India Sierra

Последний пост:02.05.2020
211
Статистика
Всего постов
2812
374,263 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.07.2016 +84
04.08.2016 +82
17.07.2016 +72
03.09.2014 +69
24.07.2016 +65
Лучшие посты читателей
k4m1n0 +123
vsobakekot +42
deLimaR9 +38
FeedMeSluts +37
FeedMeSluts +34
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 141
  • Меня зовут Илья и я горжусь своей работой)
    Сообщение отредактировал SM0LK0 - 1.5.2020, 15:36
    1/1005
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Рисковый парень
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • удачи и терпения земляк)
    1/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а какая у тебя общая дистанция в ХА?
    гудлак энивей
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я собираюсь начать работать над стратегией. Для начала я разработал список необходимых для понимания аспектов Префлоп игры. Я писал основные определения на английском языке, это сделано не ради красоты, а потому что мне не хотелось чтобы эти действия склонялись и спрягались и в дальнейшем их можно будет лучше структурировать или по крайней мере поиском найти необходимое быстро и без ошибок.

    Возможно эти вопросы кажутся тривиальными, но я считаю, что достаточно глубоко осмыслить удается не каждому, а так же умение корректировать эти показатели в режиме реального времени требует очень глубокого понимания. Человек, который дотошно разберет эти вопросы будет иметь очень крепкую Префлоп игру. Я даю себе 4-5 дней на то чтобы для себя ответить на них.


    Preflop

    1. Preflop SB:

    * Raise SB. Найти для себя стандартный диапазон, включить в него определенную поляризацию, которая не позволит противнику эксплуатировать тебя. А так же понять как менять этот диапазон в зависимости от Flat call или 3bet оппонента с BB.
    * Limp SB. Определить какие руки выгодно коллировать на SB и какими руками и в каком соотношении их поляризовать из диапазона Raise SB, чтобы не дать оппоненту эксплуатировать твой Limp SB.
    * Call 3bet / 4bet+. Какие руки из диапазона Raise SB достаточны для Call 3bet, а какие лучше играть 4bet+, при этом нужно понимать, что твой диапазон 4bet+ должен быть уравновешен. Он не должен быть строго вэлью, иногда это должен быть блеф.

    2. Preflop BB:

    * Flat Call. Какой спектр рук лучше играть Flat Call, как менять этот спектр в зависимость от спектра Raise SB оппонента. И нужно ли их чем-то уравновешивать и как часто.
    * 3bet. Какой спектр рук лучше играть 3bet. Сколько из них должны быть вэлью, а сколько блеф. Как правильно менять этот спектр в зависимости от диапазона Raise SB оппонента.
    * Call 4bet / 5bet+. Необходимо выделить те редкие руки, которые подходят для Call 4bet и с какими руками выгодно делать 5bet+. Разбор этой части поможет понять насколько удобный и подходящий спектр 3bet был выбран.


    Разбор Постфлоп игры я начну проводить после того как закончу с вопросами выше. И обязательно напишу свои мысли.

    Всем спасибо за хорошие пожелания Дистанция 700 турниров. А по поводу земляков. xeg3anep, где можно в Кзн поиграть офф?
    2/1005
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тоже заинтересовала эта дисциплина.
    Будет очень интересно почитать мысли по обозначенным тобою аспектам.
    Сам бы чего написал, но какие мысли у сит-н-го игрока 6 макс, только пуш или фолд
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • насчет оффа даже не знаю,но думаю при желании можно найти,город большой
    2/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • привет, SM0LK0
    удачи тебе
    у меня похожая ситуация, добавляйся в скайп, интересно будет пообсуждать игру: pyrhulacineracea
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Удачи чувак) Буду читать))
    1/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ежедневно сталкиваюсь с тем, что все мои близкие задают одни и те же вопросы: "Какие у меня планы, ищу ли я работу, чем собираюсь заниматься, где я работаю сейчас и буду ли продолжать работать в банковской области, разослал ли я резюме, в какой компании я себя вижу?...."

    Меня тошнит от этого. Мне очень плохо от этого.

    Вам знакомо чувство, когда тебя накрывает даунстрик или день не очень, или ты чувствуешь, что социальная жизнь дает трещину из-за твоих вечных зависаний дома или видишь очень много энтузиастов, которые так ничего и не добились в покере, видишь как твои друзья женятся, берут сранные ипотеки на квартиры, покупают своим подругам красивые подарки и едут отдыхать, тогда ты начинаешь сомневаться, чувствовать себя ребенком, который гонится за иллюзией. Начинаешь бояться, что ты просто фантазер.

    Я замыкаюсь в себе из-за этого. Сомнений масса. Лично я еще очень много не понимаю в игре и действую по опыту и от ситуации, т.е. я выигрываю на небольшой дистанции, но я не могу сказать, да я бью игру и точно знаю, что все хорошо. И от того что не можешь этого сказать и возникают сомнения во время даунстриков.

    Я дал бы следующие советы решившим попробовать себя в этом отталкиваясь от проблем с которыми я сейчас столкнулся:
    1) Подготовьте базу. Накопите денег, чтобы не волноваться в течении хотя бы 3-5 месяцев. Вам потребуется много времени, чтобы научиться и накопить БР с которым вы сможете выйти на нужный оборот. И тяжело это делать, когда вопрос заработка сиюминутных денег стоит остро.
    2) Работайте над психологией покера так же много как над стратегией игры. Это безумно важно. Когда ты поставил свое ближайшее будущее на дело, где большая дисперсия, тебе нужны крепкие нервы и ясный ум. Посоветую книгу Mental Game of Poker. работать с ней придется много. И одним прочтением вы не обойдетесь. Но результат будет.
    3) Если вы попали в ситуацию, что деньги необходимо зарабатывать прямо сейчас и при этом у вас небольшой БР или его почти нет, а также вы не уверены до конца в глубине ваших знаний для играемого лимита, то совет будет такой. Сократите расходы, как только можете, постарайтесь тратить как можно меньше на ненужные вещи. Затем начинать совсем с нуля не очень разумно по моему мнению. Уйдет много времени. Мне понадобилось 3 месяца вечеров после работы и выходных, чтобы выйграть с 5 долларов 1500$. Играл я сколько позволяло времени. Если есть возможность, лучше сделайте обдуманный депозит. И самое главное. Вам придется и работать над стратегией, психологией, а также выйгрывать на текущие расходы одновременно. Готовьтесь к очень тяжелой работе. По 10-12 часов в день. с Максимум 1-им выходным в неделю. Вам надо все успеть.

    И к чему я прихожу сейчас. Я знаю, что в моем городе я найду работу за небольшие деньги и эти деньги я заработаю покером. Я люблю покер. Я буду пробовать и дальше. Без поддержки очень тяжело. Но у меня есть мечта и я должен попробовать. У меня есть Дарина, с которой мы замечательно живем и она верит в меня.

    Так что несмотря на тяжелые дни я смотрю вперед, теперь уже выписав все сюда, без сомнений и страха.
    3/1005
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Цитата (Doppler_EFF @ 12.2.2013)
    Тоже заинтересовала эта дисциплина.
    Будет очень интересно почитать мысли по обозначенным тобою аспектам.
    Сам бы чего написал, но какие мысли у сит-н-го игрока 6 макс, только пуш или фолд


    Я обязательно отпишусь в конце недели, приблизительно в воскресенье о своих мыслях и с радостью поделюсь свои представлением нужных диапазонов. Как представить, придумаю.
    P.s. отыграл в свое время 6 макс турбо СНГ. Года 3 назад. Вот показатели.



    Цитата (gambler14 @ 12.2.2013)
    Удачи чувак) Буду читать))


    Ты даже не представляешь как важно на ранних этапах слышать такие слова. Вроде фигня. Но необходимо. Если есть свои планы или блог, кидай ссылку. Можно в ЛС. У меня пока нет рейтинга на ДТ, не могу отправлять ЛС.

    Цитата (pyrhulacineracea @ 12.2.2013)
    привет, SM0LK0
    удачи тебе
    у меня похожая ситуация, добавляйся в скайп, интересно будет пообсуждать игру: pyrhulacineracea


    Добавился. Поговорим вечером.
    4/1005
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    где можно в Кзн поиграть офф?


    в кзн офф лучше не играть насколько мне известно)

    удачи, с таким подходом все должно получиться)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SM0LK0 @ 13.2.2013)
    Я обязательно отпишусь в конце недели, приблизительно в воскресенье


    Up!
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SM0LK0, привет. 4 взлета на 1 графике это что?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, я поработал над этими вопросами. Другое дело, я думал как много из этого я хочу сюда выносить) Все таки это мои диапазоны :) Но думаю, ладно. Все равно я пока любитель и не уверен, что все делаю правильно. Так что поделюсь мыслями. Может кто подхватит и скажет, что думает.

    1. Preflop SB:
    • Raise SB. Найти для себя стандартный диапазон, включить в него определенную поляризацию, которая не позволит противнику эксплуатировать тебя. А так же понять как менять этот диапазон в зависимости от Flat call или 3bet оппонента с BB.

    Raise SB Range Std. 69% (22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J2s+, T2s+, 92s+, 82s+, 72s+, 62s+, 52s+, 42s+, 32s, A2o+, K5o+, Q6o+, J7o+, T7o+, 96o+, 85o+, 75o+, 65o, 54o)

    • Limp SB. Определить какие руки выгодно коллировать на SB и какими руками и в каком соотношении их поляризовать из диапазона Raise SB, чтобы не дать оппоненту эксплуатировать твой Limp SB.
    Пока не понял, чем Limp SB в стандартных ситуациях может быть полезен. Но, к примеру, играя против человека с высоким 3 bet вы можете заходить лимпом те руки, которые вам неудобно играть после 3 bet со стороны оппонента. Такие как: A6s, A2s-A4s, K4s-K8s, Q5s-Q8s, J6s-J7s, T6s-T7s, 96s, 43s, 32s, A2o-A8o, K7o-K9o, Q7o-Q9o, J7o-J9o, T7o+, 97o+, 87o.

    Но я пока не до конца уверен относительно этой части. Тут думаю, важна практика. В ситуации, где возникают вопросы относительно спектра подстройки, необходимо выделять руки и в дальнейшем подробнее рассматривать в программах.

    2. Preflop BB:
    • Flat Call. Какой спектр рук лучше играть Flat Call, как менять этот спектр в зависимость от спектра Raise SB оппонента. И нужно ли их чем-то уравновешивать и как часто.
    Flat call Range Std. 36% (22-66, A2s-A7s, K5s-KJs, Q6s-QTs, J7s-J9s, T7s-T8s, 96s-97s, 85s-86s, 74s+, 64s+, 53s+, 42s+, 32s, A2o-A9o, K8o-KJo, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o, 87o, 76o)

    Такой спектр выглядит очень удобным. Корректировки должны быть следующими; Во-первых, если оппонент у оппонента низкий Fold vs. 3bet, то я бы делал Flat call с 87s-QJs, A8s-A9s, ATo, 77. Во вторых, если оппонент очень плох после флопа и является очень лузовым, то я бы добавил в спектр Flat call больше одномастных картинок и двухгэпперов, а так же больше разномастных гэп-коннекторов, рассчитывая на высокие имплайды, если соберу флэш или стрит.
    • 3bet. Какой спектр рук лучше играть 3bet. Сколько из них должны быть вэлью, а сколько блеф. Как правильно менять этот спектр в зависимости от диапазона Raise SB оппонента.
    3bet Range. 26 % (22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 87s, 76s, A9o+, KQo)


    5/1005
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (yaponchikrus @ 18.2.2013)
    SM0LK0, привет. 4 взлета на 1 графике это что?


    Привет это исключительно турниры за 5.50$ Heads-up 64 entries, Winner Take All. Выигрываешь 6 Матчей подряд получаешь 64 БИ :) Не выигрываешь вылетаешь. Я 2 раза проигрывал финальные матчи такого же турнира за 11$. Это больно :)

    По игре. Я успеваю играть совсем немного. Меня это не устраивает. Виной всему, то что нет какого-то расписания. Мне кажется покерным игрокам дисциплина необходима.
    После того как завел дневник начался спад и я проигрывал 2-3 дня все. Но потом немного увлекся работой над стратегией. Успокоился и все снова пошло хорошо.

    Вот общий график.


    6/1005
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а зачем Аикс трибетить?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dark_Stria @ 18.2.2013)
    а зачем Аикс трибетить?


    Вопрос правильный. Я предлагаю делать 3 бет Ахs против игроков с высоким рейзом на Сб и приличным коллом 3бета. Таким образом мы себя не изолируем и перехватываем инициативу.

    Но я бы не стал делать это постоянно и считать за базу. Именно поэтому я пишу, что все от оппонента.

    Ты не 3 бетишь?
    Сообщение отредактировал master_TAG - 21.10.2014, 17:19
    7/1005
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Нет, не трибечу
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть проблема. Я очень мало играю. Я как-то как будто стесняюсь весь день потратить на это.

    Я поставлю себе небольшую цель. Но просто то что я здесь написал это, будет меня стимулировать.

    К следующему вторнику, т.е. за 1 неделю, я отыграю 100 турниров ХА турбо и 100 турниров ХА турбо шутаут на 4 человека.

    Вроде должно быть не трудно. Но мне пойдет для начала.
    8/1005
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 22 42 141
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.