. Ну нравится Подоксу стримить, и что? Или вы думаете он такой дэбил и не понимает что его могут подсмотреть и эксплойтить? Или вы думаете что после ваших умных размышлений те кому нравится стримить перестанут это делать? А те кто по другому как-то обучают перестанут обучать? Да всем по... каждый при своем мнении. Так что давайте может почитаем тут размышления автора, всяко интереснее чем размышления стоит ему что-то делать или нет, сам он разберется, не первый год уже разбирается и без ваших советов.

    +

    Цитата (Soul @ 17.2.2013)
    Мне кажется стримы это довольно круто и если наберется достаточное количество сильных стримеров, то это легко станет популярно. Holywar-ы об обучении конечно всегда будут, но стоит понимать, что стрим - это не вод. В стриме ты просто играешь и не обязательно объяснять какие-то сложные концепции, если не хочешь. Сейчас любой желающий и так может добыть майининг на любого игрока и все изучить. В майнинге не будут видны карты без шд, но так ли много это дает? Зато там можно загнать руки в пт4, а в стриме нет. В общем я бы не стал паниковать по поводу особо сильной обучающей части. Это скорее развлекалово. Я сам, кстати, не против постримить, как вернусь, и не вижу в этом проблем. Потому что мой уровень игры сейчас далек от хорошего и игра еще раз 10 поменяется, прежде чем я буду готов бить нл1к или что-нибудь более серьезное.

    А раздел стримов мы обязательно сделаем. Я думаю, что стоит это делать на главной, но можно и на форуме дублировать.

    +
    Ответить Цитировать
    4
  • Сейчас перерыв на час-полтора, потом продолжу стримить. Сегодня скорректировал игру, идет лучше, играю в ноль. Пока перерыв, помозгую, как до плюса скорректировать :)))
    Ответить Цитировать
    0
  • Приколитесь, что в скайп пишут :))))

    [14:11:09] Leo_Manowar: PoDoX добрый день! Ваш аккаунт по мнению администрации форума взломан. Не единажды были различные жалобы от учетных записей нашего покерного ресарса о вашей активности с лс об обменах. К сожалению ваш аккауньт придется закрыть на время пока идет раследование.
    [14:12:53] Leo_Manowar: Мы вынуждены закрыть вашу учетную запись до выяснения обстоятельств. Для более упрощенного и быстрого исхода событий отправьте на нашу почту gipsyteam.ru@gmail.com

    1. Удобный способ связи с вами
    2. пароль от вашей почты(для проверки и чистки аккаунта)
    3.Создать новую почту(воизбежании дальнейших проблем)
    4.напишите код активации на нашу почту "1263902486"

    Мы ценим каждого пользователя на нашем ресурсе. С уважением Leo_Manowar
    Процесс чистки аккаунта займет около 1-2 часов взависимости от последствий.
    И делать это нужно как можно быстрее,чтобы не было дальнейших последствий.
    Пожалуйста напишите на нашу почту,любую информацию,которую вы можете знать о https://www.gipsyteam.ru/profile/vovikvelikiy
    [14:15:43] Leo_Manowar: В связи с активной промышленностью взломов аккаунтов так же укажите не были ли вы зарегистрированны на покерном русурсе neverfold который не так давно был взломан и от туда были угнаны почты и пароли.
    [14:17:16] Leo_Manowar: У вас есть какие-либо вопросы к нам?
    [14:19:56] Leo_Manowar: PoDoX свяжитесь с нами. Вопрос крайне важный
    [14:22:57] Leo_Manowar: PoDoX?
    [14:55:41] podoxs2: Давай без этой хуйни, я просто тебе пароль от почти вышлю и ты сам все почистишь. подойдет?
    [14:55:59] podoxs2: от почты тоесть*
    [16:57:51] Leo_Manowar: Просто вышлите нам на почту
    [17:06:42] podoxs2: да давай сюда пароль скажу и все
    [17:06:43] podoxs2: ок?
    [17:07:16] podoxs2: нужен пароль от почти, с которой на вашем сайте регился. правильно?
    [17:07:28] Leo_Manowar: да
    [17:07:56] podoxs2: poshelnahuipidaras
    [17:08:21] podoxs2: главное никому не говори, чтобы у меня ниче не спиздили
    Ответить Цитировать
    91
  • Цитата (Fedoskin @ 17.2.2013)
    Кто под этим ником играет не скажешь?



    Без понятия.
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Последние 2 дня играл без стримов. Сегодня вообще пришлось сделать перерыв. Потерял права. На восстановление уйдет полностью 3 дня. Есть у меня такая особенность, что играть я могу только, когда проснулся, т.е. на свежую голову, и если поездил где-то по городу часа 2-3 или занялся чем-то другим, отличным от покера, то в этот день мне лучше не садиться за столы.
    График, который я себе поставил в этом месяце, выдерживаю полностью, отыгрывать по 5к рук в день оказывается не особо напряжно. Все еще нахожусь в даунсвинге, играю далеко не в свою "А" игру, но тем не менее пытаюсь ее нащупать. За последние 10к рук результаты такие:


    Первые 5к раздач немного притайтился по сравнению с тем, как играл до этого, а вторые 5к рук снижение впип/пфр произошло из-за увеличения количества столов до 15. В целом начал потихоньку привыкать к тенденциям этого лимита и игре регуляров на нем. Нигде на других ставках до этого не видел такое количество русских ребят. Иногда бывают столы, где все 6 игроков русские. Забавно. :) Трудно оценить собственную игру объективно, особенно на такой короткой дистанции, но тем не менее мне кажется, что *барабанная дробь* мне плохо сдает :) В данный момент моя игра далека от идеала, и я полон сил и желания совершенствовать ее. :) Ближайший стрим сделаю примерно 23 числа. В любом случае будет анонс здесь (в блоге), в моих группе вконтакте и твиттере.
    Общий наигрыш в холдем (не совсем общий, потому что есть еще 45к рук, отыгранных на НЛ400 на другом компе, на днях вытащу их и добавлю в эту базу) сейчас такой:


    На сегодня это все. Устал за день. Ложусь спать! Апстриков всем!
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (ZirG @ 19.2.2013)
    PoDoX, раскажи про свои цветовые метки игроков.
    PS: Zoom этого лимита планируешь играть?


    Зум не планирую.
    Цветные метки у меня сейчас следующие
    реги - желтый
    рыбы-красный
    ультрарыбы - фиолетовый
    неизвестные - серый.

    Но в целом думаю, что такой цветовой подход не оптимален и лучше переделывать цвета в зависимости от стиля игры оппонентов. При масс мультитейблинге это будет явно лучше помогать мне при принятии решений.
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет всем. Несколько дней выпало, пока занимался восстановлением водительского удостоверения. Не играл. Вчера в 2 сессии поборол планку в 5к раздач. Результаты такие:

    Общие результаты холдема:

    Итак, в целом даун продолжается. Играю, разумеется, все еще плохо. Каждую сессию чему-то учусь. Например, выкидывать:
    Seat 1: bmo18 ($201 in chips)
    Seat 2: uonlylive1ce ($80 in chips)
    Seat 3: PoDoX ($377.03 in chips)
    Seat 4: Skarazza ($280.05 in chips)
    Seat 5: xx00x0x1 ($355.36 in chips)
    Seat 6: SumStor ($245.98 in chips)
    bmo18: posts small blind $1
    uonlylive1ce: posts big blind $2
    *** HOLE CARDS ***
    Dealt to PoDoX [Ad Ah]
    PoDoX: raises $4 to $6
    Skarazza: folds
    xx00x0x1: folds
    SumStor: calls $6
    bmo18: folds
    uonlylive1ce: folds
    *** FLOP *** [Jh 5s 4s]
    PoDoX: bets $11
    SumStor: calls $11
    *** TURN *** [Jh 5s 4s] [6c]
    PoDoX: bets $27
    SumStor: calls $27
    *** RIVER *** [Jh 5s 4s 6c] [Th]
    PoDoX: bets $62
    SumStor: raises $139.98 to $201.98 and is all-in
    PoDoX: folds
    ______________________________________________________
    Seat 1: Pokerwurm82 ($78.88 in chips)
    Seat 2: PoDoX ($417.32 in chips)
    Seat 3: Skarazza ($200 in chips)
    Seat 4: El Tacuba ($475.14 in chips)
    Seat 5: br_is_safe ($200 in chips)
    Seat 6: Desultory ($438.40 in chips)
    Desultory: posts small blind $1
    Pokerwurm82: posts big blind $2
    *** HOLE CARDS ***
    Dealt to PoDoX [Kc Ks]
    PoDoX: raises $4 to $6
    Skarazza: folds
    El Tacuba: folds
    br_is_safe: folds
    Desultory: calls $5
    Pokerwurm82: calls $4
    *** FLOP *** [8s 6s 8d]
    Desultory: bets $13
    Pokerwurm82: folds
    PoDoX: calls $13
    *** TURN *** [8s 6s 8d] [Jh]
    Desultory: bets $32
    PoDoX: calls $32
    *** RIVER *** [8s 6s 8d Jh] [5c]
    Desultory: bets $158
    PoDoX: folds
    ______________________________________________________
    Возможно, эти сдачки, покажутся достаточно простыми для кого-то, но для меня они являются очень показательными. На NL600, NL1k это очень сложные и не однозначные раздачи, потому как оппоненты на порядок лучше, могут блефовать с дро или превращать готовые руки в блеф. Здесь же, на нл200, думая аналогичным образом 30к рук, я просто каждый раз видел натс. Прошлая сессия в этом плане для меня является прогрессом. Да, возможно, лучше игроки нл200 будут меня выблефовывать в аналогичных спотах, но в огромном количестве случаев пас тут сэкономит денег.
    Стараюсь, учусь, пока не получается, но прогресс определенно есть. Прогресс в понимании лимита. Думаю понадобится еще тысяч 70 раздач, чтобы чувствовать себя здесь как дома и максимально подстроиться к игре.
    Всем, кто читает это, спасибо! Если есть вопросы, задавайте. На этом все, до свид... нового отчета!
    Ответить Цитировать
    13
  • Привет всем. Были дела на выходных, смог сесть играть только вчера. Начал немного подстраиваться к лимиту.
    Результаты последних 5к рук:


    Общие результаты холдема:


    Немного отстаю от режима, который сам себе поставил. Играть по 5к рук в день не получается. Вернее получается, но некоторые дни просто выпадали из-за различных дел, которые нужно делать. В целом ничего страшного, главное, что я начал постепенно понимать, что тут происходит и что нужно противопоставлять игрокам данного лимита. :) Завтра с утра сделаю трансляцию по покеру на своем канале. Ориентировочно часов в 11-12 утра по Москве. Буду играть 12-15 (да, забыл сказать, что увеличил количество столов до 15) столов холдема нл 200. Присоединяйтесь!
    Ответить Цитировать
    11
  • Через 15 минут запущу стрим. Смотреть можно прямо с первой страницы этой темы.
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем. Не играл 2 недели практически. После попытки отыгрывать по 5к рук в день пришел к выводу, что в таком режиме играть вполне себе могу, но играть по 8-10к в день лично для меня самоубийственно в плане здоровья, психологического состояния, личной жизни. Результаты так себе. Даунстрик, который начался на plo1000, как мне кажется, заканчиваться не собирается... Играю по математике в небольшой плюс, по факту не добираю. Разумеется из-за больших недоборов игра не оптимальна, желание играть не такое большое, да и в целом настраение пессимистичное. Но это не в первой и время, надеюсь, расставит все на свои места. За 15 дней прошлого месяца получились такие результаты:

    Сейчас в планах просто играть тогда, когда настроение хорошее. Ставить себе планки в количестве раздач или в количестве часов не хочу. Задача - хорошо играть. Остальное вторично.


    Ответить Цитировать
    9
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.