• kemg, с литерой "К" у него частота выше и + разгонять можно будет в перспективе, только с другой материнкой?
  • ntkirt,
    Цитата
    + разгонять можно будет в перспективе, только с другой материнкой?

Да. Мать поменять на "Z", ну и кулер "Thermalright Macho Rev.B" должен встать в этот корпус "Deepcool TESSERACT BF".
  • Подскажите пожалуйста, выбираю комп матери, стационарный, бюджет 20к рублей, нужен только системник без мыши, монитора и клавы, стоит ли собирать по отдельности или же купить сразу готовый? Цель использование - в основном интернет, просмотр фильмов, игры 100% нет. Брать буду в Нижнем Новгороде.
  • Randori, Монитор через DVI подключать будешь?
    Какой объём диска нужен/хватит?
  • kemg, объём диска 500гб достаточно, а вот насчёт моника наверное через DVI, я так понимаю что для HDMI уже карта нужна ?
  • Randori,

Маме точно нужно 500гб?
    Есть два варианта:
    1) 128гб SSD (если тебе это что-то говорит)+1tb HDD (500 не имеет смысла из-за низкой разницы в цене)
    2) 240 SSD

По матер. плате.

Цитата
    я так понимаю что для HDMI уже карта нужна ?

Не зависит. HDMI это разъём. Он может быть, как и в матер. плате, так и в видеокарте.
    Не гадай на кофейной гуще и не вводи меня в заблуждение- просто ответь на вопрос: через что у тебя подключается монитор?
  • kemg, по вариантам какой дешевле, а монитор у меня подключается через VGA
  • Randori,
    Можно взять такой конфиг https://www.citilink.ru/configurator/q11312470/
    Я почему спрашивал про размер жесткого диска.
    К примеру, моим родным хватает для сёрфинга 120гб SSD.
    Он быстрее, чем обычный HDD.
    Можно в этот же конфиг добавить SSD под систему на 120 гб или убрать из этого конфига HDD и поставить SSD размером 120гб или 240гб, 250гб.
  • Доброго времени суток! Сориентируйте в выборе.
    Необходим ПК на первых порах исключительно для игры в покер, но с возможностью в дальнейшем приобрести достойную видеокарту, без дополнительной замены материнской платы или процессора. Общий бюджет системного блока и монитора ~ 1300$. (но чем дешевле тем лучше, без потери качества)
    1) Бюджет на приобретение системного блока ~ 1000$ (без видеокарты соответственно)
    2) Просьба подсказать оптимальный вариант монитора для игры в покер, размерами от 27 до 32 дюймов, стоимостью до 15000 руб. (Монитор планирую приобретать в РФ, г. Москва)
    3) Где более выгодно и надежно это купить
    4) Использую HM2, flopzilla, HoldEq, Simple Nash, Simple postflop до 4-ёх покеррумов одновременно.
    5) С учётом характера использования ПК, думаю оптимально наличие одного SSD объемом до 500 гб.
    7) Не буду заниматься разгоном процессора, необходим производительный процессор без дополнительных заморочек, к примеру на базе Intel i7. (либо более эффективная альтернатива)
    8) Корпус максимально эффективный, небольшой. Принципиальное значение внешний вид не имеет, более важно соотношение цена/качество, максимально тихая работа кулеров.
    9) Планирую самостоятельную установку Windows 10.
    10) Сборку произведу самостоятельно.

Сообщение отредактировал Diams007 - 23.4.2017, 13:41

• Друзья, срочно нужен ваш совет.
    Вынужден срочно купить бюджетную мать, пока разбираюсь с немцами.
    Скажите вот эти варианты подойдут как временные
    Материнская плата ASUS H110M-R/C/SI LGA 1151, mATX, Ret
    Материнская плата ASUS H110M-K LGA 1151, mATX, Ret
    Вот с этими компонентами
    Спойлер: Показать
  • Kancher, если судить по комментам, то это новая ревизия матерей(то есть с уже обновленным биосом), так что подойдут. Просто когда будешь брать уточни этот момент у магазина.
  • Всем привет.
    Собираю системник, товарищ помог подобрать конфиг, в сборку отправят только послезавтра и есть время что-то подкорректировать.
    Буду рад конструктивной критике и замечаниям.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Сам конфиг:
    Процессор Intel Core i5-7400 (BOX) LGA1151
    Модуль DDR-4 RAM 8192MB PC4-17000 Samsung M378A1G43EB1-CPB
    Накопитель SSD Samsung 250Gb 850 EVO [MZ-75E250B] 2,5" SATA III
    Привод DVD-RW LG GH24NSD1 (SATA, dual layer) Black
    ASUS B150M PRO GAMING mATX
    Корпус ZALMAN ZM-T1 PLUS
    Блок питания Zalman ZM400-LX 400W
    Видеокарта Inno3D GeForce GTX 1050 Compact 2GB GDDR5X N1050-1SDV-E5CM
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Собираю в Минске, цена вопроса ~690 уе.
    Использую софт пт4, х2н в ближайшем будущем симпл.
    В игрушки не играю,собираюсь подключать 2 монитора, размер винта устраивает 250гб.
    Заранее благодарю.c.png
  • slavistas,
    уточни в магазине котором будешь брать смогут ли они обновить биос в матери, потому что по умолчанию она не поддерживает процы 7-го поколения.
    Да и в целом можно мать и попроще выбрать, не вижу в ней особо смысла. Разве что у вас там скидка хорошая на нее.

Если в игры не играешь видеокарту брать не имеет смысла для покерных целей встроенной хватит с головой(и для фильмов, серфинга тоже)
    Блок питания нужно однозначно поменять.

Ну и здесь встал вопрос: насколько ты серьезно намерен использовать симпл? Этот проц для него слабоват нужно хотя бы и5 7600, а желательно вообще и7 и 16 гб памяти если собираешься выполнять какие-то серьезные расчеты.

З.Ы. Привод в 2017? :)
  • Привод для загрузочного диска на всякий пожарный, но в целом согласен о его бесполезности.
    В остальном понял все упирается в серьезность намерений по поводу расчетов в симпле.
    Таковая имеется, поэтому проаппаю проц с оперативой. Спасибо, Fantast1c.
  • Цитата (slavistas @ 24.4.2017) *
    проаппаю проц с оперативой

и БП бы получше взять например этот https://market.yandex.ua/product/13479441?productId=13479441&hid=857707&rt=4&suggest_text=Zalman%20ZM500-TX%20500W&suggest=1&suggest_type=model&pcr=213&lr=148
  • slavistas, Убери видео, двд, материнку замени на http://hotline.ua/computer-materinskie-platy/asus-prime-b250m-c/ - hdmi, dvi-d, DisplayPort - сможеш спокойно 2 монитора подключить.

ССД можна взять подешевле - http://hotline.ua/computer-diski-ssd/crucial-mx300-ct275mx300ssd1/

Секономленое тратим на проц и оперативку), как ты уже и писал).

БП можна оставить на 400Вт, если не планируются видеокарта и игрухи. (я так понял что не планируются).

Да и кулер боксовий меняем на что-то получше, например - http://hotline.ua/computer-kulery-i-radiatory/deepcool-gammaxx-300/
  • Пойдет мне такая конфигурация для стрима покера и др тематики?!!
    Не слабый будет процессор и не мощная для этого дела видеокарта мб 1060 и по мощнее процессор!!

Бюджет 50-55к нужно материнская плата, память, видеокарта, ссд, процессор все остальное есть

• все зависит от того, что стримить собираешься, помимо покера.
    лучше оперативки докинь до 16

2 человека читают эту тему (2 гостя):