Выбор компьютера (PC).

Последний пост:36 мин назад
413
1 401 421 422 423 424 443 883
  • 1) До 2000 Евро.
    2) Сейчас один - 1920х1200, в планах покупка 4к (в бюджет 2к евро не входит).
    3) Holdem Manager, Flopzilla, SimplePostflop, мультируминг 20 столов.
    4) Играю не часто, но новые пробовать буду.
    5) SSD 500гб; Жесткий диск 1ТБ - есть в наличии.
    6) http://www.computeruniverse.net Заказывать буду двумя партиями, идеально было бы, чтобы до 971 евро.
    7) Нет.
    8) Корпус - если возможно разборный для перевозки.
    9) Сам
    10) Сам

    Память 32гб, с возможностью потом увеличить до 64гб.
    Тут сборки были несколько месяцев назад, хотелось бы с учетом новых реалий и цен. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=64969&view=findpost&p=4893311 (вот такая например была, актуально до сих пор?) Спасибо.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Помогите разобраться с проблемой.

    Купил новый комп в сентябре и проработал он у меня 1.5 месяца и появился синий экран при загрузке,даже винду не давало переустановить. Спустя долгое время поменяли мне проц на новый , с материнкой сказали все нормально. но проц стал греться до 65-70 градусов (максимально допустимая 72 градуса) при тесте на максимальных нагрузках,без нагрузок 30-35 градусов и через 4 часа комп вырубается,даже без нагрузок.Сразу не могу запустить, а через 5 минут запустил и он проработал 1-2 часа и тоже вырубился,3 раз когда запускал то проработал 10-15 минут. Менял БП не помогло, поменял вентилятор на родной не помогло.На другом БП на следующий день тоже проработал в районе 4 часов и вырубился. Брали мой проц и вставляли в другой комп и там он показывает при тесте 50-55 градусов,как и положено.Пришли к выводу что может дело быть только в матери ,и вот сегодня пришла новая мать и он все равно греется. Винда стоит 7, в биосе выставил 7 тоже. Все разводят руками и не чего не могут подсказать. В чем может быть проблема еще?



    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел тут результы тестов разные.
    Круче Титана для 4К всё равно пока ничего не придумали.
    И даже на нём всё равно проблемно -((.
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (demon81309 @ 10.4.2017)
    Помогите разобраться с проблемой.

    Купил новый комп в сентябре и проработал он у меня 1.5 месяца и появился синий экран при загрузке,даже винду не давало переустановить. Спустя долгое время поменяли мне проц на новый , с материнкой сказали все нормально. но проц стал греться до 65-70 градусов (максимально допустимая 72 градуса) при тесте на максимальных нагрузках,без нагрузок 30-35 градусов и через 4 часа комп вырубается,даже без нагрузок.Сразу не могу запустить, а через 5 минут запустил и он проработал 1-2 часа и тоже вырубился,3 раз когда запускал то проработал 10-15 минут. Менял БП не помогло, поменял вентилятор на родной не помогло.На другом БП на следующий день тоже проработал в районе 4 часов и вырубился. Брали мой проц и вставляли в другой комп и там он показывает при тесте 50-55 градусов,как и положено.Пришли к выводу что может дело быть только в матери ,и вот сегодня пришла новая мать и он все равно греется. Винда стоит 7, в биосе выставил 7 тоже. Все разводят руками и не чего не могут подсказать. В чем может быть проблема еще?






    на 7 тестировали? Сборка одна и та же? Или пробовал на разных?
    С новой матерью тоже вырубался, синие экраны были?
    Здесь мне кажется только методом тыка и остается пробовать:
    Попробовать снять стенки корпуса посмотреть как с ними будет, снять видеокарту и сетевуху, желательно поставить другую озу для теста(может у друзей есть), убрать ссд, поставить обычный жесткий(опять таки если есть возможность где взять не покупая).
    Попробовать поменять кабель питания, а также включить и поработать на другой розетке желательно вообще без сетевого удлинителя.


    http://bsodstop.ru/poleznye-stati/analiz-dampa-pamyati вот тебе инструкция как сделать дамп синего экрана смерти. Возможно код ошибки поможет.
    88/151
    Ответить Цитировать
    1
  • Синий экран был когда полетел проц,его поменяли на новый и после этого комп просто вырубается с частотой которую уже описал выше.Написал за синий экран потому что может как то связано с этой проблемой.
    7 винду я ставил изначально и комп отработал 1.5 месяца и было все нормально.Сейчас стоит та же винда что и была изначально.
    Видеокарту и сетевуху снимал , результат тот же.
    Насчет розеток ,удлинителей тоже отпадает. Пробывал в другом месте и запускал тест и тот же эфект греется.
    Озу попробую но неужели от нее может греться проц?
    С новой матерью еще не вырубался,но еще не прошло 4 часов беспрерывной работы.Греться так же как и раньше до 70 градусов
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (demon81309 @ 10.4.2017)
    Озу попробую но неужели от нее может греться проц?
    С новой матерью еще не вырубался,но еще не прошло 4 часов беспрерывной работы.Греться так же как и раньше до 70 градусов


    я думал, что синий экран и перегрев это могли бы 2 отдельные проблемы. Где-то в цепи проблема и где именно не понятно, так как дистанционно это похоже на кофейное гадание.
    Если мы берем в расчет что у тебя отличная вентиляция в корпусе, чистый радиатор то я бы сказал что проблема в том что у тебя на проц идет повышенный вольтаж и обычно дело именно в матери, но раз ты ее заменил по идее проблема должна была исчезнуть.
    Если комп и с новой матерью будет вырубаться, попробуй поставить другую сборку 7(предполагаю, что может какой-то из драйверов дает сбой), если у тебя куча установленного софта и ты не хочешь все заново потом переустанавливать сделай образ системы в этой проге http://www.aomeitech.com/aomei-backupper.html бесплатной версии хватит. Если выяснится что проблема не в сборке 7, просто откатывайся на образ и будет все тоже самое.
    Так же можно прогнать озу на этой проге http://www.memtest86.com/

    Я отнюдь не уверен что это все поможет, просто накидываю тебе варианты, так то лучше бы сервис отнести если проблема повторится.
    89/151
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Moa @ 10.4.2017)
    1) До 2000 Евро.
    2) Сейчас один - 1920х1200, в планах покупка 4к (в бюджет 2к евро не входит).
    3) Holdem Manager, Flopzilla, SimplePostflop, мультируминг 20 столов.
    4) Играю не часто, но новые пробовать буду.
    5) SSD 500гб; Жесткий диск 1ТБ - есть в наличии.
    6) http://www.computeruniverse.net Заказывать буду двумя партиями, идеально было бы, чтобы до 971 евро.
    7) Нет.
    8) Корпус - если возможно разборный для перевозки.
    9) Сам
    10) Сам

    Память 32гб, с возможностью потом увеличить до 64гб.
    Тут сборки были несколько месяцев назад, хотелось бы с учетом новых реалий и цен. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=64969&view=findpost&p=4893311 (вот такая например была, актуально до сих пор?) Спасибо.


    Вот сделал на основе http://www.ferra.ru/ru/comp/review/game-pc-of-the-month-january-2017/#Экстремальная_сборка_—_~150_000_рублей:


    Покритикуйте, плз. (Да, под разгон)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Moa, можно в некоторых моментах сэкономить(если это конечно нужно)
    fk0CD3W.png
    90/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Fantast1c, спасибо. Начинаю заказывать.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Если SSD будешь брать всё же Самсунг, то лучше взять
    201,25 € Samsung SSD 960 Evo M.2 500GB
    далее варианты уже дороже:
    241,09 € Toshiba OCZ RD400 Series NVMe M.2 512GB
    277,30 € Samsung SSD 960 Pro M.2 512GB
    680/972
    Ответить Цитировать
    1
  • Подскажите пожалуйста.
    Хочу прикупить второй монитор - DELL P4317Q (3840x2160) - и поставить его рядом с DELL U2713HM (2560x1440).
    Материнская плата - ASUS B85M-E.

    Все ли будет ок? или придется докупать железки?
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZilikPSM @ 11.4.2017)
    Материнская плата - ASUS B85M-E.


    Supports HDMI with max. resolution 4096 x 2160 @ 24 Hz / 2560 x 1600 @ 60 Hz
    - Supports DVI-D with max. resolution 1920 x 1200 @ 60 Hz
    - Supports RGB with max. resolution 1920 x 1200 @ 60 Hz
    - Supports DisplayPort with max. resolution 4096 x 2160 @ 24 Hz / 3840 x 1600 @ 60 Hz

    Supports up to 3 displays simultaneously

    Работать будет.
    Если будет устраивать, то окей.
    Если появятся лаги или глазам будет не комфортно, то купить видеокарту.
    681/972
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошу мнение со стороны.
    Нужно собрать максимально недорогую машинку для игр на пару лет. Апгрейд в дальнейшем не планируется.

    Есть в наличии б/у:
    Cooler master silent pro 700w
    Deepcool gammax 300
    Kingston ssdnow 300 240gb
    Seagate sshd st2000dx001


    К этому хочу добавить вот это

    5d73e4647bd46868f3b962733906d5df.png


    Выбор корпуса не обсуждается. На счёт остального критика приветствуется.

    Вопросы:

    1) БП брался когда нижнее крепление ещё не было распространено. Есть вообще разница куда его пихать ? Он вниз норм встанет ?
    Для карты на 8 пин вот эта фиговина нужна ? https://www.computeruniverse.ru/products/90564924/inline-26626-stromadapter-intern-6pol-zu-8pol-fuer-pcie.asp#review
    2) Разница между 1060 на 3 и 480 на 8 всего 1.5к. От этой "дополнительной" памяти будет прок на этом проце ? Потому что доплата то небольшая. Если хоть какая то польза будет, то 8 оправдано, да и продать потом проще.
    3) Если брать на 8gb карту то есть ли понт от 16 оперативы ? Или не выёживаться и 4+4 взять ?


    PS: 480 а не 1050TI потому что ни смотря на то что 480 не раскрывается в полную меру с пеньком, всё же прирост производительности во многих играх по тестам порой доходит до 50%. Разница в цене у них меньше. По моему покупка оправдана. Да и в тестах почти поголовно все используют стандартные пресеты. Думаю если там пошаманить, то карта раскроется ещё больше.
    58/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlooD_DoctoR @ 12.4.2017)
    Выбор корпуса не обсуждается.


    В чём причина? Мечта жизни или не себе берёшь?

    Сомнительно. Вроде капитан говорит: убери корпус и поставь i5 или Ryzen 5.
    Покупка фрактала в "су" обойдётся не сильно дешевле, если купить в "регарде"

    зы.
    Цитата (BlooD_DoctoR @ 12.4.2017)
    Для карты на 8 пин вот эта фиговина нужна ?


    У тебя же в бп 2х 8-pin PCI-E. Зачем она?
    682/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 12.4.2017)
    В чём причина? Мечта жизни или не себе берёшь?
    Покупка фрактала в "су" обойдётся не сильно дешевле, если купить в "регарде"

    1 - Ну можно сказать что и мечта. Уж больно ящик красивый. Старый корпус ни одно свержение власти внутри себя пережил. Пора и ему на покой. Так что новый корпус нужен в любом случае. А доплатить немного за красоту в целом не страшно.
    2 - А разница ? Пусть всё вместе везут. Зачем дополнительно кататься за корпусом ?

    Цитата
    Сомнительно. Вроде капитан говорит: убери корпус и поставь i5 или Ryzen 5.


    Не знаю...голый 7400 не сказать что прям огромный прирост несёт. А если гнать, брать 6400 и мать под разгон так выйдет +10к. Да и куллер там по мощнее нужен будет. Это всё никакой корпус не перекроет. Тут уж лучше тогда 13 докинуть и зеон погнать. Будет годный i7. Но i7 как то и не нужен пока. В общем может ошибаюсь, но не вижу смысла в i5 для игр. Был бы у него ещё запас какой на будущее.. а то захочется если топовую карту воткнуть как окулусы в массу выйдут, так всё равно же его мало будет и придётся всё менять. Вообще бюджет позволяет взять i5 и вместе с фракталом. Но я не знаю стоит ли оно того.

    Цитата
    У тебя же в бп 2х 8-pin PCI-E. Зачем она?

    Потому что забыл что там 6+2. Глянул мельком в системник. Там в карту 6 пин воткнуло, а что рядом ещё 2 болтается не заметил. Спс.

    ps вот ещё откопал. пишут что из коробки работает с новыми процами.
    https://www.computeruniverse.ru/products/90679299/asrock-h110m-dvs-r3-0.asp
    Помимо отсутствия м2 и чуть меньшего количества юсб между ними нет особой разницы ?
    59/136
    Ответить Цитировать
    1
  • по моему, игры будут упираться в проц, особенно ядрозависимые.
    197/647
    Ответить Цитировать
    0
  • BlooD_DoctoR, Видяху под этот проц можешь эту взять https://www.computeruniverse.ru/products/90667647/kfa-geforcegtx1060exoc.asp
    И сравни цены на корпус у себя и на КУ учитывая доставку на него. У меня не редко получалось что у себя даже дешевле, ибо наценка на них не такая большая, а доставка дорогая на 8кг.
    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите пожалуйста. Есть 2 плашки памяти по 4gb, Kingston HyperX Savage 2666mhz DDR4 , хочется добавить памяти, я же не могу добавить 1 плашку на 8 гб, надо так же 2 по 4 ставить чтобы работала память на полную силу? Просто у меня кулер огромный занимает один слот для памяти и не влазит при нем 4 плашки в мамку, как поступить в таком случае? Менять кулер?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lepych,1) в целом это не критично, если у тебя 4 слота, скорее всего они помечены 2мя цветами, например, синий и черный или желтый и черный. Твои 4+4 должны стоять в одном цвете, 8ку можно ставить в свободный
    2) По поводу кулера:
    а) продаются "укороченные", "заниженные" планки
    б) вариант посложнее, если кулер настолько громоздкий, можно переставить его на другую сторону, слева, предварительно перевернув вентилятор лопастями в противоположную сторону, обычно он легко снимается(имеется ввиду саму пластмасску переставить, не трогая при этом радиатор)
    34/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!
    Подскажите пожалуйста.
    1) 1300$ (75 тысяч рулей)
    2) мониторы 4к + 2к.
    3) hm2, simplepostflop, PS 16-20 столов, StarsHelper
    4) не планирую
    5) 240гиг SSD + 1Тб HDD
    6) www.regard.ru/
    7) нет
    8) размер, форма и внешний вид значения не имеют
    9) сам установлю
    10) сам соберу
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
1 401 421 422 423 424 443 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.