Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,581,756 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 873 893 894 895 896 915 1778
  • Цитата (БоевойСлон @ 10.1.2018)
    Axa16, Не знаю как насчёт зарплаты, как именно она считается, но ВВП на душу населения у нас почти в два раза выше, чем в Китае.


    Один мой друг по этому поводу говорил свою любимую поговорку

    "Фу, дурочка, нашла чем гордиться".

    Китай - известная страна нищуков, там до сих пор полным полном сельскохозяйственных рабочих, чей месячный доход составляет 20-30-40 долларов в месяц.
    И чей вклад в ВВП страны составляет две миски риса в месяц.
    А вот то, что российский ВВП ниже Литовского или Эстонского, Кипрского и на одном уровне с Греческим - вот это да, повод для гордости.


    Притом что на Кипре или в Литве нет практически ни грамульки полезного ископаемоего, они свой ВВП РУКАМИ делают и головой.

    А у нас трубу сунул в землю - и потек жидкий ВВП струей на запад,

    Нефть, Газ, Золото, Медь, Уголь, Молибден, хуибден - с таким набором полезных ископаемых надо бы самый высокий в мире ВВП имет, а не плестись в пятом десятке между Сейшелами и Грецией.
    6782/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Вот это понравилось. Мысль не моя, но я с ней полностью согласен.

    Северная и южная Кореи. Один и тот же народ, одни и те же природные условия.

    В южную корею пришли проклятые американцы, которые мечтают поработить весь мир.
    В северную корею вместе с Китаем пришел прекрасный Советский Союз, который обещал сделать всех свободными и построить коммунизм

    И теперь в южной корее - Самсунг и LG, КИА и Хундай, курорты, косметика и медицина, ради которой в ЮКорею летят со всего мира, богатство и процветание.
    А в Северной Корее народ жрет сено на ужин и водит хороводы вокруг статуи ядерной бомбы.
    6783/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    101
  • Бля, эт лучший блог который я читаю
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (avpog @ 10.1.2018)
    Новость не полная какая-то. Мне еще перед новым годом попадалась новость по это же, только там говорили что резервный фонд ликвидируется и его функции будет выполнять фонд национального благосостояния. И что по планам правительства 2018 год будет последним когда будут привлекаться деньги из фонда на покрытие дефицита бюджета.


    Проблема в том, что "по планам" "партии и правительства", мы уже должны были войти в пятерку самых богатых экономик мира по всевозможным показателям, в пятерку самых некорумпированных, самых высокотехнологичных и самых конкурентных и т.д. и т.п. А уж сколько раз Утин лично запрещал ценам на бензин расти... А воз и ныне там.
    Плохая новость: Если начнем считать, сколько раз он давал такие распоряжения за 18 лет, пальцев рук точно не хватит.
    Хорошая новость: Но, возможно, хватит пальцев рук и ног.


    И держите мой bold prediction: сейчас у меня в городе розничная цена на 92-ой бенз около 35 руб/л. К концу года она будет в районе 50-55 руб/л или выше. А переназначенный главный борцун с ростом цен на бензин все также будет нас кормить сказками.

    Цитата (БоевойСлон @ 10.1.2018)
    Axa16, Не знаю как насчёт зарплаты, как именно она считается, но ВВП на душу населения у нас почти в два раза выше, чем в Китае.

    Я ведь сам в блоге Феруелла топлю за Навального. Но это не значит, что нужно представлять ситуацию хуже, чем она есть на самом деле.

    В том числе потому, что мы не можем взять и в одиночку повлиять на всю страну, зато мы можем влиять на свою жизнь. А для этого лучше оценивать экономические перспективы как можно объективнее, без искажений как в хорошую, так и в плохую сторону.

    Правда, Хулио как-то удаётся сочетать апокалиптические прогнозы и строительство нового дома в обречённой стране. Хотя, казалось бы, при таких прогнозах нельзя ввязываться в долгосрочные затратные проекты.


    В дополнение к тому, что написал Хулио
    Цитата (Julio @ 10.1.2018)
    Нефть, Газ, Золото, Медь, Уголь, Молибден, хуибден - с таким набором полезных ископаемых надо бы самый высокий в мире ВВП имет, а не плестись в пятом десятке между Сейшелами и Грецией.


    необходимо отметить, что важнее не средний "по палате" ВВП на душу населения, а то как он фактически распределен среди населения. Другими словами, у нас чудовищное расслоение общества по доходам.
    Не знаю как с этим в Китае, мне насрать на чотамукитайцев.
    31/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (iDontCare @ 11.1.2018)
    Проблема в том, что "по планам" "партии и правительства", мы уже должны были войти в пятерку самых богатых экономик мира по всевозможным показателям, в пятерку самых некорумпированных, самых высокотехнологичных и самых конкурентных и т.д. и т.п. А уж сколько раз Утин лично запрещал ценам на бензин расти... А воз и ныне там.

    Имхо вообще нет никакой проблемы. Управлять этим никто из нас не может, поэтому кто хочет тот верит, кто хочет тот не верит. Кто-то может запомнить и понаблюдать - получилось или нет. И сделать для себя какие-то выводы о правдивости различных обещаний.

    Цитата (iDontCare @ 11.1.2018)
    И держите мой bold prediction: сейчас у меня в городе розничная цена на 92-ой бенз около 35 руб/л. К концу года она будет в районе 50-55 руб/л или выше.

    Сохраним для истории. Сказки не включил в цитату - они существуют и будут существовать независимо от роста цен.
    240/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 11.1.2018)
    Имхо вообще нет никакой проблемы. Управлять этим никто из нас не может, поэтому кто хочет тот верит, кто хочет тот не верит. Кто-то может запомнить и понаблюдать - получилось или нет. И сделать для себя какие-то выводы о правдивости различных обещаний..


    Управлять никто не может, но это не мешает нам делать суждения , причем верные суждения, об эффективности управления.

    Чтобы быть грамотным хоккейным болельщиком, не обязательно уметь кататься на коньках,
    а чтобы судить о том, плохая книга или хорошая, не нужно быть писателем.

    Так и в государственном управлении.

    Что вижу я. Горбачев, а вслед за ним Ельцин очень много сделали для появления частного бизнеса, при них число мелких предприятий росло.
    Путин же наоборот, убирает мелкий бизнес, при нем количество мелких (частных) предприятий уменьшается, а доля государства в бизнесе растет и растет. Как путем национализаций компаний (Юкос -> Роснефть), так путем покупки компаний, так путем недобросовестной конкуренции гос. компаний с частным сектором. Это что касается экономики.

    Что касается политики. То же самое. Ельцин старался как можно больше полномочий передавать "вниз" , в субьекты федераций, в города. Всем известна фраза Ельцина "Берите себе суверенитета сколько хотите".
    Путин же, наоборот, убирает полномочия внизу и забирает все наверх. Убрали выборы губернаторов, должность мэра теперь чисто формальная. Путин это называет вертикалью власти.

    Я лично очень отрицательно отношусь и к повторной национализации экономики, и к вертикализации власти. Теперь закрыть свалку в моем городе Железнодорожном может только Путин, а решить вопрос с покупкой парт в чеченском селе способен только Кадыров.


    Более того, глядя на другие страны, я прихожу к выводу, что среди самых успешных стран превалируют страны с частной экономикой и децентрализованной властью

    А среди самых бедных и неуспешных стран как раз находятся страны с государственной экономикой и жесткой централизацией власти.


    Единственное, пожалуй исключение - это Китай. У них централизованная власть и во многом государственная экономика. Я могу много говорить про Китай, но сейчас ограничусь лишь одним. Я лично считаю успешными странами такие, в которых я бы хотел жить.
    Так вот - в Китае я бы жить точно не хотел. Поэтому его успешность в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ плане лично для меня очень сомнительно.

    Ну и резюмируя.
    Вы ребята все покеристы. Вы знаете что такое вероятности, что такое статистика.

    Так вот, товарищ Путин в нашей стране строит ТАКУЮ экономику и ТАКУЮ государственную власть, у которой ЧИСТО СТАТИСТИЧЕСКИ очень мало шансов на успех, глядя на другие страны.

    То есть переходя на язык покера, Путин предлагает нам префлоп запушить 27о и утверждает, что это будет профитно.

    Именно поэтому я и считаю его говенным покеристом управленцем.
    Гнать ссаными тряпками, и чем раньше, тем для страны лучше.

    Одновременно с этим я не Навальный или Касьянов, я не хочу там посадить, отплатить и проч.
    Убрать дедушку от управления и пусть доживает свой век в богатстве, которое он напиздил через Ролдугиных, хуй бы с ним.
    6784/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Плюсую предыдущий пост, но просто хочу ещё раз прояснить свою позицию, используя ту же покерную аналогию.

    Вот имеем мы покериста, который играет в -5бб/100, причём на наши деньги, и ничего не хочет или не может поменять в своей игре. Говённый он покерист? Да. Хотелось бы нам, чтобы на наши деньги играл кто-то другой? Конечно. Может ли он вдруг начать выигрывать? Крайне маловероятно.

    И в ответах на эти вопросы у меня нет с Хулио никаких разногласий.

    Но нужно ли делать прогноз, что в следующем году он начнёт заливать наши деньги в пять раз быстрее, и нужно ли строить наши жизненные планы исходя из этого прогноза? На мой взгляд, вероятность такого сценария пока невелика.

    Грубо говоря, нынешняя бездарность управления "уже учтена" в текущем лузрейте состоянии нашей экономики. Для резкого ухудшения нужны какие-то дополнительные факторы.
    1155/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Дополнительные факторы есть.
    Это - санкции. Они будут только расширяться.
    О том, что санкции больно ударили по экономике, в конце концов признался САМ. До этого он только врал, что санкции - нам хорошо.
    И мы все понимаем, что экономика - достаточно инертный механизм, санкции ввели в 2014 году, и они только - только проявляют себя.
    А дальше будет хуже, санкции будут увеличиваться.

    Второй дополнительный фактор , и я о нем тоже писал - это чрезмерно растущие расходы как гос. аппарата, так и чиновников.
    Для удовлетворения которых необходим постоянный рост цен на нефть.

    Поэтому даже если покерист будет сливать деньги теми же темпами, то при условии нероста цен на нефть , будет резкое ухудшение и без дополнительных факторов, в этом я вижу дыру в Ваших рассуждениях.


    Ну и последний фактор - чисто психологический.
    Некто А предсказывает ухудшение и готовится к нему.
    Некто Б предсказывает улучшение и готовится к нему.

    Что произойдет с А и что произойдет с Б, если действительность окажется не такой, как он предсказывал?
    6785/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Julio, Надейся на худшее, а лучшее само придет?

    Достаточно старая поговорка.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 11.1.2018)
    Поэтому даже если покерист будет сливать деньги теми же темпами, то при условии нероста цен на нефть , будет резкое ухудшение и без дополнительных факторов, в этом я вижу дыру в Ваших рассуждениях.

    Ну а я считаю, что эти факторы уже сработали в 2014-2015 году, когда и произошёл скачок курса доллара, падение ВВП на несколько процентов, заморозка пенсий и зарплат бюджетников, всплеск инфляции и т.п. А сейчас эти факторы уже тоже учтены, для поддержания текущего состояния рост цен на нефть не обязателен.

    Посмотрим в конце следующего года, что будет. А то знаешь, есть такие религии, которые постоянно прочат скорый конец света и постоянно его "отодвигают", когда он не происходит в назначенное время. Или Хазин, который ещё с 2008 года предсказывает крах мировой экономики с падением на 30-40%. И каждый год объясняет, почему краха не было, но он обязательно ещё будет. Причём примерно теми же словами - "кризис по большому счёту ещё не начинался".

    Цитата (Julio @ 11.1.2018)
    Ну и последний фактор - чисто психологический.
    Некто А предсказывает ухудшение и готовится к нему.
    Некто Б предсказывает улучшение и готовится к нему.

    Что произойдет с А и что произойдет с Б, если действительность окажется не такой, как он предсказывал?

    Ты опять рассуждаешь в бинарной логике "или-или". Оба подхода неверны, нужно оценивать разные сценарии, а не готовиться к чему-то одному.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 11.1.2018, 16:39
    1156/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (БоевойСлон @ 11.1.2018)
    Ну а я считаю, что эти факторы уже сработали в 2014-2015 году, когда и произошёл скачок курса доллара, падение ВВП на несколько процентов, заморозка пенсий и зарплат бюджетников, всплеск инфляции и т.п. А сейчас эти факторы уже тоже учтены, для поддержания текущего состояния рост цен на нефть не обязателен.


    Не забывайте, что :

    - санкции будут увеличиваться. На самом деле, к настоящим санкциям ни Европа ни США еще даже не прибегали. Самые серьезные санкции Путин наложил сам на нас.
    Попробуйте оценить падение ВВП от того, что Россию отрежут от свифта.
    И курс рубля от того же.

    И вообще, не забывайте, что и экономику, и курс рубля сейчас серьезно приукрашивают до 18 марта


    Цитата (БоевойСлон @ 11.1.2018)
    Ты опять рассуждаешь в бинарной логике "или-или". Оба подхода неверны, нужно оценивать разные сценарии, а не готовиться к чему-то одному.


    Я уже объяснил почему я не жду ничего путного от российской экономики. В лучшем случае - не будет хуже, но это если самые оптимистичные прогнозы сбудутся.
    6786/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот и посмотрим в конце года. Мой прогноз, что с большой вероятностью тебе опять придётся повторять все те же слова про ненастоящий кризис и ненастоящие санкции. Но некоторая вероятность резкого ухудшения есть (дам процентов 10), поэтому какую-то подушку безопасности иметь, конечно, стоит.
    1157/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.1.2018)
    Убрать дедушку от управления и пусть доживает свой век в богатстве, которое он напиздил через Ролдугиных, хуй бы с ним.


    А вот это неправильно. Отпускать безнаказанно ни в коем случае нельзя. Хотя бы потому, чтобы другим не повадно было. Но это лирика, важно другое.
    Без полного "разбора полетов" невозможно будет провести полноценную люстрацию. А без полноценной люстрации невозможно будет вообще ничего, от слова "совсем". Никакого развития не получится, а получится еще один чекистский реванш.
    32/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (БоевойСлон @ 11.1.2018)
    Вот и посмотрим в конце года. Мой прогноз, что с большой вероятностью тебе опять придётся повторять все те же слова про ненастоящий кризис и ненастоящие санкции. Но некоторая вероятность резкого ухудшения есть (дам процентов 10), поэтому какую-то подушку безопасности иметь, конечно, стоит.


    Вы в выигрышном положении, но я не боюсь.

    Это как у биржевых аналитиков, есть очень хороший способ. Спрашивают - через месяц рубль упадет или вырастет?
    Смотрим как было месяц назад. Если за предыдущий месяц рубль упал, то говорим - будет падение. Если за предыдущий вырос - говорим - будет рост.

    Ну то есть тупо на продолжение тренда.

    Смешно, но точность этих прогнозов находится на уровне 80%.
    Просто потому, что трендов в этом мире больше, чем разворотов.

    Соответственно, Ваш прогноз - "ничего особо не изменится" имеет гораздо больше шансов на победу, чем мой. Просто потому, что Ваш "по тренду" а мой - не совсем по тренду.

    Но ничего. Я не боюсь.

    Когда доллар был по 27 рублей, я написал в газете, что красная ему цена - 50 рублей за доллар.
    А друзьям сказал , что я еще рубль пожалел, по моим подсчетам вообще 70 рублей вышло, но я такой цифры испугался, и уменьшил до 50.

    Три года они надо мной смеялись.
    Взахлеб блядь.

    До декабря 2015 года хохотали.
    6787/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Julio @ 11.1.2018)
    Соответственно, Ваш прогноз - "ничего особо не изменится" имеет гораздо больше шансов на победу, чем мой. Просто потому, что Ваш "по тренду" а мой - не совсем по тренду.

    Нет, Хулио. Сказать "я прогнозирую Х, но при этом считаю, что Y гораздо вероятнее" - это не прогноз, а попытка фриролла, чтобы в обоих случаях сказать "я был прав". Если ты говоришь, что "ничего особо не изменится" имеет гораздо больше шансов на победу, то это и есть твой настоящий прогноз. Который, как выясняется, особо от моего и не отличается.
    1158/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • БоевойСлон, Мой прогноз:

    GzDlqJT.jpg
    18/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (БоевойСлон @ 11.1.2018)
    Нет, Хулио. Сказать "я прогнозирую Х, но при этом считаю, что Y гораздо вероятнее" - это не прогноз, а попытка фриролла, чтобы в обоих случаях сказать "я был прав". Если ты говоришь, что "ничего особо не изменится" имеет гораздо больше шансов на победу, то это и есть твой настоящий прогноз. Который, как выясняется, особо от моего и не отличается.


    Неправда. Я прогнозирую что моя пара шестерок обыграет Вашу пару тузов.
    Имею право на такой прогноз?
    Имею.
    Но при этом я понимаю, что статистически Ваша пара тузов сильнее.

    Не вижу в этом никаких противоречий.
    "шестерки победят" остается моим прогнозом.

    И когда я у бумкекера делаю ставку на то, что Спартак обыграет Баварию в гостях с коэффициентом 20 к 1 , Вы же не будете утверждать, что мой "настоящий" прогноз - это что Бавария победит?

    Вы порете чушью (с)
    6788/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Настоящий прогноз - это не конкретное событие, а вероятности, которые ты даёшь различным исходам. Если для ставки на Спартак тебе нужен кэф 20 к 1, то это и есть твоя оценка вероятности его победы.

    "Я прогнозирую, что Спартак победит, но оцениваю вероятность победы в 5%" - это логическая бессмыслица. Но если тебе нравится такой ход мышления - это твоё дело. Ты согласился, что "ничего особо не изменится" - это самый вероятный сценарий. Для меня на этом вопрос исчерпан.
    1159/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (БоевойСлон @ 10.1.2018)
    Даже в банковской сфере, где он постоянно и жёстко критикует ЦБ.


    Хрен его знает,что там хорошего .
    Для обычных граждан.
    Накрылись куча крупных известных банков ,работающих не один десяток лет ,Внешпромбанк, из последних Югра..
    Бинбанк ,Открытие, Промсвязьбанк(системообразующий) -вся тройка под временной администрацией вроде как сейчас работает , висят на шее ЦБ ,и сам ЦБ пока не решил что с ними делать, по 100 млрд дыры.АСВ воет уже давно что денег мало осталось .
    Вклады - % по всем банкам постоянно падает, 8% годовых в рублях за счастье уже найти ,в валюте не буду даже озвучивать.
    А ведь не так давно я 8% в евро получил , в Русском стандарте.
    И вся эта фигня лично мне говорит о том что всё совсем не радужно, и будет ещё хуже.
    47/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 11.1.2018)
    Плюсую предыдущий пост, но просто хочу ещё раз прояснить свою позицию, используя ту же покерную аналогию.

    Вот имеем мы покериста, который играет в -5бб/100, причём на наши деньги, и ничего не хочет или не может поменять в своей игре. Говённый он покерист? Да. Хотелось бы нам, чтобы на наши деньги играл кто-то другой? Конечно. Может ли он вдруг начать выигрывать? Крайне маловероятно.

    И в ответах на эти вопросы у меня нет с Хулио никаких разногласий.

    Но нужно ли делать прогноз, что в следующем году он начнёт заливать наши деньги в пять раз быстрее, и нужно ли строить наши жизненные планы исходя из этого прогноза? На мой взгляд, вероятность такого сценария пока невелика.

    Грубо говоря, нынешняя бездарность управления "уже учтена" в текущем лузрейте состоянии нашей экономики. Для резкого ухудшения нужны какие-то дополнительные факторы.


    Странная логика, как по мне.

    Если наше правительство во главе с Путиным до этого лило в -5бб 18 лет, то оно и дальше продолжит лить С ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ. Дело вот только в том, что за эти 18 лет от нашего банкролла осталось ровным счетом них...я и заливать еще 6 лет мы уже не можем себе позволить. Поэтому надо либо менять тактику игры на выигрывающую, либо валить нахер из покера.
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 873 893 894 895 896 915 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.