The Times They Are a-Changin’

Последний пост:27.10.2022
840
Статистика
Всего постов
1842
827,808 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.04.2013 +215
14.04.2013 +213
23.12.2012 +206
14.04.2013 +163
07.01.2015 +123
Лучшие посты читателей
abacaba +189
Felixillo +146
PusheeR +141
Fellini +136
leshick +124
Самые активные читатели
1 58 78 79 80 81 93
  • Цитата (QilaZzn @ 18.11.2017)
    Uran, насколько я знаю, у ботов и солверов огромные проблемы с мультипотами на постфлопе (по крайней мере были до недавнего времени), но как насчет префлопа? Т.е. можно ли по сути решить с минимальным нэш дистансом, скажем, 3макс префлоп для стеков хотя бы 25бб (спины)? 100бб+?) Спрашиваю потому, что известный в узких кругах Skier на 2+2 предлагает свой софт преимущественно для спинов, в котором в том числе есть и 3-хендед окологто модели - постфлоп с абстракциями и префлоп - непонятно (для меня) какой.:) Спасибо


    для мультипотов подход гто в общем случае не применим, но это не значит что полученные диапазоны будут плохие. я сам несколько лет играл в 6 максе префлоп с гто диапазонами посчитанными на абстаркциях и для того времени это был буст к моей игре. но это все до поры до времени пока оппонент не начинает вас активно пытаться эксплойтить.
    а вообще в мультипотах обычно используется эксплойт против моделей и в целом это не плохо работает начиная с префлопа. сотки спины побить будет сложно, но на 15-30$ 8евбб/100 вполне можно иметь.
    433/512
    Ответить Цитировать
    1
  • в последнее время меня очень радуют тенденции в покере.
    приходы криптовалют вполне может послужить началом возрождения онлайн покера в Штатах и добавление в пуллы игроков из резерваций и стран типа Китая и Индии. если раньше для того чтобы сделать депозит из штатов приходилось отдавать посредникам до 30% депозита, то сейчас это копейки.
    в идеале можно сделать полностью децентрализованный покерный рум ни от кого не зависимый работающий по понятным, прозрачным принципам на основе аналогов блокчейн технологий.
    434/512
    Ответить Цитировать
    29
  • Uran, Мне кажется, что ты сильно переоцениваешь регов соточек спинов.) У меня по крайней мере зачастую складывается впечатление, что они даже ХА префлоп осилить толком не в состоянии - то ли желания нет с рандомизаторами заморачиваться, то ли просто 'слишком много скилла и опыта накоплено за долгие-долгие годы', что уже и рандомизаторы не нужны, и учить ничего не надо.) Опять же ни для кого не секрет, что люди, которые в принципе способны хотя бы чисто гипотетически придумать, как эксплойтить 'префлоп гто модели, построенные на абстракциях', занимаются тем, что бамхантят фишей в гипертурбо ха 500-1к$ или давно переквалифицировались в спинорабовладельцев, т.к. там намного больше денег. А кто такие простые реги соточек в спинах? Если уж говорить совершенно откровенно, то зачастую это просто бывшие бездарные говнореги-бамхантеры гипертурбо ха за 30-100 баксов, которые никогда звезд с неба не хватали и хватать уже не будут. Я в общем-то такой же бездарь, как и они. Это не вбв, и не рэмз, и не джэкстек. Хотя, разумеется, сами себя они воспринимают и описывают совершенно иначе.
    В любом случае огромное тебе спасибо за развернутые ответы.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • ночь пролетела в конструкциях и прогнозировании будущего.
    бессвязный лепет остающийся к утру
    ну да не об этом
    сутры начинаются со слов
    Так я слышал однажды
    самая известная из них сутра запредельной мудрости или праджняпарамитахридайя сутра начинается со слов
    Так я слышал однажды Бхагаван пребывал в Раджгрихе на горе Коршуна
    почему бы было не сказать сразу
    Бхагаван пребывал и тд..
    ну так о чем я. о проблемах вычисления и прогнозирования будущего и сопутствующего ей задача бакетинга или абстрагирования, разбиения на коробочки
    с одной стороны мы хотим быстро и качественно предсказывать будущее, с другой мы хотим тратить на это поменьше вычислительных мощностей
    плохой-хороший, сангвиники-холерики, скорпионы с дурным характером, 16 психотипов соционики. мы продвигаемся и строим все более сложные абстракции
    плохой хороший это всего 2 коробочки, мы можем запихнуть 7 миллиардов людей только в эти две коробочки и попытаться строить на основе этой грубой абстракции прогнозы, довольно быстро, просто, но не качественно.
    12 знаков зодиака, так себе, но уже сложнее.
    и другая крайность когда у нас 7 миллиардов коробочек и совершенно не подъемные вычисления.

    с раннего детства все что мы делаем это учимся абстрагировать нашу реальность в коробочки
    что то падает, ньютон, Эйнштейн с общей теорией относительности, более точная абстракция, но для вычислений колебания маятника общую теорию относительности применять не нужно. да и не нужно знать что гравитация спадает как квадрат расстояния. достаточно даже будет положить ускорение не зависящим от радиуса Земли.
    физика, математика, география (мы вдруг узнаем что можно картировать местность, но в обратную сторону это не работает. из карты местность не восстанавливается)
    языки и литература с неизменными толкователями, критиками произведений, уж без которых я бы не понял смысл русской классики
    все что мы учимся это свертывать эту сложную, гребаную неведанную хрень в коробочки с понятными правилами.
    с возрастом когда уже все окоробочено мы вдруг становимся невзъебенными экспертами по всем вселенским вопросам, как например я сейчас
    по вопросам окоробочивания
    на любой вопрос наши родители готовы дать мгновенный ответ, рассчитанный в рамках грубых абстракций
    но ценность его не высока. низкое время на вычисления плюс грубые абстракции и вот мы уже хватаемся ладонь-лицо.
    но если человек сидит долго думает это далеко не означает хорошее качество на выходе.
    возможно это так же перебирание в рамках узкой коробочной абстракции и отбрасывание неудобных вариантов из которых остается в результате
    пустое множество и итерации продолжаются дальше по кругу, с теми же не удобными ответами.
    допустим я научился быстро мыслить, предсказывать в рамках большинства абстракций используемых в жизни
    и я типа знаю все, эксперт от криптовалют до археологии.
    как теперь увеличить качество прогнозов, по сути при том же времени расчетов, как корректно детализировать абстракции
    как перейти от грубых абстракций к более детальным.
    центральным пунктом сутры Праджняпарамиты является понятие относительности любых построений-коробочек
    памятование об относительности, коробочном характере любых знаний
    и так же в каждый момент времени мы должны понимать что любое мета описание через коробочки или пустоту
    это всего лишь язык, способ говорения, вычисления, кластеризации
    в самой идее коробочек нет ничего больше чем идея
    пустота пуста от пустоты
    а автор текста намеренно подчеркивает относительность изложения и того что было "на самом деле"
    435/512
    Ответить Цитировать
    26
  • краткое содержание
    если вам кажется что вы все знаете и понимаете, значит пора абстракции в которых вы что-то понимаете делать больше.
    ну либо на свалку истории.
    436/512
    Ответить Цитировать
    5
  • 'Uran, базовый принцип НЛП, "карта не есть територия", как раз об этом. Карты мира = коробочки в твоем случае))

    Вроде крайне простая концепция, важность которой нельзя переоценить. А на практике оказывается непосильной задачей для подавляющего большинства.

    Так устроена наша психика. Тяжело принять, что любое знание, убеждение или слово - это всегда неполная, абстрактная, и часто неверная модель описания реальности.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • "Усложнять просто, упрощать сложно."
    14/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nikolas373 @ 19.11.2017)
    любое знание - абстрактная, и часто неверная модель описания реальности


    Ведь реальности, как некой объективно действительности, просто не существует. Есть лишь наше восприятие этой реальности, которое всегда субъективно. Муха и человек видят мир по разному, для кого он более "реален"? Логично, ни для кого.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • понятно что все есть абстракции речь не об этом.
    какие-то абстракции нам можно изменить
    другие, например цвет или вид чашки или поменять местами боль и удовольствие можно только при доступе к биосу
    я бы хотел затронуть тему изменения абстракции в контексте именно вычислений и лучшего прогнозирования будущего
    допустим в покере некоторая дорогая ситуация раньше требовала анализа в течении 10 секунд, сейчас я управляюсь за 2 секунды,
    ситуация дорогая в принципе как можно подумать ее лучше, но для этого нужно изменить вычислительную абстракцию в рамках которой я думаю
    и возможно сам метод размышления. ну допустим в покере есть диапазонное мышление человека и машинное мышление стратегиями. если мы к примеру освоили диапазонное мышление и можем производить очень быстрые оценки, то логично выработать новую абстракцию не такую сложную как у машин которые оперируют стратегиями, но нечто чуть более сложное и более эффективное чем к примеру диапазонное мышление.
    ну или допустим человек у меня спрашивает совета в жизни. среднее время на обдумывание вопроса допустим 5ть минут плюс минус, некоторые ситуации я могу дать мгновенный ответ, но это будет ошибкой и в каком-то смысле неуважением к человеку задающему вопрос, по этому можно вникнуть в ситуацию глубже, сделать абстракцию детальней, может быть перенести ее в какое-то иное понятийное поле или игровую модель, но это потребует уже больше 5и минут.
    Цитата (Test2 @ 19.11.2017)
    "Усложнять просто, упрощать сложно."

    совершенно верно. задача бакетинга в общем случае мп полная. и упростить модель, не сильно теряя в качестве предсказания это наверное самый важный навык который человек развивает в течении жизни.
    хотя убрать привычку к абстрагированию тоже не легко. хотя бы потому что мы не особо понимаем как это мыслить вне абстракции.
    Будда считал что коренная ошибка приводящая к вращению в сансаре это как раз вера и фиксация на абстракциях как на элементах реальности.

    довольно сложно изъясняться и мыслить на на эти темы еще отчасти и потому что русский язык, так же наверное как и прочие языки мира не были разработаны для этих нужд. я остро чувствую необходимость создания такого рода языка, позволяющего относительно быстро создавать необходимые абстрактные модели из имеющегося чувственного опыта и возможность относительно быстрого редактирования абстракций в контексте конкретной задачи. конечно голосовые способы обмена информацией уже на данный момент выглядят как рудименты, особенно это заметно на ток шоу или дебатах. и не справляются с передачей такого потока данных. слишком много старого кода тащится последние десятки тысяч лет в угоду совместимости с предыдущими версиями.
    437/512
    Ответить Цитировать
    15
  • Уран, можешь хотя бы в общих словах написать что по твоему будет происходить, если в МТТ или в кеш игре (6 макс, стеки 100ББ) будет играть такая машинка, которая приблизилась к некому пределу анализа, подстроек и всего чего только можно.

    Почему спрашиваю, потому что иногда сажусь играть ради интереса МТТ за 50 центов или за доллар, хотя я играю и за 100 и за 200 долларов в плюс. Там структура очень глубокая, а люди вообще зачастую правила плохо понимают. И тем не менее на результате это не очень то и отражается. Даже если играть на одних АА префлоп, которые тебе будет приходить чаще других, то всё равно через 3-4 выставления шансы пройти дальше будут менее 50%. Что уж говорить о стандартной игре, где приличного материала на руки фиг получишь.

    Вот мне и интересно насколько машинка могла бы находить такую игру, чтобы показывать сильные результаты и понимать куда вообще можно стремиться. Поточу что если она будет всего лишь показывать высокий РОЙ, а вылетать всё равно крайне часто, то это печально (((

    Когда я начинала играть МТТ лет 6 назад, то у меня было такое впечатление, что в ребайниках с глубокой структурой я могу выходить на финалку чуть ли не каждый раз. Ну ощущение такое было, потому что постоянно доходила туда. А сейчас игра превратилась в какую-то лотерею, которая становится плюсовой на большой дистанции и ты сама не понимаешь толком как тебя вообще в этот плюс выносит. То выигрываешь, то проигрываешь.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А ну да, пусть это имеется ввиду игра в МТТ типа БИГ за 0,5 долларов, где люди не имеют большой подготовки, но при этом всё равно думают, обхитрить пытаются, да и карта им заступается порой неплохая.
    Может быть машинка сможет как-то находить правильные пасы и играть мелкие банки и раскручивать стек без большого риска? Или такое не возможно?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • как-то ты слишком хорошего мнения о машинках. в мтт они конечно очень не плохи, но это скорее говорит о плохом уровне игроков. но в целом, если сравнивать с 6 макс уровнем игры, то лучшие из них сейчас где-то на уровне хорошего регуляра нл200. ну и алгоритмы в покере потихоньку подошли к своему насыщению. то есть что-то принципиально лучшее сделать уже не получится и каждое небольшое улучшение требует экспоненциально усилий.
    438/512
    Ответить Цитировать
    1
  • сегодня интересная раздачка встретилась.

    Poker Stars, $5/$10 No Limit Hold'em Cash, 2 Players
    Hero (SB): $924.01 (0 bb)
    BB: $1326.10 (0 bb)
    Preflop: Hero is SB with 8d 8s
    Hero raises to $25, BB calls $15
    Flop: ($50) 5c Qd Ac (2 players)
    BB checks, Hero checks
    Turn: ($50) Td (2 players)
    BB checks, Hero checks
    River: ($50) 8c (2 players)
    BB checks, Hero ?

    эта раздача как раз из серии того насколько сильно одно гто решение может отличаться от другого если мы на последующих действиях за оппонента используем разные ставки.
    https://gyazo.com/ca6901522a6307742402d1486adb8326
    вот это общее решение включающее за хиро мультисайзы ривера и за оппонента 3 рэйза включая алын.
    как видно чек с сетом у нас 80%
    но как только за оппонента мы убираем пуш оставляем только два рэйза 150 и 100%
    то бет становится 100%
    стратегия оппонента на бет
    https://gyazo.com/4845795badc0e8c0e3f556d50d1b0396
    видно что есть 10% пуша, которые собственно и повлияли на стратегию хиро с 88.
    439/512
    Ответить Цитировать
    3
  • Uran, зачем прогнозировать будущее если легче на него повлиять в сторону нужной нам вероятности ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Uran, А вот здесь я вообще не поняла. Т.е. а что тогда творится уровнем выше НЛ200? Если предел машины на НЛ200, то в чём отличия игроков НЛ1000? Тем что они ещё дополнительно совершают ряд неоптимальных решений? Или в том, что человеческий мозг обрабатывает покерную информацию лучше компьютера?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А ещё вопрос личного характера. Я почитала некоторые твои сообщения четырёхлетней давности. Там ты рассуждаешь выстраивая сложноподчинённые предложения и ставишь везде запятые в нужных местах.
    Что случилось, что ты стал выдавать просто набор букв, собрать который нужно по своему личному усмотрению? Интересно понимаешь ли ты, что те интонации, которые звучат у тебя в голове, могут быть поняты только посредством знаков препинания и никак иначе.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (novoros @ 21.11.2017)
    Uran, зачем прогнозировать будущее если легче на него повлиять в сторону нужной нам вероятности ?


    относительная реальность соткана не только из наших желаний, но это не точно.
    440/512
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gomankrich @ 21.11.2017)
    Uran, А вот здесь я вообще не поняла. Т.е. а что тогда творится уровнем выше НЛ200? Если предел машины на НЛ200, то в чём отличия игроков НЛ1000? Тем что они ещё дополнительно совершают ряд неоптимальных решений? Или в том, что человеческий мозг обрабатывает покерную информацию лучше компьютера?


    441/512
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (gomankrich @ 21.11.2017)
    А ещё вопрос личного характера. Я почитала некоторые твои сообщения четырёхлетней давности. Там ты рассуждаешь выстраивая сложноподчинённые предложения и ставишь везде запятые в нужных местах.
    Что случилось, что ты стал выдавать просто набор букв, собрать который нужно по своему личному усмотрению? Интересно понимаешь ли ты, что те интонации, которые звучат у тебя в голове, могут быть поняты только посредством знаков препинания и никак иначе.


    откусишь с одной стороны - уменьшишься
    с другой стороны - увеличишься
    с одной стороны чего?
    с другой стороны чего?
    гриба конечно

    ну а если менее не точно попробовать ответить
    то все дело в фундаментальной неопределенности стоящей за пониманием таких больших коробочек как слова
    и так неопределенное понимание будет и так
    по этому проще сразу предоставить человеку все возможности лего-слов.
    пусть сам что-нибудь придумает и сам что-то поймет.
    это мало чем будет отличаться от более точных формулировок
    442/512
    Ответить Цитировать
    13
  • 443/512
    Ответить Цитировать
    2
1 58 78 79 80 81 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.