Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,577,388 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 931 951 952 953 954 973 1778
  • tolinho, основное отличие Альтшуллера от простых смертных, в том что он действует, а не планирует
    13/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, как Вы думаете, могут ли сорвать ЧМ по футболу в связи с санкциями? ну или бойкотировать?
    64/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lolo736 @ 12.4.2018)
    Хулио, как Вы думаете, могут ли сорвать ЧМ по футболу в связи с санкциями? ну или бойкотировать?


    Ну там уже бойкотируют , я слышал. Сборная Украины, сборная США , и еще несколько сборных, которые не прошли отбор. Это не шутка кстати.

    А так - я думаю, что чемпионат мира проведут.
    После того, как на сайте ФИФА стали продавать билеты, обратной дороги , я считаю нет.

    То есть человек купил билет, пот билет заказал отпуск, гостиницу и самолет. Если теперь ему сказать, что он никуда не едет, то он нагреет ФИФУ на круглую сумму исков . Это ж не Россия, где можно всех и всегда нах. послать. То есть ФИФУ заклюют сотнями тысяч исков если они отменят чемпионат.

    Поэтому я полагаю, что чемпионат полюбасу будет проведен, а если какая-то сборная захочет бойкотнуть ЧМ, то туда ей и дорога.
    ФИФА тоже особо штатам не подчиняется, они скажут (и будут правы) - мы коммерческо-спортивная организация, плевали мы на вашу политику.

    Так что я думаю, что 98 против 2 , что ЧМ-2018 пройдет в России, как запланировано.

    Мне, кстати, билеты сделали по блату на полуфинал :)
    7245/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Julio, А как думаешь, почему в РФ не производят смартфоны?
    Пластмасса, металл, стекло - есть.
    Хакеры, программисты - есть.
    Население 146 млн. человек есть.

    А производства мобильных телефонов нет.
    398/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Snipersvd78, Ты ничего не забыл в списке упомянуть? Ну, скажем конкурентоспособные процессоры для начала.

    Ну и встречный вопрос заодно: А как думаешь, почему в РФ не производят продукцию высокого передела из нефти, а гонят сырую нефть на продажу?
    32/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • BlackHand, Забыл автомобили упомянуть.
    Почему у нас металл есть, дизайнеры есть, конструкторы есть.
    Космические корабли есть.
    А автомобиль сделать не можем?

    Или у нас на Королеве великие конструктора и инженеры закончились? Всех с днем космонавтики кстати.
    399/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Snipersvd78 @ 12.4.2018)
    Julio, А как думаешь, почему в РФ не производят смартфоны?
    Пластмасса, металл, стекло - есть.
    Хакеры, программисты - есть.
    Население 146 млн. человек есть.

    А производства мобильных телефонов нет.


    Вот это мой одногруппник, я его хорошо знаю лично.
    Помимо того, что написано, именно он изобрел определитель номера, которым пользовались многие люди в эру домобильных телефонов

    https://mipt.ru/za-nauku/hardcopies/2011m/9%281879%29_papka/korschun.php

    Я с ним разговаривал на эту тему - почему все свои микросхемы он производит в Китае, а не в России?
    он говорит - пытался много раз.
    В России дороже в три раза. А качество в три раза хуже.
    Потом налоговая наедет, сначала штрафами обложит, потом взятками, иногда одновременно.

    Поэтому он давно перестал пытаться производить микросхемы в России.

    А вообще - в России не только мобильный телефон, в россии даже ни одну видеокамеру не смогли сделать - даже когда они на пленку писали.
    7246/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Julio, Так а исходная причина какая?
    Например у животных со временем утрачиваются какие то навыки и функции за ненадобностью. Крот плохо видит потому что, эволюционируя, постепенно утрачивает функцию зрения находясь в темноте под землей итп

    У нас получается примерно также. Есть ликвидные нефть и газ. При таких условиях необходимость созидать высокотехнологичные продукты стремится вниз.
    400/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • .Snipersvd78, эсть два пути производить что либо:
    1. Государство. Факт что оно не заинтересовано в таких инвестициях. То эсть они не против делать смартфоны(на пример), но они не желают тратить на это ресурсы.
    2. Бизнес. Факт что бюрократия и налоги просто не дадут открыть конкуретноспроможный бизнес. Здесь опять, без встречного движения государства ничево не выйдет.

    То эсть исходная причина в недостаточной заинтересованости руководства стран.
    Так как без их действий создать товары, которые смогут конкурировать с миром по цене и качеству абсолютно не возможно.

    Эсли говорить о малых проетах, то ментальность у нас не предприимчива, и это как по мне одна из главных проблем СНГ.
    Мы хотим чтоб нам дали станок и сказали куда класть заготовку.
    В развитых странах у людей з детсва жопа чешется что-то создать.
    И, опять же, государство никак не привывает нам такого качества(предприимчивости).

    Пример: Украине Эвропа деньги дала чтоб в аграрный бизнес вложить. Все отдали одному чуваку. Понятно не с целью развития.
    Эсли б деньги пошли по назначению:На безпроцентные кредиты, на дотации, можна было б развить сотни малых проектов.
    14/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Snipersvd78, вкраце как я это вижу
    потому что у нас боятся за свое же производство. Ну его просто отожмут, или как выразился Julio, "Потом налоговая наедет, сначала штрафами обложит, потом взятками, иногда одновременно." и поставят своего управляющего ну или соучредителя.
    у нас ты не защищен никак. не правовое государство
    Проще открыть производство за границей, так многие и делают. Здесь открывают только те кто знают что у них есть "защита"

    зы Кстати после обновления PS у всех в зуме корректно отображается хад? у меня просто постоянно меняется расположение (не то место)
    как починить подскажите кто знает?
    Сообщение отредактировал bronik88 - 12.4.2018, 21:54
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Snipersvd78 @ 12.4.2018)
    Julio, Так а исходная причина какая?


    Мы отстаем в развитии (по менталитету) от развитого общества лет на 200, а то и 400.
    Если бы немцы попробовали сделать в 1700 году мобильный телефон, у них бы тоже не получилось.
    7247/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 12.4.2018)
    Мы отстаем в развитии (по менталитету) от развитого общества лет на 200, а то и 400.
    Если бы немцы попробовали сделать в 1700 году мобильный телефон, у них бы тоже не получилось.


    В Советское время так же разве все было плачевно?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 12.4.2018)
    Мы отстаем в развитии (по менталитету) от развитого общества лет на 200, а то и 400.

    фигня, любимая отговорка у многих про менталитет.
    космонавтов то мы первые запускали, и различные самолеты, метеоры строили.
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (bronik88 @ 12.4.2018)
    фигня, любимая отговорка у многих про менталитет.
    космонавтов то мы первые запускали, и различные самолеты, метеоры строили.


    Если бы то время уже были смартфоны, то советский был бы таким:

    разработан по схеме дешевого и устаревшего на 5 лет китайского (купили патент)
    в процессе "доработки" вес увеличился до килограмма
    цена доступная, но в открытой продаже нет, очередь на покупку -- 5 лет
    ломается раз в два месяца, в сервисный центр очередь на 3 месяца
    117/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Не знаю, мне кажется моя точка зрения ближе к истине. Вот например что мешает "приближенным к власти" занять нишу смартфонов с рынком 146 млн россиян?
    Вроде ничего - просто когда есть темы с углеводородами и прочими природными ресурсами, госзаказами итд итп - смартфонами тупо нет смысла заниматься. Длинные деньги, по технологии мы отстали лет на 10 минимум и соответственно риски высоки и никому не надо. Тема менее ликвидна чем нефть и газ, соответственно логично тратить меньше времени с большим выхлопом и меньшими рисками.

    Делались какие то жалкие попытки. Чубайс же кстати под эгидой гос проектов на выделенные гос бабки разрабатывал какие то планшеты и подобие смартфонов - результат нулевой, бабки освоены.
    401/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 12.4.2018)
    Не знаю, мне кажется моя точка зрения ближе к истине. Вот например что мешает "приближенным к власти" занять нишу смартфонов с рынком 146 млн россиян?
    Вроде ничего - просто когда есть темы с углеводородами и прочими природными ресурсами, госзаказами итд итп - смартфонами тупо нет смысла заниматься. Длинные деньги, по технологии мы отстали лет на 10 минимум и соответственно риски высоки и никому не надо. Тема менее ликвидна чем нефть и газ, соответственно логично тратить меньше времени с большим выхлопом и меньшими рисками.

    Делались какие то жалкие попытки. Чубайс же кстати под эгидой гос проектов на выделенные гос бабки разрабатывал какие то планшеты и подобие смартфонов - результат нулевой, бабок нет.


    Айфоны тоже в Китае собирают (ну, пускай Тайвань или еще что-то, не важно). Туда вообще нет смысла соваться, китайцы сами сейчас делают лучше/дешевле всех. Но в том плане, что надо продавать, н-р, не древесину, а потом покупать финскую бумагу, а сразу продавать бумагу - тут спору нет. И делать самим оборудование для производтва этой бумаги.
    221/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Snipersvd78 @ 12.4.2018)
    Чубайс же кстати под эгидой гос проектов на выделенные гос бабки разрабатывал

    76/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне кажется тут обсуждается все в неправильном русле. Государству особо ничего не надо делать. Просто надо не мешать и создавать равные условия для всех(и производителей, и продавцов). А остальное организуют люди. Предприимчивых хватает. И где есть ниша, которая пустует, они займут очень быстро.
    85/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (ivanthefool @ 12.4.2018)
    Но в том плане, что надо продавать, н-р, не древесину, а потом покупать финскую бумагу, а сразу продавать бумагу - тут спору нет. И делать самим оборудование для производтва этой бумаги.


    Зачем? Если можно тупо срубить больше леса. Это эффективнее и дешевле и быстрее и бабки сразу.)
    402/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не на правах рекламы



    Свежатинка! Технологии!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 931 951 952 953 954 973 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.