Damn Cryosleep

Последний пост:12.07.2017
63
Статистика
Всего постов
603
88,500 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.10.2015 +23
07.10.2015 +16
02.02.2013 +16
27.08.2015 +15
07.06.2017 +14
Лучшие посты читателей
Yunus +22
TeddyKGB +11
LotosPoker +11
FLAT +7
TeddyKGB +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 31
  • Привет! Меня зовут Николай. В покер играю четвертый год. Последнее время играю оффлайн кеш и онлайн мтт на PokerStars и FullTilt под ником Nikolo5
    Раньше никогда и нигде не вел дневников. Так что это мой первый опыт). Решил завести дневник так сказать для истории.
    Ну и естественно фактор ауризма исключать нельзя 8) Где-то слышал, что дневник помогает тащить...

    ...посмотрю, что из этого получится.

    Писать буду обо всем и о покере в том числе. Ну и ныть ессно буду теперь тоже тут))
    Так же обещаю много фоток)

    Оффлайн: http://pokerdb.thehendonmob.com/player.php?a=r&n=267531

    Шри Ланка (2013)
    Мальдивы (2013)
    Макао (2012)
    Венеция (2013)
    Прага (2013)
    Тайланд (2014)


    Так как покера в этом году пока было не очень много (tcoop и miniftops), то первые посты будут про отдых.
    Сообщение отредактировал Nikolos - 30.9.2014, 15:04
    1/438
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Удачи Колян !
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • По стечению обстоятельств в этом году было решено лететь на Шри Ланку. Сразу скажу, что никаких броней заранее как обычно сделано не было. Так как нас (я + my darling) там уже ждали наши друзья. По прилету в Коломбо мы отправились на юг в Бентоту на такси. Дальше все передвижения были только на байках.
    [attachment=115122:srilanka_map_big1.jpg]
    2/438
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Bentota




    3/438
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • В Бентоте мы обзавелись местными симками и байком. И решили ехать дальше в сторону национального парка Яла.




    Мириша




    4/438
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Отличное начало, не вздумай забрасывать!
    1/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В Мирише сплавали к китам.




    5/438
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Форт Galle. Построенный голландцами к 1663 году гранитный форт Галле (входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО) — крупнейшая сохранившаяся до настоящего времени крепость в Азии, созданная европейскими колонизаторами.











    6/438
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Nikolos, потрясающие фотки.Я тут недавно сам загорелся побывать в Шри Ланке.По фото там очень классно,но расскажи пожалуйста хоть чуть чуть,как там в целом? как цены,обезьяны,отношения к туристам итд?
    1/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 3.2.2013)
    Nikolos, потрясающие фотки.Я тут недавно сам загорелся побывать в Шри Ланке.По фото там очень классно,но расскажи пожалуйста хоть чуть чуть,как там в целом? как цены,обезьяны,отношения к туристам итд?


    Цены опишу только на то, на что приходиться тратиться постоянно:

    Аренда байка = 250-300 руб/сутки

    Бензин = ~50 руб/литр

    Мобильная связь = просто какие-то копейки (Dialog). Причем по всему острову очень быстрый 3g интернет (смотрел лайв PCA почти без лагов). За 2 недели положил на телефон около 25-30$, это при постоянно включенном инете и навигации.

    Еда = все достаточно дешево. Особенно фрукты и морепродукты. В среднем за ужин на двоих выходило 25-35$ с напитками. Это если кушать от пуза.

    Пиво = от 50 руб за бутылку (в магазине) до 80 руб в ресторане.


    Про обезьян:

    Мартышки достаточно миролюбивые и на людей не кидаются. По крайней мере с нами они обходились очень вежливо))). Правда встречали мы их в основном в горах, и в парке Ала. Но до этого мы еще не дошли. Фотки будут.


    Про местных:

    Местное население ОЧЕНЬ хорошо относится к туристам. Абсолютно открытая нация, готовая помочь всем и вся. Забегая вперед скажу что в бедной горной больничке, в которую нас привезли (убрались на байке), в которой не было даже одеял с подушками с нас отказались брать деньги. При том что нас там еще и накормили ужином и завтраком.
    Но есть у них один минус. Полное отсутствие культуры вождения. Москва просто курит в сторонке.

    Это если в вкратце. Будут вопросы, расскажу что и как.
    7/438
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Забыл написать про цены на отели:

    Очень большой выбор жилья. Разброс серьезный. От гест хаусов за 10$ до 5-ти * отелей по 500$. Мы всегда останавливались в средних отелях ~30-70$ с завтраками.
    8/438
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Следующей точкой назначения должен был стать город Тиссамахарама (около 40 км от заповедника Яла). Но ввиду того, что темнеет на Шри Ланке примерно в 18.15, а средняя скорость на шоссе не превышает 60 км/ч добраться до темноты мы никак не успевали. Ночевать остановились в Тангалле. На следующий день мы уже ездили по заповеднику на мега крутом джипе производства mahindra 8)))







    Первым крупным зверем стал слон...

    ... распотрошивший обогнавшую нас машину с немцами. Они хотели его покормить, но он в итоге отобрал у них все, что смог удержать хоботом.





    Вот собственно и мы

    Варанчики










    Сообщение отредактировал Nikolos - 4.2.2013, 2:05
    9/438
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • На следующий день после сафари в Яле мы попрощались с нашими друзьями (им надо было улетать на сл. день) и двинулись на север в горы в сторону Nuwara Eliya, через Эллу и водопад Rawana Ella Falls.





    Там то мы и встретили голодных горных обезьянов ))




    10/438
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • очень интересные фотки.А в заповедник прям пускают?Просто это как бы рискованно)
    2/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 4.2.2013)
    очень интересные фотки.А в заповедник прям пускают?Просто это как бы рискованно)


    Там в Тиссамахараме очень много этих сафари-джипов. Просто договорились в отеле и за нами через 20 минут заехал водила. За него пришлось платить ессно. Точно не помню цен, но что то порядка 120$ на четверых за круг вышло. Все сафари длилось 6 часов. Бояться там можно только леопардов, но нам они к сожалению не встретились.
    11/438
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нам сказали, что редко кто встречает леопардов. Видимо погода не совпала.
    Сообщение отредактировал Nikolos - 5.2.2013, 0:51
    12/438
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Немного о покере
    Лечу на WPT Nation в Брюссель. Продаю доли на два турнира.
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=64791
    13/438
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0



  • to be continued...
    14/438
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • а слон похоже любитель "немецкого синематографа", хотел кому-то дасиш фантастиш доставить))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • После водопада Rawana Ella Fall мы двинулись дальше. Остановились на обед в одном из ресторанчиков горного города Ella. Видимо в Элле я усыпил не только желудок, но и бдительность. Почти доехав до горной деревни Demodara нас поджидал unluck. В очередном из правых поворотов на спуске переднее колесо байка повело на маленьких камушках, сошедших с гор после недавних дождей. Скорость была не большой (25-30 км/ч.), но упали мы уж очень не удачно. Супруга отделалась ссадинами на локтях и ногах. Мне же повезло меньше. Правой ногой я приземлился на приличного размера камушек, который и вырвал кусок мяса размером с небольшой грецкий орех, почти прямо под коленной чашечкой. Сквозь эту дыру отчетливо наблюдалась белая как снег зимой кость. Когда мы встали и оценили размах демеджа, вокруг нас уже суетились местные (за нами ехал тук-тук). Быстро промыв ногу водой, они предложили отвезти нас в местный госпиталь и пригнать туда наш байк, который кстати почти не пострадал). Узнав что это всего в 2-х км от места нашего крушения мы естественно согласились. В больничке мне наложили четыре шва на ногу и обработали остальные наши раны. Накормили драгсами, потом ужином. Мы решили остаться на ночь там, а с утра уже думать, что делать дальше...




    15/438
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 2 3 4 22 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s