Показать статистику темы

Статистика темы
1997553 просмотра
19120 постов
9,76 в среднем постов в день
7280 постов автора
+4,35 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
05.12.2013 Давно не баловал друзей истори… +281
21.01.2014 Я уже писАл, что моя контора з… +252
13.07.2017 Как я сбил человека. Часть пер… +209
22.05.2017 О предназначении человека и о… +198
14.12.2012 Здравствуйте, меня зовут Хулио… +173
Самые активные читатели
Постов
БоевойСлон 1191
FroZer 594
Shuller_A1t 452
Snipersvd78 404
Citron 385
  • Про что и речь.

Когда я еще был программистом, я работал в НИИ Микромагнитоники. Мы разрабатывали советские винчестеры.
    На иностранных компьютерах, с винчестерами по 120 мега(!!!!) байт пытались спроектировать советский винчестер 20 Мегабайт.

Сделали, спроектировали и даже запустили в производство. Но они все были хуевыми - поверхность вызывала вопросы, было много битых кластеров, и их число росло в геометрической прогрессии по мере эксплуатации.

С тех пор ничего не поменялось, стало только хуже. Все эти нанотехнологии и сколково - это пшик, отмывочная.
  • Цитата (rezzo @ 11.4.2018) *
    "День взятия Бастилии в пустую прошел..."

Этот день никогда не проходит в пустую. Каждый год в этот день проводится эпический этап на Тур де Франс.
  • Цитата (Vadya @ 13.4.2018) *
    Этот день никогда не проходит в пустую. Каждый год в этот день проводится эпический этап на Тур де Франс.
    И это тоже повод поговорить :)
  • В этом блоге не раз обсуждали и сравнивали отечественную медицину и зарубежную.
    Поэтому решил поделиться свеженьким видео финского русскоязычного блогера, в котором он расспрашивает врача о финской медицине.
    Спойлер: Показать

ps. думаю многим понравится и другие видео этого талантливого парня.
  • Цитата (Julio @ 13.4.2018) *
    Про что и речь.

Когда я еще был программистом, я работал в НИИ Микромагнитоники. Мы разрабатывали советские винчестеры.
    На иностранных компьютерах, с винчестерами по 120 мега(!!!!) байт пытались спроектировать советский винчестер 20 Мегабайт.

Сделали, спроектировали и даже запустили в производство. Но они все были хуевыми - поверхность вызывала вопросы, было много битых кластеров, и их число росло в геометрической прогрессии по мере эксплуатации.

С тех пор ничего не поменялось, стало только хуже. Все эти нанотехнологии и сколково - это пшик, отмывочная.

Так всегда, когда программисты железо разрабатывают.
  • Цитата (spacepilot3k @ 14.4.2018) *
    Так всегда, когда программисты железо разрабатывают.

А Вы умеете разрабатывать железо без компьютеров?
    Поделитесь , как?
    На миллимитровке рисуете?
  • Цитата (Julio @ 15.4.2018) *
    А Вы умеете разрабатывать железо без компьютеров?
    Поделитесь , как?

• Leo_Manowar, Меня смущает что у него правая рука металлическая...

• ночью "налево" накуёвывает - вот и рука
  • Статистика Всемирного банка по экспорту высокотехнологичной продукции, чтобы понять насколько все плохо.
    1 место Китай - 496$ млрд в год
    2 место США - 153$ млрд
    Россия - 6,6$ млрд
    У Польши, к примеру, 13$ млрд. У Бразилии 9.7$ млрд.

Даже если не брать в расчет, что бизнес могут отжать. Россия настолько отстала от других в технологическом плане, что догнать уже невозможно даже если не то, что не мешать, даже помогать начнут. Поэтому и остается только пилить природные ресурсы.
  • Догнать возможно, если только поставить себе такую задачу.
    Но я не вижу особых проблем в отставании России по высоким технологиям.

Канада тоже не слишком много высоких технологий экспортирует, зато много - полезных ископаемых.
    Можно быть вполне нормальной, богатой и счастливой страной, продавая нефть и газ и покупая айфоны.

Главная проблема России совсем в другом - в несменяемости власти, из-за чего страной вот уже 20 лет страной правит команда абсолютно неумелых менеджеров.

Слишком много Незнаек в руководстве страны,и слишком мало Знаек.
  • Немножко о покере, извините.
    Julio, ты как опытный открыватель сундуков и игры на старзах, подскажи, пожалуйста, где на старзах можно посмотреть какие билеты на турниры я получил. Мне выпал один билет на фриролл и ещё какой-то билет, но в кэшире ничего не обнаружил. Потыкал по вкладкам - тоже не нашел информации (играю уже на редкость мало, чисто фор фан, поэтому из трендов давно выпал).
  • Grek, справа колонка, ищи My stars. Дальше разберешься)
  • Справа меню Tools, потом слева - My games & Tickets и дальше Tournament Tickets - покажет все выигранные билетики
  • Julio! Доброй ночи. Насчёт стримов, тишина и покой? Надежда не умирает последней?
  • пока еще не решил, очень много вещей надо обдумать, главная из которых - время.
  • Утром на пло10 зум если не попал за стол с игроком от Джипси Тим - считай удача.
    И это только среди "официальных" игроков, которые свой ник не скрывают или слегка скрывают (как я).

А есть еще и реги на шифре, которые только читают конференцию.
  • Julio, скорее переходи на сотку) там будет меньше с джипси и больше с 2+2.
  • Я тоже не прочь скорее перейти...но видишь, акинскому два стека отдал за два дня на блефах, жуть. Хорошо хоть Вам ничего не отдал, но сегодня вы меня поразили оба - два. У одно 11 стеков, у другого 5.
    В зуме.

11 человек читает эту тему (8 пользователей, 3 гостя):

Drovosek, M45PL, Leo_Manowar, t-o-r, AMDemon, ylenshpigel, Нефигасебе, bwsbel