Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 17:52
413
1 416 436 437 438 439 458 883
  • Цитата (BlooD_DoctoR @ 14.8.2017)
    BornInOmsk

    1) В процессорах от intel есть встроенное видеоядро. Его не хватит что бы нормально поиграть в современные игры, но вполне достаточно для просмотра кино и старых игр. В современных процессорах от AMD видеоядра нет, для простого отображения информации им нужна простенькая отдельная видеокарта.

    2) Подойдёт. Там разъём одинаковый на всех.

    3) Для игр процессор устаревает намного медленнее чем видеокарта. Один топовый процессор спокойно переживёт и текущую вашу видеокарту и следующую
    (если текущие тенденции сохранятся). Мощность процессора Вам в первую очередь будет нужна не для игр, а для покерного софта.


    Спасибо
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlooD_DoctoR @ 14.8.2017)
    BornInOmsk
    1) В процессорах от intel есть встроенное видеоядро.


    Маленькое уточнение. Имелись ввиду игровые четырёхъядерные версии вплоть до I7-7700к.
    У i7 с 6 ядрами и более видеоядра нет и им тоже нужна отдельная видеокарта.
    81/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья, нужен системный блок для тещи. Тещу люблю, но бюджет режу :) Системник для браузерок в социалках и ютюба. Ну может фильм Full HD.
    Главное чтоб загружался, работал, браузер не зависал при открытии и всё. Никаких тяжелых программ, игр и прочего.
    Понимаю что есть варианты готовых офисных компов в сборке, но там наверное вообще ад, и за аналогичные деньги можно получить что-то более оптимальное.

    Теперь по форме:

    1. 15к-20к. Чем меньше, тем лучше :)
    2. 1 монитор 1600*900 имеется в наличии
    3. -
    4. Браузерные игры вконтакте, одноклассники.
    5. Не важен. 320 гб за глаза. Если вместо него можно в бюджет запихнуть SSD , то вообще шик, текущий hdd как файлопомойку использовать.
    6. Астрахань. Желательно сетевое типа https://www.dns-shop.ru
    7. -
    8. -
    9. Сам установлю ОС
    10. Со сборкой.



    Заранее большое человеческое спасибо!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • AwesomeRupert,
    2017-08-16_16-06-42.png?dl=0
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Картинка не грузится, так что текстом. Вот что получилось по ДНСу Астрахань:

    Процессор Intel Pentium G4400
    Код товара: 1030474
    3 850p

    Материнская плата MSI H110M PRO-D
    Код товара: 1045225Подобрать аксессуары
    3 050p

    Блок питания DEXP DTS-350 [4630017657766]
    Код товара: 1024350Подобрать аксессуары
    899p

    1 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD10EZRZ]
    Код товара: 1038797Подобрать аксессуары
    3 150p

    Корпус DEXP AWS-DE5 черный
    Код товара: 1023362
    1 350p

    Оперативная память Goodram [GY2133D464L15S/8GDC] 8 ГБ

    3 999p
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Nukemoore, Спасибо большое за помощь!

    Только что на месте выяснил, что пока покупка откладывается, но чую что в ближайшее время я воспользуюсь твоим советом.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • AwesomeRupert Прива, а на сколько Гб старый винт и как он подключен (разъем) знаешь ?
    корпус можно посмотреть со встроенным БП ватт на 400 в те же деньги, думаю можно поприличней вариант найти чем(900БП+1350КОРПУС)
    231/646
    Ответить Цитировать
    0
  • Товарищи, есть два относительные вопроса.
    1. Стоит ли ждать новое поколение процов ай7.
    2. Стоит ли ждать видюху более новую чем 1080.

    Стоит задача собрать топкомп в том числе для игр в 4к.
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    1. Стоит ли ждать новое поколение процов ай7.

    учитывая совсем малый прирост новых поколений над старыми, врятле будет какой то ощутимый скачок.
    232/646
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 17.8.2017)
    учитывая совсем малый прирост новых поколений над старыми, врятле будет какой то ощутимый скачок.


    Тоже так думаю. Но тут надо читать обзоры и еще уметь их понимать, а я слаб в этом -(.
    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Обязательно нужно дождаться нового поколения, прирост будет приличным.
    339/1004
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gellemar @ 17.8.2017)
    1. Стоит ли ждать новое поколение процов ай7.


    https://www.overclockers.ua/news/hardware/2017-08-17/120798/
    110/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fantast1c @ 17.8.2017)
    https://www.overclockers.ua/news/hardware/2017-08-17/120798/


    Судя по этим данным однозначный ответ - да.
    13/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Niveika @ 16.8.2017)
    AwesomeRupert Прива, а на сколько Гб старый винт и как он подключен (разъем) знаешь ?
    корпус можно посмотреть со встроенным БП ватт на 400 в те же деньги, думаю можно поприличней вариант найти чем(900БП+1350КОРПУС)


    Сорри, что сразу не ответил.

    Старый винт SATA на 160 гигов. Этого за глаза хватает, ибо файлов никаких нет. Блок питания на 350 ватт. Насколько я понял корпус + БП + 160 гиговый диск под файлопомойку можно оставить.
    И плясать уже от этого.

    Так-то в бюджет тогда с SSD влезет небольшой на 60 гигов (больше точно не нужно). И всё вообще отлично получится для серфинга и браузерок.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Там разница в цене, не стоит того, чтобы брать 60ку, лучше чуть доплатить до 120ки и старый вообще не подключать.
    Корпус и бп вполне могут подойти и старые.
    233/646
    Ответить Цитировать
    1
  • 1) Бюджет-сколько денег готовы потратить на покупку
    55 тысяч
    2) Сколько мониторов подключаете, каких они размеров, и какое разрешение (тут также нужно указать если планируется покупка нового монитора в будущем, но при условии, что она действительно планируется, а не просто обитает в ваших мечтах)
    планируется покупка монитора 27 дюймов фулл хд (с моником бюджет 65к)
    3) Какой покерный софт используете(а также какой планируете использовать в обозримом будущем)
    никакой
    4) Играете ли в компьютерные игры, если да, то как часто, и какие.
    да, играть во все подряд (в том числе злосчастный PUBG)
    5) Желательный объем жесткого диска-хранилища. Здесь возможны варианты: либо вообще без него (например компьютер будет использоваться только для работы и хватит одного SSD). Либо 1,2,3 Тб - где оптимальным по цене является объем 1 или 2 Тб.
    оптимально 1 терабайт обычный
    6) В каком городе будете покупать железо. Желаете ли купить в заграничных интернет-магазинах. Если у вас есть предпочтение по интернет-магазину, то дайте на него ссылку, так как нужно будет посмотреть асортимент.
    megabitcomp.ru (или любой другой с доставкой по России и оплатой картой)
    город Новосибирск, но готов подождать.
    7) Требуется ли процессор с возможностью разгона?
    нет
    8) Корпус- пожелания. (цвет, просто железка или наоборот.)
    не имеет значения
    9) Виндовс будете покупать или сами устанавливать?
    да, сам устанавливать, не нужен виндовс.
    10) С сборкой или соберёте сами.
    сам соберу.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • eshorkin, не актуально.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • хочу собрать топ конфиг для катки

    много румов, много софта
    для игр практически не будеть использоваться, поэтому на видяху наплевать
    главный вопрос - в данном контексте что более приоритетно? AMD 1800x (больше ядер) или дождаться Intel i7-8700k (меньше ядер, но они быстрее)?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • пока тут на АМД компов не было, ты можешь стать первым и рассказать, стоит или нет пробовать )
    234/646
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 24.8.2017)
    пока тут на АМД компов не было


    Небольшая поправочка.
    У меня r5 1600. Но я не катаю и софта кроме пт4 нет. Так что на счёт остального верно.
    Однако если кому интересно, то могу сказать, что G.Skill Ripjaws V 3600 CL16 на rog strix b350f стабильно работает без танцев с бубном на 3200Mhz.
    На 3333 работает, но пару раз в день вылетает с синим экраном. На 3466 запускается, но при работе сразу вылетает. На родных 3600 не запускается. Прошивка материнки последняя.
    Это повторюсь без бубна, на стоковых настройках. Руками править мне пока лень. Проц тоже пока не гнал.

    Ещё один интересный момент на счёт компьютер юниверсов. Они читают письма сразу. Просто не отвечают.
    Проверено множеством писем. Вообще могу расписать как мой заказ у юниверсов растянулся на пару месяцев, но не знаю нужно ли это тут.
    82/136
    Ответить Цитировать
    0
1 416 436 437 438 439 458 883
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.