Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 21:54
409
1 407 427 428 429 430 449 880
  • Ребята, оцените пжл сборку (имеет ли право на жизнь), хочу себе собрать HTPC ввиду ограниченного пространства в жилплощади.
    Задачи для пк: покер, хм2, st. helper, серфинг, не тяжелые видео, 1 монитор (телек по HDMI), игрушки не играю:

    Корпус из Поднебесной: 215*195*60мм
    Питание: внешний блок 12V 12.5A + pico psu 160W
    Мать: ASUS H170I-PRO (mini ITX) --- с возможностью дальнейшего апгрейда по переферии
    Проц: Intel Core i3-6300 (BOX) --- в планах апгрейд
    ОЗУ: Crucial 8GB DDR4 PC4-17000 (CT8G4DFD8213) х2
    ПЗУ: 120Gb SSD (под систему и базу) + 1T HDD (2.5'')

    Хочу на это чудо Win7 ставить
    Бюджет 500$

    Буду рад любому совету и конструктивной критике.
    Сообщение отредактировал Dimortallity - 1.6.2017, 11:13
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, ребята.

    Хочу обновить видеокарту, сейчас конфигурация такая:
    - Монитор 1600х900 60 Герц
    - Процессор AMD Phenom II X4 955 - 3.5 GHz
    - ОЗУ 8 Гб DDR3
    - Видеокарта ATI Radeon HD5770 1 GB
    - Мать Gigabyte GA-870A-UD3
    - БП 650 Ватт

    Монитор более высокого разрешения брать вроде пока не планирую, поэтому в новой видяхе требования не сильно жесткие (Играю только в CS:GO, но с удовольствием ещё во что-нибудь порубился бы типа ведьмака). В железе уже лет как 10 ничего не понимаю, раньше интересовался немного, этого вот динозавра собрал, например. В принципе готов выделить тысяч 15 на новую видяху, но вот думаю, оправданны ли эти средства, или видяха не раскроется на таком старом процессоре и потолок в принципе тысяч 10 например. АМД или НВИДИА мне уже не принципиально, единственное пожелание - чтоб потише была. Спасибо заранее.
    4/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • victord4mf, у тебя на матери старый порт PCI-Express x16 2.0, так что современные карты(PCI 3,0) на ней не стартанут.
    Можно поискать на б\у рынке Geforce 560 GTX прирост будет и Ведьмака думаю на низких потянет, но это карта 2011 года, меняешь шило на мыло по сути
    К сожалению комп уж слишком устарел
    107/151
    Ответить Цитировать
    1
  • скажите насколько двухканальная оперативная память в сравнении с одноканальной может ускорить время работы симпл постфлопа, при прочих равных параметрах?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • как и обещал, отзыв.
    Пользуюсь этой машиной уже месяц.

    сборка такая
    17445019_m.png


    + вставил свой старый веник hdd на 500 гб.

    Сборка пуля.
    Если по покеру, то обязательно берите ssd, разница в импорте рук поразила. Был в приятном шоке. старзы ХМ без проблем летают.

    Жалоб в общем нет, обычная экономная сборка, которая думаю протянет очень долго. Пользуюсь и радуюсь, после моего то корча.
    Если брать по играм, то основные тянет на высоких или максимальном качестве. Пробовал The Witcher 3 Wild Hunt, Assassin's Creed Unity,Mafia III. Всё отлично.
    Если брать dota 2, то на максималке выдаёт 110-120 fps.

    17445017_m.jpg

    17445016_m.jpg

    17445018_m.jpg


    обошёлся по цене около 500$. Не каплю не жалею!

    Спасибо за помощь в выборе, кто помогал тут! особенно в совете с ssd!
    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Отличная сборка, к БП претензий нет ? кулерок на корпусе не шумный?
    208/643
    Ответить Цитировать
    0
  • бесшумно всё работает, у меня бук сильнее шумел
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, такая проблема:
    При включении компа какое-то время (1-3 дня) мониторы включались не сразу, потом через пару минут начинали работать и все норм. Но сегодня просто час при первом запуске не включались после чего по среди сесси вырубились, комп начал шуметь, все потухло, теперь вообще выключается все через каждые 15 мин. Пыль чистил, провода подключены.
    Что делать? Что заменить?
    Если написал не в ту тему - заранее извиняюсь
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • palyaaa,

    Ты же вроде купил только 7 числа то, "что предложили продавцы".
    Значит есть какая-то гарантия. Неси им- пусть разбираются.

    Цитата (palyaaa @ 4.6.2017)
    Если написал не в ту тему - заранее извиняюсь


    Не в ту- это ладно, но надо же писать по-человечески: так и так, комп состоит из таких-то комплектующих.

    Навскидку, методом перебора- видеокарта, бп, мать.
    Убираешь видеокарту- подключаешь монитор через вход на мат. плате и работаешь, если без сбоев, то проблема в видеокарте.

    Проверь температуру процессора и видеокарты. Может отключаться из-за перегрева. Заодно открой корпус и загляни вовнутрь и посмотри все ли вентиляторы работают.
    Сообщение отредактировал kemg - 5.6.2017, 6:50
    691/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Fantast1c,

    Цитата (Fantast1c @ 2.6.2017)
    victord4mf, у тебя на матери старый порт PCI-Express x16 2.0, так что современные карты(PCI 3,0) на ней не стартанут.


    Я может туплю по утру, но ты ошибаешься.
    692/972
    Ответить Цитировать
    0
  • 6acypman,
    Цитата (6acypman @ 2.6.2017)
    скажите насколько двухканальная оперативная память в сравнении с одноканальной может ускорить время работы симпл постфлопа, при прочих равных параметрах?


    Чтобы узнать сколько даст прироста двух. опер. память в сравнении с одноканальной в работе симпла- надо сначала, чтобы кто-то это протестировал.
    Но так как 99% пользователей привыкли только брать (образно выражаясь), то ты можешь войти в 1% форумчан, которые не ленятся и тестят и выкладывают резалты на форум.

    А для 99% есть отдельный котёл в аду
    693/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 5.6.2017)
    Я может туплю по утру, но ты ошибаешься.


    Нет, ты прав, я ошибся. Она стартанет, но будет потеря производительности и чем современнее карта тем больше потеря.
    108/151
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg, это не тот комп, тот не для меня был.
    Дело в том, что я не знаю какие у меня детали, коробок больше нету. Могу разве что сфоткать, хотя не знаю поможет ли это. Я вообще очень посредственно владею информацией про софт и не знаю возможно ли это, но вроде как видеокарты у меня вовсе нету. Мог ляпнуть глупость офк.
    Ещё сегодня праздник, все сервисы закрыты и я самостоятельно я не могу произвести диагностику, так бы уже заказал необходимые детали.
    В любом случае, спасибо, что откликнулся.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть кто точно знает для чего требуются нотификации а для чего нет? Я точно знаю, что нужны на процессор,видеокарту,материнку и хдд(жесткие диски).

    Но не знаю нужны ли нотификации на: 1)SSD(Скорее всего нужна) 2)Блоки питания 3)Память 4)Кулер для процессора.

    Кто знает точно?
    20/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (palyaaa @ 5.6.2017)
    kemg, это не тот комп, тот не для меня был.
    Дело в том, что я не знаю какие у меня детали, коробок больше нету. Могу разве что сфоткать, хотя не знаю поможет ли это. Я вообще очень посредственно владею информацией про софт и не знаю возможно ли это, но вроде как видеокарты у меня вовсе нету. Мог ляпнуть глупость офк.
    Ещё сегодня праздник, все сервисы закрыты и я самостоятельно я не могу произвести диагностику, так бы уже заказал необходимые детали.
    В любом случае, спасибо, что откликнулся.


    в твоей ситуации, лучше всего нести в сервис, а не самому, что то делать, если есть гарантия то туда, если нет, то в любое другое место.
    209/643
    Ответить Цитировать
    0
  • Только в нормальный, авторизованный сервис. А то есть такие что насчитают больше чем стоимость половины комплектующих и будут уверять что иначе ну совсем никак.
    А вообще если видеокарты нет, но есть рядом живущий шарящий друг, который мог бы взять свой блок питания и зайти на пол часика, то можно проверить БП.
    Если с новым будет работать без сбоев, значит дело в нём.
    65/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlooD_DoctoR @ 6.6.2017)
    А вообще если видеокарты нет, но есть рядом живущий шарящий друг, который мог бы взять свой блок питания и зайти на пол часика, то можно проверить БП.
    Если с новым будет работать без сбоев, значит дело в нём.


    при действительной гарантии, лучше без шарящих друзей )

    коробку от матерники лучше оставлять , туда удобно все барахло с мануалами и дисками складывать, хотя уже дисками наверное никто не пользуется)
    ну и да, название потом можно посмотреть, если комп не включается...
    210/643
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем спасибо за помощь.
    Обратился в сервис, первый попался ужасный, ничего не сделал.
    Второй все сделал: поменяли видеокарту и материнку и в итоге все заработало.

    НО! Потом случился адовый пиздец, а именно: включаем комп и при виде рабочего стола у меня начинается нереальная ностальгия. Даже в браузере открыты вкладки, которые я открывал в! 2015г.!
    Открываю хм, там стоит старая версия, сразу приходит предупреждение от ПС, мол срочно обнови до новой версии, или лишишься привилегий играть у нас.
    Я в шоке. Начинаю подробно рассматривать стол, а там все, что было ещё в 2015 году. В хме в актив сешн тоже 2015 год. Пропало все, что я несколь месяцев считал в софте для игры.
    Жесткие диски мы не трогали.
    Надеюсь, что кто-то найдёт эту историю обыденной и подскажет как вернуться с 2015 в 2017
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • чет пока не совсем понимаю что к чему, но по моему, второй сервис тоже настораживает.
    (зачем менять и то и то )
    Очень похоже, что каким то образом загрузился старый образ.
    211/643
    Ответить Цитировать
    0
  • palyaaa, у тебя ссд и обычный жесткий? Возможно система грузиться со второго.
    109/151
    Ответить Цитировать
    1
1 407 427 428 429 430 449 880
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s