Выбор компьютера (PC).

Последний пост:16:33
413
1 434 454 455 456 457 476 883
  • Цитата (billy_hoho @ 19.2.2018)
    Спасибо всем, мать оставляю, корпус все таки поменяю, противоречивая информация, на розетке пишут, что карта не станет. Не буду мучить. Возьму корпус ZALMAN Z 3 plus, там и вентиляторы в достаточном количестве и в случае апгрейда, не нужно беспокоиться за размер материнки


    Там порядка 31см по факту для видеокарты. Будет стоять вплотную. Если будешь смотреть новый корпус, присмотрись к АТХ тогда.
    48/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, подскажите, данная конфигурация норм будет для картишек, (ПТ4, 12-16 столов).?
    Процессор AMD Ryzen 3 2200G [4 ядра, 4 потока, частота 3500-3700МГц + Radeon Vega] BOX
    Мат.плата ASRock A320M-DGS
    Память 8GB (2 планки по 4GB) DDR4 2400MHz SAMSUNG (K4A4G165WE-BCRC00)
    Накопитель HDD Toshiba 1Tb (DT01ACA100)
    Корпус Vicsone V7 Black
    +БП FSP 550W Q-Dion QD-550 (80+ )
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OuthitPlayer @ 19.2.2018)
    Ребята, подскажите, данная конфигурация норм будет для картишек, (ПТ4, 12-16 столов).?
    Процессор AMD Ryzen 3 2200G [4 ядра, 4 потока, частота 3500-3700МГц + Radeon Vega] BOX
    Мат.плата ASRock A320M-DGS
    Память 8GB (2 планки по 4GB) DDR4 2400MHz SAMSUNG (K4A4G165WE-BCRC00)
    Накопитель HDD Toshiba 1Tb (DT01ACA100)
    Корпус Vicsone V7 Black
    +БП FSP 550W Q-Dion QD-550 (80+ )


    Тоже примерно такое хочу собрать, не очень разбираюсь, но оперативку лучше(2400 точно недостаточно) на более высокой частоте взять 3000MHz+
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Нормальный конфиг, только ssd нужно добавить.
    341/1004
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pr1ntScreen @ 19.2.2018)
    не очень разбираюсь, но оперативку лучше(2400 точно недостаточно) на более высокой частоте взять 3000MHz+

    Разницу (если для игры) вообще не почувствуешь, хоть на 4200 бери оперативку. Разница будет исключительно в специфических задачах (а процессор в этой системе явно не для них). И/или при разгоне центрального процессора (мат. плата в этой сборке тоже не для разгона, кстати).
    P.S. В большинстве случаев, чипы памяти Samsung можно хорошо разогнать, т.е. не обязательно сразу покупать с высокой заводской частотой.
    1/552
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (OuthitPlayer @ 19.2.2018)
    Ребята, подскажите, данная конфигурация норм будет для картишек, (ПТ4, 12-16 столов).?
    Процессор AMD Ryzen 3 2200G [4 ядра, 4 потока, частота 3500-3700МГц + Radeon Vega] BOX
    Мат.плата ASRock A320M-DGS
    Память 8GB (2 планки по 4GB) DDR4 2400MHz SAMSUNG (K4A4G165WE-BCRC00)
    Накопитель HDD Toshiba 1Tb (DT01ACA100)
    Корпус Vicsone V7 Black
    +БП FSP 550W Q-Dion QD-550 (80+ )


    Я не специалист по основным комплектующим, но точно добавил бы ссд. Хотя если играешь с майнингом и база большая, то может на ссд не поместиться.. Но как по мне, даже под систему взять и программы , толк будет. Также я взял бы 8Гб одной планкой. В материнке всего два разъема и ты хочешь поставить 2*4Гб, а через год-два захочешь докупить оперативки. Что тогда делать со старой? Продавать (может быть неудобно, невыгодно, неактуально для большинства), дарить, забросить на полку?
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Комп без ССД в 2018 году - нонсенс.
    84/102
    Ответить Цитировать
    2
  • billy_hoho Лучше играть без майнинга, чем без ССД )
    Цитата (Pr1ntScreen @ 19.2.2018)
    но оперативку лучше(2400 точно недостаточно) на более высокой частоте взять 3000MHz+

    недостаточно для чего ?
    276/647
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо большое за ответы
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавили в данный конфиг SSD Samsung 850 Evo 250GB, думаю так будет огонек все, по вашей наводке пацаны
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал тут уже страниц 20-25 последних, и если брать i7, то везде рекомендуют одну и ту же конфигурацию:

    8700К + Z370.

    А 7800Х + Х299 никто не разу не упоминал. Я понимаю, что 8700 при одинаковой цене несколько производительнее, но у платформы на Х299 в будушем гораздо больше вариантов для апгрейда, точнее она более современная, или я не прав???
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • дравствуйте. Очень рассчитываю на вашу помощь.
    Нахожусь в Барнауле.
    Магазины ДНС\Технопоинт и e2e4
    ПК будет использоваться для покера и солверов.
    Также серфинг и музыка в HD.
    Есть два монитора DELL U2711 и U2412m, кроме того оставлю старенькую видюшку GeForce GTS 250
    В игры не играю и особо не планирую
    Бюджет +-100 000 рублей
    В общем нужен тихий!!! и производительный комп на 3-5 лет вперед
    Не могу определиться между амд и интелом
    Накидал два конфига и жду советов)
    В амд-версии не смог определиться с материнкой
    По поводу м2 ссдешника и обычного ссд, есть мнение про деньги на ветер. Неужели вообще нет никакого прироста в скорости работы системы? Разница по цене не слишком велика, но заявленные мощности отличаются в разы.
    Также есть вопросы по БП. Так ли важен золотой или платиновый сертификат? И хватит ли мне 650 без игр?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (antoniomozg @ 20.2.2018)
    Прочитал тут уже страниц 20-25 последних, и если брать i7, то везде рекомендуют одну и ту же конфигурацию:

    8700К + Z370.

    А 7800Х + Х299 никто не разу не упоминал. Я понимаю, что 8700 при одинаковой цене несколько производительнее, но у платформы на Х299 в будушем гораздо больше вариантов для апгрейда, точнее она более современная, или я не прав???


    По-моему, при примерно одинаковой производительности процессоров нет смысла переплачивать за мат. плату на чипсете X299. Если уж брать такую мат. плату, то сразу и процессор стоит брать помощнее (что-то из I9, например).
    2/552
    Ответить Цитировать
    1
  • Kurganski,
    Для работы мне больше нравится система на базе AMD.
    По мат. плате.
    В новой архитектуре AMD много функций перенесли непосредственно в процессор, поэтому конструкция мат. плат для Райзенов стала попроще. Основное отличие разных чипсетов - возможности разгона, а различия в пределах чипсета (грубо говоря) - к-во разных разъемов для подключения периферии. Так что можешь выбрать ту материнку, у которой, к примеру, лучше звук на борту, нужное к-во разъемов USB и цена.
    По SSD.
    В твоем случае скорость работы системы будет заметна, только при работе с большими базами ПТ или ХМ. Я не уверен насчет солверов, но думаю при достаточном объеме оперативки, на диск нагрузки не будет.
    По БП.
    Сертификат важен конечно. Чем выше его качество, тем выше КПД, соответственно меньше будет тянуть из розетки при прочих равных. БП на 650 будет более чем достаточно, для твоей системы.
    Вообще если важна тишина, то можно или взять БП помощнее (но уточнить есть ли пассивный режим охлаждения при невысоких нагрузках) или взять БП с пассивной системой охлаждения, но они подороже будут. Также можно взять самую дешевую видеокарту с пассивным охлаждением.
    И самое главное: крайне не советую экономить на системе охлаждения для центрального процессора! При полной нагрузке будет шуметь очень неслабо. Советую взять что-то из башен фирмы be quiet! Они работают реально тихо. Например, вот такая be quiet! Dark Rock 3.
    3/552
    Ответить Цитировать
    0
  • EternalRain, Спасибо за мнение.

    I9 сейчас, слишком дорогой, да и нужен наверное только под специфические рабочие цели, а вот через какое-то время и линейка расшириться, и цены упадут, и тогда можно будет проц сменить, не трогая маму ( Х299 ), а вот для 1151 сокета и Z370 такой возможности скорее всего не будет.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (antoniomozg @ 21.2.2018)
    а вот через какое-то время и линейка расшириться, и цены упадут, и тогда можно будет проц сменить, не трогая маму ( Х299 )

    Я понял суть изначально. Но тут дело в том, что Intel полны сюрпризов и вполне могут под обновление линейки заодно и сокет обновить. Потому идея покупать мат. плату на чипсете X299 сейчас для апгрейда в будущем немного рискованная, имхо. Да и не факт что цены более-менее существенно упадут при обновлении линейки.
    4/552
    Ответить Цитировать
    0
  • EternalRain, При цене системника скажем в 80к рублей переплата за мать ~ 7к рублей не так существенна, хотя согласен, что возможно действительно проще не запариваться и не тратить лишние деньги.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Поглядываю на Intel NUC Skull Canyon Kit NUC6i7KYK . Прикольная штуковина, но как-то смущает что ей уже второй год идет. Нет ли каких-то аналогов с процом посвежее или может планируется?
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • ТакиБыть, Если для покера то ее более чем достаточно. Не особо слежу за таким форм-факторами, но знаю что есть вертикальные Asus Rogue, но они с видюхой и дороже. Ну и можно самому собрать в компактном корпусе, правда все равно размером больше будет.
    117/151
    Ответить Цитировать
    0
  • ТакиБыть, i7 7500
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
1 434 454 455 456 457 476 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.