Выбор компьютера (PC).

Последний пост:02:00
412
1 399 419 420 421 422 441 883
  • newreg13, потянет
    81/151
    Ответить Цитировать
    1
  • Посоветуйте пожалуйста бюджетную видеокарту под систему: Intel Core i3-3220, Gigabyte GA-B75M-D2V.

    Планирую купить монитор BenQ BL3200PT, + Dell UltraSharp U2312HM пойдет как второй. Игры устанавливать не планирую, только покер, фильмы и серф.
    Сообщение отредактировал Yubk - 28.3.2017, 12:56
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 460/1050/1050Ti
    194/646
    Ответить Цитировать
    0
  • Народ, посоветуйте бюджетный вариант железа для того чтобы стрим тянуло
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Глянь первый пост пожалуйста и скажи, что стримить планируешь )
    195/646
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) 63000 рублей.
    2)1 монитор 32 дюйма , 2560х1440 разрешение.
    3)ХМ2, тейблскан турбо.
    4)Поигрываю, ЛоЛ, КС:ГО, Все игры от близзард. Так же захочу играть если выйдет вк4 от близардов или еще что то новое и наверное с нормальными требованиями. Могу захотеть и пару новых йоб катнуть когда куплю новый комп, но вряд ли меня это зацепит.
    5)ССД на 500гб и ХДД на 4ТБ.
    6)Живу в городе 500к населения и кроме ДНС особо не чего и нет поэтому скорее всего буду заказывать на КомпьютерУниверс, ибо выгода получается значительная.
    7)Думаю нет, я не любитель разгонять свою машину.
    8)Сойдет бюджетный, видел не плохой Залман т4 кажется за 1700р. И покупать его буду кстати уже в ДНСе у себя ибо заказывать их с КУ смысла нет.
    9)Сам установлю. И тут вопрос как их сейчас ставят и как ставят драйвера на инет? (после то понятно с инета качают) Раньше я вседа с сд/двд всё устанавливал но сейчас ромы даже в сборку не включают.
    10) На сколько я понимаю с КУ в любом случае приходит всё по отдельности и собирать нужно самому. Так что соберу сам. И тут вопрос пришлют ли они всякие болтики или их отдельно покупать?

    На данный момент стоит ноутбук с i7-4700MQ , GTX 850M , 8GB DDR3 1600MHz. И даже скан столов через тейблскан турбо идёт довольно долго на мониторе 1440п. Если сидеть отдельно на ноуте сканится всё быстрее.

    Стоит добавить, что по изучал не много железо и собрал сам несколько сборок. Бюджет стоит 63к потому что во столько обошлась одна из моих сборок (не самая дорогая).
    4/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (inNirvana @ 29.3.2017)
    Бюджет стоит 63к потому что во столько обошлась одна из моих сборок (не самая дорогая).


    Выложи её.
    676/972
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg, 1ый вариант - добавляем Ryzen 5 1600/1600X который появится в апреле. 2ой соответственно можно заказать и сейчас.
    1)


    2)



    Ты хорошо в железе разбираешься? У меня просто есть пара вопросов о материнках и их совместимости с памятью.
    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!) ребята, нужен конфиг системника на пост охраны видеонаблюдения, со сборкой, без винды, вообщем ничего лишнего... г. Москва. Заранее благодарю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • inNirvana,
    H6Bypjn.png

    Райзен ближайшие полгода я бы не стал брать, он только вышел и из-за дефицита он дороговат(особенно матери)+ пока еще софт под него толком не оптимизирован.

    Залман т4 для офисника бы подошел, для игровой системы горячеват(плохая вентиляция), если нужен обязательно маленький корпус посмотри в конфиге который я скидывал выше, но там и ценовая категория совсем другая.

    К слову бюджет ограничен 1к евро с учетом доставки, иначе налог, в твоем конфиге он выше на 15 евро, а так норм конфиг.

    И зачем тебе 4тб?
    82/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fantast1c @ 29.3.2017)
    Райзен ближайшие полгода я бы не стал брать, он только вышел и из-за дефицита он дороговат(особенно матери)+ пока еще софт под него толком не оптимизирован.


    Хм ну фиг знает, даже сейчас 1700 показывает довольно хорошие результаты в играх и не сильно проигрывает 7700 это при том, что позиционируется он как машина для работы. Райзен 1600 же будет 219$ стоить и в играх скорее всего практически не будет проигрывать 1700му. Так что райзен 5 выглядит довольно годным вариантом по цене/производительность даже сейчас без всяких оптимизаций, а в перспективе может стать еще лучше. Насчет материнок не согласен, ты учитывай тот момент что все материнки для райзена поддерживают память 3200мгц, в то время как материнки на чипсете b250 больше 2400 не поддерживают, не большая разница в цене думаю окупается.
    Цитата (Fantast1c @ 29.3.2017)
    Залман т4 для офисника бы подошел, для игровой системы горячеват(плохая вентиляция), если нужен обязательно маленький корпус посмотри в конфиге который я скидывал выше, но там и ценовая категория совсем другая.


    Мне всё равно какого он размера и как выглядит, главное что бы в него всё подошло что я купил ну и вентиляция+звукоизоляция что бы на уровне были. Если есть какие то дешёвые корпуса подходяще под мои требования - я возьму его.
    Цитата (Fantast1c @ 29.3.2017)
    К слову бюджет ограничен 1к евро с учетом доставки, иначе налог, в твоем конфиге он выше на 15 евро, а так норм конфиг.

    Там главное не перевалить в покупках за 966+ евро, ибо тогда доставка сразу начинает под 80евро стоить вместо 40. А налог на сколько я знаю это 30% от того что выходит за 1000. То есть на 15 это 4.5евро, что в целом совершенно не критично.
    Цитата (Fantast1c @ 29.3.2017)
    И зачем тебе 4тб?

    У меня стояло 2 и то и дело не хватало на все сериалы,фильмы,аниме.(я не люблю онлайн не чего смотреть).

    И вопросы по твоей сборке, чем материнка лучше чем та что я выбрал?
    Процессор который ты взял и который я взял, они отличаются лишь тем что в моей версии идёт кулер к нему в придачу?
    Кулер который ты выбрал не шумный?

    И ссд я в любом случае буду брать тот что у меня, сравнил его с твоим на бенчмарке и от самсунга он прям на порядок быстрее, это стоит переплаты в 20 евро. Всё таки всякие хм2 от ссд чуть ли не напрямую зависят.

    В БП совершенно не смыслю, но слышал мнения, что тот что у меня взят это прям минимум и дешевле лучше не брать (в случае когда ты делаешь норм комп и тебе не критично 10евро переплатить за бп).
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inNirvana @ 29.3.2017)
    Хм ну фиг знает, даже сейчас 1700 показывает довольно хорошие результаты в играх и не сильно проигрывает 7700 это при том, что позиционируется он как машина для работы. Райзен 1600 же будет 219$ стоить и в играх скорее всего практически не будет проигрывать 1700му. Так что райзен 5 выглядит довольно годным вариантом по цене/производительность даже сейчас без всяких оптимизаций, а в перспективе может стать еще лучше. Насчет материнок не согласен, ты учитывай тот момент что все материнки для райзена поддерживают память 3200мгц, в то время как материнки на чипсете b250 больше 2400 не поддерживают, не большая разница в цене думаю окупается.


    Я и сам держу кулачки за Райзен, так как монополия вредна для всех. Проц хорошо себя показал в многопоточных играх, в будущем возможно их будет больше, но конкретно сейчас нет, а по ядру сильнее именно у Интела. Если хочешь таким образом поддержать компанию ты конечно можешь сделать. Насчет 3200 чистой воды маркетинг, это только при разгоне проца, и то шанс не большой что вообще оператива сможет работать в таком режиме(синие экраны никто не отменял) если у тебя все 8 ядер будут работать на 2666 это уже будет неплохо, а скорее всего будет меньше. Вопрос зачем тебе частота для игр? Разница в играх между 2133 и скажем 3200 1-2 фпс. Тайминги гораздо больше в этом плане решают.

    Цитата (inNirvana @ 29.3.2017)
    Мне всё равно какого он размера и как выглядит, главное что бы в него всё подошло что я купил ну и вентиляция+звукоизоляция что бы на уровне были. Если есть какие то дешёвые корпуса подходяще под мои требования - я возьму его.


    звукоизоляция больше всего страдает в дешевых, просто выбери по виду какой нравится, бюджетные все примерно одинаковые.
    Цитата (inNirvana @ 29.3.2017)
    Там главное не перевалить в покупках за 966+ евро, ибо тогда доставка сразу начинает под 80евро стоить вместо 40. А налог на сколько я знаю это 30% от того что выходит за 1000. То есть на 15 это 4.5евро, что в целом совершенно не критично.


    я вот не уверен что налог идет на то что выходит за 1к, но точно не знаю, лучше уточнить у Кемга.

    Цитата (inNirvana @ 29.3.2017)
    И вопросы по твоей сборке, чем материнка лучше чем та что я выбрал?
    Процессор который ты взял и который я взял, они отличаются лишь тем что в моей версии идёт кулер к нему в придачу?
    Кулер который ты выбрал не шумный?

    И ссд я в любом случае буду брать тот что у меня, сравнил его с твоим на бенчмарке и от самсунга он прям на порядок быстрее, это стоит переплаты в 20 евро. Всё таки всякие хм2 от ссд чуть ли не напрямую зависят.

    В БП совершенно не смыслю, но слышал мнения, что тот что у меня взят это прям минимум и дешевле лучше не брать (в случае когда ты делаешь норм комп и тебе не критично 10евро переплатить за бп).

    В матерях один чипсет, отличия в утилити - больше слотов под ОЗУ, больше портов и все.
    Да в твоем идет кулер, я выбрал отдельный так как боксовый кулер это низкокачественный пропелер, но в целях экономии он пойдет. Тот который я выбрал тихий.
    Самсунги сейчас топ1 ССД, но Круциал тоже неплох. Поставил в целях экономии. Насчет разницы в скорости в работе она была бы очень незначительна по сравнение с цифрами с бенчем. Скажем если я тебе подрубил оба но не сказал бы какой из них какой, вряд ли ты бы определил.
    Оба БП с бронзовым сертификатом, Кулермастер + модульный, они примерно одинаковы средне бюджетные решения, но да конечно лучше бы брать БП с золотым сертификатом там КПД выше и защита по-лучше. Раз готов переплатить это вариант был бы получше https://www.computeruniverse.ru/products/90551743/seasonic-g-series.asp



    Фух. Ты такое полотно настрочил). В любом случае ты должен понимать что деньги твои и решать тебе, что хочешь то и бери, все лишь мое частное мнение, если что-то тебе нравится бери.
    83/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inNirvana @ 29.3.2017)
    У меня стояло 2 и то и дело не хватало на все сериалы,фильмы,аниме.(я не люблю онлайн не чего смотреть).


    Как у Вас это вышло, поделитесь тайной ?) Надо совсем ничего не удалять ?
    У самого 2тб. Купил лет 5 назад. Так и не смог его ни разу полностью забить. Уже и почти все игры со стима (около 100) установил, так сказать на всякий случай, и сериалы некоторые просмотренные, но не удалённые валяются, а один хрен всегда место свободное есть.
    54/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fantast1c @ 29.3.2017)
    Вопрос зачем тебе частота для игр? Разница в играх между 2133 и скажем 3200 1-2 фпс. Тайминги гораздо больше в этом плане решают.


    А вот и нет.
    Точнее не совсем нет. Интелу на частоту пофиг. В играх что 2400 что 3200 одинаковы, а вот у амд это не так.
    55/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlooD_DoctoR @ 29.3.2017)
    А вот и нет.
    Точнее не совсем нет. Интелу на частоту пофиг. В играх что 2400 что 3200 одинаковы, а вот у амд это не так.


    Интересный момент, очень жду когда уже в практику перейдут, а то оговорился сотрудник АМД, ну как-то на официальное мнение не очень тянет ).
    Думаю, что у большинства ОЗУ будет работать на номинале 2400 , мне очень любопытно что когда проц станет массовым(я надеюсь, что это произойдет, так как только это сможет вразумить Интел) сколько людей смогут запустить на 3200, точнее даже не запустить, а работать.

    Цитата
    С поддержкой памяти также произошли изменения по сравнению с предшественниками — процессоры на архитектуре Zen могу функционировать только с DDR4. Официально заявлены частоты 2666 МГц для двух односторонних модулей и 2400 МГц для двухсторонних. Если же все четыре слота на материнской плате будут заполнены, то режимы работы памяти станут 2133 и 1866 МГц соответственно. Встроенный контроллер при этом функционирует на физической частоте модулей, и чем она выше, тем быстрее должна быть система.


    Цитата
    К счастью, заявленная поддержка не всегда совпадает с реальностью и наша система без проблем заработала с комплектом G.Skill F4-3200C15D-16GTZKO на частоте 3200 МГц и таймингами 16-17-17-17-39-1Т, для чего напряжение SoC Voltage пришлось поднять до 1,2 В, а на сами модули подать 1,4 В. Command Rate на плате всегда устанавливался автоматически, а CAS Latency никогда нельзя было задать на уровне 17 — либо 18, либо 16. Еще один не очень хороший момент связан с новой платформой — не каждая память подойдет даже для режима 2933 МГц, так как замечена любовь Ryzen к чипам Samsung, тогда как с микросхемами SK hynix наблюдаются проблемы. Например, набор HyperX HX432C16PB3K2/16 так и не удалось запустить на такой частоте.
    .
    84/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Fantast1c, Спасиб, насчет Райзена - я его таки дождусь, осталось не долго 11апреля кажется продажи и там уже гляну на сколько он себя оправдывает за свои 200 евро. Только тут вопрос через какое время после этого появятся первые норм тесты, что бы можно было сделать примерный вывод о Райзене 5? А то я раньше за всем этим железом не следил и не знаю как это быстро у них происходит.
    Кстати есть ли смысл в i7-7700K ? Или просто 7700 более актуален?
    Цитата (Fantast1c @ 29.3.2017)
    я вот не уверен что налог идет на то что выходит за 1к, но точно не знаю, лучше уточнить у Кемга.


    Я бы с радостью, момент не маловажный, но не раз слышал позицию, что налог берётся за ту сумму которая выходит за грань 1к. Кемг здесь?)


    BlooD_DoctoR, у меня изи забивается, игр довольно мало, в основном место занимают аниме,фильмы,сериалы,музыка. Например держать 2 сезона код гиса в хорошем качестве уже 100гигов.


    Еще как вариант рассматриваю вот такую сборочку, но тут уже 74к в общем получается.


    Сообщение отредактировал inNirvana - 30.3.2017, 7:27
    7/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inNirvana @ 30.3.2017)
    Спасиб, насчет Райзена - я его таки дождусь, осталось не долго 11апреля кажется продажи и там уже гляну на сколько он себя оправдывает за свои 200 евро. Только тут вопрос через какое время после этого появятся первые норм тесты, что бы можно было сделать примерный вывод о Райзене 5? А то я раньше за всем этим железом не следил и не знаю как это быстро у них происходит.
    Кстати есть ли смысл в i7-7700K ? Или просто 7700 более актуален?


    Первые обзоры будут за пару дней, потом будут выходить в течение месяца.

    I7-7700k - у него разблокированный множитель, то есть на матерях z270(или прошитых з170) его можно разогнать, но даже по умолчанию базовая тактовая частота у него выше(4,2 против 3,6).
    85/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, пытаюсь собрать себе неттоп до 400$, чем дешевле, тем лучше.
    Важна скорость работы ХМ2 с попапами, сканера и т.д., 9-12 столов PSа.

    Планирую:
    1. Проц core i3 6100, со встроенной видюхой. Думаю дотка и с ней потянет)
    2. SSD 128-256гб. Обычный жесткий диск думаю не брать, поэтому памяти минимум 128 надо.
    3. Оперативки от 8гб, DDR4 скорее всего.

    Что посоветуете? Где самые дешевые цены в мск?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (inNirvana @ 30.3.2017)
    что бы можно было сделать примерный вывод о Райзене 5? А то я раньше за всем этим железом не следил и не знаю как это быстро у них происходит.
    Кстати есть ли смысл в i7-7700K ? Или просто 7700 более актуален?


    Как мне кажется примерный вывод о райзене можно будет сделать через годик. 6тиядерник по сути тот же 8миядерник только с двумя отключёнными ядрами.
    Сомнительно что он каким то образом будет тащить в играх или гнаться(это уж точно нет) лучше чем 8миядерник, а тот в некоторых тестах и i3 бывало проигрывал, а в целом на уровне i5 шёл. Зато в рабочих задачах он на высоте. Так что тут от игроделов по большей части зависит. Захотят они игры под него оптимизировать, будет тащить, не захотят так и останется i5 по цене i7.

    На счёт k и non k, 7700, в отличии от 6700, по шине не гонится. Хотите гнать берите k. Много его не будет даже в разгоне. Тем более не на 1 год берёте, наверняка.
    Есть ряд процессорозависимых игр, где частота рулит.

    Как альтернатива: i7 6700k+z170; i7 6700 + ASRock H170 Pro4/Hyper; Xeon E3-1230v5 + ASRock E3V5
    Два последних варианта под разгон по шине. При таком разгоне AVX отрубается. Игр с ним очень мало, но хрен его знает, могут и появиться.
    7700k самый безгеморойный вариант, но и самый дорогой.
    56/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Maks233 привет, пусть меня поправят но вроде как пинек: Intel Pentium G4560
    ничем не уступает 6100 и стоит почти в 2 раза дешевле, может встройка похуже, в любом случаи обрати на него внимание.
    196/646
    Ответить Цитировать
    2
1 399 419 420 421 422 441 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.