Выбор компьютера (PC).

Последний пост:12 мин назад
413
1 393 413 414 415 416 435 883
  • Коллеги, знатоки, вот эта троица правильно мною подобрана?
    Взаимодействовать будут оптимально?

    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Kancher,
    Работать будет, но подобрано не оптимально. Мат.плата для процессора с возможностью разгона.
    Плюс, чтобы проц завёлся надо будет обновить биос мат.платы скорее всего.
    653/972
    Ответить Цитировать
    2
  • Kancher, Вот так более оптимально если разгон не планируется.


    96/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Обзор процессора AMD Ryzen 7:
    https://3dnews.ru/948466
    http://www.ixbt.com/cpu/amd-r7-1800x.shtml
    318/1004
    Ответить Цитировать
    1
  • Память можно эту https://www.computeruniverse.ru/products/90660880/crucial-16gb-ddr4-ct2k8g4dfs824a-kit.asp, как вариант, если будет в наличии.
    654/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paydaSandros @ 1.3.2017)
    Приветствую. Ребят, у меня к вам два вопроса.
    I) На данный момент пользуюсь вот таким компом. http://prntscr.com/eep7z0
    Процессор вроде справляется, но вот видеокарта по-моему задыхается, уже два раза мне ее ковыряли, 1-ый раз меняли пасту, 2-ой раз кулер поставили не родной. Во время игры ХМ2 при написании ностов тупит после 2-ого часа игры, при игре в Dota2 начинает тарахтеть. Задача - проапгрейдить за адекватную стоимость( может поищу б/у комплектующие) и отдать системник своему коллеге, набор задач будет примерно такой же, только румов меньше - пусть у него еще 2-3 годика поработает. ССД не хотелось бы менять, чтобы с базами не заморачиваться.

    II) Собрать новый комп.
    1) системник до 1к$ предпочтение процессорам линейки Intel.
    2) 2 монитора Benq BL3200 2560*1440 подключение DP и LG IPS236 1920*1080 DVI.
    3) 6 румов, 12 столов. В пике активности из софта ХМ2, 888 Caption, Party caption, Itable, открыто 2 браузера, открыто минимум 4-5 файлов word/excel, Skype. После катки активно пользуюсь солвером.
    4) Dota2
    5) использовать старый ссд на 120ГБ, остальное на Хард. ( тут может я не прав, и нужно увеличить размер ССД - подскажите плз.)
    6) Минск. Заказывать в местных магазинах без доставки.
    7) Нет
    8) железяка с минимальным запасом для апгрейда.
    9) Могу сам могу и купить
    10) Желательно отдать задачу спецам



    Давайте не будем обновлять старый, а хотя бы новинку обсудим)
    UPD. В Беларуси придется заказывать по месту, т.к. налог на товары из-за границы свыше суммы 20евро, или есть варианты как заказать с того же computeruniverse.ru?
    Сообщение отредактировал paydaSandros - 4.3.2017, 4:46
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexaUA, kemg, прислушался к вашим рекомендациям, спасибо.
    Вот что буду заказывать, но, еще 3 вопроса:
    1. Почему такой не дорогой ссд, он в порядке?
    2. Блок питания подойдет?
    3. Данного вентилятора достаточно для охлаждения?

    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • paydaSandros Вариант такой же как и с Китая, на российский адрес заказывать, а оттуда доставка в Минск, надо считать экономию, корпус точно можно у нас купить )

    Kancher
    1. Он в порядке
    2. БП даже замного, если видеокарты не будет.
    3. Без запаса, но хватит )
    186/647
    Ответить Цитировать
    1
  • Niveika, Без запаса, на сколько?
    Несколько румов, ПТ4/ХМ2 потянет?
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kancher @ 4.3.2017)
    Niveika, Без запаса, на сколько?
    Несколько румов, ПТ4/ХМ2 потянет?


    без запаса, это без разгона)

    БП большой мощности. Если планируеш видеокарту класа 1060, 1070 позже то ок. А если нет, то мощность сильно завышена, бери 450-500Вт максимум.
    97/110
    Ответить Цитировать
    1
  • paydaSandros,
    Цитата (paydaSandros @ 3.3.2017)
    I) На данный момент пользуюсь вот таким компом. http://prntscr.com/eep7z0
    Процессор вроде справляется, но вот видеокарта по-моему задыхается, уже два раза мне ее ковыряли, 1-ый раз меняли пасту, 2-ой раз кулер поставили не родной. Во время игры ХМ2 при написании ностов тупит после 2-ого часа игры, при игре в Dota2 начинает тарахтеть. Задача - проапгрейдить за адекватную стоимость( может поищу б/у комплектующие) и отдать системник своему коллеге, набор задач будет примерно такой же, только румов меньше - пусть у него еще 2-3 годика поработает. ССД не хотелось бы менять, чтобы с базами не заморачиваться.


    Я бы сказал, что система не утратила своей актуальности.
    Купить б/у проц i-3770 или i-3770К или Xeon.
    Посмотреть, чтобы SSD был точно подключен к порту SATA 3.0 ( 6гб/c).
    Под Доту взять б/у видеокарту уровня gtx750ti и выше или r270 и выше. Из новых gtx1050 и выше.

    Можно память для солвера поставить 32гб. (4х8)

    Цитата (paydaSandros @ 3.3.2017)
    а хотя бы новинку обсудим)



    Сообщение отредактировал kemg - 4.3.2017, 22:27
    655/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zlo777 @ 17.2.2017)
    Купил железо...принес домой и собрал. Проблема такая же как и у ukupnikk( вентили все крутятся, на экране ничего)((( помогите плиз...


    Zlo777 не отписался. Отпишу я.
    Проблема была в связке проц и мать. Проц "Кабу",а мать на H110 чипсете. Обновили биос и всё заработало.
    656/972
    Ответить Цитировать
    1
  • kemg, Спасибо, дорогой мой человек!
    У меня пару вопросов все же осталось по увиденному.
    1) https://catalog.onliner.by/videocard/gigabyte/gvn1050oc2gd Вот, к примеру, видюха, у нее мощность блока питаня 300Вт, это столько нужно только под видеокарту или это суммарная мощность БП? Я так и не нашел в программе SPeccy мощность своего БП.
    2) оперативу можно так комбинировать 2x4 + 2x8 тотал 24 будет, чтобы старые планки были задействованы.
    3) i-3770 это i7? он новый 330$, за б/у соответсвенно тоже прилично просят)
    4) по новому компу там ссд на 250 его хватит?
    Сообщение отредактировал paydaSandros - 5.3.2017, 4:31
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paydaSandros @ 4.3.2017)
    1) https://catalog.onliner.by/videocard/gigabyte/gvn1050oc2gd Вот, к примеру, видюха, у нее мощность блока питаня 300Вт, это столько нужно только под видеокарту или это суммарная мощность БП? Я так и не нашел в программе SPeccy мощность своего БП.
    2) оперативу можно так комбинировать 2x4 + 2x8 тотал 24 будет, чтобы старые планки были задействованы.
    3) i-3770 это i7? он новый 330$, за б/у соответсвенно тоже прилично просят)
    4) по новому компу там ссд на 250 его хватит?


    1. Это минимально рекомендованная мощность бп 300ватт,

    2. В теории можно комбинировать на практике лучше бы озу была одинаковой , разная озу может и стартанет, но чуть что будут синие экраны смерти работать будет некорректно, поэтому выбирать скажем 8+8 одинаковых озу, или возьми 8 и потом докупи такую же или если у тебя уже стоит скажем 4+4 поищи еще такие же планки и поставить 4+4+4+4

    3. Вам в Беларуси с ценами, да и с выбором комплектующих не повезло, но мониторь рынок б\у должно что-то появляется, i7-3770 это 3 поколение, текущие 7-е, то есть люди по любому потихоньку будут сплавлять старье.

    4. Зависит от потребностей у каждого они разные, просто для покера хватит.
    65/151
    Ответить Цитировать
    0
  • paydaSandros,

    Цитата (paydaSandros @ 4.3.2017)
    2) оперативу можно так комбинировать 2x4 + 2x8 тотал 24 будет, чтобы старые планки были задействованы.


    Старая озу не подойдёт, так как она на DDR3, а новый конфиг на DDR4.

    Цитата (paydaSandros @ 4.3.2017)
    3) i-3770 это i7? он новый 330$, за б/у соответсвенно тоже прилично просят)


    I7. В Москве глянул на Авито цены 10к~$150, если сильно искать, то возможно и дешевле найти.
    Дороже этот проц нет смысла уже покупать.
    Многие не скидывают этот проц на рынок, а сейчас самое время, так как через год он уже мало кому будет нужен.

    Цитата (paydaSandros @ 4.3.2017)
    4) по новому компу там ссд на 250 его хватит?


    Можно так:


    657/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, как правильно создать связку SSD и HDD в конфигурации ПК именно для игры в покер? Конкретно итересует: куда(на какой диск) устанавливаем румы, ПТ4, postgre, postgre data, на каком диске лучше сохранять хэнд хистори? Вот что-то в этом роде. Я думаю, что у многих есть свои наработки для наиболее оптимальной работы покерного софта.Заодно посоветуйте SSD не более 128 Гб, очень интересует именно не скорость, а долголетие этого девайса(скорость в любом случае выше HDD?)
    Или перенаправьте в нужную тему, если не туда пишу.)
    Сообщение отредактировал Stringsbreaker - 5.3.2017, 15:39
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Stringsbreaker,
    Скорость в любом случае выше HDD.
    Долголетие это надо брать на MLC.
    Cистема и весь покерный софт на SSD, а хлам (музыка, фильмы, игры и тд) на HDD.
    Список рекомендованных к покупке:

    SATA SSD
    Цитата
    MLC NAND
    Примерное ранжирование по быстродействию без учёта цены (цены меняются, могут проводиться акции и т.д.):
    - Samsung 850 Pro;
    - Plextor M6Pro, Plextor M6V, Plextor M6S, Plextor M6S Plus, Transcend SSD370, Crucial BX100 (не путать с BX200 - кардинально ухудшенный вариант на TLC и медленном контроллере SM2256K), ADATA Premier SP920/SP600, Transcend SSD340/340K;
    - Smartbuy Firestone, Ignition 4 и прочие, перечисленные в списке "шаблонных" SSD в разделах "Phison S10 + 19 nm / 15 nm MLC NAND Toshiba" и "Phison S10 + 19 nm / 15 nm MLC NAND Toshiba/SanDisk и 20 nm / 16 nm MLC NAND Micron";
    - Toshiba Q300 Pro, HG6, HG5d, Q-Series, Q-Series Pro, .....EZSWA, .....EZSTA, .....THNSNH, ...THNSNJ (не путать с ".....THNSNS" и Toshiba Q300 без приставки "Pro");
    - Kingston SSDNow V300 (Kingston HyperX Fury полностью ему аналогичен), ADATA Premier Pro SP900 (контроллер SandForce SF-2281 + 20/16/15 нм MLC NAND);
    - SanDisk Plus G25 (не путать с G26)/SanDisk Z400s (контроллер Silicon Motion SM2246XT + 19 нм / 15 нм MLC NAND, накопитель нельзя забивать полностью, оставляйте не менее 12% пользовательского пространства свободными).

    https://forums.overclockers.ru


    M.2 PCI-Express SSD

    Цитата
    SSD в форм-факторе M.2 бывают двух вариантов: PCI-E и SATA. Вторые - полные аналоги обычных 2.5". Не путайте их!
    Прочтите вступление и заключение к этой статье.
    Нужно учитывать, что все M.2 PCI-Express SSD достаточно сильно нагреваются, особенно при единовременном копировании очень больших объёмов (20-40 Гбайт и более) данных.

    Ранжирование по быстродействию без учёта цены (цены меняются, могут проводиться акции и т.д.):
    - Samsung 960 Pro, Samsung SM961 (MLC NAND);
    - Samsung 950 Pro (MLC NAND);
    - Samsung 960 EVO, Samsung PM961 (TLC NAND);
    - Samsung SM951 (MLC NAND) - выпускается в версиях AHCI и NVMe; обзор, нет OptROM - матплата должна уметь сама загружаться с такого SSD (Intel Z97 и новее, как правило, умеют, на AMD - как правило, нет).
    - Toshiba OCZ RD400, Toshiba XG3 (MLC NAND);
    - Plextor M8e (MLC NAND) - сильно греется;
    - Phison E7 + MLC NAND (ODM-изготовитель один, от розничных брендов только этикетка): Corsair Force MP500, Patriot Hellfire.

    Идеальный вариант для старых систем: AHCI, свой OptROM, отличная совместимость, в итоге заводится даже на LGA775 (если кому придёт в голову такая блажь) - Kingston HyperX Predator (MLC NAND) - обзор. Для новых ПК он неактуален в силу того, что является решением PCIe 2.0.

    Пока неясно, что за зверь:
    - WD Black (TLC NAND).

    https://forums.overclockers.ru
    Сообщение отредактировал kemg - 5.3.2017, 16:43
    658/972
    Ответить Цитировать
    1
  • Что то я не догоняю, вот эта оператива
    CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2A2800C16 DDR4 - 2x 8Гб 2800, DIMM, Ret
    https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/352496/
    подходит только к платформе Intel X99/100 Series?
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот эта инфа на сайте меня смутила.

    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • посоветуйте пожалуйста бюджетную видеокарту.
    Имеется 2К моник, и обычный. В будущем думаю еще 4К моник приобрести.
    Игры не играю. Остановился пока на такой
    http://www.dns-shop.ru/product/7c153cdfa4c43330/videokarta-msi-geforce-gtx-1050-ti-oc-gtx-1050-ti-4gt-oc/characteristics

    Стоит ли того, чтобы переплачивать за 1060? Или вообще радеон мне брать?)
    Спасибо
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
1 393 413 414 415 416 435 883
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.