Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 17:52
413
1 445 465 466 467 468 487 883
  • Нет, комп не брал. Монитор да.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Traxa @ 10.5.2018)
    Оцените сборку, посоветуйте что изменить. Я пока подобрал такой вариант. Не судите строго, я не особо разбираюсь. Но раз уж меняю и финансы позволяют, хочется взять что то хорошее и с возможностью апгрэйда.

    1)Корпус: be quiet! Silent Base 800 orange
    2)Питание: Corsair VS650 650 Watt (80+)
    3)Мать:MSI X399 Gaming Pro Carbon AC, AMD X399
    4)Проц:AMD Ryzen Threadripper 1950X 16x 4.0GHz вроде он лучше чем i9 для мультизадачности
    5)Охлаждение: Prozessor Cooler Master MasterLiquid 240 (тут вот совсем не знаю что лучше взять 140 версию на 13€ дешевле стоит, или доплатить и взять х110i Extreme / h110i v2/ h115i доплата 51-71€)
    6)Оперативка: 32GB DDR4-RAM PC-3000 (2x 16GB) (специально взял 2 по 16гб, при желание в мамку можно 128гб воткнуть, то есть всегда есть возможность просто докупить планки и апгрэйднуть)
    7)Графиккарта: Nvidia GeForce GTX1060 3GB, Palit Dual (в игры играю мало, но иногда хочется иметь возможность, кроме того вр развивается, возможно захочется потестить и у карты есть поддержка, кмк карта далеко не топовая, но при желании поиграть можно будет, в моей сборке есть на выбор более бюджетный вариант AMD Radeon RX 550 2GB, Powercolor Red Dragon, 560 2гб/4гб, и Nvidia GeForce GTX1050 2GB, Palit StormX но со всеми разница 56-135€ что думаю не значительно)
    8) Винчестеры:M.2 SSD 512GB Samsung Pro 960 и 4000GB S-ATA3, 600MB/Sek

    2900€


    Сборка не сбалансированнная. Тридрипер не вижу смысла покупать, если нагрузки будут в тех задачах, что ты описал выше это нереально просто. Это тупо сжигание денег, он сделан под совсем другие задачи. Чем не устраивает топовый i7 на кофелэйке или аналог от амд? Этого более, чем достаточно. Интелы будут лучше выглядеть в играх, нежели амд. Райзены более универсальные процессоры в этом плане, плюс надо понимать, что это не интел и с каждой новой серией процессоров сокет не меняется. Покрайней мере купив сейчас на ам3 мать можно будет поменять ещё 1-2 поколение процов. Я к тому, что более привлекательным будет выбор тогда на райзен в твоем случае. Тридрипер нет смысла брать простому юзеру, а вот брать в такую сборку 1060 это так себе.
    Лучше собрать на новом райзене 7ом, взять 1080ti, взять БП получше, мать МСИ не самое лучшее, что можно поставить, я бы выбрал от Асус, к примеру. По оперативке ситуация такая, что больще 16гб нет смысла ставить, нагрузить просто не чем её. В матери брать 4 слота под оперативу и ставить по 8гб плашки, для начала поставить 2*8 гб. А потом, если потребуется доставить ещё также. А так это просто заплатить деньги за то, чем ты всё равно не воспользуешься.
    Охлаждение взять хорошую водянку не экономить на этом либо топовую башню. В зависимости от того, что ты планируешь разгонять или нет.
    57/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо. Единственное по поводу оперативки точно не соглашусь. У меня 16гб сейчас было, правда ддр2, и часто почти вся загружена, а некоторые простые споты в сп даже считать не хочет.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (papalubitpokushat @ 10.5.2018)
    Покрайней мере купив сейчас на ам3 мать можно будет поменять ещё 1-2 поколение процов.


    1) Поправочка. Сейчас AM4. А на счёт поколений то да, ещё как минимум второе поколение райзенов и в дальнейшем его рефреш будут на этом сокете. Так что года на 3 материнки хватит.

    2) Зачем 1080ti человеку который редко играет в игры ? Ну если деньги карман жгут, то можно конечно, в те моменты когда появится желание сыграть никаких проблем с производительностью не возникнет. Но если по принципу цена качество, то лучше взять что нибудь типа 1070. Вроде читал где то что на шлемах WMR, идёт лок на 60гц если карта ниже чем 1070. Да и в целом покупать шлем и играть на минималках или с просадками не комильфо. Это что касается VR. Для обычных игр на мониторе и 1060 6gb вполне хватит.

    3) Давненько не интересовался новинками под райзен, можетч то поменялось, но те материнки что были при первом поколении райзенов не слишком жаловали башенные кулеры. У них околосокетное пространство грелось и комплектные кулеры или что то подороже, но схожей конструкции были лучшим решением.
    Сообщение отредактировал BlooD_DoctoR - 10.5.2018, 18:11
    90/136
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (papalubitpokushat @ 10.5.2018)
    Охлаждение взять хорошую водянку не экономить на этом либо топовую башню.


    Я довольно далек от железа, но водяное охлаждение для компа для покера кажется мне какой-то жестью.
    95/102
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 10.5.2018)
    Я довольно далек от железа, но водяное охлаждение для компа для покера кажется мне какой-то жестью.


    Водянка ставится для более тихой работы охлады, если человеку нужна тишина и есть деньги, то это гуд альтернатива.


    BlooD_DoctoR, да, поправочка АМ4 сокет
    Цитата (Traxa @ 10.5.2018)
    Спасибо. Единственное по поводу оперативки точно не соглашусь. У меня 16гб сейчас было, правда ддр2, и часто почти вся загружена, а некоторые простые споты в сп даже считать не хочет.


    Возможно какой-то кривой софт и не оптимизирован и надо смотреть саму виндовс, в целом, если ты не занимаешься рендерингом и тп работой, у тебя не должно столько памяти съедаться. Интересно было бы посмотреть, на что уходит столько памяти. Исходя из того, что ты описал 16гб более, чем достаточно должно быть.
    58/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (papalubitpokushat @ 10.5.2018)
    Водянка ставится для более тихой работы охлады, если человеку нужна тишина и есть деньги, то это гуд альтернатива.


    Ок, может система мощная и требования другие, я свой 4-летний i5 не слышу при работе, пока он не обращается к HDD (используется как медиахранилище, система и все программы на SSD).
    96/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 10.5.2018)
    Ок, может система мощная и требования другие, я свой 4-летний i5 не слышу при работе, пока он не обращается к HDD (используется как медиахранилище, система и все программы на SSD).


    У интелов тдп как правило небольшое, меньше, чем у амд в большинстве так точно. На i5 на любой достаточно поставить боксового кулера и он будет справляться. Есть люди, кому важна макс тишина, поэтому есть выбор поставить водянку. Это так к слову. Но сейчас я бы сказал топовые башни работают вполне норм и даже на столе если стоит системник закрытый слегка слышно работу в нагрузке, ещё важен конечно и качество корпуса. По хорошему можно отрегулировать обороты работы кулера и можно свести шум к минимуму. Другое дело, что люди собирают систему не только для игры в покер. Можно собрать вполне тихий и на воздухе, а с водянкой есть свои приколы и нюансы.
    59/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BlooD_DoctoR @ 10.5.2018)
    2) Зачем 1080ti человеку который редко играет в игры ? Ну если деньги карман жгут, то можно конечно, в те моменты когда появится желание сыграть никаких проблем с производительностью не возникнет. Но если по принципу цена качество, то лучше взять что нибудь типа 1070. Вроде читал где то что на шлемах WMR, идёт лок на 60гц если карта ниже чем 1070. Да и в целом покупать шлем и играть на минималках или с просадками не комильфо. Это что касается VR. Для обычных игр на мониторе и 1060 6gb вполне хватит.


    Я писал в контексте, не купи себе 1080ti, а что лучше вместо тридрипера купить 7 райзен/i7 и взять 1080ti, на мой взгляд это более обдуманная связка. Автор писал, что иногда и хочет поиграть в игры, с такой картой на ультрах в фулл хд можно поиграть в современные игры и в будущем не будет нужды обновлять карточку. А покупать или нет тут уже лично дело каждого, если есть цель потратить 3к, то лучше взять такой конфиг, нежели i9/тридрипер и 1060. А так, если нет жестких требований для игр, то 1060 джетстрим на 6гб будет отличным решением за свои деньги.

    Цитата
    3) Давненько не интересовался новинками под райзен, можетч то поменялось, но те материнки что были при первом поколении райзенов не слишком жаловали башенные кулеры. У них околосокетное пространство грелось и комплектные кулеры или что то подороже, но схожей конструкции были лучшим решением.


    Не слышал о таком, знаю только, что на бюджетных сокетах область врм греется, это да. Думаю надо конкретно обсуждать какую-либо мать, смотреть цепи питания и вообще, из чего слеплена, так мне сложно что-то сказать, может быть вполне конечно, не знаю. Но темпа, как правило выше 80 у них не превышала, если не бракованная мать.
    60/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем спасибо, по процам понятно, буду брать i7 8700k или AMD Ryzen 7 2700X, я так понял, что для работы с солверами, базами данных, и офисными приложениями лучше Ryzen? Поправьте если не прав.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Подредактировал. Как такой вариант. По поводу графики думаю еще, есть мысли вообще не брать, а поставить старую GeForce GTX 960 iChill X3 Air Boss Ultra 2048 MB, а там всегда можно будет докупить.
    ed595bd715bfb8abc091c47b69143d93.png
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Traxa, сборка на TR конечно очень крутая) Единственное для нее лучше взять БП помощнее. Для второй сборки лучше взять МП другого производителя, например Asus. Ну и БП также лучше чуть мощнее. Также не совсем понимаю советов насчет СВО: вообще-то хорошей башни хватает с большим запасом (ну, если конечно не заниматься экстремальным разгоном, но тогда и водянки мало, раз на то уж пошло). И кроме того башни - тише.
    Насчет процессоров: в большинстве многопоточных задач, райзены показывают лучшие результаты. Ну и цена/качество у них получше будет.
    16/552
    Ответить Цитировать
    1
  • такой бп подойдет?
    b8b76bea5f3803ffdf8c027691490d10.png
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Traxa, да
    17/552
    Ответить Цитировать
    1
  • Спецы, подскажите, что для покера важнее многопоточность или загрузка на ядро?

    Вот например подбираю себе недорогой апгрейд из таких вариантов:

    1. Xeon E5 2650 + HUANAN X79 = 8\16 ядер\потокв + разгон до 4.2-4.6Ггц
    2. Xeon E5 1650 + HUANAN X79 = 6\12 ядер\потокв + разгон до 3.4-3.6Ггц

    Что лучше? Учитывая, что для некоторых румов использую виртуальную машину.


    И еще теоретический вопрос. Стоит ли строить комп для покера на таком процессоре:
    https://ark.intel.com/ru/products/75283/Intel-Xeon-Processor-E5-2697-v2-30M-Cache-2_70-GHz ?
    Сообщение отредактировал RomanDaode - 10.5.2018, 23:34
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Это когда такое произошло, что воздух стал тише водянки? Единственный минус сво - это её цена. Тут теорема такая, что качественная сво лучше воздуха, плохая сво хуже воздуха.

    RomanDaode, зион с Алика и хуанан - это одно из самых лучших в плане производительность за каждый потраченный бакс. Собирать можно на любом.
    61/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (papalubitpokushat @ 10.5.2018)
    Это когда такое произошло, что воздух стал тише водянки?

    Всегда такое было, если конечно имеется ввиду магазинная водянка по цене примерно до 200$, они довольно шумные.
    342/1004
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EternalRain @ 10.5.2018)
    Traxa, Для второй сборки лучше взять МП другого производителя, например Asus.


    Лучше выбирать из конкретных плат, а не производителей. Когда я год назад шерстил оверклокерс и ещё пару форумов на тему райзенов, то об
    ASRock X370 TAICHI было много лестных отзывов и её часто брали для старших райзенов. Так же на слуху была ASUS CROSSHAIR VI HERO.
    Возможно уже выпустили что то получше, но тогда лучшим выбором из топовых плат были эти.
    91/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RomanDaode @ 10.5.2018)
    Спецы, подскажите, что для покера важнее многопоточность или загрузка на ядро?


    Сейчас важна производительность вообще, т.к. современные системы неплохо распределяют нагрузки.

    Цитата (RomanDaode @ 10.5.2018)
    1. Xeon E5 2650 + HUANAN X79 = 8\16 ядер\потокв + разгон до 4.2-4.6Ггц


    Этот получше будет.

    Цитата (RomanDaode @ 10.5.2018)
    Учитывая, что для некоторых румов использую виртуальную машину.


    Факт использования ВМ почти никак не влияет на доп. нагрузку ЦП.

    Цитата (RomanDaode @ 10.5.2018)
    И еще теоретический вопрос. Стоит ли строить комп для покера на таком процессоре:
    https://ark.intel.com/ru/products/75283/Intel-Xeon-Processor-E5-2697-v2-30M-Cache-2_70-GHz ?


    Если есть в наличии или недорого можно взять, то конечно стоит.

    P.S. Я не знаю по какой цене ты нашел МП+ЦП, но если смотреть по ценам на Алиэкспресс, то можно примерно за те же деньги взять новые и как минимум не менее производительные комплектующие.
    P.S.2. Хотя позже гляну цены, может там изменилось что-то за последнее время.
    Сообщение отредактировал EternalRain - 11.5.2018, 2:08
    18/552
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BlooD_DoctoR @ 10.5.2018)
    Лучше выбирать из конкретных плат, а не производителей. Когда я год назад шерстил оверклокерс и ещё пару форумов на тему райзенов, то об
    ASRock X370 TAICHI было много лестных отзывов и её часто брали для старших райзенов. Так же на слуху была ASUS CROSSHAIR VI HERO.
    Возможно уже выпустили что то получше, но тогда лучшим выбором из топовых плат были эти.


    Вообще да, под узкую, конкретную задачу лучше выбирать конкретную модель. Но для данного случая предложил именно Асус из-за более высокого качества продукции (имхо), поскольку все платы для АМ4 на том же чипсете отличаются не столько технологически, сколько качеством компонентов.
    19/552
    Ответить Цитировать
    0
1 445 465 466 467 468 487 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.